Новости / Sky: Рэтклифф выкупит клуб через 3 года

Материал опубликован 6.05.2023

Как сообщает Sky Sports, предложение Джима Рэтклиффа, сделанное Глейзерам, предполагает полный выкуп клуба через 3 года. 

Sky News стало известно, что заявка Ineos включает в себя договоренности о покупке оставшихся акций по заранее установленной цене, которые вступят в силу в 2026 году и будут означать полный выход семьи Глейзеров из числа акционеров.

Ранее стало известно, что одним из вариантов предложения Рэтклиффа была покупка контрольного пакета акций при том, что Аврам и Джоэл Глейзеры сохранят за собой 20% акций. Это известие вызвало серьезную обеспокоенность у болельщиков клуба, которые требуют полного ухода Глейзеров.

Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе


Новости английского футбола
Обсуждение
0

6.05.2023 Andre5s

А до этого превратит клуб в "ниццчестер ограбайтед".

п.с.: "ограбайтед" от слова ограбить (выдоить, подоить).

ответить

-1

6.05.2023 Ole_Gunner_Ferguson

Ну если Рэтклифф со своей покупкой в рассрочку и умеренным предложением обгоняет в споре шейха, то на МЮ явно нацелился не тот араб, который денег вольет в клуб неограниченное количество, как многие хотят. Такой клуб, а даже шейха не скупердяя не найдется никак)

ответить

1

6.05.2023 Joeblack701

Он предложил рекордную в историю спорта денег за спортивный клуб, какой шейх вам ещё нужен)))?!

0

6.05.2023 tsz

я думаю, что тут вопрос не в том, что "нацелился не тот араб", а в том, что шарлатаны разговаривают на одном языке, и похоже, что о чем-то уже и договорились..

-3

6.05.2023 Insaf

Лживая крыса Ретклиф знает, что через 3 года уже и мелкобритании не будет на карте мира))
Нет, а если серьёзно, дайте мне повладеть Ман Юнайтед пару лет, а после я его куплю за 20 млрд фунтов, или чего там ещё, обещаю!

ответить

1

6.05.2023 hELLFLYNN

И как же по вашему это произойдет?)

0

7.05.2023 Arthur_MU

Видать адепты загибающегося запада пришли)))

7

6.05.2023 Reus

Шейх, родненький, сделай пожалуйста все, чтобы клуб не достался этому скупердяю. На кой хрен нам менять шило на мыло???

ответить

6

6.05.2023 DulatMU

Нихера этот Рэтклифф не британец, он кажется ещё чище еврей, чем Глейзеры, такую многоходовочку мутит.

-9

6.05.2023 VasyaBoy

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

6.05.2023 Nevajno

Лично мое - " уже похрен, добра не будет, будет только хуже. ."

ответить

2

7.05.2023 GingerNinja

Судя по всему, если отдадут - то ему, т.к. предлагает самые выгодные Глейзерам условия, для них-то все равно, заёмные средства или нет. Для них единственный риск - если он не сможет выкупить оставшуюся долю через 3 года, но для них вроде и не проблема держать эту долю дальше. Просто поступил дальновиднее шейхов. Конечно, этот вариант хуже для наших спортивных перспектив - долги останутся, инвестиций серьезных не будет, но ничего не поделаешь

ответить

1

7.05.2023 serega28rus

В добавок ко всему, на другом новостном ресурсе прочитал, что ЭТХ выделят на летний трансфер лишь 115 млн евро… Разве что бюджет увеличат от продажи ненужных игроков.

1

7.05.2023 xGREGORYx

Ну понятно. Манчестер Юнайтед пойдет по долгому пути. Я так понимаю, что у нас впереди годы и годы планомерного развития и разумной экономии)) Чемпионами мы может и станет, никогда не говори никогда, но о гегемонии в ближайшие годы можно и не мечтать. Деньги не безлимитные. Я, например, не убежден, что Ineos закроет клубный долго. Шейх тоже не дурак, он не хочет предлагать больше, потому что уже прикинул, что вливаний будет много. А Сэр Джим, мне кажется, купит клуб и будет его пытаться развивать, как середняка какого-то и зарабатывать при этом. Это бизнес. А бизнес должен приносить прибыль. А тут Манчестер Юнайтед с огромным долгом и убитой инфраструктурой, так ещё и состав все ещё требует больших денежных вливаний. Это возможно только через очередные кредиты. И то, не все.

ответить

2

7.05.2023 zers

Редклиф видимо в фаворитах у Глейзеров, так как они все еще будут при делах клуба. Шейху надо больше выделить денег что бы переубедить Глейзеров. а так с Редклифом нас видимо не ждет ничего хорошего, владелец который без денег и который не хочет вкладываться в команду особо. короче шило на мыло.

ответить