Новости / Рэшфорд: Я всегда буду уважать Оле!

Материал опубликован 26.11.2021

Маркус Рэшфорд впервые публично прокомментировал отставку Сульшера, сказав, что всегда будет уважать Оле за то, что он сделал. 

«”Манчестер Юнайтед” Оле Сульшера останется в наших сердцах, никто не сможет сказать, что это не так, - сказал Маркус в интервью BBC Sport. - Лично для меня, уважение, которого он заслуживает, просто огромно! И не только со стороны нас, игроков, но и со стороны болельщиков».

«Когда Бруну подошел к фанатам после матча с “Уотфордом”, чтобы сказать, что ответственность лежит не только на Оле, но и на всех нас, это было важным моментом. Я вижу, что болельщики периодически винят во всем тренера, но тренер не может выйти на поле и сыграть за нас, он может только настроить нас как можно лучше».

«Наша задача - следовать инструкциям, делать то, что у нас хорошо получается и пытаться выигрывать матчи. В этом матче ничего из этого у нас не получилось, но винить за всё это тренера неправильно».

«Я был очень рад, что Бруну вышел к фанатам, потому что этим он дал понять, что если даже у нас, у Оле, у всей команды дела идут не так, как хотелось бы, мы по-прежнему уважаем нашего тренера. Уважение - это важно, оно имеет большое значение, и Оле никогда не потеряет моего уважения!».

Новости английского футбола
Обсуждение
3

26.11.2021 LPN

Умница Рэш! Молодец, что понимает и разделяет ответственность за поражение.

ответить

1

26.11.2021 Aliaksei

Разделять на словах ответственность и на деле - разные вещи. Игроки говорят, что они виноваты и т.д., а Оле потерял работу всей жизни... Реальным разделением ответственности этими балаболами (не конкретно Рэшфордом, а всеми, кто участвовал в этих позорных играх) был бы отказ от зарплаты (большей части) до конца сезона. А так, выиграют матчей 5 подряд у Норвичей-Ньюкаслов и снова будут рассказывать, что Юнайтед вернулся...

5

26.11.2021 DarkLight_2000

Всем здравствуйте. Возможно мой комментарий покажется излишне эмоциональным, но просто уже надоело слушать эти СЛОВА. Лично к Маркусу претензий никаких нет, но по поводу увольнения Оле в команде не высказывался разве что ленивый и если словесно вы все так поддерживайте тренера, почему не доказывали своё уважение на поле? Мне кажется, если рассматривать проблему ужасной игры, а она безусловно имеет место быть, в контексте игроков, то надо в первую очередь каждому из игроков задать вопрос. Зачем я пришёл в МЮ? И с большой долей вероятности, процентов 30% игроков сегодня играют в МЮ из-за жирного контракта, а не по каким то другим причинам. Отсюда вывод: надо искоренять таких игроков из клуба и давать играть тем, кто жаждет это делать. На сегодняшний день, надо одназначно избавляться от Погба, Фрэда, Линделёфа, Шоу, Магуера и этот список можно продолжить. Последний названый, на мой взгляд, априори не может быть капитаном, у него просто нет этих качеств!!! По моему всем уже давно понятно, кто должен быть капитаном и вести команду за собой. Маркус об этом упомянул в своём интервью. Это должен быть уверенный в себе человек, чётко знающий цели команды, а не разобранный парень высокого роста.
Я не в коем случае не защищаю Оле, ему надо было уходить закончив прошлый сезон на хорошей ноте, он просто выжал из себя свой максимум, на сегодня это всё что он мог дать МЮ, на другое просто нет опыта. Произошло как произошло, это тоже его опыт. К сожалению коммерция опять взяла вверх над спортивной состовляющей, да я именно о приходе Криша. Крутейший игрок, офигенный профессионал, но согласитесь, его приход надломил все что тренерский штаб строил до этого. У нас был авторитет в лице Бруно, который не только ювелирно раздавал пасы, но и забивал при этом. МЮ начал играть в командный футбол, сейчас же складывается ощущения, что все ищут какого то чуда на поле в лиуе 7-го номера, но ему уже 36!!! Все эти красивые истории с возвращением домой, возвращением номера и т.д. Да я больше чем уверен, что Кавани даже не спросили, просто поставили перед фактом, а может и закрыли вопрос хорошей суммой. Отсюда вывод: пока коммерция будет выше футбола, мы так и будем довольствоваться местом в четвёрке, при условии если какой-нибудь новый тренер, сможет собрать этот мезанизм воедино.
Кстате о последних, давайте вспомним, кого у нас только не было. Были и земляки, и филомофы, и особенные и даже легенды клуба. Нихрена ни у кого ге получилось и денег давали, и возможностей, но увы и ах. По этому в свете появившихся новостей о назначении немца, хочется сказать: в нашем случае может и палка выстрелить. Другое дело, что парень совсем не глуп и сразу пробивает себе шикарное местечко в структуре клуба, а в друг тренером не сыграет. Главное чтобы на поле такой философии не было. У меня всё. Верим. Надеемся. Ждём. Всем хорошей пятницы!!!

ответить

2

26.11.2021 roAcH

Вы хорошо сказали, что то уважение, о котором говорит каждый из состава, нужно было показывать на поле. Особенно зацепил факт с МагВайером, что он уважает ОГС, но вечером послу Уотфорда он не горевал дома, а в клубе тусил, увы вот их нынешнее уважение. Капитаном конечно должен быть либо Бруно либо ДеХея, а не тот кто сейчас.
По поводу уйти по окончании сезона прошлого, тут извините, но я считаю, что висело чувство незавершенности, и хотели завершить в этом году, но согласен с вами по поводу КРиро, он пришел, и есть ощущение, что вся установка - играй на него, увы за счет того, что нет жесткости в тренерском штабе, они и потеряли раздевалку.
Спасибо за мнение, вам тоже хорошей пятницы.

-3

26.11.2021 DKart

Я всегда говорил (да и многие эксперты говорят тоже самое), что КриРо "сломал" наработки Оле и разрушил климат в раздевалке.
Перед приходом Оле дал понять, что Криш будет иногда оставаться в запасе. И в принципе все шло хорошо, пока он действительно не остался в запасе. Ну а дальше все известно - спад. Вполне очевидный - психологию игроков тоже нужно понимать. 1) Если Криш неприкасаемый, то значит много ребят теряют свою позицию, а это деморализует, учитывая, что и так были ребята, которые не могли пробиться в основу. 2) Предполагаю, что мысли у ребят на поле были - "раз ты такой неприкасаемый, то на мяч и вперед тащи команду, а мы посмотрим".
То есть предполагаю, что не сливали Оле, а не довольны были Кришем, на лице которого вечное недовольство партнерами и, судя по видео с тренировок, разделение команды на португалоговорящую банду (Криш, Бруно, Фред, Далот, Теллес) и остальных. Плюс Криш один из первых начал предлагать кандидатуры новых тренеров, а это тоже говорит о неуважении к тренеру (как и его поведение с Сарри, Аллегри и Сантушем).
Также не стоит забывать, что вечно упоминаемое Правление - это ни кто иной как в том числе и САФ - один из директоров МЮ, который своего любимого "внучонка" не даст в обиду.
Именно поэтому такое обращение и MUST (думайте о футболе, а не коммерции), и благодарности игроков и попытки разделить ответственность - намек на то, что Оле оказался крайним, козлом отпущения.

0

26.11.2021 Manufc99

Согласен полностью!

11

26.11.2021 Riofer

Вы все его уважали, но никто не бился за него. Вот и итог (

ответить

8

26.11.2021 UzUnited

Уважать одно, а выгрызать поле - другое!

ответить

7

26.11.2021 HeadMK

Ребят, мне кажется вы просто не понимаете уровень «вежливости» в этих странах. Они будут тебя люто ненавидеть, но никогда не скажут это в лицо. И в такой ситуации даже те кто воткнули ему нож в спину будут растекаться сопливыми постами по соц медиа. Нам это очень сложно понять, но они такие. Поэтому эти высказывания я даже не хочу пополам делить - в 90% это просто слова, не имеющие за собой ничего

ответить

1

26.11.2021 Netolerantny

HeadMK
Абсолютно точно сказано. Радует (судя по плюсам), что многие здесь понимают цену этих слов. Но первым написали Вы, почёт. Разделяю на 100%.

1

26.11.2021 Netolerantny

P.S. Тот случай, когда молчание - золото.

3

26.11.2021 RedMonk

Так на деле доказывайте а не разговаривайте. Как будто они не понимали что если клуб будет проигрывать тренер будет уволен, а как его уволили начали "стонать" !

ответить

2

26.11.2021 MaksMU89

Не, на самом деле Решфорду веришь, что эта вежливость не ради галочки, ведь он свой и с детства с системе Клуба.
Печально, что в последнее время очень много слов, а на деле...

ответить

3

26.11.2021 United-7

Я думаю ответственность процентов на 30% лежит на магвайере, то что он исполнял не поддаётся анализу, шоу тоже самое, хз зачем они это делали, шоу точно играть умеет, ещё странно было что самый стабильный игрок в защите уан биссака выдавал слабые матчи

ответить

0

26.11.2021 forward1988

Может быть и вы его уважали,но очень подло слили.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск