Новости / Заявление клуба по ситуации с Гринвудом

Материал опубликован 2.02.2023

"Манчестер Юнайтед" опубликовал заявление в связи со снятием с Мэйсона Гринвуда всех обвинений.

«"Манчестер Юнайтед" известно  о решении Королевской прокуратуры снять с Мэйсона Гринвуда все обвинения.Теперь  клуб проведет свои внутренние процедуры, прежде чем предпринять следующие шаги. Мы не будем делать никаких заявлений до момента, когда этот процесс будет завершен»,- говорится в документе, опубликованном на официальном сайте клуба.

Новости английского футбола
Обсуждение
4

2.02.2023 rsap

Возможно, что изучат реакцию общественности, а потом уже буду решать что и как делать.
Репутационные риски велики при любом решении если его принять впопыхах.

ответить

4

2.02.2023 Indika

Странная штука жизнь все-таки. Конечно, жизненные ситуации бывают разные, люди бывают разные.
Но мне сложно понять, почему оправданный человек должен ждать какие-то "внутренние расследования". Настолько всех запугали санкциями и культурой отмены за любые ТИПО дискриминирующие кого-либо поступки, что люди, команды спортивные и целые государства пукнуть бояться, лишь бы никого не задеть, не обидеть. Человек оправдан, что за внутренние процедуры требуются, чтоб либо вернуть человека в структуру клуба, либо исключить его (равно обделаться).

ответить

8

2.02.2023 altmax

Слово "оправдан" здесь не совсем уместно. Суда не было, следствие прекращено из-за недостатка улик и отказа дачи показаний потерпевших в том числе. С "душком" ситуация, так сказать...

-3

2.02.2023 ogs20le

Есть разница между оправдан и сняты обвинения. Возможно решили в досудебном порядке, занесли кучу денег всем. Возможно невиновен вообще. В цивилизованном мире на такое не закрывают глаза. Это только в постсовке можно сесть за коррупцию и распил, а потом вернуться к той же должности или даже рангом повыше.
И репутация клуба важнее, чем один, пусть и суперталантливый игрок.

4

2.02.2023 Redvil

Возвращайте пацана в состав. Через игру он исправит мнение о себе. Были уже истории с Терри, Коулом, Гиггзом и ничего играли дальше. Жизнь сложная штука.
Подкорректируйте контракт- любое превышение скорости, любая выпитая бутылка пива, шумная вечеринка и т.д. Всё - давай до свидания!

ответить

-1

3.02.2023 borodi4_dz

Ну как-бы за настпвленные рога не сажают, а тут ситуация потяжелее.

9

2.02.2023 Redvil

Уважаемая администрация, сделайте пожалуйста опросник на главной странице по ситуации с Мэйсоном.
За возвращение в состав и против. Очень любопытно посмотреть настроение болельщиков.
Спасибо!

ответить

0

2.02.2023 Reus

Заявление клуба о том, что они не будут делать пока никаких заявлений... Понятно, что ничего не понятно))

ответить

1

2.02.2023 DulatMU

Придется ждать. Было понятно, что клуб не будет делать поспешных выводов. Мейсон талант спору нет, тем более с нынешним тренером было бы любопытно посмотреть на него. Но, щас время другое и репутация многое значит. Я не думаю, что ТХ и все кто в клубе не понимают, что Мейсон офигенно бы помог команде, они не враги себе. Но также все мы понимаем, если там есть риски с репутацией клуба по появлению его в команде, они примут решение о разрыве контракта. Как говорится никто не может быть выше клуба. Жаль конечно будет. Но дождемся официального решения.

ответить

1

2.02.2023 DulatMU

Будет прикольно, если внутреннее расследование затянется также на год))

2

2.02.2023 fargo08

Эх, Гринвуд, Гринвуд... У него был очень хороший удар с левой. Не сильный, а просто точный. Низом, бильярдно. Реализация момента была очень высокая. Кстати, его удар полная противоположность ударам Антони. Последний бьет верхом крученно, а Мейсон низом в угол ровной линией. Короче, ждем пацана в составе. Он будет очень мотивирован доказать всем, а особенно ей...

ответить

0

2.02.2023 DulatMU

Если допустят, он на долгие годы прижмёт задницу и будет самым дисциплинированным игроком.

2

2.02.2023 MJC

Внутреннее расследование? Вы серьезно? Я уверен, есть куча далеко не последних клубов, которые его примут без всякого внутреннего расследования

ответить

0

3.02.2023 ManUtdTheBest

Где сказано хоть слово о внутреннем расследовании? Речь идёт о внутренних процедурах. А это не расследование! Будут решать как полагаю, где и как ему набирать форму. Возможно с Тен Хагом обсудят, нужен он ему или нет. Через дубль форму восстанавливать или через аренду. Я так это вижу.

1

3.02.2023 MJC

Да, согласен. Конретно в данной новости слов о расследовании нет. Но они есть на сторонних ресурсах, поэтому, видимо, врезалось в память.

Заявление «Манчестер Юнайтед»:

«Манчестер Юнайтед» знает о решении Королевской прокуратуры о том, что все обвинения против Мэйсона Гринвуда сняты. Теперь клуб проведёт своё собственное расследование, прежде чем определять следующие шаги».

-1

2.02.2023 MaksMU89

Похоже, не все так однозначно. Но мы уже не узнаем правды. Останься надеяться, что он действительно не совершал того в чем его обвиняли.
П.с. Спать с женой брата это конечно петушиный поступок, но уголовкой не пахнет

ответить

0

3.02.2023 VadimMU

Уважаемый это не про Гигз , напоминаю вам речь идёт о Гринвуда,там жён брата небыло.

0

3.02.2023 MaksMU89

Гигза я и имел ввиду. Просто некоторые сопоставляют поступок валлийца с возможным преступлением Гринвуда, что некорректно.

-1

3.02.2023 JackBarton

Думаю сейчас в клубе идет не расследование, а согласовывание со спонсорами его возвращение. Все понимают что Мейсон талант каких не много, так что если сумеют преподнести его плюсы, то можно надеятся что в след. Сезоне увидим его в красной футболке. Клуб видимо изначально понимал все происходящее, поэтому не разорвал с ним контракт.
Эта ситуация похожа на ситуацию с Джонни Деппом, вернуться можно легко и спонсорские контракты потекут рекой главное вернуть репутацию. Если смотреть на факты, то Гринвуд ценный актив. Большинство болельщиков любят его и я уверен если клуб купит Рэтклифф, то за будущее Мейсона в красной футболке можно не переживать.

ответить

-1

3.02.2023 JackBarton

Другой вопрос сможет ли он вернуться в свою лучшую форму и быть полезным команде и Тен Хагу, если спонсоры и руководство дадут добро , то шанс у него будет, а вот воспользуется он этим шансом или нет большой вопрос. В наше время давить на психику очень легко благодаря журналюгам, соц.сетям, любая его осечка будет сопровождаться хейтом.

-1

3.02.2023 Andre5s

Новость хорошая, но думаю, около года ещё не увидим мистера "Зелёныйлес" в красной футболке. Оправдательного вердикта суда не было, девка явно будет обжаловать, потом ссылка в Голландию на восстановление психоэмоционального состояние, повторное влияние в коллектив и тд. В ноябре бы было вери вандерфул.

ответить

-1

3.02.2023 Andre5s

Новость хорошая, но думаю, около года ещё не увидим мистера "Зелёныйлес" в красной футболке. Оправдательного вердикта суда не было, девка явно будет обжаловать, потом ссылка в Голландию на восстановление психоэмоционального состояние, повторное влияние в коллектив и тд. В ноябре бы было вери вандерфул.

ответить

0

3.02.2023 ManUtdTheBest

Какой оправдательный вердикт вам нужен? Суда не было из-за снятия обвинений, так что его и не будет!

2

3.02.2023 ManUtdTheBest

Форму набрать в его возрасте можно и за месяц. Игровой тонус более важен в таком случае. Игровой ритм, тайминг и всё такое. Поэтому думаю по пылит за дубль, возможно даже на Кубок Англии выйдет в концовочках. Через это и наберёт форму.

ответить

0

3.02.2023 Patroclus

Ищут наверно человека с детектором лжи, который не пойдёт потом трепаться.

ответить