Новости / С Гринвуда сняты все обвинения

Материал опубликован 2.02.2023

С нападающего “Манчестер Юнайтед” Мэйсона Гринвуда сняли все обвинения, включая попытку изнасилования и нападение, об этом сообщила полиция Большого Манчестера [GMP]. 

Гринвуд был арестован 31 января 2022 года по подозрению в изнасиловании и нападении, а затем арестован 1 февраля 2022 года по подозрению в сексуальных домогательствах и угрозах убийством. Он должен был предстать перед судом в ноябре 2023 года.

В заявлении, опубликованном полицией Большого Манчестера в четверг, говорится: «Уголовное преследование 21-летнего мужчины в связи с расследованием, начатым в январе 2022 года, прекращено сегодня, в четверг, 2 февраля 2023 года».

Руководитель отдела общественной защиты полиции Большого Манчестера главный суперинтендант Микаэла Керр добавила: «Учитывая широкое освещение этого дела в прессе, будет справедливо поделиться новостью о том, что 21-летний мужчина, арестованный и обвиненный в связи с расследованием, начатым в январе 2022 года, больше не подлежит уголовному преследованию».

«Следственная группа поддерживала регулярный контакт с юридической группой, предоставляя любые важные данные, и поэтому понимает причины прекращения разбирательства на данном этапе и то, что это решение не было принято легкомысленно».

«Несмотря на интерес прессы и общественности к этому делу, мы решили не давать другие подробности».

Представитель Королевской прокурорской службы сказал The Athletic: «Мы обязаны постоянно контролировать ход дел. В данном случае сочетание отзыва ключевых свидетелей и появления новых материалов означало, что реалистичной перспективы предъявления обвинений больше не было. В этих обстоятельствах мы обязаны прекратить дело».

Новости английского футбола
Обсуждение
5

2.02.2023 basile

Супер. Ждём в Каррингтоне!

ответить

4

2.02.2023 De_Zha_Vu

В моменты, когда разочаровывался в игре Антони, часто думал, как круто бы было. будь на его месте Гринвуд.
Может быть, клуб даже и не стал бы тратить 100 млн, если б не вся эта история(

До возвращения еще долго, видимо. Но круто, что всё закончилось хорошо и его карьера продолжится.

ответить

-1

2.02.2023 dadiec

Блин, не уж то все позади?! Интересно, как клуб теперь отреагирует. Юридически он все еще игрок МЮ, а фактически...репутация клуба и все такое. Плюс, не понятно что из себя он как игрок представляет сейчас... такая пауза жесткая с домашним арестом

ответить

1

2.02.2023 Eugene_Ekb

Чудо!
Антони, впрочем, напрягся

ответить

3

2.02.2023 altmax

Думаю, что Эланга больше всех расстроится. Мог в аренду уйти пару дней назад

4

2.02.2023 Reus

То никого, то сразу восстановились Санчо, Марс и с Гринвуда все сняли .. да это если все готовы будут играть, то напрягаться придется каждому из них, чтобы доказать что он готов играть в старте. Конкуренция будет дикая тогда

3

2.02.2023 DulatMU

Охереть! Теперь у нас ещё один правый вингер. Ну прям, кино! Теперь вернётся ли он былой форме? Все таки человек дома сидел целый год. Пути Господни неисповедимы! Алиллуя, Мейсон!

ответить

3

2.02.2023 VadimMU

У этих людей такие дома, что там не только спортзал есть,но и поле футбольное,и джакузи по которым скучают Кристина и Лингардина,и тренер у него всё это время был персональный не переживайте

0

2.02.2023 DulatMU

VadimMU
Ну, если это так, то это просто ЗБС! Если он щас на свой уровень быстро выйдет, то это круто!

-1

2.02.2023 VadimMU

Wow!!!
Welcome back!

ответить

2

2.02.2023 altmax

Теперь ждём комментов от штаба - когда и как будут возвращать парня в состав. Новость месяца, радует!

ответить

-15

2.02.2023 Paradise

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

4

2.02.2023 Reus

Да ну на хрен ... Если это так и все улажено это же просто крутейшая новость!!! Счастья полные штаны если честно)) так рад за пацана. Дай Бог скоро увидеть в команде!

ответить

1

2.02.2023 DulatMU

Он же и форварда гонял, может его как цфд использовать.

ответить

3

2.02.2023 DulatMU

Щас все зависит от ТХ, как он смотрит на всю эту ситуацию. Мейсон талант спору нет, а ТХ может из него алмаз сделать. Будем ждать новостей!

ответить

1

2.02.2023 Reus

Гринвуду сложно будет вернуться на прежний уровень, считай год не играл. Тренироваться может и тренировался, но это лишь минимум, надо с командой сколько работать. Но если он вернется на прежний уровень, то Антошка рядом с ним вряд ли предпочтительнее смотреться сможет

2

2.02.2023 DulatMU

Reus
У него очень большой талант, а как говорится талант не пропьешь и не проешь (под домарестом не растеряешь), если он выйдет даже на свой прежний уровень, не только Антони, но многие не будут стоять рядом.
Похожая история с Э. Стрельцовым, он в 18 начал феерить, в 20 лет его посадили ( тоже за износ), он просидел 5 лет, после выхода запретили играть 2 года. Потом он вернулся в футбол и становился дважды лучшим игроком страны. Вот так!

2

2.02.2023 Reus

Тут опять же, не для всех это актуально. Кто то через год мастерство не теряет, а кто то спустя месяц форму потом может еще столько же набирать.
Посмотрим, нам остается только надеяться что в команду он вольется как нужно. Будем ждать заявления от клуба или Эрика. Не плохой такой подарок ему на днюху выпал))

0

2.02.2023 DulatMU

Точно. Головняк на день рождения! Ну, я думаю приятный.

2

2.02.2023 Patroclus

В дубле погоняет пускай для начала, а так новость хорошая

ответить

0

2.02.2023 ryabinin25

после столь долгого перерыва, он, однозначно, будет набирать форму в молодежки, поэтому раньше апреля его возврат в основной состав маловероятен

ответить

1

2.02.2023 DavideSanton

Вот это новость) сидун, лыба на всё лицо, это было неожиданно и приятно! Думал, кранты мальцу, а так шанс ещё есть.

ответить

2

2.02.2023 DarkLight_2000

Интересное кино получилось.((( Будем надеятся что к началу следущего сезона востановится. Тут даже больше важна не его физическая форма, а психологическое состояние. Удачи тебе Мэйсон!!!

ответить

0

2.02.2023 Bad_Crew

Замечательно. Ждем новостей о дальнейшей судьбе Гринвуда в МЮ.

ответить

0

2.02.2023 Nov

Ес! Вовремя все это!

ответить

2

2.02.2023 SirMatt

Наверняка журналисты при первой возможности зададут вопрос ЭТХ, очень буду ждать ответ, сразу все станет понятно.

ответить

0

2.02.2023 Standclxvii

а вот и цфд! надеюсь он вернётся в команду и ЭТХ не будет его наигрывать на фланге, он там никакой, да и не нужен там - у нас вингеров 50 человек. напрячься стоит Марсьялю. реально новость месяца.

ответить

-1

2.02.2023 Proof

Минимум год карьеры коту под хвост, а скорее все полтора. В этом сезоне не думаю что мы увидим его на поле.

ответить

0

2.02.2023 GingerNinja

Вот это новость! Надеюсь, поскорее получит шанс выйти на поле. Скорее всего как ЦФ думаю, позиции Антони при Тен Хаге выглядят очень крепкими.

Похоже зря мурыжили пацана столько времени. Хотя дыма без огня не бывает. Думаю, умнее будет теперь точно

ответить

1

2.02.2023 Bobich

Yeeees!!! Рад как за родного! И есть у меня ощущение что Юнайтед его оставит и он заблистает новыми красками !

ответить

2

2.02.2023 spoom

Очень рад за пацана, всегда нравился мне как игрок. Талант у него огромный, даже не сомневаюсь что после почти годового простоя он спустя небольшой промежуток времени даст фору Антони на фланге и покажет как играть двумя ногами. Но главное теперь взяться за голову и доказать что все происшедшее было ошибкой молодости

ответить

2

2.02.2023 kostyanBG

Новость отличная, вопрос в том, что у него в голове сейчас, насколько эта ситуация сломила его психологически, потому что в его возрасте набрать форму вопрос пары месяцев, а вот если в голове бардак, то тут неизвестно.

ответить

2

2.02.2023 Aset87

Очень хотелось бы, чтоб клуб дал шанс пацану. Потенциал бешенный у паренька. Он еще очень молод. В его возрасте многие ошибаются, но каждый имеет право на второй шанс. Хочется верить, что после всей этой истории он наконец-то поймет что все имеет последствия и возьмется за ум. А еще хочется видеть как ЭТХ наиграет его ЦФ. Игрок с его данными должен преуспеть на этой позиции, тем более на флангах счс исполнителей более чем достаточно. В общем верю в лучшее!!! GGMU!!!

ответить

0

2.02.2023 thespy

Осталось надеяться, что вернётся в состав и что дальше не последует аппеляций и встречных исков за клевету и т.п., иначе эти тяжбы растянутся тоже надолго и безусловно будут мешать футболу.

ответить

-14

2.02.2023 Rorschach

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-9

2.02.2023 Rorschach

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

2.02.2023 SirMatt

Тот факт, что девушка с ним встречалась не имеет значения? Похоже понятие изнасилования можно трактовать по-разному в современном мире, для меня это значит другое! Аудиозапись? Я Вас умоляю, в отношениях существуют такие понятия как ревность, злость и много чего еще! Очень поверхностное мышление)

ответить

0

2.02.2023 SirMatt

Rorschach это к Вам обращался)

-5

2.02.2023 Rorschach

Факт того, что девушка с ним встречалась ровным счетом никакого значения не имеет. Изнасиловать можно и свою законную жену, если она в конкретный момент времени не дает своего согласия на какое-либо сексуальное действие.

5

2.02.2023 SirMatt

Rorschach Хах, очень удобно! Девушка встречалась со знаменитостью, потом насилие случилось в момент, когда был включен диктофон, потом возбуждено уголовное дело, которое в последствии растворилось... Вы реально в сказки верите? Скольао Вам лет?

1

3.02.2023 DNGR

Какой ажиотаж в коментах по новости... оно и понятно - новость ТОП!
Щас тренерский штат индивидуальный план по нему состяпает и к концу сезона Мэйсон вставит свои "пять копеек")))
Очень рад!
Номер 11 вернулся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ответить

0

3.02.2023 Dober33

Ого, ого. Какая потрясающая новость. Наконец-то всё решилось. С возвращением, Мэйсон!!!

ответить

1

3.02.2023 RVP2012

Хорошая новость! К счастью всё закончилось. Радость какая. Все ошибаются, и в первый раз всем прощают. Если он разумный человек, то больше не повторит такое. Он конечно большой талант.

ответить