Новости / Романо о трансферных делах «Юнайтед»

Материал опубликован 23.01.2023

Фабрицио Романо дал очередное интервью подкасту The United Stand, ответив на вопросы, касающиеся трансферных дел “Манчестер Юнайтед”. 

О Марко Ройсе

- По моим данным действительно была встреча с агентом Ройса, но в то же время никаких переговоров не было. На данный момент нет никаких признаков того, что Ройс действительно является трансферной целью “Юнайтед”. 

О МакТоминее и “Ньюкасле”

- Он является важным игроком для тен Хага, поэтому его переход этой зимой будет крайне сложным. А вот летом вполне можно ожидать, что “Ньюкасл” сделает предложение. Сейчас несколько клубов следит за МакТоминеем, но в январе он никуда не уйдет. 

Об Эланге

- По моей информации, в данный момент у его агента есть порядка 8-10 предложений от разных клубов, которые хотят арендовать Элангу. Не только английских, но и из других стран. Насколько мне известно, игрока интересует вариант с “Боруссией”, но никакого “зеленого света” от “Манчестер Юнайтед” не было. 

О Харри Кейне

- У меня нет данных, что между Кейном и “Манчестер Юнайтед” есть какие-то движение. “Юнайтед” не выходил на связь с представителями игрока, и тем более с “Тоттенхэмом”, так что никаких переговоров не было. Источники в “Тоттенхэме” говорят, что Кейн открыт к переговорам по новому контракту, но они только запланированы, так что тут тоже нельзя сказать, что ситуация как-то продвинулась. Многое будет зависеть от того, кто будет тренером “шпор”, так что, в любом случае, нужно будет подождать, чтобы ситуация с Кейном прояснилась. Тем не менее, Леви будет биться изо всех сил, чтобы Харри оставался в “Тоттенхэме” как можно дольше.

О Викторе Осимхене

- Пока никаких контактов между “Юнайтед” и представителями игрока не было, но они вполне могут рассматривать Осимхена как вариант. Виктор хочет играть в Премьер-лиге, но в данный момент “Наполи” не ведет никаких переговоров по нему. Но если клуб решит продать игрока, то цена будет очень высокой. Они потратили на его приобретение 75 миллионов, и он прекрасно раскрылся, так что по моей личной оценке они запросят порядка 120-130 миллионов евро. 

О новом контракте Рэшфорда

- В данный момент идут переговоры, но пока нельзя сказать, что они близки к завершению, как, например, в случае с Далотом, по контракту которого стороны продвигаются очень быстро.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

23.01.2023 DulatMU

Да, так далеко заглядывать сложно. Если до окончания сезона нас купят, то летом могут вообще планы круто измениться.

ответить

0

23.01.2023 Patroclus

В АПЛ ведь всегда должен присутствовать 1 человек с англ паспортом, и не объязательно воспитанник? Так вот. Вернётся Далот, заберёт свою позицию, минус англичанин в старте. Рэш, Шоу ломаются. Как мы продадим Биссаку, Скотта, Магу, когда такой трындец.

ответить

0

23.01.2023 Patroclus

в старте 1 человек с англ. паспортом

1

23.01.2023 Dimm (модератор)

Нет такого правила ) "Арсенал" регулярно играет без англичан в составе.

0

23.01.2023 Patroclus

Dimm, серьёзно? это странно, с 2004 смотрю апл и всегда думал что должен быть 1 англичанин в старте

0

24.01.2023 xGREGORYx

В заявке должны быть доморощенные игроки, вроде. А так, лимита на легионеров нет.

0

23.01.2023 Patroclus

Dimm, Помню Уолкотт у Арсенала был одним англичанином на поле, и по телику постоянно говорили про этот лимит

ответить

0

23.01.2023 altmax

там сейчас есть минимальное число доморощенных игроков в заявке на сезон и вроде бы лимит на игроков без паспортов ЕС и UK

1

23.01.2023 mmefy1992

Не дай бог Ройса купим, этот хрусталь слишком дорогой и хрупкий

ответить

3

24.01.2023 Reus

Речь не о покупке идет. Он летом свободным агентом станет, кто то сможет подписать его бесплатно. Но в целом да - травмы и так ему всю карьеру сломали и с возрастом он крепче не станет, тем более что летом ему уже 34...
Хотя, если подпишут как доп. опцию, то лично я буду только рад. Гигантскую зарплату он явно не запросит, а пользу принести еще сможет. Если конечно не в лазарете засидать будет. Хотя у нас вон Джонс летом его как раз и освободит) бедный Филька, порой действительно забываешь что он еще в нашей команде числится((

1

24.01.2023 xGREGORYx

Удивительно, что с Джонсом контракт не разорвали. Наверно, формального повода нет , а Джонс сам не чешется. Я так думаю, что когда контракт закончится, он карьеру завершит. Доконали его травмы. Не просто так, он ни разу даже не упомянался главным тренером. Видимо все все понимают. Он уже несколько лет в футбол не играет. Но так, кончено, несовсем понятная ситуация для меня с ним. Вроде бы травм он новых не получал. Но вот как сделал операцию, все, исчез.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск