Новости / Клуб назначит тренера до завершения сезона?

Материал опубликован 17.01.2022

Журналист Manchester Evening News Сэм Лакхерст сообщает, что “Манчестер Юнайтед” может назначить нового главного тренера клуба ещё до окончания текущего сезона. 

Маурисио Почеттино и Эрик тен Хаг остаются главными претендентами на пост. В списке потенциальных кандидатов также есть имя Брендана Роджерса. 

Источник в клубе, знакомый с ситуацией, говорит, что руководство хочет провести назначение по принципу “чем раньше, тем лучше”. В “Юнайтед” хотят дать возможность новому тренеру вникнуть в дела и подготовиться к летнему трансферному окну. Возглавит процесс назначения футбольный директор Джон Мерто. 

Также многочисленные источники также подтвердили журналисту, что новый исполнительный директор Ричард Арнольд не будет активно участвовать в решении футбольных вопросов, но при этом любое управленческое назначение он должен согласовать с Джоэлем Глейзером.

Новости английского футбола
Обсуждение
4

17.01.2022 MaksMU89

Вчера еще Бенитес освободился, надо брать

ответить

3

17.01.2022 Jackson

Надеюсь это сарказм?)

5

17.01.2022 MaksMU89

Jackson, конечно)
Не дай Бог, но это было бы очень смешно)

2

17.01.2022 Redvil

Не понятно как это им удастся, если все три претендента работают. Разве только предварительное или джентльменское соглашение и сразу после окончания чемпионатов новый тренер приступит к работе в МЮ.
Было бы неплохо увидеть тен Хага у руля. Надеюсь у него получится поставить комбинационный футбол.

ответить

-1

17.01.2022 MaksMU89

Честно говоря, лично я опасаюсь прихода Тен Хага. Да, он поставил чемпионский футбол в Аяксе, но это близко не АПЛ по уровню, как впрочем и Ирландский чемпионат, где Джеррард с Ренджерс брал золото. Только за колбасой никто из ТОП Клубов не выстраивается в очередь

0

17.01.2022 altmax

MaksMU89, шотландский чемпионат)

1

17.01.2022 MaksMU89

altmax, да, спасибо, что поправили)
П.с. я ,конечно, максимально поверхностно сужу, тем более, что не смотрю Голландский чемпионат, в том числе и матчи Аякса, то есть может Тен Хааг действительно на столько крут, как о нем многие говорят. Но опять же его нет ни в каких ТОП-ах. (Ни 2021, ни 2020 он в ТОП 10 лучших тренеров в европе не попадал)

2

17.01.2022 DKart

Черчесов свободен, нет? И титулы, и грозный взгляд имеется. Заставит этих миллионеров Родину любить.

ответить

2

17.01.2022 PS18 (модератор)

DKart: Занят Черчесов уже "Ференцварошем": Учит по-английски венгров родину любить:)

2

17.01.2022 MaksMU89

Не, он щас в Венгрии какой-то Клуб возглавил, но уже успел насмешить народ своим интервью)

3

17.01.2022 888Alexander888

А может руководство начало торопиться, учитывая наши невнятные результаты. Потому что по итогам сезона МЮ может быть не в ЛЧ, а то и не в ЛЕ. И это совсем другое дело с точки зрения нового тренера. А если заключить контракт до конца сезона, то как бы человеку уже некуда будет деваться ))))

ответить

0

17.01.2022 DavideSanton

Смешно) будто потенциальный тренер в вакууме живёт и не видит, что в МЮ творится)

0

18.01.2022 888Alexander888

DavideSanton
В вакууме, не в вакууме - но если согласовать контракт условно в марте, то там еще много не понятно по результатам сезона.

0

17.01.2022 alexxey

Если эта тема уже поднимается, значит Рангник успел многих разочаровать

ответить

0

17.01.2022 MaksMU89

Я уверен, это все из-за Марсияля))

0

17.01.2022 NewTrener

Добрый день манки, пожалуйста напишите снизу кого бы вы хотели видеть у руля МЮ и кого думаете скорее всего назначат.
Если шутка, наш менеджмент может и садовника Эвра назначить тренером)Пример мой если серьезно такой: хотел бы Конте , но назначат Тен Хаага!

ответить

-2

17.01.2022 MaksMU89

В идеале Энрике.
2. Зидан.
3. Почеттино
4. Флик
5. Нагельсманн
6. Валера Карпин

-2

17.01.2022 altmax

Думаю, что ни один тренер не принесёт весомых плодов в ближайшие 3-5 лет. Сейчас не понятно, как освоится обновленное начальство и что они предпримут. Если ничего не изменится, то нас ждёт продолжение и повторение прошлых 7-8 сезонов. Мой прогноз, что назначат Поча, так как голландца уведёт либо Барса, либо ПСЖ. Я больше за Поча, он хотя бы опытный в АПЛ, но иллюзий насчёт его кандидатуры не питаю

1

17.01.2022 MaksMU89

altmax, вряд ли тренерская работа уж сильно зависит от дел, которые происходят в верхах у Клуба. А с имеющимся составом явно можно поставить футбол, с которым можно будет уверенно побеждать Астон Виллу. МЮ при любых раскладах всегда тратит много на игроков и почти всегда покупает тех, кто нужен тренеру. (если исключить уж прям совсем нереальные цели по типа Неймаров и Бейлов во времена Ван Гала)

2

17.01.2022 Sano

На данный момент эксперимент смотрится провальным... И даже не в том дело, где мы по итогам сезона окажемся, а в том что игры просто нет, такое ощущение они последнее, что умели делать на поле, забыли... Совсем остроты не стало впереди, как нам забивать не понятно. Как мы собираемся побеждать в таком случаи?! Смотреть игры не возможно, и даже в конце нет ощущения, что могут вырвать нужный результат... Просто какая то обреченность.
Да всегда есть вариант, что ему время надо и возможно другие игроки для его футбола, но пока что Ральф не выглядит тем, кто может все исправить.

ответить

3

17.01.2022 Baburin

Это уже какая та агония. Уже было 3 тренера, нужен 4. Прям шоу мы ищем таланты. Разве нельзя было до конца сезона оставить Оле, посмотреть на результаты и принять решение? Нет? Тогда чем Каррик не подошёл?

ответить

2

17.01.2022 IgorDeduh

Насчет Поча большие сомнения, в ПСЖ у него не все ладно, а у нас проблем куда больше, сможет ли он под давлением работать нормально, или это будет второй Мойес, непонятно.

ответить

3

17.01.2022 wildkem

IgorDeduh
Не соглашусь немного с вами, просто если смотреть по ПСЖ, то там не все так просто. Если приглашать Тен Хаага, в теории очень интересный вариант и от части думаю подходит и под тот стиль который старается ставить Рангник, ну тоже прессинг сразу же при потере мяча и хорошее движение игроков и с мячом и без мяча. Но под Эрика надо как по мне прилично обновлять состав, это безусловно надо бы, даже без Тен Хаага и то некоторые игроки похоже что-то вроде обнаглели и видя некий прецедент с Погба и Моуриньо, ну что руководство встало на сторону игрока и чуть ли не борзеют, считая себя чуть ли не выше клуба что ли и выкладываются только по настроению и это не только Погба, второй француз такой же и не только они.
Вполне допускаю, что руководство понимает, что продать многих наших игроков вряд ли получится и то есть скорее всего команду надо будет строить с имеющимися игроками, так как нет столько денег, что и этим платить большие зарплаты, плюс покупать новых, которые тоже запросят приличные зарплаты.
И вот под этот состав не скажу, что прям идеальный вариант, но в целом выглядит Почеттино более подходящим вариантом, на ближайшие пару лет, судя по слухам Криштиану не хочет уходить и скорее всего еще останется на 1 год точно. И вот Почеттино вполне допускаю, что будет проще у нас, чем в ПСЖ, та как здесь он сможет строить некий свой аналог связки Кейн Эриксен, только Роналду Фернандеш, надо будет главное в центр вместо Матича купить более молодого ЦПЗ-разрушителя, то есть это покупка примерно одного игрока, а для того чтобы быстро начала работать система Тен Хаага, боюсь, что понадобится обновлять состав намного серьезнее. И того же Роналду это очень устроит, что он будет главным форвардом-забивалой, каким был последние сезоны в Реале, когда Реал брал и 3 раза подряд ЛЧ. А в ПСЖ же слишком много тех кто хочет быть тем кто играет на рояле, там и Неймар, и Месси, и Мбаппе. То есть надо чуть ли не под троих подстраиваться, а у нас же вполне допускаю, что достаточно будет на одного Роналду играть.
И как раз, поскольку Рангник останется консультантом спортивного директора и будет помогать находить новых игроков, в том числе мало известных, которые уже в Манчестер Юнайтед станут игроками с большой буквы, то они вполне допускаю, что с Почеттино найдут общий язык, все таки можно сказать именно Почеттино и сделал из Кейна того кто он есть сейчас, да и Эриксена тоже, плюс и Деле Алли из непонятно какой лиги пришедший в Тоттенхэм при Почеттино стал одним из лучших ЦПЗ в Англии, умеет короче с молодыми он работать.
Но все думаю упирается от того сколько готовы тратить Глейзеры. Если готовы под Тен Хаага серьезно обновлять состав, то он вполне интересный вариант и вероятно более перспективный на будущее. Но все же, если исходить из этой пары, то по ходу сезона все таки более реально думаю перехватить именно Почеттино, так как там летом вроде уже решили пригласить Зидана, если верить СМИ и вполне допускаю, что сумеют договариться так чтобы Почеттино уже сейчас к нам пришел, а в ПСЖ Зидан, как раз у них будет некая встряска перед плей офф ЛЧ. Как вариант отпустить к ним уже сейчас Погба в обмен на Почеттино, как раз Зидан хотел видеть его в своей команде.

-1

17.01.2022 IgorDeduh

Тут вопрос в другом, а именно в психологической устойчивости и умении работать под давлением.

2

18.01.2022 wildkem

IgorDeduh
Но в том то и дело, что на счет давления, сможет или не сможет, боюсь нет гарантий ни в одном тренере, то есть пока не попробуешь не узнаешь. Тот же Жозе, придя к нам все таки стал немного более мягким что ли, хотя казалось бы кремень тот еще. Поэтому пока не попробуешь точно не узнаешь справится тренер с давлением или нет. Громкое имя это еще не означает , что справится.

-5

17.01.2022 MU-NS-KZ

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

17.01.2022 Manufc99

Много сомнений на этот счет.Нужно было после Сэра Алекса сразу брать или Поча или Клопа или Нагельсмана.А взяли Мойеса и пошло поехало.

ответить

1

18.01.2022 Mirage77

Насколько я помню, после САФа хотели взять Гвардиолу. Вроде даже сам САФ с ним разговаривал.
Но не вышло же. Почему-то... А жаль.
Гвардиола, ИМХО, сейчас Номер 1 из тренеров мира.

1

18.01.2022 Anderson

Тен Хаг - это моя голубая мечта.
Не буду притворятся, что смотрю игры эредивизии, но смотрел, в какой привлекательный футбол играл Аякс в ЛЧ в этом году, набрав 18 очков в группе.
Плюс, это не первый раз, когда у него получилось. Совсем недавно он остановился в шаге от выхода в финал ЛЧ, после чего у него разобрался все выращенное поколение по топ-клубам. Думаю, такого резюме более чем достаточно.
Умение работать с молодыми игроками, максимально привлекательный футбол, достойные результаты (все же уже слышали, что в этом году Аякс пропустил 4 мяча за 18 туров в чемпионате?).
Плюс верю, что при нем, Донни получит заслуженный шанс)

ответить

1

18.01.2022 Baburin

Слишком большая пропасть между чемпионатом Голландии и АПЛ. Кроме Аякса и ПСВ больше никто на чемпионство не претендует. В АПЛ все намного серьезней. Тен Хаг может провалиться на раз.

0

18.01.2022 DKart

Если РР остается консультантом, да при том таким, что руководство будет слушать его и на основании его советом строить трансферную и управленческую политику, то Поч вряд ли захочет. Он неоднократно ныл в ПСЖ, что там он всего лишь тренер, а не менеджер, что всем рулит Леонардо.
Лично мне Поч не интересен. В ПСЖ он не показал себя ничем. Даже в плей-офф попали только с последнего тура. Что он может дать нам интересного, если последние 3 года у него слабые.
Подозреваю, что среди кандидатов рассматривается и Руни, если его Эвертон не перехватит, если мы не попадем в ЛЧ, а может и ЛЕ, только он и согласится.
Слухи ходят про Симеоне. Сейчас у него проблемы в Атлетико и есть вариант, что летом его уволят, а может и по ходу сезона, если Атлетико потеряет зону ЛЧ. Но у Симеоне проблемы с языками.

ответить

-1

18.01.2022 Baburin

Как насчёт Манчини? Опыт в АПЛ у него есть.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск