Новости / Athletic: «Юнайтед» договорился с Рангником

Материал опубликован 25.11.2021

Как сообщает The Athletic в своем эксклюзивном материале, “Манчестер Юнайтед” достиг соглашения о том, что Ральф Рангник станет временным тренером клуба до конца текущего сезона. 

Немецкий специалист подпишет с “Юнайтед” контракт на полгода, однако не будет руководить командой в матче с “Челси”, так как ещё ждет разрешения на работу в Англии. 

По данным издания, после истечения полугодового контракта следующие два года Рангник будет работать в качестве консультанта “Манчестер Юнайтед”. 

Manchester Evening News подтверждает эту информацию, а также сообщает, что Рангник прилетит в Манчестер в начале следующей недели. 

Немецкий специалист отклонил первоначальное предложение “Юнайтед”, затем получил улучшенный вариант и дал свое согласие.

Новости английского футбола
Обсуждение
1

25.11.2021 HeadMK

Ничего не знаю о нем как о тренере, но то что он рассказывал на тренерском семинаре звучало вполне убедительно и зрело. Почему бы и нет

ответить

2

25.11.2021 MaksMU89

Тот самый человек, который со скромным РБ Лейпциком наводил ужас на грандов Германии. Но он никогда не работал с ТОП клубами и это смущает. Поэтому, хорошо, что пока временный, а там как пойдет.
Также не хочется повторяться за Скоулзом, но, надеюсь, что он привезет с собой свой тренерский штаб, а нынешних уволят, ибо они на ровне с Сульшером ответственны за результат

ответить

0

25.11.2021 zers

Мда. не знаю ничего о нем, но слышал всякое типа, че то там штаб у него друзья друзей из еще друзья друзей, короче там даже для технички найдется тренер ) в общем не знаю...че ждать.

ответить

2

25.11.2021 Jvcc126

Далеко не худший вариант, я не удевлюсь если он ещё и выстрелит.

ответить

-11

25.11.2021 maxwin

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

11

25.11.2021 RomanGGMU

Судя по информации из Википедии он основатель футбольного стиля в который играет сейчас Клопп ,Тен Хаг и др.Я думаю что подготавливают почву под Тен Хага.Т.к он по середине сезона не может покинуть клуб,а нам нужно уже знать в каком направлении двигаться.Мне кажется это хороший вариант ,а мало ли и выстрелит и тогда подпишем с ним постоянный контракт.

ответить

2

25.11.2021 max_ufa

Я так понимаю (точнее очень надеюсь), что с ТэнХагом договорились на лето.
Поэтому РАНГНИК?!?!
Друзья, подскажите пожалуйста, кто это? И с чем его съедят (шутка)))

ответить

4

25.11.2021 KolyasikMD

Человек, который организовал систему в клубах Ред Булла. Сначала Зальцбург, потом Лейпциг. Но он больше как Руководитель команд известен, чем как тренер.

0

25.11.2021 bobina7

Ну до конца сезона очень даже нечего вариант.

ответить

11

25.11.2021 alex-maradona

Нормальный вариант до конца сезона, у Рангника отличные мозги и организаторские способности. Надеюсь у него получится сгладить сезон и показывать хороший футбол, который он умеет ставить.

ответить

5

25.11.2021 George_best7

Большинство болельщиков его недооценивают, думаю он ничуть не хуже других немецких тренеров в Премьер лиге. При нем должны увидеть атакующий футбол.

ответить

-18

25.11.2021 maxwin

Конечно увидим. Жаль кубок Интертото отменили, а так бы выиграли, опыт-то у тренера есть, огого. Вы еще не поняли, что нас ждёт? Купили в Африке 30 негров за килограм бананов, выпускаем их играть, 1-2 заиграли, продаем за 20-30 лямов. Остальных в чемпионшип в аренду или газон стричь. Наверняка купят фарму в Австралиях, ЮАРах и еще где-нибудь. И на конвеер.

-7

25.11.2021 Dober33

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

25.11.2021 888Alexander888

Странно, но я о нем до этой новости и не знал ничего... Но сейчас пробежался по разным форумам, где есть эта новость - отзывы скажем не самые плохие...

ответить

17

25.11.2021 Purple

Мдэ уж, ребята, я очень удивлён вашими реакциями. Ральф Рангник - это основатель немецкого Gegenpressing, в которого сейчас играют самые лучшие тренера в мире (в том числе и Гвардиола. Т.е. не только немецкие специалисты вроде Флик, Клопп, Тухель и Нагельсманн). Он учитель всех перечисленных немецких тренеров. Я живу и учусь уже давно в Германии и всегда интересовался им. Он революционировал немецкий футбол. Тухель и Нагельсманн стали тренерами благодаря ему, Клопп им восхищается и называет его лучшим немецким тренером. Конечно есть и вопросы к нему: он характером немножко сложноват, или то, что у него еще нет опыта работы с таким составом как у нас. Но Рангник очень сильная персона с чёткими идеями футбола. Он знает очень чётко, как должна расти команда, в какой футбол он хочет играть и т.п. Очень мощный специалист. Посмотрим, что в конце концов произойдет, но он по моему лучший вариант на данный момент.

ответить

-2

25.11.2021 alex-maradona

Когда в команде "лучший" защитник Магуаэр, а в полузащите играет Мактоминей и Фред - даже основатель Gegenpressing может не помочь.

1

25.11.2021 roAcH

спасибо)

2

25.11.2021 Walter_Manu

Ты просто молодец и понимаешь что говоришь. Это лучшее что сейчас могло произойти с нашей любимой коммандой. Кто против увидит. Немцы знают что делают! Я тихо счастлив. Всего Ральфу наилучшего!

0

26.11.2021 Luka511

Спасибо за Ваш комментарий, очень чётко и по делу, надеюсь Ральфу дадут и следущий сезон и как минимум ещё один, чтобы на будущее работа была проведена, если всё это правда - я счастлив за команду... Просто безумие - перед нами учитель Клоппа (ведь именно его я хотел всегда видеть ВСЕГДА в МЮ, а не временных Моеса, Ван Гала и т.д. после ухода... ), Нагельсманна и Тухеля, которых сейчас же просто боготворят, вот только с Жозепом вопросы, он же испанец вроде и стиль его отличается всё-таки, тут только работа в Баварии могла свой след оставить (хотя для меня он до конца так и останется Голубым Жозепом, даже если станет красным))) Удачи Ральфу, мы поддержим, не подкачайте, учитель!!!))

3

25.11.2021 Vida

Рангник на данном этапе хороший вариант, можно будет посмотреть на его прессинг и молниеносные контратаки, в новом сезоне хочется увидеть у руля команды Тен Хага. Вчера специально посмотрел игру Аякса вообще молодая команда и умеет раскрывать молодёжь

ответить

5

25.11.2021 Netolerantny

Думаю, вопрос в том, готовы ли наши игроки, точнее сможет ли Рангник заставить их играть в gegenpressing ?
А так, думаю, довольно оптимистичная новость.

ответить

6

25.11.2021 Netolerantny

P.S. Королю Эрику только не говорите )

-6

25.11.2021 amstel1011

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

5

25.11.2021 Jvcc126

А на что они готовы? За что они получают свои миллионы? Таков современный футбол, время пишеходов закончилось!

ответить

4

25.11.2021 NewTrener

Супер решение. Чего бояться, вдруг у него получиться как у Тухеля. Я за выбор тренера на пол года- год. Если будет все получаться по игре именно , не обязательно результат, то в МЮ и династию построят и поддержат , если человек достойный у руля как Фергюсон! Вперед Юнайтед, пора возвращать позиции, именно МЮ лучший клуб острова!

ответить

0

25.11.2021 Rfusolaxn

Ну хотя бы можно выдохнуть, а то от бесконечных новостей сколько людей нам отказали уже было страшно.

ответить

0

25.11.2021 Riofer

Он что Локо тренирует? Честно говоря я не слежу за чемпионатом РФ, подскажите как у него получается в Локомотиве?

ответить

-3

25.11.2021 Riofer

Посмотрел стату Локо, идут на 4месте, 15тур и всего 6побед. 21гол забили, тот же Зенит 39насувал. Локо в последнем туре Ахмату дома продули, честно говоря странный выбор.

8

25.11.2021 PS18 (модератор)

Riofer: Он Локо не тренирует, он там спортивный директор.

4

25.11.2021 Riofer

Спасибо! Я тут быстро прочел про этого специалиста, оказывается он большой поклонник Лобановского! И мне еще понравилось как он наказывает футболистов, заставляет стричь газон) К своему стыду я даже не знал этого специалиста, а прозвище какое ему дали Профессор!

-6

25.11.2021 RedDiablo

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-1

25.11.2021 troy66

Потом еще два года консультантом? А кого он будет консультировать? Нового главного тренера? Шикардосно пристраивается.
Истино Вам говорю: пока Глэйзеры у руля - нет перспектив у клуба.

ответить

0

25.11.2021 forward1988

Если рангник заставит этих принцесс бегать по полю,а не просто прогуливаться,но боюсь наши примы сольют его,так же как предыдущих тренеров к сожалению.

ответить

4

25.11.2021 PS18 (модератор)

forward1988: Так он в качестве и.о приходит на полгода. А потом консультанта сливать? Так себе перспектива...

-12

25.11.2021 Baburin

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-8

25.11.2021 Aliaksei

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

25.11.2021 Askar

Ничего про него не слышал, но то, что он немец вселяет надежду на дисциплину в команде)

ответить

5

25.11.2021 xGREGORYx

Меня смущает всего несколько вещей. Все, вроде, здорово, но есть нюансы. Во-первых, Локомотив. Кого черта вообще? Там сейчас мутные вещи творятся, люди левые приходят, больше похоже на распил средств.
Далее, второй нюанс, эти вот условия Рагника, что, мол, временным быть готов, но если ещё года два побуду консультантом. Мужик он грамотный, но как бы он просто к кормушке не захотел присосаться. Вот это вот смущает. Возможно, конечно, что мои опасения беспочвенны, но есть как есть. Знаю, что Рагник грамотный мужик. Но очень он напоминает афериста!))))

ответить

1

25.11.2021 altmax

Думаешь, опять разведут Вуди и Глазированных?)

1

25.11.2021 Merlinlviv

Ну он в Милан хотел тренером спортдир, скорее всего хочет быть спортдиректором консультировать он будет именно Мерто, мб со временем и займет его пост а может пойдет тренером, дай бог чтобы сотрудничество было удачным, тренер то неплохой современный.

2

25.11.2021 xGREGORYx

Ну я не знаю, честно. Каркать не хочу. Но вполне может быть. Сейчас пойдет тоже поток левых людей в клуб, можно же посмотреть, что в Локомотиве. Но, может, я ошибаюсь.

0

26.11.2021 chimpokamon

По второму нюансу то все понятно. Смысл ему уходить от долгосрочной работы в Локо всего на полгода пусть даже и в такой клуб, как МЮ. Поэтому вполне логично, что он настаивал на более длительном сроке.

А вот по поводу мутных схем в Локо и зачем он вообще туда вписался действительно странно.
Так что эйфории или грусти от этого назначения нет, а наоборот только интерес. В любом случае хорошо, что на пол года

0

26.11.2021 MJC

Пишут, что особо в Локо он и не вписывался. Он работает там на аутсорсе. Возможно, Локо - это единственная команда, которая согласилась на эти его аутсорсинговые условия

1

25.11.2021 Reus

Интересный вариант... Честно говоря тоже о нем ничего не знаю, но посмотрим, глядишь стрельнет в эти пол года))

ответить

4

25.11.2021 MexxMU

С его приходом в Локомотив начался распил денег вместе с Цорном и непонятные трансферы. Надеюсь Глейзеры и Вуди этого не допустят, тк это не Россия.

ответить

1

25.11.2021 xGREGORYx

Вот и меня это смущает. И очень много странных людей пришло. Не кажется, Рагника сейчас интересует не новые вызовы, а финансовая составляющая. Но это так, взгляд со стороны. Возможно и необоснованный. Надеюсь, что у него все получится. Но если начнется распил средств, это будет видно, начнется приличная текучка среди игроков. И то, что построил Сульшер можно разломать за довольно короткое время. Знаю, это дискуссионно, но лично я опасаюсь именно этого.

0

25.11.2021 troy66

Для этого и зовут его Глэйзеры.

1

25.11.2021 Retro

Хороший вариант. Ещё и в структуре клуба останеться.

ответить

-1

25.11.2021 DulatMU

Не знаком, но слышал. Не знаю про него ничего. Очень прислушиваясь мнению авторитетных ребят (для меня!!!) на нашей ветке, xGREGORYx, аltmax и др. Они тоже жути нагоняют. Страшно!

ответить

0

25.11.2021 xGREGORYx

Ну, это так, мысли. Может быть и зря. В любом случае, решаем не мы. Если назначат, надо стараться сосредоточиться на положительных мыслях.
Локомотив, действительно, ведь не показатель. Посмотрим, короче :)

0

25.11.2021 DulatMU

Прочитал, что он консультировал и был наставником Клоппа, Нагельсманна и многих др. А что он реально может придумать. И на какого похож его стиль?

1

25.11.2021 Merlinlviv

DulatMU он основатель современного немецкого стиля - гегенпресинг противника чем выше тем лучше, очень напоминает стиль Клопа, он не любит все эти перекаты пасы назад

-1

25.11.2021 Manufc99

Тот который сможет все исправить,а также передаст эстафету тому кто подойдет нам по его мнению.Рангник ведь не только тренер,а еще функцинер футбола.О нем ведь высокого мнения такие люди как Клопп,Тухель,Нагельсман

ответить

3

26.11.2021 unitedrule

Ну чтож друзья, не верил но надеялся. Кажется мы меняем наконец вектор и это хорошо) Более чем уверен, что Рангник это замена больше Вудворду чем Оле. Человек за десяток лет из ничего, ну в прямом смысле ничего(с деньгами естественно) построил команду уровня Борусии Дортмунд, которая помимо стабильных, просто прекрасных результатов ещё и с коммерческой точки зрения очень здорова. О скаутской системе Редбулла и говорить ничего не надо, один только Мане чего стоит а приплюсуйте к ним ещё Упамекано, Конате, Забитцер, Вернер это игроки мирового класса, ну про некоторых притянуто конечно, но всё же)) учитывая что денег и возможностей у нас в десятки раз больше чем у чуть ли ни у всей бундеслиге... короче на бумаге мне кажется приглашение Ральфа Рангника идеальным решением. Мужик точно доказал свою состоятельность и заслужил этот шанс показать себя на мамом высшем уровне. В нашу команду после САФа приходили очень разные персонажи.. перспективный британец с 11-летним опытом работы в АПЛ; идейный голландец строивший Барселону, Баварию и сборную Нидерландов; мега крутой Моуриньо бравший титулы везде(лч с Порту и Интером всё таки это мощно как ни крути); свой парень, хороший друг доя футболистов человек с таким кредитом доверия и любви от болельщиков, что ему все(и я в том числе) простили 0:5 Ливерпулю.. на Олд Траффорд.. и все они провалились по сути. Именно поэтому я считаю приглашение Рангника действительно грамотным решением. Надо менять подход. Поччетино, Конте Зидан это конечно хорошо.. может быть кто-то из них и выиграл бы АПЛ один раз, но МЮ всегда был и должен быть командой которая фаворит всегда во всех турнирах в каких участвует вне зависимости от того играет у нас КриРо или нет.. травморован Бруно или он в форме.. так было при САФе с Гиллом, надеюсь сейчас именно начинается новая эра с Рангником и хочется тен Хаага больше чем Почетино, но и Маурисио я буду счастлив между нами говоря))
Что думаете на этот счёт друзья? Есть среди нас люди кто согласен со мной?)

ответить

0

26.11.2021 AlexMU96

К моему удивлению многие не знают Рангника. Это человек, который заложил систему игры в Ред Буллах, он тренировал Лейпциг до Нагельсманна и славится как тактический гик, который ставит гегенпрессинг. Так что в качестве и.о. это более чем отличный выбор. Его ещё в Милан звали около 2 сезонов назад, но те сделали выбор в пользу Пиоли.
Очень жду наконец увидеть структуру в нашей игре, прессинг и качество. Кто если не он, сможет это привить нашей команде. Так что я с оптимизмом смотрю на его назначение. Кто знает, может мы нашли своего немца как Ливер и Челси. Но скорее всего он заготавливает почву под следующего тренера.
Думаю не стоит обращать внимания на то что Рангник в Локо поехал бабки рубить и при первой возможности свалил в Великобританию, как настоящий российский олигарх :)

ответить

1

26.11.2021 Abepo

встречают по одежке провожают по уму..
Ну вы поняли...
Поживём - увидим ,что к чему..

ответить

0

26.11.2021 Malikovic

Очень грамотный тренер с головой .С помощью него Тухель и Клопп выросли в топ тренера. Человек ,который основал гегенпрессинг ,это значит ,что Марс и ПП первые уйдут в ближайшее ТО или же придется попотеть и двигать булками . Время пешеходов закончилось . Надеюсь и верю ,что все у нас получится .

ответить

1

26.11.2021 Luka511

"Время пешеходов закончилось" - ах эти бы слова да Богу в уши... Тоже с оптимизмом смотрю на перестройку игры, стиля, духа,,, да пусть всё же у него получится!!)))

0

26.11.2021 Dober33

Да уж. Кто это?

ответить