Материал опубликован 15.11.2022

Пирс Морган выложил очередной отрывок из скандального интервью Криштиану Роналду, в котором португалец критикует Глейзеров и заявляет, что Гари Невилл и Уэйн Руни ему не друзья.
«”Манчестер Юнайтед” - маркетинговый клуб, они получают от маркетинга деньги, - заявил Роналду. - Им будет сложно выйти на вершину в ближайшие 2-3 года. Владельцев “Юнайтед”, Глейзеров, не заботит клуб и профессиональный спорт. Встречался ли я с ними когда-либо? Нет, никогда. Они делегируют все полномочия президенту и спортивному директору».
Комментируя протесты болельщиков против владельцев, португалец сказал: «Болельщики всегда правы, и они должны знать правду. Игроки хотят лучшего для клуба, и я хочу лучшего для клуба. Вот почему я пришел в “Манчестер Юнайтед”, вот почему я люблю этот клуб».
«В клубе есть некоторые вещи, которые на дают “Юнайтед” выйти на высший уровень, как это сделали “Сити”, “Ливерпуль” и теперь даже “Арсенал”. Это сложно, проблематично и тяжело».
«Почему меня критикует Руни? Этот вопрос нужно задать ему, я не знаю, почему он так сильно меня критикует. Тяжело, когда люди, с которыми ты когда-то делил раздевалку, говорят о тебе такое. Взять того же Гари Невилла».
«У людей может быть свое мнение, но они же не знают ничего, что происходит на базе в Каррингтоне или в моей личной жизни. Они не должны транслировать только одну точку зрения, они должны прислушиваться и к моей позиции. Критиковать легко, особенно когда ты не знаешь всего, что происходит. Эти люди мне не друзья».
«Критиковать действительно легко. Я знаю, что в этом заключается их работа на телевидении - они должны критиковать, чтобы стать более известными. Они неглупые ребята и используют моё имя в своих интересах. Мне приходится жить со всей этой критикой. Конечно, не то, чтобы я не сплю из-за этого по ночам, но слушать это неприятно».
«Кин и Фердинанд? Да, их поддержа много для меня значит, потому что они… Я был с ними в одной раздевалке, они часть моего пути в футболе. Как я уже говорил, Рой Кин был лучшим капитаном, с которым я когда-либо играл. Рио также очень мне помог, мы были соседями. Так что да, они очень и очень хорошие ребята. Не только потому, что они хорошо обо мне отзываются, но и потому что мы делили одну раздевалку. Они футболисты, они знают, как думают и ведут себя игроки…».
Роналду также рассказал, что в клубе не поверили, когда он сказал, что пропустит предсезонку из-за того, что его дочь попала в больницу с бронхитом.
«Я разговаривал с директором и президентом “Юнайтед”, и они вроде как не сильно поверили, что у меня действительно какие-то проблемы, из-за чего я ужасно себя чувствовал. Они сделали вид, что поверили, но в то же время показали, что это не так… Я никогда не променяю здоровье своей семьи на футбол, ни сейчас, ни 10 лет спустя. И это действительно задело меня, потому что они сомневались в моих словах о том, что мне тяжело, и я переживаю из-за Беллы и Джорджины».
«Мы неделю лежали в больнице, потому что у Беллы были серьезные проблемы, и из-за этого я пропустил предсезонку. Я не хотел оставлять свою семью и ехать в тур, потому что считал это несправедливым. Вот причина, по которой я никуда не поехал».
Все трансферные слухи собираем в специальном разделе: https://www.manutd.ru/content/articles/1674/

.jpg)

15.11.2022 MaksMU89
Щас Кин переобуется после интервью и скажет, что португалец истеричка. После чего Рональду выпустит второе интервью, где скажет что Кин худший капитан, который когда либо существовал?)) Короче все хорошие, кто за него, и все плохие кто осмелился критиковать
ответить
15.11.2022 ogs20le
Всё понятно, твой ребёнок болеет, ты хочешь быть с ним. Хотя это всего лишь бронхит, даже не пневмония, но да ладно, это не так важно, ребёнок есть ребёнок. Но ты же сам сказал, неделю в больнице. А сколько длится предсезонка? 1-1.5 месяца ведь?
Кроме того, сторисы в инсте, как ты здорово отдыхал на яхте во время предсезонки. И агент твой искал тебе клуб в это время.
В общем вся суть интервью - кто не со мной, тот *овно и враг мне. А про глэйзеров, что он говорит - ну так это секрет Полишинеля.
Критика ему не нравится. Ну так она обоснована более чем полностью.
В твиттере есть видео из раздевалки сборной. Там по Бруно очень видно, как он негативно отреагировал на ситуацию.
ответить
15.11.2022 xGREGORYx
Ну, справедливости ради, Бронхит - это не всего лишь. Тут как его назовут. Штука эта очень нехорошая, тем более для ребенка. Это не ГРИПП. Хрипы из лёгких могут месяцами не уходить, а без антибиотиков, которые, кстати говоря, не всем можно принимать, вообще не выкарабкаешься. Так что с подобным тезисом я бы поспорил. Бронхит это уже довольно серьезно. И всегда было. Просто сейчас модно использовать другие слова. Пннвмания, Короновирус, Ковид...Что бронхит, что воспаление лёгких всегда были одними из самых тяжёлых формиослодерий после Гриппа. И лучше обходиться без этого, конечно.
Но это так, ремарка, скорее. С самим постом я не спорю.
15.11.2022 MaksMU89
Я вообще в это не верю, ни в какую болезнь ребенка, если честно. Почему он тогда летом не сказал об этом СРАЗУ?
Потому что было бы странно заявлять такое, когда агент ищет тебе новый Клуб и сам ты отдыхаешь с женой на яхте. Сейчас уже много времени прошло, поэтому можно накидать любую херню и персофаны поверят.
А еще он утверждает, что РУк-во Клуба ему не поверило, при этом отпустили, так получается? Что ...ть сука за бред.
Как сказал один из журналистов, в тиндере меньше лжи, чем несет португалец
15.11.2022 Nov
Роналду или Месси? В последние сутки этот вопрос звучит странно. По-футбольному - оба Боги! По-человечески - один уже никогда не поднимется из репутационной ямы. Вопрос превосходства по суммарным признакам человека и футболиста-профессионала на данном этапе стал риторическим.
Думаю, у нашего героя ни один год будут муки совести. А ведь он имеет её - совесть! Ближайшая расплата за этот цирк его ждёт на ЧМ.
ответить
15.11.2022 DarkLight_2000
Понеслось!!! Сейчас из него будут делать героя, один против всех, этакий революционер. Типичный американский сценарий. Экшен уже был, теперь пошла драмма и наматывание соплей на кулак. Доля правды конечно есть в "его" словах, но мы болельщики и так прекрасно видим, что для Глэйзеров МЮ это проект в первую очередь направленый на комерцию!!! Им насрать на сопорт и наши результаты. Все мы очень хотим, чтобы они продали клуб и уже очень давно и я очень удивлюсь Рон, если после происходящего, Глэйзеры прозреют. Они на тебе уже заработали, а возможно зарабатывают и сейчас!!! Мы же тут все про УВАЖЕНИЕ!!! Хотя не уверен, что тебе знакомо это понятие. Протестовать можно иначе, есть пресс конференции например, которые ты обсудил с товарищами по команде и вы вместе высказались на них в отношении той или иной ситуации. У тебя же всё диаметрально по-другому, всё через жопу, которую мы люди должны наблюдать, понимать и принимать. Печально, но факт. Уходя, уходи и пожалуйста никогда больше не возвращайся...
ответить
15.11.2022 kuxlya
Да ну что происходит в Каррингтоне страшного, кроме того что не висят везде плакаты с подвигами Криштиану? Ну время идет вперед, футболу, рынку, болельщикам нужны молодые звезды, новые подвиги. И идти против времени, нести свой памятник как Новосельцев лошадь - это провал.
ответить
15.11.2022 DulatMU
А многие то не любят Юнайтед, особенно в Англии, считается самым не любимым клубом. Да и по миру много кто нас не то что не любит,а просто ненавидит. Вот эти люди будут поддерживать Кристину и делать из него бунтаря. Быстрей бы чемпионат мира начался. ...
ответить
15.11.2022 Riofer
Да уж... теперь детьми решил прекрыться, как же этот жалко.
ответить
15.11.2022 Baburin
Почему меня критикует Руни? Этот вопрос нужно задать ему, я не знаю, почему он так сильно меня критикует. Тяжело, когда люди, с которыми ты когда-то делил раздевалку, говорят о тебе такое. Взять того же Гари Невилла».
Критиковать легко, особенно когда ты не знаешь всего, что происходит. Эти люди мне не друзья».
«Кин и Фердинанд? Да, их поддержа много для меня значит, потому что они… Я был с ними в одной раздевалке, они часть моего пути в футболе. Как я уже говорил, Рой Кин был лучшим капитаном, с которым я когда-либо играл. Рио также очень мне помог, мы были соседями. Так что да, они очень и очень хорошие ребята. Не только потому, что они хорошо обо мне отзываются, но и потому что мы делили одну раздевалку. Они футболисты, они знают, как думают и ведут себя игроки…
А Руни и Невилл не делили с тобой раздевалку? Или они не футболисты и не знают как всё устроенно в внутри клуба?
А критика? Ну тогда всё понятно, ты такой белый и пушистый, а все вокруг враги если не стали и не поддержали твою позицию.
Моё разочарование происходит с каждым новым интервью.
ответить
15.11.2022 Netolerantny
Вот ни разу не поклонник Глейзеров, но ему ли плевать в их сторону?
Плевать в тех, кто сделал его самым высокооплачиваемым (боюсь ошибиться, но что-то вроде 775 килофунтов в неделю)?
Болельщики могут, даже нет - должны предъявлять Глейзерам, но он...?
Его что, взяли спортивным директором? - Да вроде нет. Слава Богу.
Может коммерческим директором? - Тоже нет.
Директором по развитию? - Опять мимо.
Так какого х.. ты лезешь туда, куда тебя никто не впускал? О болельщиках вспомнил, о клубе?
Думаю каждый должен заниматься на своём месте своим делом. Руководство - руководить, тренеры - тренеровать, а игроки (к коим ты сyка и относишься) - играть. Как только это правило перестаёт работать, начинается бардак, что в итоге и приводит к полной разрухе.
P.S. А ведь не так давно мы считали (ну думаю большинство из нас), что большего зла для атмосферы в команде, чем Погба и быть не может.
ответить
15.11.2022 Baburin
У него был оклад 485т.ф., а с этого сезона всем игрокам урезали зп на 25% за не попадание в ЛЧ)
15.11.2022 MU-NS-KZ
Даже читать не хочу, чтобы там он не написал, впереди у нас ЧМ давайте не будем портить себе настроение. Всем Мира и добра
ответить
15.11.2022 zers
То что в команде проблемы это болельщики видят уже давно, но да про басcейн черт его дери это неожиданно :D Управление клубом оставляет желать лучшего, оно уже давно понятно. болельщики и так знали, что Глейзеры выкачивают деньги и т.д. но при этом не забывая давать и на трансферы и т.д. пытаться менять ситуацию с тренерами и успехами на поле. Это тяжелый процесс, тут нужно точное хорошее попадание, по игрокам тренеру и еще куча факторов, а учесть что в АПЛ за последние время конкуренция растет с каждым сезоном это вдвойне сложнее. Так что Роналдо по сути ничего такого прям про Глейзеров не открыл. команда давно не была на вершине это тоже понятно, Роналдо все это знал и видел что команда тяжело идет ! Роналдо только себя опозорил, многие его недруги только смеяться будут с этого интервью. Да и Мендешь после этого интервью наверное команду ему не найдет, да может после ЧМ все чутка остынут. Но в МЮ ему дорога закрыта!!! команде нужен спокойный процесс и здоровая атмосфера.
ответить
15.11.2022 Baburin
Тем интересней будет посмотреть в какой он форме предстанет на ЧМ, если будет тянуть и забивать, то будет понятно что он забил болт в Юнайтед в тех матчах что выходил.
А если так же хренова, то это карма)
15.11.2022 gokije
В натуре этот мудак Морган издевается над Юнайтед отрывок за отрывками. Продолжение еще будет?
ответить
15.11.2022 obvio
Если бы Роналду брали на должность кризис-менеджера - можно было бы его поддержать. Но работа футболиста играть в футбол
ответить
15.11.2022 AlikMU
Слова которые подходят к данной статье, совершенно верно ,одна из наших проблем в клубе , это то что некоторые люди не занимаются тем чем должны, например некоторые должны играть в футбол некоторые приводить игроков в клуб , а если все идет не по плану и каждый будет заниматься чем угодно, нас ждёт Чемпионшип.
Надеюсь до этого не дойдет, всем Мира!
15.11.2022 LPN
Возгордился Рони. Немного нужно было потерпеть , без всяких интервью и высказываний недовольств. Играть как прежде уже не сможет, как не пробуй, а вот команде помогать смог бы. И авторитетом, и хорошими пасами, и настроением в раздевалке. Пусть даже на вторых ролях. Сейчас конечно уже всё...
ответить
15.11.2022 SONY
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
15.11.2022 SONY
Роналду во всём прав! Если вы не согласны с ним, вы ничего не понимаете, что происходит в клубе.
Даже Мостовой сказал, что Роналду прав и его нужно понять.
Как можно так относится к человеку?
ответить
15.11.2022 Netolerantny
SONY
А, ну если даже сам Мостовой... То тогда о чём мы вообще здесь трём? Всё сворачиваемся, готовим публичные извинения!
При всём моём уважении к Александру... А он кто? Великий эксперт признанный во всём мире? Или может быть он глубоко погружён во всё, что происходит в Юнайтед? Его где-нибудь за границей (кроме города Виго) ещё помнят?
А, ну да, Александр Мостовой - истина последней инстанции.
Вы сейчас вообще о чём?
15.11.2022 DulatMU
Все кто за Кристину откройте себе отдельный блог. Вот честно неохота никого оскорблять и материть. Я думаю если вы находитесь на этом сайте, то вы наверное сперва топите за клуб, из за этого только сдерживаю себя, что вы с нами.
15.11.2022 MaksMU89
Сестра Роналду добралась и до этого сайта.
15.11.2022 Makadrum
Ах, ну раз Сам Мостовой...
А как можно так относиться к миллионам болельщиков?
А как можно срать на голову коллегам по команде?
А как можно поливать менеджера публично?
А как можно гадить на людей с которыми ты играл и многое выиграл?
Понять его, видите ли, должны.
Тьфу! Позорище!
16.11.2022 OutSider19
Мостовой не считается. Вот если бы Лоза высказался по этому поводу, тогда другое дело.
15.11.2022 ErictheKing
Да это сарказм походу)
ответить
15.11.2022 IgorDeduh
Какой же мразью оказался человек. Да еще и трус.
ответить