Новости / Босс о возвращении из аренды Амада

Материал опубликован 3.01.2023

Эрик тен Хаг ответил на вопрос о том, может ли быть рассмотрен вариант с отзывом из аренды Амада Диалло в условиях дефицита атакующих игроков в первой команде “Юнайтед”. 

«Мы учитываем все варианты, которые могут усилить состав, - цитирует босса официальный сайт клуба. - Но, в то же время, мне не хочется прерывать процесс, которого идет сейчас у Амада. Он добился действительно хорошего прогресса, так что я им доволен».

«Мы понимаем, что молодым игрокам жизненно необходим опыт. Когда мы решим его вернуть, он должен быть игроком, способным попасть в стартовый состав или, как минимум, бороться за попадание в него. Он должен быть способен дать команде импульс».

«В тот момент, когда он отправился в “Сандерленд”, я не видел его в стартовом составе и не мог рассматривать его как игрока, который уже внес свой импульс. Но я вижу его потенциал и его возможности».

«Я видел, что ему нужен опыт во взрослом, мужском футболе. Ему нужно поработать во многих аспектах - стать сильнее физически и ментально, развить свои технические навыки, и тогда он может стать ценным игроком для нас». 

Босс также ответил на вопрос о том, кто из футболистов может покинуть команду в январе. 

«Я знаю, что у нас есть много хороших игроков, и различные клубы заинтересованы в ребятах, которые играют не так часто. Но нам нужна глубина состава, особенно в атакующей линии».

Все трансферные слухи собираем в специальном разделе: https://www.manutd.ru/content/articles/1674/

Новости английского футбола
Обсуждение
1

3.01.2023 Konst66

Главное только не повторять ситуацию с Джесси, когда тренеры тоже все про глубину состава нудили, а на поле выпускали одних и тех же до полного изнеможения.
Не вижу я никакой глубины за счет Эланги или донного Донни. Чего держать то? Берем одного форварда - и вот она, глубина состава : Марс и Гарначо в запасе.
Насчет Амада ТХ прав, пусть доиграет хороший сезон в Сандерленде чем в МЮ лавку полировать.

ответить

0

3.01.2023 Reus

Тем не менее и Донни и Эланга свое время получают, тем самым давая другим отдохнуть. До лета дотянут, а там как минимум с Донни думаю точно расстанутся

0

3.01.2023 DarkLight_2000

Из ответа понятно что останется в Сандерлэнде, оно и к лучшему, если у парня складывается сезон, пусть тогда набирается опыта и уверенности. Главное чтобы не сломали, всётаки Чемпионшип.

ответить

0

3.01.2023 DulatMU

Пусть доигрывает, не нужно. Наберётся опыта, физики, возмужает, в Чемпионшипе не дадут расслабится. И согласен, чтобы дровосеки не срубили

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск