Материал опубликован 28.04.2023

Бывший защитник “Юнайтед” Маркос Рохо дал скандальное интервью, в котором раскритиковал Магуайре и Сульшера.
«В 2019 году я был очень хорош, выступая в Англии, - сказал Рохо в интервью TYC Sports. - Я играл, в основном, в Лиге Европы и был очень зол на тренера, потому что он предпочитал ставить в состав Магуайра, а не меня. Слава богу, сейчас его убрали, и теперь играет Лича Мартинес!».
«Однажды я пришел в офис Сульшера, сказать ему, чтобы ставил меня в стартовый состав или отпустил в другой клуб. Я сказал ему, что то, что я не играю - неправильно! Но он ответил, что Магуайр будет играть в любом случае, учитывая то, сколько за него заплатили».
«Он совершал чудовищные ошибки каждую неделю, и я сказал Сульшеру: “Сукин сын, дай мне сыграть! Этот парень каждую неделю что-нибудь да напортачит!”».
Удивительно, что Маркос не вспоминает историю своих травм - например, тот самый 2019 год он начал с того, что пропустил 15 матчей, появившись на поле только в конце февраля. В ноябре того же года он снова получил травму и пропустил уже 40 матчей, приехав только на следующую предсезонку. В октябре он снова выбыл с травмой, пропустив 17 матчей.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
28.04.2023 vaart
Чел по какому-то страшному недоразумению оказался в клубе, который был на несколько уровней выше его возможностей, пропускал больше половины сезона из-за травм, когда выходил, то играл хуже Магвайра, и ставил какие-то ультиматумы... Смешно)))
ответить
28.04.2023 chamber_d
Справедливости ради, был у него отрезок, когда был очень даже неплох. Но даже у Маги этот отрезок длился дольше.
28.04.2023 Riofer
После ЧМ его Ван Гал купил, временами Рохо очень хороший футбол показывал.
28.04.2023 RED__DEVIL
Лучше бы он чем Магуайер
28.04.2023 vit
Видно Маркос так и не смог долечится ..
ответить
28.04.2023 altmax
Покуривает паренёк. Нужно отнестись с снисхождением)
28.04.2023 DarkLight_2000
Прежде всего нужно быть честным с самим с собой Маркос, феномен Магваера конечно изрядно потрепал нам всем нервы, но если ты не можешь составить конкуренцию на своей позиции, то тут уж точно винить надо себя!!!
А вообще мне жаль, что такие люди в своё время носили нашу футболку, их бы всех в одно джакузи посадить да кепяточку поддать, чтобы не повадно было!!!
ответить
28.04.2023 Netolerantny
Это что-то по теме: «Я мог, конечно же лучше сплясать, ...если бы не мешали яйца.»
ответить
28.04.2023 DarkLight_2000
Возможно они и не мешали, потому что их нет, просто не в тот "кружок" мальчишка попал, надо было продалжать плясать за Спартак.
28.04.2023 SirMatt
Рохо-это олицетворение нашего упадка в послеСАФовский период, переживем)
ответить
28.04.2023 Reus
Почему подобные скандальные интервью дают футболисты которые сами были как хрен без палочки?))
ответить
28.04.2023 GingerNinja
Ну для этой конкретной позиции - просто потому что других на ней в последние годы и не было)
28.04.2023 Iron_Roy
Кто следующий, Байи или Джонс?)
ответить
28.04.2023 Riofer
Байи уже высказался про МЮ, если не ошибаюсь еще в начале года.
28.04.2023 Reus
Следующий будет Магваер))
28.04.2023 Iron_Roy
По отношению к Магвайру на данный момент всё справедливо, меня больше возмущает ситуация с Факу
28.04.2023 Netolerantny
Reus
Я до сих пор удивляюсь почему так тихо ушёл, и почему так долго молчит Погба?
На этом фоне следовало бы ожидать что-то вроде: «Я значит в одиночку тащил этот клуб, задницу за всех рвал за «тарелку супа»... А со мной вот значит как?». )
28.04.2023 Reus
Netolerantny, если не ошибаюсь, то была речь о том что клуб ему запретил разглашать инфу и не выносить ссор из избы. Тут вроде бы писали об этом когда он уходил
28.04.2023 Melman
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
28.04.2023 Melman
Хоть Рохо сам не был удачным трансфером, но все правильно он сказал. Почему у Сульшера не спросили за все трансферы и за все деньги что он потратил на непойми кого и не выиграл нифига? Чувак навел бардак в клубе, потратил дохрена денег и неустоечку взял. А Хааг теперь все это разгребает.
ответить
28.04.2023 IgorDeduh
А какие трансферы кроме Маги вас смущают? ВБС играет, Варан играет, Санчо играет.
28.04.2023 Basriy
У меня к Сульшеру как к тренеру нет особых претензий. Все же началось посли прихода "Дивы", а до него все вроде норм было.
28.04.2023 IgorDeduh
И это я его про Бруно умолчал, который вообще ключевой игрок команды.
28.04.2023 altmax
Ну-ну, трансферы Оле))
ВБС играет - играет так, что ТХ приходится чаще полагаться на Далота и искать нормального правого защитника, летом открыв Биссаку на трансфер.
Варан играет - здесь претензий почти нет, но ещё до его прихода все знали, что он любитель залечь в больничку, поэтому в долгой перспективе на него надежд мало...
Санчо играет - серьезно? может я не те матчи смотрю? конец второго сезона, а мы с горя пополам набрали 5 голов в АПЛ и выходим на поле только потому что юниор Гарначо получил травму
Бруну - наше всё и Сульшера тоже. если бы не Бруну, то Сульшер был бы уволен ещё весной 2020 года.
Дальше без особых комментариев - Д.Джеймс (продан Лидсу, а теперь и ими отдан в аренду дачникам, где почти не играет), Пельистри - такой талант, что сам Сульшер его гонял в аренды, ТХ вообще не котирует, Магваер (без слов), Диалло (может и вырастет до АПЛ, но пока неизвестно), Ван де Бек (без слов), Теллес (уже забываем кто это вообще).
Из плюсов - трансфер Кавани и появление Гринвуда (но, опять же, и его потеря из-за шоколадной атмосферы в команде).
Отличные трансферы, просто бомба)
28.04.2023 IgorDeduh
"ВБС играет - играет так, что ТХ приходится чаще полагаться на Далота и искать нормального правого защитника, летом открыв Биссаку на трансфер."
Ну да, поэтому ВБС регулярно выходит в основе и появились разговоры о продлении его контракта.
"Варан играет - здесь претензий почти нет, но ещё до его прихода все знали, что он любитель залечь в больничку, поэтому в долгой перспективе на него надежд мало..."
Это основной нас защитник, что тут еще можно обсуждать.
"Санчо играет - серьезно? может я не те матчи смотрю? конец второго сезона, а мы с горя пополам набрали 5 голов в АПЛ и выходим на поле только потому что юниор Гарначо получил травму"
ТХ мог спокойно налево ставить Реша, однако выпускает в старте Санчо, так что мимо.
"Бруну - наше всё и Сульшера тоже. если бы не Бруну, то Сульшер был бы уволен ещё весной 2020 года."
Ну так Бруну тупо затмевает все претензии в принципе, со времен САФ-а не было лучшего трансфера.
"Дальше без особых комментариев - Д.Джеймс (продан Лидсу, а теперь и ими отдан в аренду дачникам, где почти не играет), Пельистри - такой талант, что сам Сульшер его гонял в аренды, ТХ вообще не котирует, Магваер (без слов), Диалло (может и вырастет до АПЛ, но пока неизвестно), Ван де Бек (без слов), Теллес (уже забываем кто это вообще)."
Д. Джеймс хорошо свою работу сделал, за те деньги что за него заплатили, стал не нужен продали, не вижу проблемы. Пельистри молодой покупался на перспективу, вот и будем смотреть что из него получится. Диалло туда же. Теллес был неплохой альтернативой Шоу, не хуже того же Маласия. Так что по сути два плохих трансфера это Мага да и то он два сезона отыграл норм и ВДБ который вообще не способен адаптироваться. Если сравнить с трансферами до Сульшера так вообще картина очень хорошая вырисовывается. От Ван Гала: остались только Марсияль и Шоу, от Жоже: Фред, Далот, Витя. Как нормальные трансферы были тогда?
28.04.2023 altmax
"стал не нужен продали... покупался на перспективу... был неплохой альтернативой Шоу"
в итоге сейчас играть то некому - в арендах или глубоком запасе для альтернативы
"От Ван Гала: остались только Марсияль и Шоу, от Жоже: Фред, Далот, Витя. Как нормальные трансферы были тогда?"
Через пару ТО от сульшеровских покупок тоже останется 3-4 человека максимум, поэтому не вижу качественной разницы)
28.04.2023 altmax
IgorDeduh, вот мы сейчас перебрали "по пальцам" весь состав и стало ещё грустнее... ведь реально, не позавидовать ТХ. строить всё с нуля и ген уборками заниматься не один сезон, а тут ещё мы, фаны, требующие стабильности, ротации и даже кубков
28.04.2023 IgorDeduh
"в итоге сейчас играть то некому - в арендах или глубоком запасе для альтернативы"
От Сульшера кто покупался для основы играют все кроме Маги и ВДБ.
"Через пару ТО от Сульшеровских покупок тоже останется 3-4 человека максимум, поэтому не вижу качественной разницы)"
Ну если ты мне назовешь игрока уровня Бруно оставшийся после предыдущих тренеров буду признателен. Так 3-4 человека это по сути все трансферы Сульшера.
28.04.2023 altmax
IgorDeduh, игроков уровня Бруну у нас не было со времён Ван Перси, а до этого ещё несколько лет даже Дед таких не покупал) Я же говорю, уважение Сульшеру за этого парнишку, а его остальные особо ничем не лучше, чем трансферы других тренеров.
28.04.2023 IgorDeduh
altmax
Так трансферы других тренеров хорошие, или плохие?
28.04.2023 altmax
IgorDeduh, я придерживаюсь популярного мнения, что в эпоху глейзеров трансферные кампании в принципе не были удачными кроме считанных приобретений для решения кратковременных задач по типу Ибры, Кавани, Маты, Матича (в первые их клубные годы). Из крайне удачных - Бруну и Лича, Казимиро (скорее к первой категории), Шоу с натяжкой. Всё остальное - такое себе независимо от тренера. Поживём - посмотрим какая линия пойдёт у ТХ)
28.04.2023 altmax
п.с. извиняюсь, забыл Ван Перси и Бербу из последних лет САФа в клубе, а также Янга и Валю как многолетних работяг, моё почтение им
28.04.2023 MaksMU89
Лично я считаю Магваира самым переоцененным ЦЗ в истории, самая чудовищная переплата за асболютно среднего игрока, НО! Рохо откровенно несет бред. Первый сезон Мага провел очень неплохо, а когда уже начал превращаться в нынешнего ............, то Рохо уже в Клубе то не было. Объективом тут и не пахнет
ответить
28.04.2023 altmax
Был ещё Давид Луиз) До сих пор есть ощущения, что он принёс куда больше вреда и мемов, чем суммарные более 100 лямов, выплаченные за него пенсами, ПСЖ и гуннерами)
28.04.2023 alex-maradona
В первом сезоне Магуайер был вполне неплох, так что вброс от Рохо так себе. Видимо перекурил наркоты и в памяти наложилось что всегда Магуайер был ужасен как сейчас
ответить
28.04.2023 altmax
Так и есть. Я даже проверил таблицу - Мага сыграл все 38 матчей АПЛ, да и у Биссаки был лучший сезон в МЮ. Они оба для футбола Сульшера - игра средней или низкой защитой с контратаками.
28.04.2023 Reus
Рохо: Я поставил Сульшеру ультиматум!
Сульшер: Я поставил Рохо на место!))
ответить
28.04.2023 He2w8
Если брать процентное соотношения удачных не удачных трансферов, то будет примерно 80 % на 20% в пользу не удачных. А некоторые организмы вон до сих выделяют зловонные экскременты.
ответить
29.04.2023 Dober33
«Я был очень хорош, выступая в Англии» - смешно.
ответить