Материал опубликован 30.03.2022

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт назвал абсурдом то, что некоторые болельщики освистали Харри Магуайра, когда его имя зачитывали по стадиону, а также первое касание мяча капитаном “Юнайтед”.
«То, как его приняли, это просто абсурд! - цитирует Саутгейта BBC Sport. - Я не понимаю, какую пользу это может принести. Либо мы все вместе, либо нет».
«Подозреваю, что если спросить некоторых из этих фанатов о том, почему они это делали, они даже не смогут ответить. Это психология толпы».
«Игроки слышат свист и думают: “А ведь это мог быть я”. Из-за таких вещей футболисты могут отказаться приезжать в сборную. Такое уже было с Джоном Барнсом».
«Нам нужен Харри и нам нужно, чтобы он был в хорошей форме. Мы не выиграем чемпионат мира, если в нашем составе будут игроки с 2-3 матчами за сборную за плечами».
«Харри носит футболку сборной Англии, и я даже не говорю о том, что вы должны поддерживать тех, кто носит наш герб, но когда футболист играет на уровне Харри, у него должна быть железобетонная поддержка!».
«На самом деле, его выступление было безупречным! Он очень здорово вышел из обороны в моменте с первым голом и принял участие во втором голе. Мы понимаем, что у всех бывают сложные моменты, но он игрок топ-класса, и он с этим справится. Конечно, в его клубе сейчас сложная ситуация, но в данный момент он носит футболку сборной».
«Для меня такие вещи неприемлемы. Болельщики всегда должны поддерживать свою команду».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
30.03.2022 Konst66
Маг за сборную играет отлично, не понимаю, как можно освистывать игрока авансом?
ответить
30.03.2022 xGREGORYx
Я вообще не понимаю смысл этой абструкции игрока? Для чего это вообще?
На самом деле, я полностью согласен с Саутгейтом насчёт толпы. Стадное чувство, примазываться люди, которые вообще не в теме. За сборную Магуйар играет очень даже неплохо. А Евро провел так вообще отлично. Но его освистывают, потому что это сейчас в тренде. Ещё поимер приведу. Помните движения против Венгера? Все эти Венгер аут? Так вот, это пошло от болельщиков Арсенала, а потом начался массовый движ и плакаты эти у были у обдейч которые даже не знают, кто это. Просто потому что задали тренд. Какое-то идиотство, честное слово. Все кричат и я кричу.
ответить
30.03.2022 UzUnited
Гарет, взгляни на его игру в Юнайтед, затем плети сказки в своей сборной. Нашёлся то же "защитник" защитника!
ответить
30.03.2022 xGREGORYx
А Саутгейт тренер Юнайтед? Он тренер сборной. А в сборной, скажем прямо, к Магуайру особых вопросов нет и быть не может. Так за что свист, просто так, выходит?))
30.03.2022 fargo08
"Подозреваю, что если спросить некоторых из этих фанатов о том, почему они это делали, они даже не смогут ответить. Это психология толпы». " - Нет! Смогут! Они ответят потому что он играет ужасно и он очень плохой игрок! И спросят Вас, мистер Гарет, какого черта вы его ставите в основу?
ответить
30.03.2022 Baburin
Я смотрю у всех толерантность прям зашкаливает, никого нахер не пошлёшь. А вдруг обидется, упадёт в депрессию.
Девочки в шортиках. Кину в табло влетало от тренера в Ноттингеме и че? Встал и пошёл пахать.
Если игрок хреного играет, он должен об этом знать. Болельщики, платят Харри зарплату.
За Юнайтед в этом сезоне Мага играет хреного, может его и освистали болелы Юнайтед. Ничего страшного в этом нет. Саутгейт делает из мухи слона. Вот если бы Стерлингу кинули банан, тогда можно и поговорить.
ответить
30.03.2022 xGREGORYx
Свистеть надо по факту. Какие у тебя претензии по игре Магуайра в сборной? Это больше похоже на травлю уже...
30.03.2022 IgorDeduh
А зачем кого-то нахер слать, показать свое слабоумие? Ну да профессионал не может сам определить хорошо он свою работу делает, или нет.
31.03.2022 fargo08
Baburin Лучше не скажешь.
xGREGORYx Какие еще тебе факты нужны? Или ты думаешь в сборной и в клубе разные Харри играют? Один и тот же человек.
IgorDeduh Нет. Показать свое недовольство. А оскорбления и все остальное не сразу бывает. Вряд ли они с первого дня. Когда долго игнорируют болельщиков, они высказывают. Что тут такого? Они платят за все это, имеют право. Почему это Харри может "оскорблять" их своей игрой, посылая на... каждый матч, а болельщики не могут? Причем Харри, им не платит ничего.
30.03.2022 888Alexander888
Освистывание, когда он в сборной, выглядит глупо. За национальную команду Мага играет весьма прилично.
Ни в коем случае не защищаю... НО
Если бы Саутгейт не вызвал Магу в сборную, это могло на него повлиять и хоть немного задуматься. А то получается, за клуб он играет хреново, но место в сборной гарантировано. Это неправильно. На товарищеские матчи Саутгейт мог смело брать именно тех, кто в данный момент играет хорошо.
Опять же - логика Саутгейта порой не поддается пониманию. Не вызвал того же Санчо, хотя сейчас он в хорошей форме. Раньше не вызывал Гринвуда. Про составы на ЧЕ - вообще молчу ))) Но с другой стороны - довел команду до финала и почти его выиграл. А значит, по-своему прав )
ответить
30.03.2022 altmax
У Маги в сборной мало альтернатив. Мингзы и Тарковские тоже нынче надёжностью не блещут, Стоунз и Мага вроде как самые опытные и из самых скилловых команд, в которых есть английские ЦЗ.
30.03.2022 888Alexander888
Ну да - есть такое. Но это тоже расслабляет, когда нет конкуренции
30.03.2022 Riofer
Вставлю свои 5 копеек) Магу пропоносили первые 15 минут, затем все закончилось. Фаны дали понять будешь играть как в МЮ в сборной делать нечего. Согласен с мнением выше, что делают из мухи слона, для Маги свист даже полезен начнёт больше тренироваться.
ответить
30.03.2022 alexxey
Играй хорошо и услышишь аплодисменты вместо свиста.
ответить
31.03.2022 forward1988
В этом сезоне никакой,ошибки за ошибкой,поэтому свист справедливый.
ответить
31.03.2022 DKart
На самом деле плохая игра Маги в этом сезоне обусловлена плохой игрой команды в целом.
Статистически он не плох:
Игрок - отбор - перехват - вынос - блок - потеря мяча - потеря в борьбе
Магвайр - 1 - 0,9 - 3,5 - 1,1 - 0,5 - 0,2
Ван Дейк - 0,4 - 0,9 - 3,4 - 0,5 - 0,2 - 0
Стоунс - 0,3 - 0,7 - 1,5 - 0,3 - 0,3 - 0,1
Эванс - 1,3 - 0,7 - 2,8 - 0,8 - 0,3 - 0,1
Магвайеру приходится очень много подчищать и играть один в один при нашей поганой игре в обороне в этом сезоне
ответить