Материал опубликован 5.12.2022

Журналист Manchester Evening News Сэм Лакхёрст рассказывает о том, как изменилась атмосфера в Каррингтоне в последнее время.
Тренировки команды проходят в прекрасном настроении, о чем, в том числе, свидетельствуют члены детских групп, которые тренируются рядом с игроками основы. В частности мальчишки из команды до 12 лет увидели, как на соседнем поле отрабатывали штрафные удары Кристиан Эриксен и Бруну Фернандеш вместе с тренером вратарей Ричардом Хартисом: “И Кристиан, и Бруну постоянно шутили и смеялись!”. Фернандеш заметил ребят, застывших у края поля, позвал их к себе и провел им урок по технике исполнения штрафных.
Улучшению атмосферы способствовал и уход Криштиану Роналду. Игроки увидели интервью португальца Пирсу Моргану в самолете, когда возвращались домой после матча с “Фулхэмом”. Как утверждает источник в клубе, футболисты были “скорее разочарованы, чем рассержены”, и быстро пришли к единому мнению, что Роналду не должен больше играть за клуб.
Ещё один источник издания, близкий к одному из опытных игроков команды, рассказывает, что футболисты были впечатлены тем, как тен Хаг поступил с Роналду после отказа выходить на поле в матче с “Тоттенхэмом”. Другой источник рассказывает, что игроки негативно отнеслись к тому. что португалец пропустил два матча, чтобы дать интервью Моргану, которое они назвали “его самые продуктивные 90 минут в этом сезоне”.
Лакхёрст также рассказывает о том, что клуб обновил зал для брифингов, потратив на ремонт 200 000 фунтов. При этом Эрик тен Хаг попросил сделать во всю стену мозаичное панно с болельщиками, идущими на стадион, которое должно напоминать игрокам, для кого они играют. В этом зале тен Хаг каждое утро проводит встречи с персоналом, чтобы обсудить план тренировок на день. Там же есть небольшой лекторий, в котором проходят предматчевые собрания.
Сейчас комплексом работ по реконструкции и развитию базы в Каррингтоне занимается Мэгс Мерна, ранее руководившая строительством ультрасовременного тренировочного комплекса в Лестере. Она принимает непосредственное участие в определении областей, требующих улучшения. Среди многочисленных планов есть совсем новые проекты, например, постройка специально детской спортивной зоны, где могли бы собираться родственники игроков.
Также сообщается, что изменилась роль в клубе Даррена Флетчера, который официально занимает пост технического директора. Сейчас бывший полузащитник “Юнайтед” стал связующим звеном между первой командой и Академией. Именно он рекомендует, кого из молодых игроков можно пригласить на тренировку первой команды, если выбывает кто-то из футболистов основы. По этим вопросам с Флетчером обычно консультируется Митчелл ван дер Гаг.
Источники рассказывают и о том, что в команде очень тепло встретили назначение Стива МакКларена, который вернулся в клуб спустя 23 года - игрокам нравится работать с английским специалистом.
Все трансферные слухи собираем в специальном разделе: https://www.manutd.ru/content/articles/1674/

.jpg)

5.12.2022 krestoffskiy
А всегто требовалось избавиться от роналдо. Кстати, его мечта сбылась, будет играть в ЛЧ, правда азиатской.
ответить
5.12.2022 MaksMU89
Не из-за денег ни разу))
5.12.2022 alexxey
Атмосфера могла быть прекрасной ещё летом, если бы ТХ сразу применил санкции к нарушителю командной дисциплины. Но лучше сейчас, чем совсем никогда. Надеюсь, что улучшение атмосферы в коллективе скажется в положительную сторону и на результатах.
ответить
6.12.2022 MU-NS-KZ
Если бы ТХ применил летом санкции, то для ТХ это обернулось бы большой критикой, шквалом атак со стороны персональных болельщиков Роналду, типа что ТХ бездушный, что Роналду был с семьей по уважительной причине и т.д. Летом нужно было с ним разрывать контракт на обоюдных согласиях, просто отпустить его и всё, но руководство хотело ещё заработать на его имени, ТХ оказался в тяжёлой ситуации, но вроде всё нормально решилось. Теперь всё в его руках.
5.12.2022 Nov
Ёпрст! А почему нельзя было раньше, не дожидаясь обидки от сами знаете кого, вот это все выдавать в эфир? Это же не за один день реализовано?! Так фиг ли молчали? Надо теперь репутацию восстанавливать? Хреново работает PR-служба!
Помните, как во времена Эдички, регулярно выходили новости о вновь приобретённых спонсорских контрактах? Тогда надо было больше зарабатывать и упор в информировании общественности был на это.
Нельзя, нельзя расслабляться! Надо гасить всех не только в клубном/командном/экономическом развитии, но и в формировании привлекательности клуба и привлечении новых фанатов!
Верю, что все пойдёт правильно!
ответить
5.12.2022 MaksMU89
Судя по всему, Глейзеры начали выделять деньги на инф-ру, ну вернее как выделять... Позволяют тратить то, что Клуб заработал. Неужели интервью клубнички сыграло и в этом свою роль?)
ответить
6.12.2022 xGREGORYx
Я сначала подумал не про инфраструктуру, а информационный фон)) Если У нас и дальше будет все замечательно, то оно точно готовятся продать клуб))
5.12.2022 Reus
Ну и отлично! Считаю, если бы совсем все было плохо в клубе, то игроки бы встали на сторону Роналду, а ни Тен Хаага. В конце то концов на поле важно не то какая у тебя там раздевалка или бассейн, а то что ты показываешь на поле. Да, пусть с ремонтом Глейзеры особо не торопятся, им не это главное, но это не повод забивать йух на команду, тренера, своих товарищей и идти жаловаться писаке, который сам же этого Криша с г@вном и мешал в свое время. Многое можно было бы списать на то что условия не нравятся, тренер там или еще что... Но ешкин стыд... Все мы видим как это "уникальный" игрок "играет" на ЧМ, как он порет моменты раз за разом, как он без зазрения совести готов отнять прибрать заслуженный гол товарища по команде, как он отдает голевые сопернику и все еще считает себя мега звездой? Очнись, Рон. Твое время прошло, Аль х.яль или куда ты там собрался.. вот это твой текущий уровень. Если не тянешь - смирись с этим, зачем от обиды лить какахи на клуб который привел тебя в большой футбол?
Надеюсь, с Тег Хагом нас ожидает выход из застоя и пока, как видим, он делает многое для этого, не стесняясь выгонять из команды примадонн в виде Роналду.
ответить
6.12.2022 xGREGORYx
Да, мне вот грустно. Не думал я, что Роналду закончится вот так вот быстро и внезапно. Думал, что ещё подумать в Европе. Но если поедет к Саудитам, значит он и сам уже смирился. И действительно, все на лицо. Вся команда играет на него, но он не забивает. Ситуация с голом Бруну некрасивая, статистика статистикой, но это не те голы, которые от него ждут. А матчей остаётся все меньше. Возможно, один или два, боюсь до полуфинала Португалия не дойдет.
Роналду в том возрасте, когда должен уже сам работать на команду, а не команда на него, но он, к сожалению, этого не понимает. Жаль, что вот так вот уходит такой игрок.
6.12.2022 SONY
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
6.12.2022 SONY
Не стоит так радоваться, без нашего лидера Рона мы не сможем быть в топ 4
Он был нашим лучшим игроком на протяжении почти 2 сезонов
ответить
6.12.2022 Reus
Как раз таки до его прихода мы и были в топ 4 xD
6.12.2022 MU-NS-KZ
Хорошая атмосфера это конечно круто, но посмотрим какой результат выдаст команда после ЧМ
ответить
6.12.2022 U_brave
Я, конечно, дико извиняюсь, постеры с болельщиками, детская площадка и всякое такое, наверное, нужны топ клубу для развития многомиллионных футболистов, да и зал для брифингов однозначно добавит очков в копилку команде. А вот стенка с ИИ для отработки штрафных ударов и прочая ультрасовременная техника, скорее, пустая трата денег. Зал для брифингов с постером болельщиков и детской площадкой - наше все. И да, я сейчас иронизирую не в защиту гламурной клубнички. Я иронизирую, потому что... Ну мать же вашу!
ответить