Новости / МакКларен о задаче объединить команду

Материал опубликован 23.06.2022

Помощник главного тренера “Юнайтед” Стив МакКларен принял участие в записи подкаста своего сына McClaren Performance и рассказал о том, что новому тренерскому штабу предстоит избавиться от главенства игроков в клубе и объединить команду в единое целое. 

«Это то, что нам нужно сделать - соединить всех друг с другом, - сказал МакКларен-старший. - Матчи выигрываются с понедельника по пятницу, когда команда готовится к игре. Если вы все правильно сделали в этот период, то победите в субботу». 

«Каждый игрок должен отдавать свою энергию команде. Нужно всегда быть готовым. Готовым к тренировкам, готовым к матчам, готовым оказать влияние на игру, выходя на замену. Они должны реагировать».

«Сейчас язык тела многих игроков говорит о том, что они выходят на поле с уже поднятыми руками. Это нужно изменить. Когда ты теряешь мяч, ты должен отреагировать, ты должен выгрызть его и вернуть обратно в любой ситуации. Это должно быть на уровне рефлекса, нужно действовать быстро, не раздумывая».

«Они должны принять новые правила, новые условия и должны принять последствия, если ты что-то сделал не так. Нужно брать на себя ответственность и просто быть классным игроком. В современном футболе необходимо стабильно демонстрировать свой класс».

«Когда я впервые пришел в “Юнайтед”, там уже никто не объяснял никаких правил. Они просто брали и делали, делали правильные вещи. А если делали что-то неправильно, то брали ответственность на себя, терпели последствия своих решений и принимали эти последствия. Когда ты играешь в условиях, когда вокруг действую правила, не подлежащие обсуждению, ты не можешь свернуть на неверный путь».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

23.06.2022 He2w8

К сожалению, сейчас футбольный мир поменялся, игрок может в контракте прописывать пункт о влиянии на трансферы, тактику и т. д. Да и игроки думают в основном о себе, а не о команде. Благо в это ТО у нас таких поубавится.

ответить

2

23.06.2022 Xiaolong

Что? О каком влиянии на трансферы и тактику может игрок прописать в контракте? Приведите примеры таких игроков и пруфы, пожалуйста

1

23.06.2022 He2w8

Xiaolong
Пруфоф нет, как и подробностей контракта любого игрока, только слухи. По слухам Мбапе требовал такую опцию. Так же по слухам сейчас Роналдо примет решение о своём будущем в клубе, в зависимости от того кого клуб купит. Если это так, то это косвенное влияние на трансферную политику.

-1

24.06.2022 DKart

Это давно уже имеется. Это может быть прямо зафиксировано в контракте или обговорено устно - что клуб должен усилить определенные позиции или игрок не будет продлять контракт и уйдет. Также как и гарантии по игровому времени, выходы в старте и прочие подобные детали.

-3

23.06.2022 Konst66

Все звучит прекрасно, но на Марсьяля вряд ли подействует, даже у Погба контракт закончился, а у этого бессрочный какой-то. Вообще, пока по игрокам ситуация от которой волосы дыбом встают, как представишь - Марс, Санчо, Фред, Далот, Перейра, Шоу на поле...

ответить

2

23.06.2022 alexxey

"Новому тренерскому штабу предстоит избавиться от главенства игроков в клубе и объединить команду в единое целое".
Что и требовалось доказать. То, что отрицалось весь прошлый сезон, оказалось правдой. Значит тренеры в прошлом сезоне ничего не решали. Значит группировки существовали. Значит коллектива не было. Отсюда и неудовлетворительный результат.
Вопрос в другом. Как тренерский штаб будет объединять наших "звёзд" в единое целое и избавляться от главенства игроков в клубе, если из множества гнилых фруктов, из корзины убрали только один? А ведь они ещё остались.
Только есть большой риск, что Тен Хага вместе с его тренерским штабом бросят под автобус, как Моуриньо, Сульшера, Рангника и намного раньше, чем уберут из команды тех, кто ей мешает.

"Многие люди обвиняют главных тренеров, членов тренерского штаба, но, в конце концов, в «Манчестер Юнайтед» слишком много примадонн, и лучшее, что можно было бы сделать – это убрать их."
© Тайсон Фьюри

ответить

0

23.06.2022 MancVictory

Двоих убрали. Воспитанички

1

23.06.2022 alexxey

Если речь идет о Лингарде, то он не сильно портил атмосферу в команде. А вот Погба....

2

23.06.2022 Baburin

alexxey

Если речь идет о Лингарде, то он не сильно портил атмосферу в команде. А вот Погба....

А его бесконечные танцы в раздевалке? Чем он сейчас занимается, снимает тик ток и это делает мужчина которому под 30 лет и у которого есть ребёнок. Помойму он по развитию остался 15 летним пацаном из академии.
Всю свою карьеру прошёл с приставкой перспективный.

0

23.06.2022 alexxey

Baburin, подростковость и постоянная перспективность Лингарда вряд ли могли сильно навредить микроклимату в команде. Лучше быть инфантильным, чем гнилым.
Да и чем танцы Лингарда хуже танцев якобы травмированного Погба?

0

23.06.2022 Baburin

alexxey

Baburin, подростковость и постоянная перспективность Лингарда вряд ли могли сильно навредить микроклимату в команде. Лучше быть инфантильным, чем гнилым.
Да и чем танцы Лингарда хуже танцев якобы травмированного Погба?

Эти дебильные танцы как раз были с Погба и больше всего это бесило после поражений.
Что касается Лингарда и приставки вечно перспективный, столько провести времени в Юнайтед он не вырос как игрок. Он никогда не был игроком стартовых 11. Всё что его интересует это тачки, шмотки, танцы и желательно это выложить в инет.

2

23.06.2022 Baburin

Когда ты теряешь мяч, ты должен отреагировать, ты должен выгрызть его и вернуть обратно в любой ситуации. Это должно быть на уровне рефлекса, нужно действовать быстро, не раздумывая».

В нашей команде таких нет.
Раньше Скоулз и Руни, потеряв мяч догнали бы и оторвали ноги сопернику)

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск