Новости / Реакция на известия о возможной продаже

Материал опубликован 23.11.2022

Реакция на известия о том, что Глейзеры готовы рассмотреть продажу “Манчестер Юнайтед”:

Марк Огден / ESPN: «Тот факт, что Глейзеры наняли Raine Group в качестве финансовых консультантов, имеет большое значение. Raine Group руководил продажей “Челси”, и у них есть множество различных финансовых групп, которые хотят проинвестировать или купить большой клуб Премьер-лиги, такой как “Манчестер Юнайтед”».

Бен Якобс / CBS Sports Golazo: «Глейзеры предпочли бы полную продажу “Манчестер Юнайтед” . Предложения на сумму более 4,5 миллиардов фунтов будут рассмотрены с полной серьезностью».

Крис Уиллер / The Daily Mail: «Глейзеры выслушают все предложения, превышающие 5 миллиардов фунтов, но могут потребовать до 9 миллиардов фунтов за “Манчестер Юнайтед”».

Хенри Уинтер / The Times: «Наконец-то несчастные Глейзеры могут уйти. Скатертью дорога. Но футбольные структуры должны гарантировать, что появятся правильные владельцы. Владельцы, которые заботятся о клубе, владельцы, которые инвестируют, владельцы, которые не будут разрушать клуб».

Фил Браун / подкаст Beyond The Pitch: «Важно, чтобы любые потенциальные новые владельцы понимали, что фанаты “Юнайтед” поступят с ними точно так же, как с Глейзерами, если они не будут ответственными владельцами».

Мэтью Хобкинсон / Manchester Evening News: «То, что продажей клуба будет заниматься Raine Group, потенциально является плохой новостью для сэра Джима Рэдклиффа. Именно эта компания, нанятая в свое время Абрамовичем, не стала рассматривать предложение о покупке от британского миллиардера». 

Мэтт Форд / журналист: «Контроль болельщиков вроде формулы “50+1%” утопичен, но любая покупка “Манчестер Юнайтед” должна включать в себя некую форму значимой доли болельщиков. “Юнайтед” не нуждается в богатых владельцах; просто необходимо грамотно инвестировать собственные средства. Клуб не должен стать геополитической марионеткой».

Джим Уайт / The Telegraph: «Наконец-то в конце длинного темного туннеля для “Манчестер Юнайтед” появляется намек на свет. Наконец-то может закончиться самый разрушительный период в послевоенной истории клуба».

Кевин Палмер / The Sunday World: «Есть очень серьезные предположения, что продажа “Манчестер Юнайтед” намного более продвинута, чем сообщалось до сих пор. Глейзеры, возможно, уже знают, что их финансовые запросы будут удовлетворены в самом ближайшем будущем».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

23.11.2022 UzUnited

Уже становится немного жутковато от этих реакций со стороны общественности. Главный вопрос: в какие руки попадёт клуб? Что будет дальше с ним? Вроде, отняли у дяди Ромы пенсов, а масштаб Юнайтед - намного же больше, чем у Мостовых.

ответить

6

23.11.2022 Konst66

Все хотят увидеть в новости только интересующее их. По мне, ничего конкретного в заявлении нет. Там сказано, что руководство будет рассматривать перспективы развития. Мне кажется, что они это делают регулярно на определенный период: пять лет, 10 лет, 3 года, не знаю, как у них принято. Типа взвешивают - инвестировать с целью повышения стоимости клуба, продать и зафиксировать прибыль, ничего не делать, и так все ОК.
Так что могут просто сменить консультантов, юристов и тд и продолжить развивать клуб и владеть им.

ответить

0

23.11.2022 MU-NS-KZ

Новое руководство должно будет понимать, что МЮ это прежде всего футбол, поэтому там всё и все должны этому соответствовать.

ответить

1

23.11.2022 troy66

Святые угодники, не уж то я дождался этого?

ответить

0

23.11.2022 Netolerantny

А почему никто не допускает (может забыли?), что если бы Глейзеры действительно хотели продать клуб, то наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман (который кстати в 14 раз богаче шейха Мансура, владельца Манчестер Сити) купил бы не Ньюкасл, а Юнайтед? Ведь изначально он и пытался это сделать.
Почему Глейзеры ему не продали? Ждут предложения получше? )
А может они изначально решили всего лишь провернуть этот трюк с биржей, который увеличил капитализацию почти на 400 млн долларов (336,4 млн фунтов)?
Так или иначе, на этот вопрос точно может ответить только время. Но сейчас я больше склонен верить во второй вариант.

ответить

0

23.11.2022 ErictheKing

Возможно повлиял уход Рона как основной медийный тейп
И после его вью стало неизбежным реконструкция стадиона и всей инфры.

2

23.11.2022 Netolerantny

А до его ухода разве никто не знал, что стадион и инфраструктура требуют реконструкции?
Ведь обо всём этом уже давно говорили и эксперты в СМИ, и протестные акции болельщиков. Разве всё это было не об этом?
Перечитав его интервью, ни я, уверен как и большинство болельщиков, не нашли для себя ничего нового. Обо всём этом уже было известно всем, кого хоть сколько нибудь интересует Юнайтед.
Думаю, его уход Глейзеры использовали как «правильное время» для трюка с биржей. Типа: «Теперь всё по-новому, теперь это будет новый Юнайтед! Вкладывайтесь!»

1

23.11.2022 ErictheKing

Понятно что все знали и ничего не делали, и еще бы лет 10 заминали эту тему.
Но после того как это озвучил Рон и отвалил по соглашению сторон всё это приобрело совершенно другой более материализованный оттенок. А это расходы мягко говоря.
Но возможно вы правы.

0

23.11.2022 DulatMU

Я не думаю, что у них так можно, привлечь компанию для проведения сделки, а потом сказать расхотели. Подадут в суд как на Маска. Хотя все может быть, щас ничему нельзя удивляться.

ответить

0

23.11.2022 DulatMU

А давайте представим, что Салман купит наш клуб. Там всего лишь нужно желание (Я читал, что у семьи полтора триллиона, а у него лично около 900 ярдов). Во первых он очень амбициозный мужик, тем более голубятня у такого же шейха. Кроме того, две страны (ОАЭ и Саудовская Аравия), сколько они в десна не целовались, противостояние есть. Я думаю была бы заруба. Чем кто то, хер пойми, придет, лучше Салман. Хотя я думаю Глейзеры не продадут.

ответить

1

23.11.2022 wildkem

DulatMU
Сколько бы денег не было у наследного принца Саудовской Аравии, везде разные цифры, но это не важно, по регламенту он не сможет купить еще одну команду АПЛ. Да и вряд ли Глейзеры продадут целиком клуб, сейчас привлекут различных консультантов, тем самым устроят что-то вроде некий аукцион и повысят стоимость акций клуба, а потом потом продадут процентов от 20 до 40 акций, благодаря чему получат около миллиарда евро, а то и больше и эти деньги и инвестируют в клуб, ну на модернизацию Каррингтона и реконструкцию Олд Траффорда. И как итог и проблемы, о которых все знали еще и до интервью Роналду, решат и останутся владельцами клуба.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск