Новости / Тен Хаг: Сначала нужно создать все условия

Материал опубликован 12.05.2022

Нидерландский журналист BBC Элко Борн цитирует Эрика тен Хага, который дал интервью изданию Voetbal International.

«Несмотря на то, что “Манчестер Юнайтед” - это прекрасный клуб, я никогда бы не стал начинать просто так. В первую очередь я хотел создать хорошие условия для работы, поэтому нужно было позаботиться о каждой детали».

«Я знаю, что “Юнайтед” организовал очень тщательную процедуру. Они подключили скаутов, провели анализ, собрали данные, поговорили с людьми, которые работали со мной. Затем мы провели несколько собеседований. Они не торопились. Я тоже».

«Есть ощущение, что это будет сложное, но фантастическое испытание. В этом клубе есть что строить и есть что выигрывать. “Манчестер Юнайтед” - это гигантское имя в истории футбола… Недаром “Олд Траффорд” называют “Театром Мечты”».

«Это клуб, обладающий неким шармом в международном футболе. Все знают их историю, знают не только сэра Алекса, но и более далекое прошлое. Вряд ли кто-то не слышал об их великой команде конца 50-х, которой не стало после авиакатастрофы».

«Их история впечатляет, но я также исследую настоящее и будущее, исследую их возможности. Они существуют, в том числе и в финансовом плане. Если после этого на тебя производят хорошее впечатление люди, которые там работают,  и ты понимаешь, что будут задействованы все необходимые факторы, ты чувствуешь, что готов сделать этот шаг».

Новости английского футбола
Обсуждение
5

12.05.2022 epx

Вперёд Эрик тен Хаг !!!!!

ответить

4

12.05.2022 alexxey

Был здесь один такой фанат контрпрессинга, который тоже учитывал каждую мелочь. Всё-таки он шарлатан в плане созидания. Зато в разрушении Рангник - большой специалист. Кому команду доверили? А как здесь многие за него заступались. Ну да ладно, фиг с ним. Пусть валит в свою Австрию.
Сейчас Тен Хаг уже прямым текстом говорит, что команда развалена, она в руинах. Ему хоть поверите? Оказывается даже в Манчестер Юнайтед может не быть надлежащих условий для плодотворной работы. Желаю нашему новому главному тренеру удачного "строительства".
Что в Тен Хаге хорошо - это его спокойствие, рассудительность и скромность. Он не трубит налево и направо, как "особенный", о своих заслугах. Человек забыл о своих прошлых победах и начинает всё сначала. Пусть у него получится.

ответить

4

12.05.2022 xGREGORYx

Ну так Моуринью и правда особенный. Он выделяется тем, что с ним Манчестер Юнайтед взял последние на данный момент трофеи. Ну и Ван Гале можно упомянуть. На двоих кубок Англии, Кубок Лиги, Комьюнити Шилд и Лига Европы. Мужики все второстепенные трофеи собрали)) Было бы неплохо, если бы Тен Хаг в обозримом будущем смог принести ещё два трофея, уже основных)

7

12.05.2022 mmefy1992

Моур мог и может говорить о себе. Он выиграл ЛЧ с Порту и Интером. Какую работу он проделал в Челси. Это точно один из лучших тренеров современного футбола.

-8

13.05.2022 GaM

фанаты статистики, увидели в графе побед, аж целую лигу европы и всё, мавриньё у них особенный )
обычный наемник пришедший срубить бабла и сделать результат здесь и сейчас, правда на апл всё равно силёнок не хватило.

8

13.05.2022 xGREGORYx

А Клопп с Гвардиолой бесплатно работают? Просто с детства любят Ливепуль и Сити и осознают, что смысл их жизни в том, чтобы сделать эти клубы великими?))

1

13.05.2022 epx

GaM
Сульшер вообще за еду же работал, да?

3

13.05.2022 Riofer

xGREGORYx справедливости ради нужно сказать что Клоп получал меньше чем Оле

0

13.05.2022 xGREGORYx

Ну так и бардака в в Ливерпуле ментше, чем в Манчестер Юнайтед. Ты посмотри на клопа, зубы себе вставил, похорошел. А Сульшер постарел лет на 10. У нас условия труда вредные. С такими вот управленцами, как Вудворд и Джадж, слава богу, клуб они покинули. А считаю, что тренер Манчестер Юнайтед должен молоко получать за такую работу. Либо зарплату выше, чем в других клубах, потому что давление невозможное)) Это же растительная должность, по сути!))

2

13.05.2022 Baburin

Riofer
xGREGORYx справедливости ради нужно сказать что Клоп получал меньше чем Оле

Зарплатная ведомость тренеров АПЛ.
1 Пеп 19 млн.фунтов.
2 Клоп 16.
3 Конте 15.
4 Роджерс 10.
5 Артета 8,3.
6 РР 8.
7 Тухель 7.

На октябрь 20 года, зарплата ОГС составила 7,8 млн.фунтов.

0

13.05.2022 MaksMU89

Baburin, а я один заметил, РР шестой списке по размеру ЗП в АПЛ и МЮ идет на шестом месте?)

0

13.05.2022 Riofer

Ну естественно у Клопа в конце 20года будет выше зп ЛЧ выйграл и АПЛ

1

12.05.2022 Manufc99

Будем верить и ждать,что еще остается.

ответить

0

12.05.2022 troy66

Слова красивые. Посмотрим на что способен. Уж такие акулы футбола пытались тут что-то изменить. Будем посмотреть, как говорится.

ответить

2

13.05.2022 Gio_Red

Я думаю, что пора бы уже дать тренеру больше времени, чем предыдущим. Не стоит сразу же ожидать космических результатов и треблов. Если мы пойдем по пути создания звезд, а не по покупке готовых зазнаек, будет вообще шикарно.

ответить

-2

13.05.2022 Baburin

Почему же? Раз он такой Робин Гуд и всё выиграл в Голландии, то ждём минимум один трофей в первый сезон.
Давайте этому дадим 3 года, ещё одному 3, и так смотрим и 30 лет пройдёт как у Ливера с первым чемпионством в АПЛ) Тухель, Ди Маттео в пример Эрику.

3

13.05.2022 888Alexander888

Baburin
Соглашусь. Если и не прям требовать трофеи в первом сезоне, то как минимум ждать и надеяться хоть на какую-нибудь чашку ) На самый худой конец - борьба до самых последних стадий. Тут статус клуба обязывает, в каком бы состоянии он не находился.

2

13.05.2022 Reus

Baburin, а по вашему нам нужно менять тренеров пока не найдем "своего"? Тому кто угодит нашим миллионерам?)) И так уже пятерых перебрали после САФа, причем все коачи разной формации, включая таких мэтров как Ван Гал и Жозе. Далеко мы с ними уехали?) Если уж и один из самых перспективных коачей на данный момент не справится, то я уж и не знаю. Пожалуй остаётся только два варианта которые могли бы дать точный результат - Пеп и Клопп. Точнее я бы даже сказал не точный результат, а по крайней мере после них точно было бы понятно что они сделали все что смогли.

2

13.05.2022 Baburin

Reus
Baburin, а по вашему нам нужно менять тренеров пока не найдем "своего"? Тому кто угодит нашим миллионерам?)) И так уже пятерых перебрали после САФа, причем все коачи разной формации, включая таких мэтров как Ван Гал и Жозе. Далеко мы с ними уехали?) Если уж и один из самых перспективных коачей на данный момент не справится, то я уж и не знаю. Пожалуй остаётся только два варианта которые могли бы дать точный результат - Пеп и Клопп. Точнее я бы даже сказал не точный результат, а по крайней мере после них точно было бы понятно что они сделали все что смогли.

Как раз вами перечисленные тренеры и брали трофеи.
Посмотирите на Челси, они меняют тренеров как перчатки. И есть результат, кто то может прийти с приставкой ио, и за короткий срок взять трофей.Нет берут другого, третьего. Футбол давно поменялся, такие как Саф вымерли как динозавры. К нам приходит современный тренер с богажем опыта и трофеями. Юнайтед уже рисковал приглашая без трофейных Мойеса и ОГС и чем это закончилось? А РР?

5

13.05.2022 xGREGORYx

Вы хоть понимаете, что своими же ожиданиями очередного тренера и закопаете? Тот же Клопп что с Ливерпулем выиграл в первые 2 сезона? Ничего. Странно, что его не выгнали, в таком случае. Вспомните крылатую фразу: "Ваши ожидания - это ваши проблемы".
По примеру того Клоппа, было видно, вот что играет Ливерпуль и что он из себя представляет. Если при Тен Хаге мы увидем какой-нибудь ярко выраженный стиль и создание, пусть по крупицам, какой-никакой комбинационной игры, то я согласен ждать.
Да и вообще не понимаю, о чем тут спорить. Почему -то бытует мнение до сих пор, что вот прийдёт тренер и сразу начнет выигрывать. Ну, осталось, в таком случае, только Конте попробовать. Ну, сразу после того, как он сделает чемпионом Тоттенхэм)) И если вдруг у Конте не получится, то, ой, будем ждать следбщуего чудотворца. Анчелотти, к тому времени уйдет на пенсию, но можно будет и оттуда его достать))

2

13.05.2022 xGREGORYx

Reus, у нас бы провалились и Гвардиола с Клоппом. Знаешь почему? Сейчас бы их уже судили по работе с Сити и Ливерпулем. Ну, допустим, пришел бы Клопп и его Манчестер Юнайтед стали бы сравнивать вплотную с Ливерпулем. Давление было бы ещё больше, пару лет без трофеев и его отправили бы в Германию. Пришел бы Гвардиола, через год катания мяча стали бы говорить легенды клуба, что, мол, тики-така не наш стиль, ну и так далее. Нет тренера, который даст гарантированный результат. Трофей кубковый да, зацепить можно. Но он мало, что даст. Как ничего не дали КА, КШ, КЛ и ЛЕ. Манчестер Юнайтед сильнее не стал и за чемпионство тоже бороться не стал.

2

13.05.2022 MaksMU89

Ван Гал был на пике в конце 90-ых, ТОП-ом он к нам не приходил, как и Моуринью, который лучшие свои годы провел в Интере и Челси. Сульшер - тут все очевидно, а Рангник это вообще нонсенс.

1

13.05.2022 888Alexander888

xGREGORYx
Да все понятно, что в первый сезон от Тен Хага ждут перестроения самой игры МЮ. Но говорить, что начинаем сезон без ожидания хоть каких-то трофеев тоже неверно. Это политика клубов-середняков. МЮ - к таким не относится (хлтя бы по имени). И он априори перед началом сезона ставит перед собой самые большие задачи. То есть даже без игры и без состава, цель №1 будет победа в 4-х турнирах ))) А уж потом по ходу сезона эта цель будет корректироваться со словами "хотя бы" и "зато" )

-1

13.05.2022 DavideSanton

Ждать победы во всех турнирах после восьми лет неудач даже близко в эти годы не претендуя на победу ЛЧ и АПЛ... Имхо, но о таком могут заикаться только 4 клуба в мире сейчас, и то осторожно, чтоб не опозориться.
А для МЮ попадание в четвёрку в след сезоне уже будет успехом .

-1

13.05.2022 DKart

Логика потрясающая:
1. ЭТХ должен выгнать полкоманды, потому что они днори.
2. Начать выигрывать чашки на 3-й сезон.

Так не бывает. Уж тем более в АПЛ.
Для меня успешность ЭТХ будет заключаться в том, что команда будет стабильно бороться за первую тройку в АПЛ и выходить из группы в ЛЧ.

Но если правление опять будет лезть со своими идеями в трансферную политику команды, провал ЭТХ гарантирован.

0

13.05.2022 Reus

xGREGORYx, скорее всего провалились бы это да, т.к. бардак в клубе большой и нужна большая перестройка. Клопп в ливере тоже не сразу рвать начал. Они тоже буксовали по первой. Тут много тогда писали мол толку с зрелищной игры Клоппа если трофеев у них от этого нет?) Если есть игра, придут и трофеи. А у нас игры не было ни при ком после САФа. Ван Гал что то там пытался выстроить и по началу даже получалось вроде, а потом то ли игроки устали, то ли он мудрить начал. Короче, не пошло. Маур тоже начал продвигать "свой" стиль, но толку то от этого? Мы стали разве грозной силой от второсортных трофеев?)
Лично я сезона 2 особо и не рассчитываю на трофеи, если только кубки какие нибудь прихватили удачливо. В первую очередь надеюсь что выстроится рисунок игры, а потом уже естественно и ожидания возрастут, если все таки это случится. Уж если и один из самых перспективных коачей сейчас ничего не сможет изменить, я даже не знаю кто сможет... Хотя Глейзеры уже столько бабла во все эти перестройки вбухали, проще было похож САФа омолодить или клонировать)))))

0

13.05.2022 DavideSanton

Dkart
На третий ещё ладно, это в общем-то справедливо. Но хватает болельщиков, которые в нынешней ситуации требуют кубки уже в первый сезон , такие завышенные ожидания ошеломляют, ведь даже такой спец как Гвардиола придя в готовую топ-команду ничего не взял в первый сезон.

-5

13.05.2022 NewTrener

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

13.05.2022 Man4iK

Да справится дон Конте, вчера смотрел игру ТТХ-Арсенал, глянем на ТТХ след сезоне и МЮ в след сезоне? Как миниму то что я зимой звал и были по нему шансы , взяли РР и заметно наверное хотя бы по играм с Арсеналом , что я был прав? Ок , если вам надо терять больше времени глянем теперь Конте в сравнении с ЭТХ. Отговорки про МЮ в развалине не приму)), Даже сейчас МЮ сильнее с тренером , чем ТТХ, если без тренера почти на равных))

ответить

1

13.05.2022 xGREGORYx

Ой, да брось. Когда Тен Хаг только разгоняться начнет в Манчестер Юнайтед, Конте в Шпорах уже не будет)) Год он там побудет еще, в лучшем случае и уедет в Ювентус, я думаю.

5

13.05.2022 Teknohead

Нидерландский журналист BBC Элко Борн ... (Аlco Born ) ору ))))

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск