Новости / Купер: Там был пенальти, а потом удаление!

Материал опубликован 16.04.2023

Главный тренер “Ноттингем Форест” Стив Купер уверен, что его команда должна была получить право на пенальти после игры рукой Харри Магуайра, несмотря на то, что VAR проверил эпизод и не выявил нарушения. 

«Я не могу сказать, что это главная причина нашего поражения, но я уверен, что в инциденте с Магуайром должен был быть назначен пенальти, а затем показана вторая желтая карточка, - сказал Купер в интервью BBC Sport.- Рефери должен был это сделать, но я могу понять, что в такой позиции и под таким углом он мог пропустить этот момент. А вот почему этого нарушения не заметили ассистенты VAR, я совершенно не понимаю. В матчах такого уровня им надо лучше справляться со своей работой».

«На прошлой неделе они извинялись перед “Брайтоном” и, вероятно, завтра им придется извинятся перед нами, но от всех этих извинений нет никакого толка! Подобное происходит слишком часто. Повторюсь, мы проиграли не из-за этого решения, но я не думаю, что судьи могут допускать такие ошибки».

Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе


Новости английского футбола
Обсуждение
2

16.04.2023 Riofer

Согласен, судья просто пожалел Магу. Игра рукой была. Но это уже совсем другая история)

ответить

12

16.04.2023 ogs20le

Мистер Купер, поверьте, Юнайтед от судейских решений пострадал гораздо больше остальных в этом сезоне.

ответить

3

16.04.2023 aarongmair

Говорю же, коллегия арбитров посовещалась между собой и решила, мол, хорош парни, Манчестер Юнайтед исчерпали лимит судейских ошибок в свою сторону, давайте попридержим коней и переключения внимание на других)

ответить

3

16.04.2023 DarkLight_2000

Должна же когда-нибудь и Харри фартуна улыбнуться, вот сегодня тот самый день. К слову сказать не самый плохой матч для Магваера в этом сезоне, только жёлтая, но хоть без гола в свои ворота.

ответить

3

17.04.2023 DulatMU

Пронесло Магу. Если бы он привёз пенальти и удалился, после автогола Севилье, его свои же распяли. А на нашей ветке добрались до его прадеда.

0

17.04.2023 DarkLight_2000

DulatMU: ну не все не все.) Есть среди нас люди, которые считают что с Харри обошлись не должным образом, отобрали у ненго кэп повязку, не давали шансов и возможностей для игры, он расстроился и перестал играть вовсе. Вот как то так коллега. Во мне тоже очень часто включается спасатель, но в случае с Магваером и Санчо, мой спасатель сказал себе хватит!!!)

-1

16.04.2023 Reus

Согласен, пенальти был, но после драки кулаками не машут) да и он должен принять, что мы смотрелись гораздо лучше и если бы не Навас, то счет мог быть всяк крупнее.

А вообще странно, как это так, матч с нами, предъявы арбитрам, но предъявы со стороны соперника))

ответить

4

16.04.2023 He2w8

Арбитры просто привыкли к такой немного неуклюжей игре Харри) эпизод с пенальти 50 на 50 - можно ставить, можно нет. Так же как и в нашу пользу частенько не назначали. Команда играла хорошо, Санчо и Антони были активными, давали ширину, центр поля тоже полностью был за нами. Реализация подвела, это уже какая-то закономерность у нас.

ответить

6

16.04.2023 zers

не было там пенальти, с такими эпизодами через матч пенки будут. чуть толкнет кто и мяч уже мимо головы идет и например в руку. тем более там толклись все и игрок Форест тоже там боролся, Линделеф еще. мяч приземлился на руку, хотя Мага его даже особо то и не видел, а боролся там с кем то. Стив Купер просто ищет повод что мол все могло пойти иначе.

ответить

-1

17.04.2023 IgorDeduh

То есть если игра рукой в борьбе это не нарушение?

1

17.04.2023 zers

IgorDeduh ну не такие же ставить, другое дело когда соперник бьет в створ и там оказывается рука. Ну тут как по мне просто смешно, у Далота тоже от пятки мяч отскочил в руку. тут судьи разобрались правильно.

-1

17.04.2023 IgorDeduh

если нет удара в створ то игра рукой не считается?

-1

17.04.2023 IgorDeduh

Получается в матче с Саутгемптоном нам правильно пенальти не дали?

0

16.04.2023 manroo

Какой там пенальти? Если была 20% вероятность пенальти в ворота МЮ, поверьте, ВАР с удовольствием воспользовались этой опцией.

ответить

-4

17.04.2023 IgorDeduh

Пенальти 100% был, судьи как обычно обделались в этот раз в нашу пользу.

ответить

0

17.04.2023 Manufc99

Значит когда много раз не везёт - один раз то должно повезти!

ответить

1

17.04.2023 Andre5s

Фото Купера, используемое в очередной раз на данном ресурсе, не может не доставлять.)

ответить

-1

17.04.2023 UzUnited

Юнайтед переиграл лесников и лесничих вместе взятых, как говорится, по полной! Остальное - уже тема для телеэкспертов!

ответить

1

17.04.2023 forward1988

Мне тоже показалось что у магуайра и далота была рука и учитывая как наш клуб любят судьи,думал на точку судья поставит,но обошлось,а если честно нам надо реализовывать свои моменты которых у нас море и пенальти нам тогда не помеха

ответить

0

17.04.2023 U_brave

Реализуй мы хоть половину моментов, можно было и три пенальти в наши ворота ставить. Так что не тебе, Стив, сетовать на результат матча

ответить

0

18.04.2023 MU-NS-KZ

Да дело не в результате, а в справедливом судействе, если бы нам так отсудили, вы бы по-другому сейчас говорили. Нужно в этом вопросе быть объективным

1

18.04.2023 MU-NS-KZ

Насчет судейства и ВАР полностью согласен, если смотреть все матчи, а не только этот, то ошибок допускают очень много, много спорных моментов, нужно уже как-то наказывать за плохое судейство, делать какие-то рейтинговые оценки, а то так никакого прогресса мы не добьемся, даже ВАР нам не поможет. Так и будут допускать ошибки, ведь на ВАР такие же люди сидят, которые по своему что-то решают, а не по регламенту который прописан. Вообще нужно пересмотреть все эти правила игры рукой в штрафной площади, если была игра рукой нужно ставить пенальти, не важно опорная это рука или нет, как раньше было, тогда будет всё справедливо. А то одним так считают, для других по другому.

ответить