Новости / Вторая часть пресс-конференции Рангника

Материал опубликован 19.01.2022

Официальный сайт клуба публикует вторую часть пресс-конференции Ральфа Рангника.

Ещё раз о ситуации с Марсьялем

- Кто из нас говорит правду? Я сказал всё, что нужно было по этому поводу, после игры. Я включил его в состав перед матчем, но, в итоге, его с нами не было. Выводы можете сделать сами. У меня был разговор с ним в воскресенье и теперь лично для меня всё ясно - всё, что нужно, сказано, и все решено. Мне нечего больше добавить. 

Что происходит с Санчо?

- Сложно сказать. Это другая лига, другой турнир. Здесь нужно больше физической силы, здесь больше прессинга. Хотя он играл в одном из крупнейших клубов Германии, но в целом, если сравнивать чемпионаты, тот тут он больше заточен на физические данные, и уровень ожиданий тут гораздо выше. Он приехал в “Боруссию” совсем молодым парнем, в 18 лет, теперь ему 23-24 (Джейдону 21 год - прим.), и он играет за один из крупнейших клубов мира. Думаю, это также связано с тем, что сейчас всё это перемешалось у него в голове. Но я вижу, как он упорно работает на тренировках, и показывает, что он один из лучших игроков команды. Теперь речь идет о том, чтобы перенести всё это на игровое поле и показать тот же уровень во время матчей. 

Об отсутствии времени у Лингарда

- Для меня важно, чтобы мы выигрывали каждый матч, так что отсутствие или присутствие кого-то из игроков зависит также от нашего построения. Сейчас мы решили сменить схему на 4-3-3, и Джесси может сыграть на двух позициях при такой расстановке. Но на этих позициях также существует конкуренция, так что очевидно, что ему нужно играть и тренироваться на таком уровне, чтобы попадать в стартовый состав. Впрочем, завтра он сыграть не сможет, так как не тренировался вчера и позавчера. Сегодня он вероятно тоже не будет тренироваться, у него проблема с лодыжкой. 

Какие-то игроки покинут клуб в январе?

- Я разговаривал с большинством из тех игроков, которым не хватает игрового времени, и я полностью их понимаю. Если я сам был бы игроком, отцом игрока или его агентом, я тоже был бы недоволен из-за малого количества времени на поле. Но тут есть несколько факторов. Допустим игрок хочет уйти, но одного желания мало. Должны быть клубы, которые сделают реальное предложение и предложат реально лучшие перспективы по игровому времени. А ещё нужно соглашение между двумя клубами. Как я уже сказал, я понимаю ребят, которые не играют. Я знаю, что они способны получить больше времени в других клубах, и я не стал бы мешать их уходу. Более того, они получат мое благословение, если захотят уйти. Но чтобы это произошло, нужно, чтобы сошлись сразу несколько факторов. 

Нужно ли задействовать игроков, чей контракт истекает?

- Есть ли смысл выпускать Погба? Да, конечно. Я же выпускаю на поле Неманью Матича, чей контракт также истекает летом. Кстати, мой контракт тоже истекает летом, так что у нас с ними одни цели. Мы все хотим максимально успешно провести эти оставшиеся 3-4 месяца. Для меня это не вопрос - истекает контракт игрока или нет. Вопрос в другом - насколько они хотят быть частью этой команды? Например, тот же Погба сейчас хочет показать болельщикам клуба, руководству и всему миру, каким игроком он может быть. Даже если это делается для того, чтобы получить хороший контракт в другом клубе, сейчас он предельно мотивирован, так почему мне не выпустить его на поле?

Новости английского футбола
Обсуждение
1

19.01.2022 DKart

"Он приехал в “Боруссию” совсем молодым парнем, в 18 лет, теперь ему 23-24 (Джейдону 21 год - прим.)" - фейспалм какой-то. Призрак ЛВГ вернулся. Он вообще что-нибудь знает о наших ребятах или просто пришел потестить 4-2-2-2?
Вот Тухель вчера решил пойти с читерской тактикой Рангника против Брайтона, помогла им взять хоть одно очко. :D

Правление! Выгоните этого шарлатана, пожалуйста! Уж лучше без тренера, чем с этим!

ответить

1

19.01.2022 Konst66

Видно, что РР отирался в наших пенатах - изо рта вылетает какая-то голимая чушь, причем совершенно не обязательная! Он ведь не при делах, его взяли парням до лета курсы повышения квалификации провести. Ну вот просто и повышай, если можешь. Расскажи о своих задумках-придумках, нет несет фигню какую-то про лучшего на тренировках Санчо, Погба с первого взгляда впечатлил, Джесси, кто бы мог подумать, может аж на 2-х позициях играть, но никуда не проходит! Игроки массово хотят свалить, и он их всех понимает, сам бы свалил на их месте, но нельзя до лета!
Блин, с нашего форума любого бы взяли не хуже б вышло, по крайней мере точно эксперименты с составом увидели бы.

ответить

0

19.01.2022 MaksMU89

Почти все интервью это испанский стыд какой-то, особенно отрезок про Погба. (едва сдерживаешь смех)
"Даже если это делается для того, чтобы получить хороший контракт в другом клубе, сейчас он предельно мотивирован" - такое вообще легально говорить, это плевок в адрес своих же болельщиков!!!

ответить

0

19.01.2022 altmax

Болельщики привыкли, что им в уши должны раз в неделю заливать про наследие, атаку, ДНК, преданность, скрепы и вот это всё. Не понимаю, что вас так беспокоят его прессухи. Говорит как есть и вроде не отрицает, что в команде проблемы с игрой и атмосферой. Он пришёл далеко не в радужный коллектив после серии неудачных матчей, выскребает результаты хоть как-то. 1 поражение, при том первый матч против волков в начале сезона мы также могли успешно проиграть, ибо играли примерно также. Где гарантии что Сульшер бы вышел из пике или другой тренер (тот же Брюс или Сэм) что-то изменили? Многое Сэм сделал для дроздов в прошлом сезоне? Брюс тоже со сравнительно не самым дурным составом у сорок играл фиг пойми во что...

0

19.01.2022 altmax

"Даже если это делается для того, чтобы получить хороший контракт в другом клубе, сейчас он предельно мотивирован"

что не так? арендованные игроки по похожему принципу приходят во временный клуб и выполняют свои обязанности. какие обязанности у футболиста? играть в футбол и приносить результат, а не чмокать эмблему или лить в инсте про старания, "вернемся сильнее" и "мы опустошены". Уже давно пора убедиться, что в нынешнее время в любом клубе таких игроков 2-3 максимум.

-5

19.01.2022 Manufc99

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

19.01.2022 GingerNinja

Жаль, что купились на его требования по контракту консультанта. Буду рад ошибиться, но думаю, даже в качестве советника - польза будет спорная

ответить

3

19.01.2022 Iron_Roy

Выводы по работе РР можно будет делать хотя-бы после 3х месяцев его работы. А ждать, что он придёт и через 2-3 недели всё будет в шоколоде, это как минимум глупо. Наши "звездуны" хорошо устроились, минимум напряг при хорошей зарплате. А тут ещё и активный прессинг начали от них требовать, какой ужас. Побегали два матча и решили что хватит с нас этого напряга. Очень хочется чтобы РР(при поддержке руководства) смог разворошить этот улей и сбагрить всех лентяев, политиков и любителей причёсок.

ответить

-2

19.01.2022 DavideSanton

Он временщик и должен был просто спокойно завершить сезон, а не бучу разгонять.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск