Новости / Саутгейт: Свист в адрес Магуайра ужасен!

Материал опубликован 30.03.2022

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт назвал абсурдом то, что некоторые болельщики освистали Харри Магуайра, когда его имя зачитывали по стадиону, а также первое касание мяча капитаном “Юнайтед”. 

«То, как его приняли, это просто абсурд! - цитирует Саутгейта BBC Sport. - Я не понимаю, какую пользу это может принести. Либо мы все вместе, либо нет».

«Подозреваю, что если спросить некоторых из этих фанатов о том, почему они это делали, они даже не смогут ответить. Это психология толпы».

«Игроки слышат свист и думают: “А ведь это мог быть я”. Из-за таких вещей футболисты могут отказаться приезжать в сборную. Такое уже было с Джоном Барнсом».

«Нам нужен Харри и нам нужно, чтобы он был в хорошей форме. Мы не выиграем чемпионат мира, если в нашем составе будут игроки с 2-3 матчами за сборную за плечами». 

«Харри носит футболку сборной Англии, и я даже не говорю о том, что вы должны поддерживать тех, кто носит наш герб, но когда футболист играет на уровне Харри, у него должна быть железобетонная поддержка!».

«На самом деле, его выступление было безупречным! Он очень здорово вышел из обороны в моменте с первым голом и принял участие во втором голе. Мы понимаем, что у всех бывают сложные моменты, но он игрок топ-класса, и он с этим справится. Конечно, в его клубе сейчас сложная ситуация, но в данный момент он носит футболку сборной».

«Для меня такие вещи неприемлемы. Болельщики всегда должны поддерживать свою команду».

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
1

30.03.2022 Konst66

Маг за сборную играет отлично, не понимаю, как можно освистывать игрока авансом?

ответить

0

30.03.2022 xGREGORYx

Я вообще не понимаю смысл этой абструкции игрока? Для чего это вообще?
На самом деле, я полностью согласен с Саутгейтом насчёт толпы. Стадное чувство, примазываться люди, которые вообще не в теме. За сборную Магуйар играет очень даже неплохо. А Евро провел так вообще отлично. Но его освистывают, потому что это сейчас в тренде. Ещё поимер приведу. Помните движения против Венгера? Все эти Венгер аут? Так вот, это пошло от болельщиков Арсенала, а потом начался массовый движ и плакаты эти у были у обдейч которые даже не знают, кто это. Просто потому что задали тренд. Какое-то идиотство, честное слово. Все кричат и я кричу.

ответить

-2

30.03.2022 UzUnited

Гарет, взгляни на его игру в Юнайтед, затем плети сказки в своей сборной. Нашёлся то же "защитник" защитника!

ответить

-4

30.03.2022 xGREGORYx

А Саутгейт тренер Юнайтед? Он тренер сборной. А в сборной, скажем прямо, к Магуайру особых вопросов нет и быть не может. Так за что свист, просто так, выходит?))

-2

30.03.2022 fargo08

"Подозреваю, что если спросить некоторых из этих фанатов о том, почему они это делали, они даже не смогут ответить. Это психология толпы». " - Нет! Смогут! Они ответят потому что он играет ужасно и он очень плохой игрок! И спросят Вас, мистер Гарет, какого черта вы его ставите в основу?

ответить

7

30.03.2022 Baburin

Я смотрю у всех толерантность прям зашкаливает, никого нахер не пошлёшь. А вдруг обидется, упадёт в депрессию.
Девочки в шортиках. Кину в табло влетало от тренера в Ноттингеме и че? Встал и пошёл пахать.
Если игрок хреного играет, он должен об этом знать. Болельщики, платят Харри зарплату.
За Юнайтед в этом сезоне Мага играет хреного, может его и освистали болелы Юнайтед. Ничего страшного в этом нет. Саутгейт делает из мухи слона. Вот если бы Стерлингу кинули банан, тогда можно и поговорить.

ответить

-6

30.03.2022 xGREGORYx

Свистеть надо по факту. Какие у тебя претензии по игре Магуайра в сборной? Это больше похоже на травлю уже...

0

30.03.2022 IgorDeduh

А зачем кого-то нахер слать, показать свое слабоумие? Ну да профессионал не может сам определить хорошо он свою работу делает, или нет.

0

31.03.2022 fargo08

Baburin Лучше не скажешь.
xGREGORYx Какие еще тебе факты нужны? Или ты думаешь в сборной и в клубе разные Харри играют? Один и тот же человек.
IgorDeduh Нет. Показать свое недовольство. А оскорбления и все остальное не сразу бывает. Вряд ли они с первого дня. Когда долго игнорируют болельщиков, они высказывают. Что тут такого? Они платят за все это, имеют право. Почему это Харри может "оскорблять" их своей игрой, посылая на... каждый матч, а болельщики не могут? Причем Харри, им не платит ничего.

0

30.03.2022 888Alexander888

Освистывание, когда он в сборной, выглядит глупо. За национальную команду Мага играет весьма прилично.

Ни в коем случае не защищаю... НО
Если бы Саутгейт не вызвал Магу в сборную, это могло на него повлиять и хоть немного задуматься. А то получается, за клуб он играет хреново, но место в сборной гарантировано. Это неправильно. На товарищеские матчи Саутгейт мог смело брать именно тех, кто в данный момент играет хорошо.
Опять же - логика Саутгейта порой не поддается пониманию. Не вызвал того же Санчо, хотя сейчас он в хорошей форме. Раньше не вызывал Гринвуда. Про составы на ЧЕ - вообще молчу ))) Но с другой стороны - довел команду до финала и почти его выиграл. А значит, по-своему прав )

ответить

-1

30.03.2022 altmax

У Маги в сборной мало альтернатив. Мингзы и Тарковские тоже нынче надёжностью не блещут, Стоунз и Мага вроде как самые опытные и из самых скилловых команд, в которых есть английские ЦЗ.

0

30.03.2022 888Alexander888

Ну да - есть такое. Но это тоже расслабляет, когда нет конкуренции

2

30.03.2022 Riofer

Вставлю свои 5 копеек) Магу пропоносили первые 15 минут, затем все закончилось. Фаны дали понять будешь играть как в МЮ в сборной делать нечего. Согласен с мнением выше, что делают из мухи слона, для Маги свист даже полезен начнёт больше тренироваться.

ответить

0

30.03.2022 alexxey

Играй хорошо и услышишь аплодисменты вместо свиста.

ответить

1

31.03.2022 forward1988

В этом сезоне никакой,ошибки за ошибкой,поэтому свист справедливый.

ответить

0

31.03.2022 DKart

На самом деле плохая игра Маги в этом сезоне обусловлена плохой игрой команды в целом.
Статистически он не плох:
Игрок - отбор - перехват - вынос - блок - потеря мяча - потеря в борьбе
Магвайр - 1 - 0,9 - 3,5 - 1,1 - 0,5 - 0,2
Ван Дейк - 0,4 - 0,9 - 3,4 - 0,5 - 0,2 - 0
Стоунс - 0,3 - 0,7 - 1,5 - 0,3 - 0,3 - 0,1
Эванс - 1,3 - 0,7 - 2,8 - 0,8 - 0,3 - 0,1

Магвайеру приходится очень много подчищать и играть один в один при нашей поганой игре в обороне в этом сезоне

ответить