Материал опубликован 4.04.2023

Спустя сорок лет сэр Алекс Фергюсон получит медаль победителя Кубка обладателей кубков, сообщает The Daily Mail.
11 мая 1983 года “Абердин” под руководством Фергюсона обыграл мадридский “Реал” со счетом 2:1 в Гетеборге и завоевал европейский трофей, однако по правилам УЕФА медали в то время получали только 11 игроков стартового состава и пятеро запасных.
“Абердин” получит от УЕФА 6 дополнительных медалей, которые будут вручены на торжественной церемонии, которая состоится 12 мая на “Питтодри”.
Помимо сэра Алекса, медали получат его бывший помощник Арчи Нокс и бывший полузащитник клуба Дуги Белл, который не смог сыграть в финале из-за травмы. Ещё две медали будут вручены посмертно бывшим руководителям шотландского клуба.
Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе

.jpg)

4.04.2023 Kupriman
Одного меня пугают чёрно-белые фотографии и заголовки начинающиеся на "Сэр Алекс..."?
Мысли дурные сразу в голову лезут... А потом читаешь - медаль вручат спустя сорок лет...
ответить
4.04.2023 Baburin
40 лет капец это наверное самое позднее вручение медали)
ответить
4.04.2023 Rick
40 лет пипец. Он наверное успел наглухо забыть об этом трофее.
ответить