Материал опубликован 28.02.2023

Харри Магуайр сказал, что у него нет никаких проблем с тем, что он поднимал Кубок лиги, несмотря на то, что сыграл лишь эпизодическую роль в финальном матче, выйдя на замену на 88-й минуте.
«Нет, никаких смешанных чувств я не испытываю, - цитирует Магуайра The Daily Mail. - Я капитан клуба, и моя главная задача вести его вперед и вернуть ему былой успех. То, что я делаю, это часть этой работы».
«Послушайте, всем понятно, что хочу играть больше и хочу выводить парней на поле, но я понимаю, что таковы правила футбола на высоком уровне. Это “Манчестер Юнайтед”, мы хотим выигрывать трофеи, а для этого нужна конкуренция на всех позициях».
«Наш тренер очень честен со мной. Мы разговариваем каждый день, он уважает меня и действительно считает, что я защитник топ-уровня, у которого есть всё, чтобы играть в этой команде. Но и он, и я прекрасно понимаем, что те парни, что сейчас выходят на поле, играют очень хорошо и их нельзя взять и просто так посадить на скамейку».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
28.02.2023 MaksMU89
Игра Магваира в МЮ вызывает противоречивые чувства, точнее сказать, когда его нет на поле за нашу оборону спокойно, но, по-хорошему, лично я, ему сочувствую. Если он смирился с ролью запасного и готов выходить без нытья на 10-15 минут тогда ему просто респект!
ответить
28.02.2023 Reus
Выпустить в самой концовке "капитана" для того чтобы тот поднял кубок и все это прочувствовал это конечно большой жест. Теперь и сам Гарри должен ответить на это Тен Хагу. Эрик и Роналду шансы давал неоднократно, но тот ответил дерьмом. Сможет ли собраться Магваер?
ответить
28.02.2023 Riofer
мне кажется уже у усё, Game over. Магу летом продадут или сам уйдет.
28.02.2023 DNGR
По этому поводу в паузу перед награждением заметил 2 момента:
1. Фернандес отдал капитанповязку ещё на поле, а Магваир сам после подошёл к нему и, видимо, предложил вместе поднять кубок - оба кивнули, так и сделали.
2. После к Фернандесу подходил Каземиро и что-то спрашивает, тот отвечает и Казе выразил лицом недоумение, но понимающее.
П.С. Когда Магваир поднимался за кубком, снял шарфик МЮ...
ответить
28.02.2023 DNGR
Если Гарри в этом сезоне не заиграет более стабильно, летом или след. зимой покинет МЮ, ИМХО.
28.02.2023 EGIK
Пример Оле можно приводить во все времена. Конечно, как защитнику ему сложнее, это не нападающий - вышел, забил и ты в дамках. Но и в защите можно выделиться Мртинез тому пример. Если будет профи, то давление скамейки выдержит.
ответить
28.02.2023 alex-maradona
В случае Магуайера - ему лучше никак не выделяться, когда он получает игровое время. В его случае это будет главный показатель успешности проведенного на поле времени.
28.02.2023 Baburin
Формально Мага капитан, но в реальности Бруно давно и хорошо его заменил)
ответить
28.02.2023 DKart
Чтобы там не говорили, но Мага защитник топ уровня. И игра в сборной и первые сезоны у ОГС он был важной частью обороны. А потом в МЮ у него что-то пошло не так. Возможно не хватало такого опорника как Каземиро (по честному без Казе даже у Варана с Мартинезем тоже игра идет гораздо хуже), возможно массовый хейт болельщиков его надламывает, возможно положение капитана, сидящего на скамейке, психологически давит.
Ему нужно переходить и за его ценник его точно заберут. Либо в следующем году отдавать повязку полноценно другому капитану, избавляться от психологического груза и создавать ротацию с Вараном и Мартинезем.
ответить
28.02.2023 DulatMU
Я вот не знаю, какой он топ. Если есть жалость надо написать, а так просто говорить не правильно. Или объясните мне тупому и ТХ почему он топ.
2.03.2023 DKart
DulatMU, хотя бы по его показателям в сборной. Например, по данным WhoScored Мага лучший защитник на ЧМ-2022 вместе с Родри. На Евро-2020 лучший защитник единолично.
28.02.2023 DarkLight_2000
Послушай Харри, нужно быть честным к самому себе и признать, что ты очень далёк от уровня тех парней, которые сейчас играют на твоей позиции. Менять их на что? На твоё ленивое хождение по полю, на вечные не точные пасы, на мягко говоря невыразительную игру на позиции. У тебя есть только два путя, берешься за себя и начинаешь показывать свой "топ" уровень о котором тебе говорит тренер или говорим мы тебе до новых встреч и желаем всего хорошего. Пока как я вижу, второй вариант тебе подходит больше!!!
ответить
28.02.2023 ProSergey
Харри хороший игрок, но низкая скорость принятия решений и неуверенность - это имено то, почему он не играет в команде ЭТХ.
ответить
28.02.2023 Patroclus
4 года назад был отличный защитник, топовым был бы если скорость была. Но потом он лишается одного из главных своих умений, это игре под прессингом. Когда смотрел матчи Лестера, сборной, и возможно первые пол сезона за МЮ, я не видел от него ошибок когда его прессинговали.
ответить
28.02.2023 Patroclus
Я его терпеть не мог за его систематические ошибки, да и Оле тоже хорош конечно, при здоровом Байи, Рохо вроде тоже был, всё равно выпускал Магу.Вообщем удачи в новом клубе
28.02.2023 alex-maradona
Мне тоже непонятно что с ним произошло. Конечно, он никогда не был защитником топ-уровня и стоимость трансфера была завышена раза в 3, но первые полтора года в МЮ (а до этого несколько лет в Лестеру) он был вполне стабильным защитником. Что произошло дальше загадка, но самое поразительное после многомесячных провалов Оле оставлял его в старте, что видимо никак не позволило Харри перезагрузить голову как к примеру недавно Санчо.
28.02.2023 Ole_Gunner_Ferguson
"Журналисты" явно пытаются токсичность в МЮ вернуть задавая такие вопросики. Но Магуайр несмотря на неоднозначную свою игру, вот таким поведением только еще плюс в моих глазах приобретает. Никакого нытья. Никакой токсичности (привет Кристине). Молча старается вернуться и команде не вредить своими личными амбициями.
ответить
28.02.2023 DulatMU
В жизни, как и в футболе нет профессии "хороший человек", ты или играешь или нет, искать крайних не надо.
ответить