Новости / TeamViewer не продлит контракт с клубом

Материал опубликован 4.08.2022

Титульный спонсор “Манчестер Юнайтед” компания TeamViewer подтвердила, что не будет продлевать контракт с клубом, который истечет в 2026 году. 

The Daily Mail сообщает, что акции компании потеряли четыре пятых своей стоимости за последнее время на фоне спада в технологическом секторе после пандемии и экономических последствий военных действий в Украине. Также одной из причин финансовых проблем компании называется стоимость сделки с “Юнайтед”, которая обходится TeamViewer в 47 миллионов фунтов в год. 

В заявлении немецкой компании говорится: «Международная узнаваемость бренда явно повысилась в прошлом году благодаря партнерству с “Манчестер Юнайтед”. Тем не менее, компания решила пересмотреть свою долгосрочную маркетинговую стратегию в свете текущей макроэкономической ситуации».

Эта новость также не обрадовала “Юнайтед”, так как клуб пошел на скидку в 17 миллионов фунтов, чтобы подписать контракт с TeamViewer, хотя на их столе были более высокие предложения.

Тем не менее, источники в “Юнайтед” утверждают, что клуб спокойно отнесся к ситуации, учитывая, что сделка рассчитана еще на четыре года, и уверен, что найдет достойную замену TeamViewer.

Новости английского футбола
Обсуждение
-4

4.08.2022 xGREGORYx

Главное, чтобы не Шевроле опять)) Вообще, неплохо бы найти спонсора, который, как и TeamViewer позволяет менять цвет лого))))

ответить

-1

5.08.2022 MaksMU89

Раз уже вспомнили Шевроле, то я бы заключил спонсорство с Феррари. Великий Клуб, великая марка (самая известная в мире) к тому же они фанатеют по красному цвету. Все сходится)))

0

4.08.2022 DulatMU

А мне нравится логотипы у немецких команд. Прикольно смотрится логотип Мерса и Ауди на футболке. А так можно с МакДональдсом заключить и буква М подходит.(шутка)

ответить

5

4.08.2022 sart

Верните SHARP со шнурочком и воротником образца 1992-94 ! Куплю таких себе, жене и сыновьям, если захотят ))

ответить

2

5.08.2022 Rfusolaxn

Кому что как говорится)) я помоложе для меня AON самое родное )

1

5.08.2022 xGREGORYx

Aon отличное лого. Смотрелся органично, не портило форму))

5

5.08.2022 alexxey

sart, наиболее приятные воспоминания возникают именно о том времени, когда на лицевой части красной майки была надпись "SHARP". Скучаю по той атмосфере

6

5.08.2022 JackBarton

AIG и vodafone самые самые… начал регулярно смотреть при этих спонсорах за МЮ, так что в сердце навсегда)))

3

5.08.2022 Redvil

Бизнес дело такое. МЮ найдет других.

ответить

0

5.08.2022 alexxey

Делать такие заявления, когда до конца контракта ещё так много времени, по крайней мере, опрометчиво. Придётся выстраиваться им в очередь, если клуб за это время вернёт свои позиции на вершине.

ответить

4

5.08.2022 Marat1976

alexxey "Делать такие заявления, когда до конца контракта ещё так много времени, по крайней мере, опрометчиво."
Как знать? Может быть оно и к лучшему. На ближайшие 3 сезона титульный спонсор у нас есть, а после такого заявления, теперь еще есть и время для спокойного поиска нового

0

5.08.2022 MaksMU89

Интересно сколько Vodafone в свое время платил МЮ? Вернуть бы этих ребят) На мой вкус этот титульник смотрелся лучше и гармоничнее всех в истории форм МЮ. На второе место я бы поставил Шарп.

ответить

0

5.08.2022 Riofer

Согласен с вами, тоже начал болеть за МЮ в этот период!

0

5.08.2022 Andre5s

MaksMU89, ага, кружочек по среди, который был больше эмблемы клуба, прям вписывался.

0

5.08.2022 MaksMU89

Andre5s, а крест Шевроле был не больше эмблемы Клуба? а нынешний квадрат со стрелками?) Тот круг смотрелся гармонично (ИМХО конечно)

0

5.08.2022 Andre5s

MaksMU89, про "желтый пластырь" конечно, и говорить не стоит. Как по мне, только SHARP самый гармоничный, ещё AIG, но только по тому что в 2008-2009 годах домашняя форма была классная - только сочный красный, без всяких белых воротников, манжетов и прочих вставок, не говоря уж о трёх полосках.

0

5.08.2022 Baburin

Желающих выстроиться целая очередь)

ответить

5

5.08.2022 Brother

Тут многие вспоминают AIG и Vodafone, а мне они как-то не очень. Просто в те времена найти видео было проблемой, к тому же для хорошего качества нужна была скорость, которой тогда, можно сказать, не было.
Поэтому я слушал вживую с сайта manutd.com радио. На 105.4 FM английском вели прямую трансляцию каждого матча Юнайтед.
Пара комментаторов была. Один Гари Уивер, а второй вроде Мики Томас, бывший футболист МЮ.
Так вот когда эти компании стали спонсорами, комментаторам пришлось их рекламировать. И вот мы атакуем или обороняемся, они комментируют, что происходит, и вдруг они начинают рекламировать:
"AIG -for insurance and financial services"
или
"Vodafone - rings when we're winning", потому что Vodafone смс рассылал, когда мы гол забивали.
Тяжело было переключиться, так что с тех пор их недолюбливаю :)

ответить

2

5.08.2022 Joeblack701

Всё равно ничто не сравнится с AIG !!! Это было легендарная эпоха!

ответить