Новости / Вторая часть пресс-конференции тен Хага

Материал опубликован 7.08.2022

Официальный сайт клуба публикует вторую часть пресс-конференции Эрика тен Хага перед матчем с “Брайтоном”. 

В прошлом сезоне Рэшфорд и Санчо не смогли блеснуть. Уверены, что получится вернуть их на нужный уровень?

Повторюсь, не оглядывайтесь назад, смотрите вперед. Я вижу потенциал у многих игроков в команде, и убежден, что мы сможем его развить. Но сначала мы должны вывести на новый уровень команду в целом, а затему уже работать с потенциалом отдельных игроков. 

Но разве не стоит оглянуться назад, чтобы понять, что нужно исправить в этих футболистах?

Естественно, нужно проводить анализ, без этого никуда, но при этом вы всегда должны смотреть вперед, потому что вы не можете изменить прошлое, но можете изменить будущее. 

Вы говорите о результатах, но стиль, в котором этот результат добывается, имеет для вас значение? Для вас важно, чтобы команда показывала яркий футбол, а игроки считали за честь носить эту футболку? В прошлом сезоне их обвиняли в отсутствии этого…

Вы говорите как голландец, они тоже всегда хотят играть в привлекательный футбол. Вот почему я здесь, и мне это тоже нравится. Это также составляет культуру “Манчестер Юнайтед”, и мы хотим соответствовать ей. Но, в конце концов, когда вы не можете выиграть ярко и интересно, вы все равно должны победить. Такова должна быть наша психология. 

У болельщиков и владельцев “Юнайтед” очень натянутые отношения. Знаете ли вы об этом и как собираетесь с этим справляться? И важно ли для вас, чтобы игроки помогли вам справиться с этим и вернуть успех на поле?

Я, наши тренеры и игроки должны сделать всё, чтобы вернуть успех на поле, потому что все начинается именно с футбольного поля. С футбольного поля и тренировочной площадки, где вы вкалываете каждый день и делаете всё, что только можете, как индивидуально, так и в команде.

Какую роль могут сыграть в этом болельщики?

Думаю, что тут всем всё понятно. Стадион и предназначен для того, чтобы давать бой в своих стенах и поддерживать свою команду. Но мы должны подавать пример на поле, у нас должен быть правильный настрой. Тяжелый труд и смелость - вот что нам нужно, и если мы сделаем всё это, и болельщикам это понравится, они безусловно встанут за нас стеной. 

В прошлом сезоне Рафаэля Варана преследовали травмы, увидим ли мы его настоящего в этом сезоне?

Сто процентов! Я абсолютно в этом уверен. В время предсезонки мы очень тщательно разработали для него индивидуальный план тренировок, и в последние три недели он не пропустил ни одного занятия. Я очень этому рад и вижу, как растет его уровень физической подготовки, а также уровень его выступлений. Это очень хорошо, так как так хорошая форма Рафы - это огромный плюс для команды. 

Какой будет ваша самая большая задача в этом сезоне?

Я с нетерпением жду каждой игры, так как каждая игра - это вызов для меня. Мы должны выдать максимум. Конечно, будут неудачи и разочарования, такова жизнь и, в частности, футбольная жизнь, и каждый клуб, каждый болельщик, каждый команда должны уметь справляться с этим.

Почему для вас так важно иметь левоногого игрока в центре защиты и в опорной зоне?

Потому что левоногие игроки лучше ориентируются по левой стороне, а при владении мячом получают лучший угол. Если же владение на стороне соперника, то такие игроки лучше ориентируются, им удобнее срезать углы и прикрывать крайнего защитника.

Новости английского футбола
Обсуждение
1

7.08.2022 DulatMU

Да, первые матчи показали, что слабых нет, все настроены биться. Несмотря на разгром Шпоры летели в начале матча, Челси,если не пеналь, не смогли бы выиграть, Ливер два раза проигрывал по ходу матча, Арсик только явно переиграл. Будем посмотреть.....

ответить

2

7.08.2022 Reus

Арсик сам в концовке подсел и были там у Пэласа моменты, если бы не второй гол пушкарей, то концовка была бы жаркой это точно)

1

7.08.2022 Reus

Вот практически и дождались первого тура нашей команды. Тен Хаага хочется пожелать удачи в новой для него стране и лиге. Мы верим в тебя и надеемся что ты сможешь вернуть нам в чемпионскую гонку! Даже если первый-второй сезон трофеев не будет, но будет виден прогресс команды, думаю никто не будет против чтобы он продолжил работу.
Удачи сегодня парням, ждём только 3 очка!)

ответить

0

7.08.2022 DulatMU

На примере Клоппа. Пришел в 1995 году и видно сразу было стиль. А чемпионами и громить начали только 2019 году. Ничего потерпим....

3

7.08.2022 Reus

Да, вот как раз таки на примере Клоппа. Он пришел в Ливер и не в е сразу у него получалось, но что было видно сразу - рвение команды и яркий, резвый футбол. Тут его ещё гнобили, мол толку от его игры, если нет результатов? Тол ко вот при хорошей игре результаты ждать не заставят. Их они и не заставили ждать. Да хрен бы кто Ливер привел к тому к чему их привел сейчас Клопп. Скаузеры на него молиться должны. А если бы они его выгнали через 2 сезона? Понятно что у нас хоть у Ван Гала, хоть у Сульшера, про Маура вообще молчу, там прогресса видно вообще не было. И чем дальше тем было хуже. Хотя вот во времена Сульшера бывали бодрые матчи, и сезон 20-21 провели достойно, а прошлый сезон ушел в тар тарары..

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск