Новости / Apple заинтересован в покупке «Юнайтед»?

Материал опубликован 24.11.2022

Как пишет Джереми Кросс из The Daily Star, технологический гигант Apple заинтересован в покупке “Манчестер Юнайтед” за невероятные 5,8 миллиарда фунтов.

Боссы Apple выразили заинтересованность в проведении переговоров по потенциальной сделке. 

Apple является крупнейшей технологической компанией мира с годовым доходом почти в 326 миллиардов фунтов, а чистая стоимость активов по состоянию на этот месяц оценивается в 2 триллиона фунтов. 

У калифорнийской корпорации нет опыта владения футбольным клубом масштаба “Манчестер Юнайтед”, но генеральный директор Тим Кук стремится изучить возможности, которые может предоставить владение таким активом, и хочет провести переговоры с банками, которые будут отвечать за процесс продажи, в том числе  и с Raine Group.

Если бы Apple заключила сделку по приобретению “Юнайтед”, это сделало бы “красных дьяволов” самым богатым клубом в мире. Сообщается, что частью плана Кука может стать финансирование строительства нового современного стадиона, который должен стать лучшим в мире.

Таблоид также утверждает, что первоначально Глейзеры установили запрашиваемую цену в 8,25 миллиарда фунтов, но, по данным издания, эксперты сообщили им, что это нереальная цена для текущего рынка.

Новости английского футбола
Обсуждение
6

24.11.2022 Xiaolong

Сейчас вбросов будет... и прежде всего от глейзеров..

ответить

2

24.11.2022 Riofer

Да вы что)) Может Маск тоже хочет МЮ!

ответить

-7

24.11.2022 Andre5s

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

24.11.2022 NewTrener

Круто было бы, тут и новые лучшие технологии и стадион будет в виде яблочка надкусаного дьяволом, название стадиона "Old Iphone" мило же . Glory Glory Imac United.
Если серьезно ни Эпл, ни Маск к нам не поедет, повезет только если Рэтклифф купит. Либо оставят себе Глейзеры, продав опять пару процентов.

ответить

4

24.11.2022 alex-maradona

Главное нищим как Глейзеры в 2005 году не продавайте, у которых на клуб денег не было и они брали кредит для покупки - а потом все долги повешали на клуб.

ответить

0

24.11.2022 DKart

Apple - это очень круто. Компания, которая умудряется каждый год впаривать телефон с минимальными изменениями может озолотить МЮ и сделать его главным футбольным брендом на рынке США (одном из богатейших рынков). Так что это очень выгодно в финансовой перспективе, ИМХО.

ответить

3

24.11.2022 Adekvatniy_Neadekvat

Бабки не все решают, если единоросам дадут Овер дохуа бабла, рядовой Россиянин с этого лучше жить не станет. Если Вы понимаете о чем я

1

24.11.2022 altmax

Adekvatniy_Neadekvat, сравнил выскочек с акулами мирового бизнеса))

1

24.11.2022 JackBarton

Нельзя о чем то сказать наверняка. С одной стороны все к чему прикасается ЭПЛ превращается в золото, с другой стороны Американская компания для которой МЮ будет иметь только финансовый интерес

1

24.11.2022 Man4iK

Согласен полностью с вами. Это нытье про поменяют название стадиона, уйдет история, вы прям здесь такие все англичане консервативные. МЮ уже 10 лет главный неудачник АПЛ. Ну сделают на 50 лет название Apple Old Trafford.
Спонсор понятно будет Apple - круто же, красивее Тим Вивера. Стадион скорее модернизируют оставив историю. Так крысы бегают всем пофиг. Я за!

-4

24.11.2022 xGREGORYx

И яблочко большое, в радужный цветах)) Они это любят)

0

25.11.2022 StosChi

xGREGORYx не нужно нацисткий аквафреш прилепить,как «вы» это любите.

-5

25.11.2022 Netolerantny

StosChi
Сайтом не ошибся? Это сайт болельщиков Манчестер Юнайтед. Не надо тащить сюда всё «это».
- Ищи сайты для дырявых! Возможно там тебе будут рады. 
Занимайся тем, что тебе понятно, знакомо и привычно — «бери в голову»!   ) 
P.S. Как? А главное ЗАЧЕМ, ты сюда сюда затекло?

-1

25.11.2022 StosChi

47Netolerantny Ok латентный,вижу тебя «задело» больная тема,что в жопосраске coming out сделать не можешь?Решил главным гомофобом выступить

-4

25.11.2022 Netolerantny

StosChi
Что ты так нервничаешь? Спокойнее... )
Тебя изнасиловали на центральной площади? - Я тебе говорю: ищи сайты для дырявых! Возможно там тебе быстрее подскажут, как это принять. Хорошо, с этим разобрались. Но остаётся пара вопросов: 
1) При чём здесь я? )
2) С чего ты решил (-ла; -ло...), что на сайте болельщиков Манчестер Юнайтед, это кому-то покажется интересным? )

1

25.11.2022 basile

Netolerantny,
почему вы болеете за МЮ - англо-сакский клуб? Уверен среде фанов МЮ, по всей планете, есть много представителей ЛГТБ. Не лучее бы вам болеть за клуб который за "традиционые ценности"-Спартак, Локомотив итд.? :)

-1

25.11.2022 Netolerantny

basile
Давай ты не будешь говорить мне за кого болеть, а я не скажу куда тебе идти )
Когда я начал болеть за Юнайтед, этого дерьма в футболе близко не было, ни разу. А нет, был один. Во всей АПЛ, заднеприводным был только один канонир - Юнгберг.
Во времена моего детства, юности, только за одно неосторожное слово по этой теме, выхватывали так, что с этого места потом отползали. И по следу из красных соплей было понятно к какой колонке он похромал умываться. А сейчас это становится нормой, отчего откровенно тошнит. Вот как-то так.

0

25.11.2022 basile

Netolerantny,
писал я за кого вам нужно болеть или лиж спросил?
Согласен, в конце 90 об этом почти не говорили/писали. Но прошло почти четверть века и люди поменялись и многие начали не бояться говорить об этом. Поэтому думаю что и мы, гетеро, должны быть немного толерантней. Мне, как фанату МЮ, все равно кто с кем спит. Главное что-бы он играл хорошо и приносил пользу команде.

-2

24.11.2022 ErictheKing

Просто Тим Кук давно мечтал посадить на кукан Пэпа и Клоппа)

ответить

1

24.11.2022 Reus

А потом будут все стебаться что яблоко откусанное потому что Глейзеры откусили кусок)))

ответить

-1

24.11.2022 xGREGORYx

Ну сейчас пиарится будут все, кому не лень))) Могут купить ВСЕ, но как до дело дойдет, сразу другие дела))

ответить

0

24.11.2022 U_brave

Ой нет, только не это

ответить

0

24.11.2022 UzUnited

Коллеги, спокойствие, только спокойствие! Сериал только начинается. Apple - лишь одна из серий последующего увлекательного сериала под названием "Как и кому покупать Юнайтед")

ответить

2

24.11.2022 troy66

Без разницы. Главное, что бы вкладывали и развивали. И для клуба будет хорошо, и для владельца. Бренд МЮ - мощнейший актив. А эти только выдаивали.

ответить