Новости / Ван дер Сар: Спасибо тебе, Эрик тен Хаг!

Материал опубликован 12.05.2022

Генеральный директор “Аякса” Эдвин ван дер Сар сказал напутственные слова Эрику тен Хагу, которому осталось провести всего один матч в качестве главного тренера амстердамского клуба.

«Титул снова наш, уже в 36-й раз, - сказал Эдвин, обращаясь к тен Хагу на стадионе после завоевания чемпионства. - Я стою рядом с человеком, который пришел сюда четыре с половиной года назад. Иногда я думал, какой же ты странный парень, Эрик. Я до сих пор помню наш первый разговор о футболе и помню, что подумал: “Что же он собирается сделать с нашей командой?!”. Но ты превзошел все ожидания! Твоя команда показывает яркий, доминирующий футбол, ты выигрывал чемпионские титулы и кубки, доходил до полуфинала Лиги чемпионов».

«Ты уходишь в клуб, который близок моему сердцу. Желаю тебе удачи там. Ты покидаешь «Йохан Кройф Арену» через парадную дверь, и я надеюсь, что мы ещё встретимся! Спасибо тебе, Эрик тен Хаг!».

Новости английского футбола
Обсуждение
6

12.05.2022 xGREGORYx

Да, я тоже надеюсь, что у Тен Хага все получится в Манчестер Юнайтед. Самый перспективный тренер на сегодня, из тех, которые не тренируют сейчас ТОП-клубы.
Я скажу так, если и при нем у нас не будет позиционного нападения, то это уже диагноз. В таком случае нужно будет приглашать иатльянца, чтобы он научил нас играть от печки, ибо придется смириться с тем, что по-другому Юнайтед уже не заиграет))))
При Тен Хаге я, в первую очередь, рассчитываю на проявление тренерского почерка у команды и фирменного стиля игры. Чтобы больше не возникали уже набившие оскомину вопросы, типа, Во что играет Манчестер Юнайтед? В первую очередь я жду именно этого. Не титулов с первого же сезона, а понимание в какой футбол играет команда.
Сейчас, когда мы контролируем мяч, я думаю, что уже все понимают, что к голу это не приведет. Убежать на контратаке мы можем, а раскатать соперника - нет. Так может Манчестер Сити. Ливерпуль же может задавить фирменным прессингом, отобрать мяч и решить эпизод. Манчестер Юнайтед не может ничего. Ни прессинговать, ни комбинировать. Я надеюсь, что Тен Хаг это изменит. Это сложный процесс, но, думается мне, что у Тен Хага может получиться.

ответить

3

12.05.2022 mrRBV

Далеко ходить не надо, если команда(игроки!) не заиграет, однозначно смена состава на 75%, а это очень и очень сложный процесс. Понадобится 2, а то и 3 трансферных окна точно!

0

12.05.2022 xGREGORYx

Согласен. Игроки у нас сейчас договольно зрелые, сформировавшиеся. Порой, проще заменить футболиста, чем переучить его. С молодежью это работает. Высококлассные футболисты, чаще всего, смогут адаптироваться. Такие как Роналду, Фернандеш. У них мозгов и класса хватит для любого футбола. А вот с остальными могут быть проблемы. Достаточно просто вспомнить, как болезненен был переход от Мойеса (считай, команда Сэра Алекса на спаде) к Ван Галу. Ещё более болезненным был переход от Ван Гала к Моуринью, тогда надо было именно переучивать футболистов, так как у Ван Гала и Моуринью полностью противоположное видение игры.
И вот сейчас Тен Хаг. Я думаю, что тоже будет довольно тяжёлый переход и результаты прийдут не сразу. Возможно, Тен Хаг более гибкий тренер, сможет частично подстроится, использовать сильные качества игроков, а не сразу все ломать, но... Посмотрим.

1

12.05.2022 Manufc99

Легко ТХ не будет,он вроде как будет стоять над обрывом куда его чуть что могут скинуть : руководство,пресса,раздевалка или болельщикиРоэтому выход только один : не упасть,взять все в свои руки,тяжело работать и дать реультат.И тогда мы все будем на него молиться и кайфовать от красивого футбола,который уже давно заждались.Удачи тебе,Эрик!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск