Материал опубликован 7.04.2023

“Олд Траффорд” не вошел в список стадионов для совместной заявки Англии и Ирландии на проведение чемпионата Европы 2028 года в связи с предстоящей реконструкцией стадиона, сообщает The Times.
Издание цитирует заявление пресс-службы клуба: «”Манчестер Юнайтед” был рад выдвинуть “Олд Траффорд” в качестве потенциального хозяина матчей Евро-2028 и гордится тем обоснованием, которое мы подготовили для этого».
«Однако в ходе последующих обсуждений с Футбольной ассоциацией стало ясно, что мы не можем обеспечить необходимую уверенность в доступности “Олд Траффорд” из-за потенциальной реконструкции стадиона. В результате по обоюдному согласию сторон мы вышли из шорт-листа стадионов, которые готовы принять матчи турнира»..
«Мы стремимся поддерживать статус “Олд Траффорд” как крупнейшего и самого культового футбольного стадиона Англии и с нетерпением ждем будущих возможностей для проведения международных турниров и других крупных мероприятий в “Театре мечты”».
«Все в “Манчестер Юнайтед” желают Футбольной ассоциации удачи с заявкой на проведение турнира в 2028 году».
Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе

.jpg)

7.04.2023 Reus
Жаль конечно, большой турнир и без такого культового стадиона.
ответить
7.04.2023 iggy232
Если событие 2028 года, стадион считается культовым, почему не перенести решение вопроса? Например, был бы в списке и иметь несколько стадионов на замену (мало ли что) и если что и менять уже. Решение вопроса о реконструкции наверняка будет принято в течение года, в чем срочность вопроса?
ответить
7.04.2023 Baburin
Значит ли это, что реконструкции быть?
ответить