Материал опубликован 2.05.2023

Бывший полузащитник “Юнайтед” Неманья Матич дал интервью телеканалу Sky Sports, в котором, в частности, рассказал о своих впечатлениях от работы Эрика тен Хага.
«Мне нравится то, как он хочет играть, и нравится то, как играет “Юнайтед” сейчас, - сказал Неманья. - У них были взлеты и падения, но это нормально, когда приходит новый тренер. Я вижу очевидный прогресс и думаю, что в следующем сезоне они точно будут бороться за титул».
«Маркус Рэшфорд? У него такая же ситуация, как у нашего Тэмми [Абрахама] - если в одном сезоне у игрока что-то не идет, это не значит, что в следующем сезоне он не может стать лучшим игроком команды, как это случилось с Маркусом».
«Если у “Юнайтед” хорошо идут дела, всегда будет выделяться какая-то одна звезда. Хорошо, когда это форвард, вингер или полузащитник, потому что в предыдущих сезонах у нас была одна звезда - Давид Де Хеа, а если ваш лучший игрок - вратарь, значит вы в беде. Так что я рад за Маркуса - он талантливый футболист и отличный человек».
«Критика Магуайра? Когда он перешел в “Юнайтед”, он играл практически в каждом матче и был одним из лучших на поле. Проблема современного футбола в том, что если ты проводишь пару-тройку матчей ниже своего уровня, тебя просто уничтожают в социальных сетях. Возможно, это повлияло на него. Ему надо сосредоточится на своей работе, потому что в футболе все меняется очень быстро. Да, сейчас его ситуация выглядит не очень хорошо, но он - профессионал, так что посмотрим, как сложится его будущее».
Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе

.jpg)

2.05.2023 Mrhare23
Знать бы ещё почему Матич комментирует ситуацию в Юнайтед. Какой то сюр - все кому не лень высказываются. И тут ведь не всегда дело в игроках, видимо журналистам просто нечего больше спрашивать, как об МЮ.
ответить
2.05.2023 Dimm (модератор)
Журналисты английские, поэтому спрашивали только об английских делах. Помимо "Юнайтед" спрашивали об Абрахаме, Смоллинге, безумных тратах "Челси", о приходе Почеттино, потенциальном требле "голубых" и т.д.
2.05.2023 DulatMU
Помнится когда Матич пришёл от синих, он был как щас Казе, опорную зону перекрывал один, но потом спад. А про Реша и Магу все одно и тоже, как и все эксперты.
ответить
2.05.2023 Riofer
Могу вспомнить только первый матч Матича в АПЛ за нас, играл он просто невероятно! Но потом с каждой игрой хуже и хуже и самая лажа была против Челси первый матч, Матич должен был рвать всех а по сути обкакался и его съел какой-то новый игрок с зелёнымы волосами.
ответить
2.05.2023 altmax
В сезоне 17-18 не без помощи Матича (36 матчей) мы взяли второе место и пропустили всего 28 голов (меньше только у Сити - 27). Там и лучший сезон Давида, конечно, но если вспомнить, что играли на ЦЗ с Джонсом (23 матча) и Смоллингом (29), то вообще чудо чудное)
2.05.2023 altmax
Рад за Матича, что он неплохо пристроился и стабильно играет в Роме у Жозика. На выходных как раз смотрел матч римлян против Интера. Какая же возня в этой Серии А. Футбола мало, много суеты и лишних споров. Даже матчей аутсайдеров АПЛ куда больше заходят
ответить
2.05.2023 altmax
*против Милана, если точнее. Сыграли 1-1. Леау хорош, Пеллегрини у римлян понравился