Материал опубликован 23.12.2022

Эрик тен Хаг считает, что у Аарона-Уан Биссаки есть будущее в “Манчестер Юнайтед”.
«Безусловно у Аарона есть будущее в клубе, - цитирует босса Manchester Evening News. - Он провел несколько хороших сезонов в “Юнайтед”, но с самого начала этого сезона у него было много травм и заболеваний, поэтому он не мог пробиться в состав».
«Теперь он перезагрузился, он может тренироваться с командой, и вы можете видеть его прогресс. Уровень его физической подготовки повышается, уровень его игры повышается, и я действительно им доволен. Он отдал голевую передачу, но главное, как он отдал эту передачу - правильный рывок в нужный момент».
Босс также ответил на вопрос о том, сможет ли Харри Магуайр сыграть против “Ноттингем Форест”: «Я не могу сказать, потому что Харри сейчас болеет. Нам нужно подождать пару дней и тогда будет понятно, сможет ли он попасть в заявку на матч с “Форестом”».
Все трансферные слухи собираем в специальном разделе: https://www.manutd.ru/content/articles/1674/

.jpg)

23.12.2022 alexxey
Какое будущее может быть у Биссаки, если он уже полсезона вообще не играет по непонятным причинам? Болезнь, наверное, как у Магуайра. Просто он так же не вписывается в тренерскую концепцию ТХ.
Следующий на очереди Санчо, который уже довольно долго находится вне команды по таким же непонятным причинам. Тоже, видимо, болеет.
Вывод: всем им нужно вернуться в свои бывшие клубы и там заново раскрываться и сверкать, как было до их пришествия в МЮ
ответить
23.12.2022 JackBarton
Думаю это поспешное мнение, Тен Хаг мне кажется уже продемострировал что будет ставить того кто лучше, как только те найдут свою игру и не важно кем является игрок
23.12.2022 Konst66
Биссака неплохо сыграл. Он резче Далота, и это помогает в некоторых моментах, но пока он не сделает 10 таких передач придется считать это случайностью.
Команда отлично выглядела, есть только некоторые вопросы по заменам - почему Уильямса сразу не выпустить без этой сложной схемы с Шоу? Хотя последний изрядно повеселил публику своими падениями.
Эланга? Рэша на Фреда? То есть, ТХ принципиально и нарочито игнорирует Факу, нормально смотревшегося на ЧМ в составе своей сборной даже без игровой практики в клубе? Жаль, конечно. Мне всегда казалось, что умный и подвижный игрок не помешает в концовке игры.
Мой пассаж вот о чем - МЮ движется в правильном направлении. Тренер имеет право на свои предпочтения в составе, потому что расплачивается за них своим местом.
Сейчас мы видим в команде несколько лишних запасных игроков, которых нужно продавать. Все сходятся во мнении, что МЮ необходимы форварды, это даже Марса и Гарначо переведет в запас, возможно уже в январе.
ответить
23.12.2022 Dmoner
Ван Биссака хорош! надо больше ему доверять! они с Далотом одинаковы, вот только у португальца с пасом и навесами получше. Думаю Далот сейчас просядет по ментально из за ухода КриРо! И да, поставьте новогоднюю шапочку на главную! Спасибо!
ответить
23.12.2022 MaksMU89
Один матч сыграл на уровне и сразу понеслись дифирамбы в его адрес....
Ван Биссака еще при Рангнике плотно присел на банку, выходя на замену лишь по праздникам. Так что я тоже сомневаюсь, что причина в каких-то болезнях. Мне кажется, уже большинству все всем понятно касаемо Биссаки. И если не ошибаюсь, это частая практика, если тренеру не подходит игрок.
ответить
23.12.2022 Sisya
В сегодняшних реалиях защитником, который может хорошо обороняться, не разбрасываются. Тем более 25-летним.
ответить
23.12.2022 Reus
В сегодняшних реалиях больше в ходу как то те кто на атаку больше играть умеет.
Ну а вообще как по мне так это золотая жила иметь двух защитников один из которых более атакующий, другой более оборонительный. Правда уровень Далота или Биссаки все же оставляет желать лучшего для своих "лучших" качеств
23.12.2022 Vadim054
В сегодняшних реалиях иметь 2 равноценных разноплановых игрока на позиции это привелегия. Допустим матч с Бормутами и Лидсами здесь нужен Далот. В матчах ЛЧ с Реалами, Бавариями, ПСЖ, в кубках против колбасы, соседей, Арсенала умение Биссаки оборонятся 1 в 1 бесценно.
23.12.2022 Baburin
Далот бежит в атаку и тупо забрасывает в штрафную не подымая головы и непонятно на кого, либо тупо бьёт выше ворот или мимо. Чтоб забить надо сто раз промазать)
Бегая в атаку он не успевает вернуться в защиту, теряет свою позицию. Говорить, что он заточен на атаку, такое себе, если выхлоп минимальный. Посмотрел его стату, всего 2 ассиста и это в 20 матчах.
У паука первый матч в старте в сезоне и сразу ассист.
В обороне паук король, выгребает всё что можно. Да если бегает в атаку и простреливает то делает все прямолинейно и часто соперники перехватывают. Но внимательно посмотрите его забег в КЛ, как он открылся и предложил себя в атаке.
Игроки разные и сезон длинный, нужны оба в команде)
ответить
23.12.2022 altmax
Ты смотри не только ассисты, но и созданные моменты и ключевые пасы.
23.12.2022 Baburin
altmax
Ты смотри не только ассисты, но и созданные моменты и ключевые пасы.
Я смотрю всё, можно создать 5 моментов и не забить, а можно с одного паса сделать гол)
Что-то не заметил обилие ключевых пасов, созданных Далотом с которых игроки Юнайтед забивали.
24.12.2022 altmax
Детский разговор какой-то - раз не замечал, то и нет такого) В атакующей стате Далот лучше Биссаки, это видно невооруженным взглядом на поле. Если бы он делал тупые кроссы (как в прошлом сезоне, например), то не играл бы в сборной и у тен Хага. Ок, в МЮ сейчас у него не было конкуренции, но в сборной он успешно менялся с Канселу и в большинстве матчей выглядел неплохо
25.12.2022 Baburin
altmax
Детский разговор какой-то - раз не замечал, то и нет такого) В атакующей стате Далот лучше Биссаки, это видно невооруженным взглядом на поле. Если бы он делал тупые кроссы (как в прошлом сезоне, например), то не играл бы в сборной и у тен Хага. Ок, в МЮ сейчас у него не было конкуренции, но в сборной он успешно менялся с Канселу и в большинстве матчей выглядел неплохо
Паук не играл с начала сезона так как получил травму перед самим стартом, вот потому и играл всё время Далот.
Плюс Вилльямс тоже травмировался и выбора больше нет совсемь.
23.12.2022 DarkLight_2000
Один матч это конечно не показатель, другое дело если тренер видит, что игрок крепнет морально, то есть начинает играть уверенно и его физическая форма начинает набирать обороты. Значит надо оставлять и Биссаку и Далота, конкуренцию никто не отменял. Играют на одной позиции, но у каждого есть своё проимущество, можно на долгое время закрыть фланг обороны.
ответить
24.12.2022 MU-NS-KZ
Паук лучший на своей позиции, надеюсь закрепится в стартовом составе.
Играть в атаке для защитника проще, не забил и никто ничего не скажет, будут ещё моменты и т.д., а в обороне если будешь часто допускать ошибки, то критика сразу прилетит. Поэтому мой выбор больше в сторону Биссаки, чем Далота.
ответить
24.12.2022 altmax
а потом спрашиваете, а почему это у нас правый фланг "мертвый") стоило форумчанам не посмотреть клубный футбол и увидеть 1 ассист Биссаки, то всё, Далота снова на помойку, он бесполезный и т.д. А то, что он один из самых стабильных игроков первой половины сезона - ну это так, по блату, видимо)
24.12.2022 MU-NS-KZ
Просто Дадли даже не пытается прибавлять в игре в обороне, да он не плохо забегает, но при этом за собой оставляет кучу открытого пространства для соперника, пытается возвратиться в оборону, но мало просто вернутся, важно для защитника считать игру соперника и вовремя забрать мяч
24.12.2022 AlexMU96
С самого начала считал и считаю, что Далот не уровень и правильно от него в одно время избавились с арендой в Милан, где он тоже не блеснул. Как будто его по блату привел Моуриньо как соотечественника и ничего особенного в нем не прослеживалось. Для меня глубочайшая загадка, что этот человек делает в основе МЮ и я очень надеюсь, что ТХ задействует его только от отсутствия выбора. Причём началось это еще с Рангника, АВБ присел, а Далот играл. Что он показал за это время? Есть мнение, что он в атаке лучше АВБ, а позвольте узнать чем именно? Бежать и тупо навешивать в никуда, при этом не успевая возвращаться в оборону? Сколько продуктивных действий он сделал за это время? В итоге ни туда, ни сюда, я понимаю если бы он был в атаке как условный Марсело или Трент, но плох в обороне. Но тут же ни туда, ни сюда, ни рыба, ни мясо.
Что мы с вами точно знаем это супер оборонительные навыки АВБ, в чем он один из лучших в мире на своей позиции и демонстрировал это несколько сезонов. На мой взгляд, это гораздо важнее каких-то там иллюзий по действиям в атаке Далота, АВБ хотя бы надежен сзади, да и в атаке не так ужасен, особенно по сравнению с Далотом. Что произошло с АВБ после ухода Сульшера мне трудно объяснить, но тот факт, что ТХ с самого начала не дал ему даже проявить себя, а сразу сделал ставку на посредственного Далота говорит о чем-то. Видимо ТХ совсем не подходит фуллбэк со слабой атакой и для него это перекрывает надежную оборону. Столько промариновали человека ни за что, а теперь как он будет форму возвращать? Или его просто готовят для продажи?
Хоть и появивлась слабая надежда, что это начало возвращения АВБ, но столько воды утекло, что я уже почти не надеюсь и думаю, что он уйдет, к сожалению, а мы будем кусать локти и опять искать правого защитника
ответить