Новости / Де Хеа: Хочу поскорее забыть этот сезон!

Материал опубликован 22.05.2022

Давид Де Хеа рассказал о своих ощущениях после завершающего матча сезона. 

«Я хочу поскорее забыть этот сезон, оставаться позитивным и на 100% подготовиться к сезону следующему, - сказал Давид в интервью BBC Sport. - Это был очень плохой, просто ужасный год во всех отношениях. Теперь пришло время отдохнуть и подготовить голову к следующему сезону».

«Те, кто хочет остаться в клубе, останутся, те, кто хочет уйти, уйдут. Насильно тут никого не держат. Новый тренер и его помощники уже ищут новых игроков, и я надеюсь, что они приведут в команду хороших парней с хорошим характером. Я с нетерпением жду следующего сезона, нового тренера, новых игроков. Надеюсь, мы усилимся и сможем улучшить наши позиции. Надо верить в будущее».

«Самое лучшее, что сегодня произошло, это завершение этого сезона».

Новости английского футбола
Обсуждение
11

22.05.2022 MaksMU89

Один из немногих за кого не стыдно, и похоже один из немногих кому реально не похер на МЮ.
« Насильно тут никого не держат» Это про Погба?)

ответить

3

23.05.2022 JackBarton

А ведь буквально в прошлом сезоне его гнали в шею как сейчас Маркуса, Давид спасибо за игру!

0

23.05.2022 xGREGORYx

Я думаю, это и про Погба и про Лингарда. Говорят даже, что именно Джесси все инфу журналистам сливал. И об этом догадывались и игроки и тренерский штаб. Поэтому в итоге он своих минут и не получал. Ошибктй его было вообще оставлять. Его же зимой никуда не отдали, потому что Гринвуд выбыл. Но, в итоге, как игрок он не пригодился, зато вреда принес достаточно.

-3

23.05.2022 alexxey

JackBarton, за какую игру нужно благодарить нашего вратаря? У него средняя пропускаемость в сезоне 1.5 мяча за игру. (Для сравнения у Эдерсона из сити - 0.7 мяча за игру).Так что вратарская позиция также нуждается в усилении. Без конкуренции Де Хеа совсем расслабился

0

23.05.2022 altmax

alexxey, с каких это времён вратарь в одиночку отвечает за сохранность ворот? У Бёрнли Поуп вообще отличный кипер, но это не помогло им в очередной раз спастись от вылета.

1

23.05.2022 xGREGORYx

Alexxey, ну ты даёшь, Давид расслабился и сравнил с Эдерсоном. Ну ок, тогда давай займись подсчетом количества сейвов за матчи. Сравнил нашу оборону и оборону Манчестер Сити. По факту, если бы не игра Де Хея, мы бы были ещё ниже в таблице.

-4

23.05.2022 alexxey

altmax, кстати, да, у Поупа также статистика получше будет, хотя Бернли и вылетели.

xGREGORYx, "если бы не игра Де Хея, мы бы были ещё ниже в таблице". Я эти отговорки уже 10 лет слышу.
"...и сравнил с Эдерсоном". Ну так Эдерсон же из сити. Поэтому он по определению не может быть хорошим кипером. А Давид.....Это икона, конечно же. Он никогда не будет виноват. Он же столько раз выручал нас. Только с его выручениями у нас всего одно чемпионство. Во всём оборона виновата на протяжении последних девяти лет.
"Сравнил нашу оборону и оборону Манчестер Сити.". То же самое. С каких это пор оборона сити стала лучше нашей? Лапорт, Стоунз, Канселу, Уокер, Диаш...С каких пор они стали лучше? Нельзя так восхвалять игроков заклятых соперников. Фанаты не поймут. У нас же такие "монстры" в защите: Витя, Мага, Биссака, Шоу, Далот, Теллес. Ни у кого больше нет таких "нереально крутых" защитников. Или наши монстры давно превратились в детей, которым даже Брайтон, Лестер, Уотфорд уже по 4 штуки за матч забивают? А Ливерпуль вообще 5 забил, причём на Олд Траффорд.
А если серьёзно, то конечно и оборона у нас никакая, и вратарь такой же. Статистика - вещь упрямая. Никто не будет считать количество сэйвов. Все посмотрят на место в таблице и в графу забитых и пропущенных мячей. После чего всё станет понятно.

-1

23.05.2022 JackBarton

Altmax, хотел про тоже написать, тот случай когда человек судит только по цифрам об игроке.
Alexxey, если судить об игроках только по цифрам в этом сезоне, то Бензема всегда был лучше чем Криштиану.

0

24.05.2022 xGREGORYx

Ну, то есть, если бы у нас в раме был Эдерсон, голов бы пропущенных было меньше, а место в таблице выше? Интересная мотиматика получается))

-2

24.05.2022 alexxey

xGREGORYx, если бы Де Хеа выручал там, где он не выручил, то и пропущенных мячей было бы меньше, и место в таблице было бы выше. Что здесь непонятного?

2

24.05.2022 rsap

alexxey
Действительно, мог бы и сезон на 0 отстоять, ничего же сложного.

0

22.05.2022 UzUnited

Итог последнего матча сезона снова явно выявил кто готовил команду к нему. Действительно, самое лучшее - это конец такого сезона. Обнадёжило лишь, что по количеству титулов АПЛ лузерпулю придётся снова серьезно постараться взять 20-й. Тем временем, пора уже приходить в себя со следующего сезона. Кстати, чайкам что-ли скажем спасибо за сохранённое место в ЛЕ?

ответить

5

22.05.2022 Tidjo

Ну тут не отнят и не прибавить, всё как есть сказал, спасибо Давид один из не многих кто на уровне провел сезон.

ответить

-1

23.05.2022 U_brave

Один из немногих? Мне кажется, что единственный

3

23.05.2022 xGREGORYx

Роналду ещё. Он свои голы забивал. А когда его на поле не было атаки не было вообще. Да Хея и Роналду лучшие игроки этого кошмарного сезона. Эланга, думаю, открытие сезона, так как получил много игрового времени. Санчо временами был неплох. А больше выделить с положительной стороны я не могу никого. Фред. Да, Фред. Он молодец. Тоже играл неплохо, в большинстве матчей своих.

-1

23.05.2022 Baburin

А Гринвуд, не играя 4 месяца так и остался на 3 месте по забитым голам. Это говорит об одном насколько были плохи Санчо, Рэш и компания)

0

23.05.2022 KolyasikMD

Baburin, Санчо первые пол года привыкал к АПЛ. Во второй половине сезона был хорош. Чуть ли не единственный, кто один в один регулярно обыгрывал соперников. А вот Рэшфорд и Лингард были даже не нулевыми, а в минус команде играли. Бруну в реализации сдал, порол стопроцентные моменты и вроде 2 пенки не забил.

5

23.05.2022 hovalingi

"Те кто хотят остаться, останутся. Те кто хотят уйти, уйдут. Насильно тут никого не держат.
Надеюсь, что они приведут в команду хороших парней с хорошим характером."
Мне кажется, что эти пару предложений о многом говорят, что творилось в команде.

ответить

3

23.05.2022 RVP2012

Устали не только мы от погба прочих.

ответить

0

23.05.2022 KolyasikMD

Забавная стата, что в АПЛ МЮ без Роналду не выиграл ни одного матча в АПЛ)

ответить

0

23.05.2022 Baburin

6 подряд поражений на выезде, тот ещё рекорд.

1

23.05.2022 borodi4_dz

А вот не надо забывать! Итоговую таблицу чемпионата каждый из команды должен над кроватью повесить, чтобы просыпаться и ужасаться своему бессилию. Потом сказать себе - что ТАКОГО более случиться не должнО, и впахивать...

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск