Новости / Предматчевое интервью тен Хага

Материал опубликован 5.11.2022

Эрик тен Хаг дал предматчевое интервью клубному телеканалу во время пребывания в Испании, где команда проводила тренировку после матча с “Реалом Сосьедад”. 

О состоянии команды

- Новостей пока нет. Сейчас мы готовимся к следующему матчу. Нам нужно сконцентрироваться и получить необходимую энергию. Мы тренируемся здесь, в Испании, восстанавливаемся, а потом отправимся обратно и продолжим подготовку к воскресному матчу.

Об Антони, Марсьяле и Санчо

- Посмотрим завтра на их состояние, сейчас они работают в Каррингтоне. Поглядим, смогли ли они восстановиться, а потом уже выберем состав на игру. 

О дисквалификации Фернандеша

- Бруну очень важен для нас, он хорошо играет в каждом своем матче. Вчера он играл справа и снова оказал влияние на наш футбол. Он проводит действительно хорошие матчи на позиции “десятки”, но нам придется заменить его. Именно для этого нам нужна вся команда, а не просто 11 человек. Мы должны его заменить, и мы это сделаем.

О дополнительных матчах в Лиге Европы

- Да, мы получили дополнительные игры в этом и без того сложном сезоне. Да, у нас много матчей, но это также возможность для команды прогрессировать и включиться в процесс. Футболисты всегда больше любят играть, чем тренироваться, так что будем рассматривать эти встречи как преимущество.

Это шанс для молодых игроков

- Да, безусловно. Если они заслужили свой шанс на тренировках, они его получат. Мы даем возможности всем, в том числе и молодым игрокам, но этот шанс нужно заслужить. У нас в команде есть несколько молодых игроков, и они должны биться за место в составе. Особенно это касается игроков атаки, так как в этой линии у нас есть проблемы - травмы, болезни. Поэтому я очень доволен прогрессом Гарначо. Надеюсь, он продолжит в том же духе и у нас появится дополнительный игрок, что нам и надо.

О сборах посреди сезона

- Да, сборы в Испании также станут для молодежи хорошей возможностью проявить себя, но сейчас нам надо сосредоточиться на предстоящих матчах. Нам предстоит сыграть ещё три матча и сейчас всё внимание на воскресную игру. 

О хорошей игре в обороне

- Да, это происходит, потому что мы защищаемся всей командой, начиная с Криштиану. Так что да, нас, как команду, сложно обыграть. Это комплимент для нас, но также это процесс, и мы должны продолжать в том же духе. Все игроки дисциплинированы и действуют четко по плану, поэтому нам действительно сложно забить. 

О режиме “четверг - воскресенье”

- Нет, не сказать, что это очень сложно. Речь идет о восстановлении, правильном питании, сне и подготовке к следующей игре. Как я уже сказал, игроки любят играть, а не тренироваться, поэтому они с нетерпением ждут следующей игры.

О том, что новички получают звания “Игрок месяца”

- Это заслуженно, потому что это правильные игроки, которые дополнили других правильных игроков, уже бывших в клубе. И вместе они формируют команду с мощным духом. Мы продолжаем строить эту команду и привносить ещё больше страсти и желания биться на поле.

Все трансферные слухи собираем в специальном разделе: https://www.manutd.ru/content/articles/1674/

Новости английского футбола
Обсуждение
1

5.11.2022 DulatMU

Удивляет ТХ постоянно в своих интервью. Про матчи в "четверг-воскресенье", нужны правильное питание, сон и подготовка. А помнится все наши ГТ кричали, что не хватает им дней, все против них, календарь гавно. Да, ко многим вопросам подходит профессионально.

ответить

2

5.11.2022 altmax

Подожди, весной начнутся КАЛ и КА, вот тогда ФА и покажет чудеса расстановки дней матчей)

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск