Материал опубликован 28.07.2022

В сезоне 2022-23 новичок клуба Кристиан Эриксен будет выступать под номером 14, сообщает официальный сайт “Манчестер Юнайтед”.
Датчанин впервые будет носить этот номер, в “Аяксе” он играл с “восьмеркой” на спине, а в “Тоттенхэме”, “Интере” и “Брентфорде” под номерами 23, 24 и 21 соответственно.
30-летний полузащитник примет №14 у Джесси Лингарда, покинувшего клуб этим летом. В этой футболке Джесси провел 191 матч, забив 29 голов. Также обладателем этого номера был Хавьер “Чичарито” Эрнандес, забивший 59 мячей в 157 играх за ”Юнайтед”.
Зоран Тошич недолго носил 14-й номер в сезоне 2008/09, в то время как Алан Смит, Тим Ховард, Дэвид Мэй и скончавшийся недавно Энди Горам также носили его во время игр в этом столетии.
До них номер принадлежал Йорди Кройфу, который взял себе легендарный номер отца при подписании контракта с “Юнайтед” в 1996 году. За год до этого события номер освободился после ухода Андрея Канчельскиса, который был первым его обладателем.
Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе

.jpg)

28.07.2022 888Alexander888
Мы все-таки надеемся подписать де Йонга?!
ответить
28.07.2022 alex-maradona
Барселона ему должна почти 20 млн, просит еще раз согласиться на снижение зарплаты, никто не гарантирует ему место в основе - все равно Де Йонг уходить не хочет.
Скорее всего Барселона его ночью тайно вывезет в Манчестер и без документов выбросит возле клубной базы МЮ прям в ночь с 31 августа на 1 сентября.
28.07.2022 888Alexander888
alex-maradona
Да я в курсе ) Кстати, МЮ мог предложить погасить часть этого долга в счет суммы трансфера. Если, конечно, причина только в этом
28.07.2022 JackBarton
1 вариант предложить Барсе скинуть стоимость на Де Йонга которую они должны и заплатить ее самим.
2 вариант он к нам не хочет из-за отсутствия ЛЧ, ЭТХ конечно виднее про возможности Де Йонга, я почему то уверен что в след. сезоне даже с этим составом мы будем в топ 4 или вообще можем взять ЛЕ и тогда уже можно без проблем его подписывать, а возможно и за меньшую стоимость. А пока что можно и доверится Фреду, вроде не в плохой форме находится.
Я бы сосредоточился на проблеме с центр форвардом или на Антони (хотя он мне думается не такая и необходимость, по мне Атакующяя линия у нас достаточно укомплектована учитывая отсутсвие ЛЧ.
28.07.2022 DavideSanton
За Антони там уже 100 просят. Понимаете, да? Не англичанин, не из АПЛ, не суперзвезда или какой-то мегаперспективный пацан за которым все топ клубы бегают –100 лям за бразильца-финтёра с мусорной статой из чемпионата Нидерландов. По-моему , тут даже речи быть не может.
28.07.2022 JackBarton
DavideSanton, я там как бы в скобках написал, что хоть им интересуются но он нам не особо нужен, а по остальному в целом согласен.
28.07.2022 Rfusolaxn
Уверен Барса просто хочет потянуть-поиграть что бы мы ещё к согласованной трансферной стоимости помогли им полностью или частично рассчитаться с долгом Де Йонга. Они походу ничего не теряют, а мы теряем возможности наиграть игрока в предсезонке и они это понимают.
28.07.2022 Rfusolaxn
DavideSanton
Ну их тоже можно понять, они и так продали много, у них тоже есть задачи на сезон: надо выигрывать чемпионство и выйти из группы в лч- что сулит большие денежные призовые. Именно от этого и такие цены на оставшихся игроков)
ответить
28.07.2022 DavideSanton
Да это понятно. Хотя с такими потерями им по-любому мало что светит в этом сезоне: полсостава продали, новый тренер плюс ПСВ в прошлом сезоне был очень близко и без этих факторов. Думаю, если бы МЮ всё же дал бы им прошлую цену в 80 лям, то они бы его бантиком перевязали и привезли не мешкая ни минуты. Через год этот чел не факт что 40 будет стоить.
28.07.2022 He2w8
С Де Йонгом ситуация интересная конечно. Барса хочет скорее продать типа ты не наш игрок, долг по зп списан. Де Йонг - сначала расчитайтесь, а потом продавайте. Не расчитаетесь останусь в клубе, включу Бейла. Ну а нам остаётся либо ждать, либо переключаться на других футболистов. Ходили слухи про Савича, интересно скользко за него Лацио затребует.
ответить
29.07.2022 Manufc99
Удачи, здороыья и процветания на благо красных дьяволов!
ответить
29.07.2022 Manufc99
Только интересно на какой позиции его будет ставить ТХ ?
29.07.2022 888Alexander888
Manufc99
Ну скорее всего, это вместо кого-нибудь Фред-Мактомини
29.07.2022 dadiec
888Alexander888, интересно, тогда кто из них пойдет скамейку полировать....
29.07.2022 zloi_ANGEL
Не совсем понятен факт задолженности. Вот переходит он, в МЮ или Баварию и что-Барса может ему не выплатить долг перед ним? Это же не клуб банановой республики.
ответить
29.07.2022 Mirage77
Не очень понял, топик про Эриксена? Или про де Йонга?..
ответить
29.07.2022 andy-andy
А что до Канчельскиса ни у кого не было 14 номера? Типа 11 игроков в составе, а при заменах как?
ответить