Материал опубликован 3.01.2023

Эрик тен Хаг ответил на вопрос о том, может ли быть рассмотрен вариант с отзывом из аренды Амада Диалло в условиях дефицита атакующих игроков в первой команде “Юнайтед”.
«Мы учитываем все варианты, которые могут усилить состав, - цитирует босса официальный сайт клуба. - Но, в то же время, мне не хочется прерывать процесс, которого идет сейчас у Амада. Он добился действительно хорошего прогресса, так что я им доволен».
«Мы понимаем, что молодым игрокам жизненно необходим опыт. Когда мы решим его вернуть, он должен быть игроком, способным попасть в стартовый состав или, как минимум, бороться за попадание в него. Он должен быть способен дать команде импульс».
«В тот момент, когда он отправился в “Сандерленд”, я не видел его в стартовом составе и не мог рассматривать его как игрока, который уже внес свой импульс. Но я вижу его потенциал и его возможности».
«Я видел, что ему нужен опыт во взрослом, мужском футболе. Ему нужно поработать во многих аспектах - стать сильнее физически и ментально, развить свои технические навыки, и тогда он может стать ценным игроком для нас».
Босс также ответил на вопрос о том, кто из футболистов может покинуть команду в январе.
«Я знаю, что у нас есть много хороших игроков, и различные клубы заинтересованы в ребятах, которые играют не так часто. Но нам нужна глубина состава, особенно в атакующей линии».
Все трансферные слухи собираем в специальном разделе: https://www.manutd.ru/content/articles/1674/

.jpg)

3.01.2023 Konst66
Главное только не повторять ситуацию с Джесси, когда тренеры тоже все про глубину состава нудили, а на поле выпускали одних и тех же до полного изнеможения.
Не вижу я никакой глубины за счет Эланги или донного Донни. Чего держать то? Берем одного форварда - и вот она, глубина состава : Марс и Гарначо в запасе.
Насчет Амада ТХ прав, пусть доиграет хороший сезон в Сандерленде чем в МЮ лавку полировать.
ответить
3.01.2023 Reus
Тем не менее и Донни и Эланга свое время получают, тем самым давая другим отдохнуть. До лета дотянут, а там как минимум с Донни думаю точно расстанутся
3.01.2023 DarkLight_2000
Из ответа понятно что останется в Сандерлэнде, оно и к лучшему, если у парня складывается сезон, пусть тогда набирается опыта и уверенности. Главное чтобы не сломали, всётаки Чемпионшип.
ответить
3.01.2023 DulatMU
Пусть доигрывает, не нужно. Наберётся опыта, физики, возмужает, в Чемпионшипе не дадут расслабится. И согласен, чтобы дровосеки не срубили
ответить