Новости / The Athletic о тренировочном процессе

Материал опубликован 14.05.2022

The Athletic публикует большую статью о том, как проходит тренировочный процесс в “Манчестер Юнайтед”. 

В частности, издание сообщает, что по информации источников, близких к игрокам клуба, в раздевалке не раз обсуждали тренировки при Ральфе Рангнике и то, что их уровень серьезно снизился после ухода Майкла Каррика и Кирана МакКены. В клубе хотели, чтобы эти два тренера остались в штабе Рангника, но оба ответили отказом - Каррик ушел в отпуск, чтобы посвятить время семье, а МакКена возглавил “Ипсвич”. 

Люди, связанные с “Юнайтед”, утверждают, что опыта Юэна Шарпа и Криса Армаса не хватает для того, чтобы наладить качественный тренировочный процесс. В раздевалке существуют разные мнения о том, как следует проводить тренировки, и это, в свою очередь, подорвало авторитет команды, теперь считается, что ей невозможно руководить. 

Рангник пытался исправить положение, проведя встречи со старшими игроками, но то, что он так и не смог выстроить систему, которая подошла бы команде, вызвала неуверенность, которую футболисты демонстрировали на поле. 

Источник в клубе сказал: «Каждый игрок должен знать, что делать ему и всем остальным, и если кто-то не выполняет установки тренеров, с ним разговаривает сам коллектив. В “Юнайтед” же этого нет. Из недели в неделю игроки не могут понять своих ролей и обязанностей».

Как ни странно, но игроки также недовольны тем, что им очень часто дают выходные. Даже после поражений, одно из которых привело к вылету команды из Лиги чемпионов, футболистов отправляют в отпуск вместо того, чтобы разбирать ошибки и прорабатывать недочеты в игре. После проигранного матча с “Атлетико” все получили выходные, а Рангник уехал на Барбадос. Он не приехал в Каррингтон даже в день возвращения команды, и вместо него тренировкой руководили Шарп и Армас, что вызвало раздражение футболистов. 

Последние пресс-конференции Рангника, который стал публично выносить “сор из избы”, также вызвали разногласия в раздевалке.

Футбольный директор Джон Мерто сейчас полностью занят подготовкой прибытия Эрика тен Хага. Он постоянно летает в Амстердам на встречи с голландцем, последний раз он летал в Нидерланды в четверг. На встречи также присутствовали Митчелл ван дер Гаг и Стив МакКларен. Контракт ван дер Гага практически готов, а вот что касается МакКларена, “Юнайтед” хочет уточнить его роль в новом тренерском штабе. Тен Хаг сказал, что англичанин будет работать “на траве”, помогая развивать игроков, и не будет выполнять руководящую функцию.  

В “Юнайтед” считают, что из нынешнего тренерского состава помочь тен Хагу сможет только Эрик Рамзи, приглашенный ещё Сульшером. Когда тен Хаг займет свой кабинет в Каррингтоне, он сделает ещё несколько звонков, чтобы добрать сотрудников в свой штаб. 

Также сообщается, что Мерто недавно летал в Амстердам вместе с сотрудниками отдела спортивной науки, и на этой встрече обсуждались режимы физической подготовки, предсезонные планы, а также общая стратегия. 

Тен Хаг рассчитывает не только на трансферы новых игроков, он также надеется вывести на новый уровень тех, кто сейчас находится на спаде - например, Маркуса Рэшфорда, который заболел бронхитом и не смог посетить финал Юношеского кубка Англии на “Олд Траффорд”. Тен Хаг надеется, что сможет вернуть сникшему англичанину прежнюю форму.

Новости английского футбола
Обсуждение
-2

14.05.2022 alexxey

Современные игроки разбалованы. В Баварии жаловались, что при Анчелотти были низкие нагрузки на тренировках. Поставили вместо него Ковача.Нагрузки увеличились, результата нет.Где сейчас Ковач, а где Анчелотти?
Большой специалист по физнагрузкам - Зденек Земан.У него на предсезонке был очень популярным кросс 15 км. Не думаю, что наши игроки сияли бы от счастья от такого.
Дело не в нагрузках, а в отношении игроков к делу и тренеру. То есть наших игроков и Рангника нельзя назвать профессионалами

ответить

8

14.05.2022 spoom

А вот Лобановский например любил интенсивные тренировки, упахивал будь здоров и результат будь здоров был. Вы просто однобоко смотрите на проблему: Футбол это не только физика, там много моментов есть, но физика это БАЗА. Если ваши игроки способны играть на топ уровне 20 минут, а потом с ними делай что хочешь тут ничего не поможет.
А вы взяли явно неудачные примеры, вырвали один компонент (хотя их 10-15) и сделали вывод.
А по поводу того кого называть профессионалом - нужно иметь полную картину, если эти же игроки в других клубах сияли а здесь затухают, то дело не только в них.
Вот взять простой пример, в нашей стране полно людей которые некачественно делают свою работу, можно назвать их не профессионалами. Но зачастую если приглядеться то можно увидеть множество факторов которые приводят человека, который вначале работал с энтузиазмом и качественно, к тому что он просто забивает на все. Из-за дурака начальника который вместо того, чтобы поощрить энтузиаста, садится ему на шею и навешивает дополнительные обязанности или урезает справедливо заработанный доход за работу сверх плана. Что приводит к тому что человек выгорает и приходит к выводу что лучше сидеть тихо, делать норму и не высовываться, а после такой подход приводит к тому что он и норму делает хреново. Потом приходишь в такие коллективы, начинаешь разбираться часть людей действительно приходиться увольнять, но очень много людей начинают расцветать когда с ними найти подход и правильную систему мотивации. С человеком нужно правильно обращаться тогда он останется профессионалом и расцветет, а если отношение потребительское то у него два пути: уйти или скатываться, если уйти невозможно.

-3

15.05.2022 alexxey

spoom, у Лобановского никто бы даже пикнуть не посмел бы. У него всё было просто: выдерживаешь нагрузки - остаёшься в команде, если нет - свободен. Его слово было в команде законом. Вот он и давал результат.
А что было здесь: посовещались, нашли тренера-демократа, на котором можно ездить и получили неудовлетворительный результат. И снова плачут. Взяли бы и определились: либо пашем и получаем результат, либо валяем дурака и плетёмся в середине

2

15.05.2022 spoom

Ну игроки то тренера не назначали. Более того были статьи что игроки задавались вопросом: А кто такой этот Рангник? Также в самом начале были инсайды, что помощники нового тренера из МЛС проводят "мягкие" тренировки по сравнению с тренировками Каррика и Маккены, и игроки были неприятно удивлены уровнем этих помощников, в частности Роналду.
Не буду защищать всех игроков, я согласен с вами что в команде есть игроки которых нужно убрать из клуба для оздоровления команды. Но вот я бы не стал всех под одну гребенку грести, таких игроков меньшинство, 5-6 человек может меньше. Убрав их и остальные начнут нормально работать.
Когда постоянно выходят одни и те же игроки, косячат и все равно их не меняют. На скамейке атмосфера ухудшается, ведь такими действиями тренер обесценивает работу тех кто пока вне основы.

4

14.05.2022 spoom

Да че тут рассуждать, результат на табло - играют хуже, физики нет. Если даже игроки требуют больше и жестче тренировки, а у нас в составе игроки очень опытные, поиграли не в одном топ клубе. Упустил раздевалку аферюга еще и гениальные советы раздает за все хорошее против всего плохого.

ответить

2

14.05.2022 ogs20le

Не оправдывая РР, скажу так. Игрочишки в край офигели. Постоянно их что-то не нравится. Если помните, по пришествии РР писали, что недовольны частотой и интенсивностью тренировок, недовольны, что на дом раздают задания с разбором игры. Учитывая, сколько тренеров уже сменилось, ни на секунду не сомневаюсь, что дело тут в наших бездарях-миллионерах.
Видите ли игрокам не нравится тренировочный процесс. Ты получаешь бабки, поэтому будь добр, заткнись и выполняй свою работу на совесть. А то сплошной трёп из раздевалки. Пока на разгонят мутящий воду сброд, ничего хорошего не будет. Бросят под поезд следующего тренера. В их понимании, виноваты все кругом, но только не они. Мол дайте нам гвардиолу и мы покажем класс. Ну-ну.
Огромный плюс РР после ОГСа, рубит как есть. Выносить сор из избы не лучший вариант, но кажется в нашем случае уже нельзя по другому. Гнойник надо было вскрыть, иначе лечения не получится.

ответить

3

14.05.2022 Riofer

Один из товарищей писал тут что РР это аферист, мне кажется этот человек был прав. На РР все мы возлагали огромные надежды(

ответить

1

14.05.2022 Redvil

Эрик Тен Хагу хочется пожелать очень больших сил и терпения. Действительно приходит в разобранный клуб, где по сути каждый сам по себе. И самое страшное, что это происходит в таком клубе как Манчестер Юнайтед. Очень трудно поверить, но такова реальность.
Очень надеюсь, что у Эрика очень крепкий хребет. Извините, но говна ему разгребать по самую шею.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск