Новости / Фанаты клуба провели ночь в тоннеле

Материал опубликован 3.12.2022

60 болельщиков “Юнайтед” провели ночь в Мюнхенском тоннеле “Олд Траффорд”, чтобы привлечь внимание к проблеме бездомной молодежи, испытывающей трудности в зимние месяцы, и собрать средства для помощи им. Фанаты на себе испытали, что такое ночевка на улице в декабрьскую погоду. 

Собранные средства, сбор которых был объявлен перед началом акции, поступят в благотворительный фонда “Манчестер Юнайтед” и благотворительный фонд Centrepoint, который непосредственно занимается помощью молодым бездомным. 

К акции присоединился актер культового британского сериала “Улица Коронации” и болельщик “Юнайтед” Энтони Коттон, а также сотрудники и члены руководства клуба.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

3.12.2022 DarkLight_2000

Аж по телу пробежали муражки, на фоне того безрассудства которое происходит в сегодняшнем мире, есть люди которые относятся к жизни со здравым смыслом, видят проблемы, обращают на них внимания и пытаются найти решения этих проблем. Я горжусь такими людьми, глубоко уважаю их и при возможности так же пытаюсь помогать людям. Огромный RESPECT вам ребята, спасибо вам что вы есть!!!

ответить

3

3.12.2022 Baburin

2 октября 2013г. Когда Юнайтед приезжал в Донецк и играл с Шахтёром в ЛЧ, с кентом просидели в подземном переходе с часу ночи до 5 утра. Так как автовокзал был закрыт, а мы не знали) На улице дождь со снегом, холодина пипец. Но приехать и увидеть Юнайтед в живую того стоило)

ответить

0

3.12.2022 DarkLight_2000

Получается что ребята и за вас посидели, только спустя 9 лет.) А вам с кентом респект за истенное Юнайтедское фанство!!!

1

3.12.2022 capboroda

А почему у них там молодые бездомные? Как можно быть молодым и бездомным

ответить

1

4.12.2022 Netolerantny

capboroda
«Учёные считают, что в основе такого положения дел лежат две причины. Первая – элементарная нехватка жилья, вторая – политика правительства, направленная на сокращение социальных льгот и выплат по безработице в условиях нарастающего кризиса.»
Я так понимаю: слабая соцзащита, наркотики, алкоголь, кто-то сидел, а откинувшись обнаружил, что на воле никому не нужен. Всё это, думаю, и создаёт такую картину.

0

5.12.2022 DarkLight_2000

Netolerantny: Благодарю. Всегда приятно общаться с человеком, который имеет своё мнение на ту или иную проблему.

0

4.12.2022 DulatMU

Я за защиту и помощь инвалидам, детям, старикам, а помощь молодежи считаю это понт, люди которые это делают, продвигают лишь для своего имиджа или пиара. Любой молодой человек может пойти зарабатывать, ничего ему не мешает, у них щас столько вариантов, если они винят правительство и страну грош им цена, они пшик, нытье, которое будет продолжаться всю жизнь. Ни одна отмазка не проканает, тогда надо жить с родителями и не выеб.....ся!

ответить

0

4.12.2022 Netolerantny

DulatMU
«...Любой молодой человек может пойти зарабатывать, ничего ему не мешает, у них щас столько вариантов...»
Не любой. ) Ни торчок, ни алкота на работу не спешат, потому что:
1) Постоянная работа им не нужна, они не готовы идти на такие "жертвы". Мешает им понятно что.
2) Работодателю они тоже на х.. не нужны (что логично), он знает о пункте №1).
«...у них щас столько вариантов...»
Действительно есть из чего выбрать. У одних лечь в глину с передоза, у других с перепоя.
«...если они винят правительство и страну...»
Не только. Ещё барыг и винные магазины. Потому что дорого )
«...тогда надо жить с родителями и не выеб.....ся!»
За что Вы так наказываете их родителей. Им за что, смотреть на всё «это»?!?
3) Родителям такие тоже на х.. не нужны (что тоже логично).

1

4.12.2022 DarkLight_2000

Каждый человек имеет право на помощь, понимание и сострадание, в первую очередь потому что он ЧЕЛОВЕК и тут совсем не важно алкоголик это, наркоман, вич инфецированный и т.д. Алкоголизм и наркомания это не меньше болезнь чем рак и гепатит. Важно тут другое, не всем больным может помочь медицина, очень многим нужно сначала принятие их как людей не способных справится со своим недугом, для этого нужны специальные люди или организации(центры). Там где они не будут отвергнуты и приняты, после будут долгие годы лечения, медикаментов и т.д. Но начало своё, решения всех этих проблем берёт именно от таких вот акций в туннелях, подворотнях, улицах. Мы с вами знать не знаем, сколько среди этих бездомных больных, раненых жизнью и оказавшихся на улицах по каким то другим обстоятельствам. Разбирать ситуацию каждого надо потом, для начала нужно показать что такая проблема существует.
Что касается обвинения в сторону государства, зачастую они небеспочвенны, я согласен что для своего спасения кажлый в первую очередь должен стараться делать что то сам, но без поддержки со стороны гос.структур или финансирования некоммерческих организаций, это будет сделать не просто.
Еще есть такая штука как отношение людей ко всему происходящему, тут я про ответственность и ровнодушие, что зачастую если сейчас люди видят человека на улице которому плохо, то 90% равнодушно пройдут мимо и только 10%, вдумайтесь десять процентов придут на помощь. Вот в этом и есть очень большая проблема, люди стали РОВНОДУШНЫМИ к моему большому сожалению. Толтко меняя себя изнутри мы можем изменить мир вокруг нас, это я про 10% ОТВЕТСТВЕННЫХ. Благодарен всем тем, кто именно так подходит к принятию нынешних реалий мира.

P.S вам коллеги спасибо за высказанное мнение, очень было интересно почитать.

1

5.12.2022 Netolerantny

DarkLight_2000
«...Каждый человек имеет право на помощь, понимание и сострадание, в первую очередь потому что он ЧЕЛОВЕК и тут совсем не важно алкоголик это, наркоман, вич инфицированный и т.д. Алкоголизм и наркомания это не меньше болезнь чем рак и гепатит...»
Очень благородное желание помочь всем. Только вопрос:
-А ресурсов хватит? Ответ: -Естественно нет!
Тогда что делать? Предлагаете сосредоточить внимание на торчках и бичах?
На а что, люди нуждающиеся в срочных операциях, среди которых много ДЕТЕЙ, инвалиды, пожилые люди без родных, которым просто некому помочь... "Да подождут! Торчков и алкоту ведь сначала надо пристроить."
Школьные завтраки для детей из необеспеченных семей? "Не сейчас, позже. Правильнее перенаправить эти средства на дозы торчкам, когда их ломает, и бичам, когда их по утрам трясёт.»
А дальше что? А дальше займёмся проблемами педофилов? Не, ну они ведь тоже больные? Они ведь не могут больше ни с кем, только с детьми? Предлагаете поставлять им детей, чтобы они не страдали?!?

DarkLight_2000, вот без обид, Вы с какого года? Судя по нику, я так понимаю Вам 21-22?
Если так, поверьте, максимум лет через 15, Вы будете смотреть на всё это совершенно иначе. Вы поймёте, что жизнь гораздо сложнее и гораздо хуже, чем кажется в молодости. Что как правило, эти люди сами СОЗНАТЕЛЬНО ВЫБИРАЮТ СЕБЕ ЭТУ ДОРОГУ. Потому что поначалу они хотят жить так, как им хочется и чтобы им никто не мешал. Им плевать на последствия, им плевать и на своё будущее и на будущее окружающих, в том числе и их же родных. Поверьте, я видел это своими глазами, ни с экрана и ни из чьих-то рассказов. Я вырос в 90-х там, где это было нормой. Сейчас, когда мне выпадает случай приезжать туда, я вижу, что больше половины моих одноклассников, друзей, хороших знакомых уже «за переездом». Там кладбище. Есть и те кому "повезло". Один например жив, походу потому что сел-освободился, сел-освободился... И так дожил до 40.
Когда я вижу всё это, я благодарен Богу и Армии, что не повторил их судьбу.

DarkLight_2000 разрешите дать Вам совет: Не верьте всему, в чём Вас пытаются убедить.

0

5.12.2022 DarkLight_2000

Netolerantny: Доброе утро. Во первых, хочу вас поблагодарить за то, что аы делайте свои выводы о моём возрасте исключительно по моему нику, всегда приятно быть молодым. Мне 41 год и я как и вы теперь понимаете вырос в тех же самых 90. Львиная доля знакомых мне людей, сейчас лежат за тем же "переездом". Это был исключительно их выбор, осознанный, потому что никто не начинает употреблять а 5 - 10 лет, только вот причины употребления у всех были разные и им нужна была помощь. Помощь на всех социальных уровнях, родители, медицина, центры реабилитации и т.д, но за частую как у людей так и государства подход был сровним с вашим. Результат: все за переездом.
Ресурса хватит всегда, если ты сам в ресурсе и готов морально и физически помогать людям. Если это просто слова и рассуждения, то это таковым и останется. Послушайте придчу "О мужчине в лодке". В ваших словах я вижу сейчас очень много разочарования, обиды и злости, это нормально, сам был таким пока не начал жить осознанно и выздоравливать с помощью различных программ, книг и методик. Только пройдя через что либо лично, мы многое начинаем понимать.
Я хочу чтобы вы поняли, я не против лечения Детишек, которых у меня трое и скоро родится четвёртый, не против помощи старикам которых у меня двое и им по 70 лет, дай бог им здоровья на долгие годы!! В этом посте, была поднята немного другая тема, тема которая я вляется отправной точкой для многих социальных проблем. Следовательно мои высказввания связаны в большей степени с этой проблемой, тем более решениями проблем бездомных, уж точно занимается не пенсионный отдел, а вы еще и педофилов сюда же.)
Я верю, но только самому себе, что через 15 лет я действительно буду смотреть на мир иначе, потому что я уже сейчас смотрю на него по другому. Так происходит уже четвёртый год и мне это чертовски нравится. Нравится получать удовольствие от окружающих меня вещей, чего я и вам желаю искренне.

P.S по поводу совета. Не возможно убедить человека в чем либо, когда он живёт в осознанности и развитии и делает свой выбор сам!!! Это возможно лишь тогда, когда человек живёт в невежестве.

0

5.12.2022 Netolerantny

DarkLight_2000
Ну что же, тот случай, когда каждый остаётся при своём мнении. ) На самом деле искренне рад за вас. Здоровья, мира и добра вам и вашей семье.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск