Новости / BBC: Почеттино готов возглавить «Юнайтед»

Материал опубликован 23.11.2021

Как сообщают многие источники, включая BBC Sport и Sky Sports, Маурисио Почеттино готов возглавить “Манчестер Юнайтед”.

Аргентинского специалиста ценят на “Олд Траффорд”, но было ощущение, что будет крайне сложно увести его из “Пари Сен-Жермен” в середине сезона. Однако, теперь появилась информация о том, что Почеттино заинтересован в возможности возглавить “Юнайтед”. 

По данным BBC, бывший тренер “Тоттенхэма” не доволен структурой управления “ПСЖ”. Во французском клубе он фактически исполняет обязанности обыкновенного тренера первой команды, а более глобальными клубными и футбольными вопросами занимается спортивный директор Леонардо. Почеттино не определяет трансферную политику и по сути просто является советником Леонардо.  

В “Тоттенхэме” Почеттино обладал широкими полномочиями и может получить подобное влияние и в “Манчестер Юнайтед”, плюс, как известно, Маурисио очень хочет вернуться в Премьер-лигу. 

При этом “Пари Сен-Жермен” не будет стоять на пути Почеттино, если Зинедин Зидан, у которого много поклонников в руководстве “ПСЖ”, согласится возглавить французский клуб.

Напомним, что в среду Почеттино прилетит в Манчестер на матч с “Сити”.

Новости английского футбола
Обсуждение
-3

23.11.2021 Befedan

Нууу, такое. Опять без трофеев сидеть, имхо

ответить

11

23.11.2021 NoBlind

Судить только (!) по трофеям, забавно. В Тоттенхеме он проделал хорошую работу, при том, что не было трансферов. По большей части работал с тем, что есть. И состав был явно не чемпионский. Зато Зидан с именем и трофеями, собранными Реалом в самом разгаре - кот в мешке. Кроме того, тренировать Реал в неконкурентноспособной лиге и МЮ в АПЛ совершенно разные вещи Не самый сильный тактик, к тому же. Остаются либо Поччетино, либо тен Хаг, других адекватных вариантов не видно. В целом, Поччетино ставит атакующий футбол с конкретной тактичесой отрисовкой, при чем гибкой. Да и многие игроки раскрылись при нем - что Кейн, что Сон, что Эриксен. Из возможных, как бы не лучший вариант. Да и к тому же, критикуешь - предлагай.

-7

23.11.2021 edmon_dantes

NoBlind
https://www.transfermarkt.ru/tottenham-hotspur/alletransfers/verein/148 - тут список трансферов, которых "не было" у почетино. В этом списке есть такие клубы Баер, Рома, Атлетико, Севилья, Валенсия, Спортинг, Лион, Псж, Аякс, Саутгемптона. Совсем без трансферов сидел дядька.Бедняга.

3

23.11.2021 NoBlind

edmon_dantes, я говорю о трансферах для состава, который будет бороться за что-то значимое, а не о подписаниях за 5-15 млн. Трудно конкурировать ему в ТТХ с МС,МЮ, Челси и Ливерпулем, некоторые из которых вливают больше средств в 1 ТО, чем у него было за все время, условно. Думаю из контекста моего комментария это должно было быть понятно.

-2

23.11.2021 edmon_dantes

NoBlind
Как они должны бороться за что-то значимое, если они не могут себе позволить покупать нормальных игроков?

0

23.11.2021 Patroclus

Надо подписывать и смотреть, это лучше чем Каррик, которому наверно мешали тренировать и ставить игру. Главное есть довольно успешный опыт работы в АПЛ, но справится ли он со звёздами в раздевалке, большой вопрос.

ответить

6

23.11.2021 MU-NS-KZ

Сульшер подготовил площадку для старта и реализации больших амбиций для нового тренера. Поэтому говорить что Почеттино не справиться, язык не повернется.
Плюс ещё думаю что он уже работал в АПЛ и знает что такое тяжёлый график и т.д.
На сегодняшний день это очень даже хороший вариант.

ответить

-3

23.11.2021 maxwin

О да, дайте два. Только этого нам не хватало для полного счастья.

ответить

2

23.11.2021 forward1988

Боюсь Почеттино также сольют эти игроки, после пары неудач. Этих миллионеров можно мотивировать лишая денег, сыграл плохо минус недельная зарплата, ещё раз уже месячная, может хоть это их расшевелит.

ответить

0

23.11.2021 MU-NS-KZ

Боюсь что в таком случае они будут все на больничном))

2

23.11.2021 dadiec

Ну в прошлом сезоне ПСЖ, имея лучший звездный состав, проиграли сезон Лиллю... В этом сезоне как то не очень уверенно прет ПСЖ. Да по очкам убежали далеко вперед, но игра не какая то блеклая. Возможно конечно в этом вина руководства, что привели в состав звездных див мира футбола (Рамос, Месси, Донарумма). Это к тому, что далеко не факт, что Почеттино сумеет совладать с нашими звездами. Все же в Лондоне его особо не баловали супер трансферами.

ответить

0

23.11.2021 MU-NS-KZ

У него со шпорами очень всё было хорошо, до поры до времени, так же как и у многих тренеров. Так что я думаю не нужно на это смотреть. У Нас другой клуб ни как ПСЖ или Тоттенхэм. У Почеттино в долгосрочной перспективе очень даже может получится у нас. В Манчестер Юнайтед точно болельщики лучше!))
Нужно звать в клуб тех кто действительно этого сам хочет и сможет что-то дать для нашего клуба, не нужно заманивать к нам только баблом - это касается как игроков так и тренерского штаба. Сулшер очень много чего успел сделать для клуба, потому что очень этого хотел, даже что и трофеев не было при нем. Самое главное поставить качественную игру и тактику, а трофеи потом уже точно придут..

3

23.11.2021 evdjin

Если не брать в расчет "почему все так сложилось" и не ехидничать, поставьте себя на место руководства клуба...
- Макнули с лигой, Вудворд уходит (хорошо или плохо, но уходит, какие то разногласия внутри)
- Взяли Сульшера, на удачу. Не пошло.
- Свободных ТОПовых тренеров сейчас нет. В середине сезона никто не пойдет.
Очень не простая ситуация на данный момент.

Как будет дальше ни кто не скажет. Не верю, что приход Почеттино изменит ситуацию, она только лишь получит пролонгацию на 2-3 сезона. И зачем? Опять попытать удачу? Потом его гнобить?

Вариант оставить Каррика и каким то чудом, скрестив пальцы, стараться попасть в ЛЧ. А летом по-проще будет. Опять же риск. А кто даст сейчас даст верное решение, все пальцем в небо.

ответить

0

23.11.2021 Insaf

Просто из любопытства, а кого вообще можно так явно можно назвать ТОП-тренером, который мог бы возглавить МЮ? Клопп и лысый шарлатан и Роджерс - точно нет (тренеры принципиальных соперников, если кто не застал, то Роджерс тренил лузерпуль), Зидана - однозначно назвать топ только из-за трофеев с Реалом при их составе и "нагрузке" в Ла-лиге - сомнительно, Поч и Тен Хаг - бестрофейные топы)), кого ещё пропустил, кто заслуживаю внимания? Есть Анчелотти, но он занят, да и староват, легче САФа попросить поФЕНить)
Поч выводил не самый сильный Тоттенхэм в финал! ЛЧ, пройдя очень сильный тогда шити. Я бы попробовал его. Я был против увольнения Сульшера сейчас, сезон в самом разгаре, даже середина сезона ещё не прошла, а мы уже без ГТ, думаю доигрывать ещё рано и нужно попробовать найти тренера не для доигрывания! Сульшер уже доигрывал так за Моуром, показал неплохой футбол, решили оставить и потеряли 3 сезона. Хотите ТОП-тренера - берите сейчас, и результат по итогам этого и следующего сезона, и не надо больших контрактов.

3

23.11.2021 Riofer

Ребятушки я не против Поча, просто хочу понять а почему все так хотят видеть его у руля МЮ, что он такое показал в Тоттенхэме? что им так все восхищаются? Смотрел пару матчей шпор, даже против нас когда играли, особо ничего не увидел шикарного. Играли средне, дошли до финала ЛЧ, там их в одни ворота обыграли. Я одно точно знаю, что его хотел видеть у руля Сэр Алекс, ни это ли причина всего этого шума?

ответить

7

23.11.2021 Baleron1878

Справедливости-ради состав шпор при Поче уступал многим из топ 6(за исключением Арсенала).Думаю по этой причине у них не было трофеев.
Очевидно,что Поч в данный момент времени будет лучше Зидана:знание АПЛ и англ.языка)А вот на перспективу-это вопрос..!?
Главное одно!Не давать новому рулевому длительного контракта с огромными отступными.

-11

23.11.2021 DKart

Состав уступал? Серьезно? А у нас сейчас прям чемпионский? И кого из наших топов желают видеть у себя другие топ-клубы? Матича, Фреда или Скотта? Может Линделеф с Макгвайером? Или АВБ, который в борную не попадает? Из топов у нас только Бруно. КриРо уже никому не нужен, потому что сейчас стараются не держать эгоистов в команде. Примеры их ухода видны (Реал, Барса, Юве). За Санчо с нами особо не кто не конкурировал. У нас полсостава "на вырост", а сейчас наш уровень 4-3 место.
Просто с начала сезона вдруг все раскатали губу, что в этом сезоне мы должны бороться за чемпионство.

В Почетино не вижу ничего хорошего. Из трофеев у него, если не ошибаюсь, только кубок Франции с ПСЖ. Не густо.

0

23.11.2021 NoBlind

DKart, можно пригласить Моуринье еще раз попробовать. У него "густо", залог успеха, чес слово

-1

23.11.2021 DavideSanton

Состав уступал даже Лестеру, видать. Потому что когда те выиграли АПЛ, боролся с ними как раз ТТХ Покета. А все остальные были в кризисе тогда. Но это не помогло Теттенхему хоть какой-нибудьтрофей урвать.

1

23.11.2021 Riofer

DKart Здравствуйте я ваша тетя) Как так наш состав уступает другим? Варан и Погба чемпионы мира, КриРо и Бруно чемпионы Европы, Давид ДеХеа топ кипер, Кавани, Мата, Решфорд, Матич это все топ игроки, еще сюда прибавьте Гринвуда и Санчо. Шоу и Мага сдали конечно, но они тоже летом очень достойно на Евро играли, также есть Теллас который за основу Бразилии бегает, Дони за основу голандии играет, даже Виктор стал капитаном Швеции, у нас состав просто шикарный. Второй состав МЮ спокойно может бороться за 3 или 4 место в АПЛ)

2

23.11.2021 altmax

Riofer, это сейчас состав плохой стал, когда по его вине Сульшера уволили. Ещё месяц назад мы слышали, что не хватало только Райса, и чемпионство в кармане. Новый тренер начнёт проигрывать - состав ожидаемо снова станет топовым, а тренер физруком)

2

23.11.2021 DavideSanton

Riofer
Повеселил) Мата и Матич не топ игроки лет 5, Ван де Бек не был основным в сб Нидерландов даже когда в Аяксе феерил, Кавани хорош но стеклянный и не тянет играть подряд по 90 минут 2-3 игры в неделю, Погба это вообще умора, несколько матчей за сезон играет топово, а остальное время пешком ходит или в Дубае чилит, Варан тоже на травме постоянно, Санчо не адаптировался, Гринвуд испортился, Мага и Шоу то ли вусмерть устали, то ли ещё что, слабо играют в этом сезоне. Даже Фернандес подсдал ибо запарился два года нонстоп ишачить. Таковы нынешние реалии.
Хотя мб найдут норм тренера и он вдохнет жизнь в этот состав, он то конечно топ, но только на бумаге или в фифа-2022, а в реальности заставить все работать, как часы ой как непросто будет.

0

23.11.2021 Riofer

DavideSanton жаль смайлы доваить не могу) хотел смущение поставить ) Ну да согласен что половина уже не на пике, но опыт не пропить, они выигрывали много чего и знают как это делать, к стати Мата тоже ЧМ и ЧЕ.

2

23.11.2021 Vadim054

DavideSanton, хочется спросить, а кто по вашему мнению топ? Действующий победитель ЛЧ и первая команда АПЛ на данный момент. Там персонально только Канте выделятся. По всем остальным позициям либо бито с составом МЮ, либо в МЮ сильнее игрок.

6

23.11.2021 zers

мне кажется надо узнать руководству, что там Тен Хаг думает, готов ли он в начале следующего сезона возглавить команду. если он хочет, то потерпеть с Карриком или еще с кем то временным. а с нового уже с Тен Хагом. если Тен Хаг не хочет, то брать Поча хоть сейчас. Почь то думаю очень бы хотел, может и свалить, ибо такой шанс может больше и не быть. Но я бы на его месте не уходил, там чемпионат почти выигран уже. в ЛЧ кто знает может и выиграет.

ответить

1

23.11.2021 Andre5s

zers, поддерживаю.

2

23.11.2021 Andre5s

.. кто его знает, может придёт Поч и провернёт то же самое что Тухель с пенсами.)

-4

23.11.2021 U0899

На работу до конца сезона все таки нужно будет взять какого-нибудь временьщика.
Каррик кртой футболист и наверное отличный тренер полузащитников но нужно быть реалистичными: В текущих "успехах" команды заслуга всего тренерского штаба (включая Каррика, Маккену и прочих), поэтому Каррик скорее всего на 1-3 матча потом будут назначать "впеменьщика" чтобы он доработал с клубом до конца сезона.
На такой пост вряд ли кто то захочет идти кто то кроме "не самых сильных" тренеров или бывших игроков клуба у которых есть тренерский опыт и желание "помочь" Юнайтед: Брюс, Гиггз, Руни и возможно если Интер Майами вылетит пораньше из МЛС и Фил Нэвил окажется свободен до мая/августа.
А к лету уже договорятся с кем нибудь из тренеров с приставкой топ или каких-нибудь с прогрессивными взглядами.
п.с.: Арсен Венгер сейчас без работы - конечно, будет что-то с чем-то если его назначат НО это может быть вариант который будет очень неочевидный и очень не логичный но с другой стороны очень интересный :) (его можно назначить уже сейчас и дать ему постоянный контракт до конца сезона 2022-2023 а там уже смотреть)

1

23.11.2021 Insaf

U0899, какое ещё доигрывание??? В АПЛ прошло 12 туров, т.е. только треть сезона! В ЛЧ ещё 2 матча в группе! Вы в своём уме??? А зарплату игрокам тоже за доигрывание с понижением платить или как? Типа сидите дорогие, ждите пока мы ТОП-тренера найдём, не утруждайтесь, это всего лишь доигровка сезона, так???

-1

23.11.2021 mmefy1992

@Insaf
А вы прям верите, что МЮ сможет сейчас подписать тренера и он поставит сразу отличный футбол, чтобы взять АПЛ и ЛЧ?)
Очень большие сомнения на этот счет. В АПЛ лично я уже шансов не вижу. Челси, Ливерпуль, МС в прекрасной форме и терять очки не намерены.
В ЛЧ может и повезти, но вряд ли.

1

23.11.2021 RedMonk

А что все носятся с ТХ что он лучше Почетино ? Про него больше половины не слышало пока не начались качели с ОГС!

1

23.11.2021 NoBlind

RedMonk, он ставит современный атакующий и достаточно интересный футбол. Единственное, как он покажет себя в АПЛ, как это будет работать вне голландский "школы", это действительно вопрос. Другой момент, что он уйдет после Аякса в топ клуб, так как готов сделать такой шаг, не иначе

-1

23.11.2021 U0899

Insaf, ну по логике сейчас из тренеров подписывать некого.

Из доступных зарекомендовавших себя на постоянный контракт - Зидан (но он вроде не знает английский и не сильно хочет переезжать в Манчестер) и Хиддинк.
Из доступных кто согласится на контракт временьщика - Кин, Брюс (и те кого я перечислял чуть раньше)
Каррика до конца сезона - это если совсем никто не согласится (ни на постоянный ни на временный контракт).

Слухи:
всплывают такие кандидатуры как:
Роджерс - Лестер проваливает концовку 2 сезона подряд - зачем? и он пока еще в Лестере и Лестер идет во второй 10-ке
Почеттино - трудно оценивать его работу в ПСЖ по тому времени что он там проработал, в ТТХ он был хорош но после поражения в финале ЛЧ как будто вся команда "перегорела" и он не смог с этим ничего поделать. В МЮ сейчас трудно сказать что происходит за футбольным полем - сможет ли он как-то заставить работать наших звезд (Рэшфорд, Фернандеш явно не доработывают без мяча)
Тен Хаг - продукт Аякса с выстроенной клубной системой от детского до взрослого возраста, с большим выбором игроков которые приходя в основную команду уже знают что им нужно делать на поле. Есть мнение что в успехах нынешнего Аякса большая заслуга Ван дер Сара и Овермарса и то что Тен Хаг это отличный тренер задача которого встраивать в команду тех игроков которые готовы в ней выступать.
Луис Энрике - тренировал Барселону в которой ситуация похожая на Аяксовскую (на тот момент когда он был ее ГТ)

Кто бы не пришел - желательно чтобы это был уже "основной" (а не временный) вариант, т.к. если придет временный тренер - ему вряд ли выделят деньги на точечные усиления (сейчас нужен опорник) и будут ждать пока придет тот под которого уже будут покупаться игроки в команду.

-1

23.11.2021 Insaf

U0899, уважаю школу Аякса, но у нас едва ли получится также легко встраивать игроков академии в основу, чемпионат Нидерландов значительно уступает, да и уровень игроков сейчас можно увидеть в топ клубах Европы, откровенно говоря, он не тот, как смотрелся в Аяксе. Да, и что далеко ходить у самих ВДБ мозоль высиживает. Высока вероятность, что и Тен Хаг тоже не потянет, в этом плане Поч знает АПЛ не по наслышке.

2

23.11.2021 Insaf

mmefy1992, я не верю во что-то конкретное, но просто доигрывать с временщиком мы уже пробовали, на мой взгляд, ещё не конец сезона, чтобы опускать руки и раздавать деньги игрокам за просто так.

-1

23.11.2021 edmon_dantes

"В “Тоттенхэме” Почеттино обладал широкими полномочиями и может получить подобное влияние и в “Манчестер Юнайтед”, плюс, как известно, Маурисио очень хочет вернуться в Премьер-ли."

И какими полномочиями он обладал?
Про трансферы он сам говорил.
Вот ссылка:
https://spursarmy.com/sezon-2019-20/8522-pochettino-transferami-zanimaetsya-klub-a-ne-maurisio

ответить

5

23.11.2021 Andre5s

Лотерея - 50 на 50.
В Париже он явно не справляется со звёздами, хотя там дополна капризулек, у нас такой только ПП. Да, и если человеку не комфортно, то и дела могут идти наперекосяк. Вообщем, если в ТО придёт то буду не против, если не срастётся - не расстроюсь.
Зидан куда менее надёжный вариант чем Поч. Язык не знает, в АПЛ опыта нет, и с составом в реале тогда, мягко говоря, повезло. А не хочет в МЮ потому что боится провала - такие не нужны.

ответить

0

23.11.2021 Konst66

Понятно, что Оле сняли так скоропалительно чтоб сбить колдовские чары, которые на него наложили. Он нормальный тренер и, конечно, не заслужил той игры команды что мы видели. Это играли люди после 3-х месячного отпуска собравшиеся в первый раз.
Как-то все просто развалилось, команда оказалась не готова преодолевать трудности, начало сезона настроило всех на легкую победу в чемпионате с кое-какой борьбой с главным конкурентом где-то там в апреле-мае, а оказалось что надо биться в каждом матче.
Насчет Почетино не знаю, мне лично он не нравится уже тем, что готов свалить из ПСЖ посреди сезона. То есть клубы меняет как перчатки и нигде ничего не выигрывает. Зачем нам такой? Давайте искать тщательнее, а пока, как я уже говорил, могу часа три в день уделять клубу. Лицензии у меня нет, будем через Каррика работать.

ответить

1

23.11.2021 Psy-X

Надо брать без промедлений, если есть возможность. Зидан и Энрике отказались. Тен Хаг это интересно, но кто знает как он сможет работать в топ-чемпионате со звездами. Терпеть до лета? Не надоело ещё терпеть? Пора действовать и чем быстрее, тем лучше.

ответить

1

23.11.2021 Insaf

Вот полностью согласен! Сезон в самом разгаре, состав (ну) норм, можно заложить пару трансферов на вход и обязательно выход для января и смотрим что получится, а не доигрываем, как некоторые предлагают!

0

23.11.2021 RedMonk

Верно !

-1

23.11.2021 U0899

Insaf, никто не предлагает доигрывать сезон.

Сейчас такая ситуация что из тех кто готов здесь и сейчас прийти и настроить команду был только Конте, который уже не доступен. А Тен Хаг - у него Аякс уже вышел в плей-офф ЛЧ, зачем ему сейчас куда-то уходить? Роджес - зачем он нам вообще? Почеттино готов - ок пусть приходит, посмотрим что у него получится но он сейчас на контракте в ПСЖ - зная что у нас периодически любят "экономить" руководство может просто отказаться выплачивать неустойку ПСЖ и выкупать его.

п.с.: Руководство до последнего упиралось веря в то что Оле сможет все перевернуть и вырулить на победную полосу (тем самым упустили Конте, который был без работы и ждал предложения от МЮ) и это в какой-то степени было проявление уважения к Оле но есть подозрение что они еще и не хотели выплачивать неустойку Сульшеру поэтому до последнего тянули хотья по ходу сезона было понятно что он не справляется и Матчи с Ливерпулем и уже тем более с Сити это стало неизбежно.
п.п.с.: кто бы не пришел - с интересом буду наблюдать что будет происходить #Poch in - ок, #Zidane - ок. да кто угодно ОК - просто из логики решений руководства сейчас становится ясно что тренер (кто бы сейчас не пришел) не единственная проблема в команде.

-3

23.11.2021 IgorDeduh

U0899
Скорее всего руководство не хотело себе еще одного токсичного тренера в виде Конте, думаю будь готов условный Зидан возглавить в тот момент МЮ, Сульшер был бы уволен после матча с Ливерпулем.

-1

23.11.2021 Insaf

U0899, как вы поступите, если возьмём временщика, он выиграет кубок Англии или ЛЕ (просто как пример), что с ним делать? Уволить, как и собирались? Или как с Оле ещё пара сезонов и прощаемся? Цикличность, не правда ли?

-2

23.11.2021 kami123

Что то у вас короткий список тренеров,Клопп,Гвардиола,Тухель,Конте,Анчи и Тен Хааг..как будто остальные не о чем.Вот у Бенфики,щас неплохой тренер.,было бы интересно на него в МЮ глянуть

ответить

2

23.11.2021 Insaf

Конте - топ? В его или в ваших мечтах? Тухеля смысла нет рассматривать, его не отдадут, да и ему нет смысла. Анчи? Почему тогда не Венгер?)) Тренер Бенфики, может тогда и Шевченко рассмотрим, кого-то впечатлила игра Украины на евро?))

-1

23.11.2021 bobina7

Ну если до лета только,и по выигранным трофеям с клубом делать выводы о будущем то ок,а если сразу на постоянку то это очередной эпик фэйл руководства.

ответить

0

23.11.2021 MaksMU89

Почетино это хорошо, но надеюсь, что ПСЖ не запросят астрономическую сумму у МЮ за разрыв контракта с тренером.

ответить

-2

23.11.2021 NB_Red

Почеттино после Сульшера? Логики в этом (возможном) решении - ноль. Сульшер хотя бы был свой, а Почеттино просто бестрофейник и человек с неадекватно раздутым самомнением. При этом весьма средний тренер, что уже успел доказать всем в ПСЖ, не поставив игру и не дав результата.
"...тренировать Реал в неконкурентноспособной лиге и МЮ в АПЛ совершенно разные вещи". Чтобы писать подобное, стоило бы подробнее поинтересоваться, что это за ЛЛ такая. И почему клубы ЛЛ долго имели всех в Европе. В том числе в годы работы там Зидана, при том что сам Реал далеко не всегда доминировал во внутреннем "не конкурентном" чемпионате.

ответить

2

23.11.2021 altmax

"Логики в этом (возможном) решении - ноль. Сульшер хотя бы был свой"
А какая логика в том, что он "свой"?)) Кумовство, батенька?

"Почеттино просто бестрофейник и человек с неадекватно раздутым самомнением. При этом весьма средний тренер, что уже успел доказать всем в ПСЖ, не поставив игру и не дав результата."
Простите, что? Как минимум, ПСЖ уже за треть чемпионата обеспечил себе первое место в Лиге 1, при том, что там часть звёзд пропускала большинство матчей по разным причинам. Кубок и Суперкубок Франции взял ещё в прошлом сезоне, а чемп не успел нагнать за полгода. В ТТХ последние сезона клуб за 3 ТО не подписал ни одного игрока, но клуб стабильно попадал в зону ЛЧ и её плей-офф (Сульшер - "а что, так можно было"?). У святых создал боевой состав из разных Лаллан, Клайнов, Шоу, Гассаниг, Оксов, дотянув их до 7 места и создав бешеный профит клубу с продаж этих явно не топчиков. В Эспаньоле не следил за ним, но по отзывам коллектив весьма неплохо выживал в лалиге (их там давно уже нет).
Так что, бро, бреда поменьше плиз.

0

23.11.2021 altmax

*про Эспаньол ошибся. вернулись уже

1

23.11.2021 altmax

"человек с неадекватно раздутым самомнением" пруфы можно?)

0

24.11.2021 NB_Red

Похоже, что Почеттино твой родственник, понаписал в его защиту столько.
Сульшер "свой" - это с точки зрения руководства клуба и еще многих (но не меня). Логика в этом была. Своих назначают не только в МЮ, это общая тенденция. Гвардиола тоже был свой в Барсе и тоже с минимальным опытом. Там оправдалось, здесь нет.
Про ПСЖ и Почеттино смешно читать. ЧФ - чемпионат одной команды и эта команда ПСЖ. "Не успел нагнать", при этом установив клубные антирекорды последниx лет периода шейхов - это как раз про Почеттино, найди информацию, в сети все есть (19,6% поражений Почеттино- худший результат среди всех тренеров клуба, работавших после Комбуаре, проигравшего 21,4% всех матчей, т.е. с 2011 года. После Комбуаре ПСЖ тренировали Анчелотти, Блан, Эмери, Тухель). В настоящее время нет ни игры, ни результатов, матчи выигрываются за счет усилий отдельных игроков. При том, что в этом сезоне у ПСЖ конкурентов не наблюдается вообще.
Раздутое самомнение - стоит почитать интервью этого господина, примеров полно. Всегда считал, что топ-клубы к нему в очередь должны встать. Будет обидно, если окажется в МЮ ввиду тренерского "безрыбья".
Еще имеет смысл написать - Почеттино просто слабый человек, выпавший в осадок после поражения в финале ЛЧ и потерявший нити управления командой, почему и был уволен из ТТХ.
И сейчас его перспективы в ПСЖ весьма туманны, чемпионат они и без тренера выиграют, им большего нужно.
Так что про "бред" в мой адрес не надо.

0

23.11.2021 anuris

По любому нужно встряхнуть команду, думаю на данный момент Поч это самый подходящий вариант.

ответить

-4

23.11.2021 Baburin

Что Оле без трофеев, что Почеттино, шило на мыло.

ответить

-6

23.11.2021 IgorDeduh

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

23.11.2021 Rfusolaxn

Вечно удивляюсь какая у людей память аквариумной рыбки, никто уже не помнит каким дном был Тоттенхем до Почеттино, ну и многие до последних игр ничего не помнят и серьезно утверждают что у нас состав не лучше Тоттенхема, это просто смешно.
Никто не помнит что Леви собственно самый настоящий жлоб, и что б на трансфер у него получить деньги ты должен сначала вырастить условного Бейла и продать его за 100 млн.
Если придёт к нам в середине этого сезона то надо радоваться, а сможет ли он добиться успеха не вам решать с вашей короткой памятью.

ответить

-2

23.11.2021 IgorDeduh

Только один маленький нюанс, в Тоттерхеме с Потча ничего не спрашивали и почти полностью отсутствовало давление за результаты, но как только такое давление появилось он посыпался, в ПСЖ с давлением он тоже не ахти справляется.

1

23.11.2021 altmax

IgorDeduh, в ПСЖ не давление, а дурдом. Состав - мешанина из имён и непонятных имён. Не смущает, что игроки в самом соку туда почти не идут? Мбаппе на сумках, Неймар - это уже не про футбол, остальные пенсы и сброд, который особо и не пользуется нигде спросом.

0

23.11.2021 Rfusolaxn

Откуда информация что с него ничего не спрашивали и резко в последний сезон начали что-то спрашивать?

-5

23.11.2021 IgorDeduh

Rfusolaxn
Его разве сильно критиковали, когда он продул чемпионство Лестеру? Что-то я не припомню особый негатив в его сторону в прессе.

-2

23.11.2021 UserRemoved

А кому решать? Или наши ожидания и наши надежды - это наши проблемы? Кроме "Шпор", может ещё поясните как он умудрился про...играть с ПСЖ "карманное" чемпионство?

2

23.11.2021 Rfusolaxn

IgorDeduh
Ну я и в сторону Сульшера особо негатива не помню когда второе место в прошлом сезоне заняли, Сульшер вон даже прошлый сезон в хороший пример приводит. Ну и в отличии от Сульшера Почеттино особо и критиковать не хотелось, все понимали что он отлично выполняет свою работу.

3

23.11.2021 football

Реакция дедуха не удивляет, для него в футболе есть только один достойный тренер, который не заслуживает критики - правда, его недавно уволили. Не фанат Поча, но заметьте, что он уже плохой, ещё до возможного назначения. Про Тен Хага разговоры пойдут? Да гoвно, а не тренер. Зидан? Физрук поганый, это же не Сульшер. Потом будет рассказывать, что Моуриньо он грязью поливал под каждой новостью из-за его слов после Севильи, а так у него для всех тренеров только любовь и поддержка, если это не Почеттино и остальные, ну, кроме Сульшера.

-4

23.11.2021 IgorDeduh

football
"Реакция дедуха не удивляет, для него в футболе есть только один достойный тренер, который не заслуживает критики - правда, его недавно уволили."
Это откуда у вас такой вывод? А наверное с моих слов, что Сульшера надо было увольнять после Ливера.
"Не фанат Поча, но заметьте, что он уже плохой, ещё до возможного назначения."
Можно цитату где я сказал, что Потч плохой тренер? Да вы не фанат Потча, вы хейтер Сульшера, именно вы приплели его к теме, которая его уже и не касается.
"Про Тен Хага разговоры пойдут? Да гoвно, а не тренер. Зидан? Физрук поганый, это же не Сульшер."
Поумерьте свою фантазию, я с Сульшером никого не сравнивал и у каждого из перечисленных вами тренеров есть как сильные так и слабые стороны.
"Потом будет рассказывать, что Моуриньо он грязью поливал под каждой новостью из-за его слов после Севильи"
Еще раз, можно цитату где я Моурьнье поливаю грязью? Если для вас когда тренер команды публично унижает ваш любимы клуб, это норма, я вас поздравляю. Но все мои высказывания касались только публичных выступлений тренера и игры команды. Я никогда не называл тренера, физруком, рыбаком, слабаком, без яиц и т.д. в отличии от многих здесь присутствующих.
" так у него для всех тренеров только любовь и поддержка, если это не Почеттино"
Не поверите, но у меня и для Почеттино будет поддержка если он станет нашим тренером, с какой стати мне его поддерживать сейчас и выдавать кредит доверия когда он тренер другой команды?

-3

23.11.2021 IgorDeduh

Rfusolaxn
Зачем вы постоянно приплетаете Сульшера, для вас это эталон по которому нужно мерить всех остальных? Сульшера кстати очень жестко критиковали в английской прессе на протяжении всех 3 лет, потому что к нему было приковано внимание, а Тоттенхэм до финала ЛЧ никогда и не был в центре внимания, но зато когда стал, у Потча начались срывы и он поплыл.

1

23.11.2021 Rfusolaxn

IgorDeduh какой центр внимания? это АПЛ - самая просматриваемая лига в мире тут каждый клуб в центре внимания, на каждого огромное медийное давление, то что вы лично наблюдаете за тремя клубами в АПЛ не делает только их в "центре внимания". Я сейчас говорю не про болельщиков из СНГ или Азии, например, их влияние на чье-либо давление минимальное, я говорю конкретно про Англию, где каждый клуб активно обсуждают по телевиденью и в интернете.
Сульшера очень жестко критиковали потому-что команда объективно по всем показателям показывала очень плохую игру, и не более, дело совсем не про центр внимания. Сейчас вы хотите сказать что Вестхем не в центре внимания, его мало обсуждают?
Считать что у Почеттино ухудшилась игра потому что на него лично вы обратили внимание, это как по мне наивно.

-3

23.11.2021 IgorDeduh

Rfusolaxn
Не говорите ерунды, основные генераторы внимания это большая четверка МС, МЮ, Ливерпуль(раньше был Арсенал), Челси, остальные клубы попадают в этот список временно и эпизодически, в этом сезоне Вест-Хэм, вывалится он из 4 про него благополучно забудут как про Шеффилд тот же. Или вы хотите сказать, что пресса уделяет внимание всем клубам АПЛ поровну? Это даже звучит смешно.

1

23.11.2021 Rfusolaxn

IgorDeduh
Основные генераторы для вас, да сюрприз-сюрприз к ним внимания побольше, но вы видать вообще не в курсе какой уровень обсуждаемости футбола в Англии и не можете понять в чем разница между их футбольнимы новостями и блогами и нашими. Конечно у нас никто не будет обсуждать условную Астон Виллу и никто ее модель игры не будет разбирать, делать разборы тактики нам то какое дело. А вот в Англии поверьте это без внимания не останется. Так что утверждать что Тоттенхем при Почеттино мало абсуждали и не уделяли ему внимание, не оказывали давления до того как он в финал ЛЧ не вышел, вот это по-настоящему смешно.

-3

23.11.2021 IgorDeduh

Rfusolaxn
Основные генераторы для вас, да сюрприз-сюрприз к ним внимания побольше
Сюрприз-сюрприз, я об этом и говорил.
"Так что утверждать что Тоттенхем при Почеттино мало абсуждали и не уделяли ему внимание"
И где я такое утверждал, фантазия разыгралась?

-4

23.11.2021 UserRemoved

Человек умудрился слить "карманное" чемпионство с ПСЖ, ничего не выиграл со "Шпорами" (да, финал ЛЧ - это очень важно, не спорю). Объясните мне, пожалуйста, чем на данном этапе он лучше Сульшера? Тем, что даже в ПСЖ он недоволен и готов перейти?

ответить

3

23.11.2021 Rfusolaxn

Забавно читать что Сульшеру надо было после 3 лет дать ещё время что б он что-то выиграл и игра хоть какая-то появилась, а Почеттино в первый месяц не смог свою игру команде поставить и все, плохой тренер, это лицемерие))
Как минимум лучше тем что умеет ставить хоть какой-то атакующий футбол, Сульшер при всем уважении этого не умеет.

1

23.11.2021 altmax

Если судить тупо по ПСЖ - дошёл до полуфинала ЛЧ, взял кубок и суперкубок Франции, от чемпиона 1 очко (столько же, когда и принял команду). Это в первые 5 месяцев работы. Сульшеру, могу напомнить, все тут давали несколько лет на стройку и адаптацию, иначе не показательно, да? Про опыт в АПЛ расписал выше. Похоже, что это сильно не впечатляет обиженных фанатов Сульшера, только ходят тупо минусы лепят. Ок. Замолчал

-4

23.11.2021 IgorDeduh

А разве Почеттино является тренером МЮ, чтобы мы ему время давали? Вот если станет ГТ тогда и будем говорить о времени на построение команды, а сейчас мы выбираем себе тренера.

1

23.11.2021 altmax

IgorDeduh, если бы ты сейчас рассматривал Сульшера на пост ГТ МЮ, чтобы ты о нём сказал, если опустить его наше дьявольское прошлое?

0

23.11.2021 UserRemoved

altmax Да ладно )). Судя по всему на этом сайте большинство обиженных фанатов Почеттино, который и дня в МЮ не провёл. )

-4

23.11.2021 IgorDeduh

altmax
Для Сульшера сошлись звезды, конечно он не уровень МЮ, но на тот момент обстоятельства так сложились, что ему невозможно было не дать контракт. Сейчас такой ситуации нет и можно спокойно выбирать тренера, а не хватать того кто первый согласился.

-2

23.11.2021 DwightYorke

Наблюдаю панику сейчас в руководстве МЮ, оставлять нынешний штаб крайне неумелое решение, его (штаб) нужно менять полностью. Назначение Почеттино, если оно произойдет, абсолютно неверное решение, Почеттино не подходит для МЮ. Нужен тренер похожий на Роджерса или выходца с нидерландской футбольной школы, иначе никак. К сожалению, Каррик и Флетчер во главе тренерского мостика МЮ - продолжение агонии тренерского штаба команды в целом. Ван де Бека нельзя упускать, читаю новости о его контактах с другими клубами, при умелом тренере этот нидерландский полузащитник проявит себя на высоком уровне. Повторюсь, при умелом тренере МЮ заиграет на должном уровне. У МЮ на сегодня мощный состав, сильнее, чем у его принципиальных соперников (Ливерпуль, МанСити, Челси, Арсенал). Единственное, что нужно сделать, это продать Поля Погба, этот игрок совсем не подходит для МЮ, и не ставить во главе угла Роналду.

ответить

0

23.11.2021 RuS161

С одной стороны Поч вроде бы подходит. Он работал в АПЛ, построил лучший ТТХ как минимум в 21 веке при относительно малых ресурсах. МЮ может дать ему те ресурсы и в теории что-то может получиться. Но с другой, есть вещи в которых можно засомневаться. Ну во-первых, если ПСЖ его уволит, то будет понятно, что он не справился со звездным составом и давлением, а МЮ как раз находится в состоянии, когда вот он состав и сопутствующее давление. Во-вторых, у Почеттино не совсем получается встроить Месси в структуру игры, и да, снова возвращаемся к тому, что у МЮ тоже есть подобный футболист. В итоге задачи будут точно такими же как и во Франции, только в соперниках уже будут не Марсель или Ницца. Сюда ещё можно добавить его проклятие бестрофейности. Выгорит ли из этого что-нибудь? А никто не знает. Те же обсуждаемые Тан Хаг, Энрике и прочие - тоже не давали бы никакой гарантии.
Я правда ждал Зидана, как по мне он отлично бы подошёл в текущий МЮ. Но видимо Англия его вообще не интересует. Жаль.

ответить

-2

23.11.2021 altmax

Почему все говорят о проклятии бестрофейности Поча? На моей памяти он проиграл только один финал ЛЧ и не смог догнать догов во Франции, попутно собрав каких-то два кубка и дойдя до полуфинала ЛЧ. С ТТХ не зазорно ничего не выиграть)

-4

23.11.2021 IgorDeduh

А сколько было кубковых финалов у Потча, или не выходить в финал кубка лиги тоже не зазорно?

-1

23.11.2021 RuS161

altmax, Не зазорно, согласен. Я вообще считаю, что главное это качество игры, а не любая чашка. Какой-нибудь кубок может выиграть любая команда при удачных условиях. Но блин, ведь ТТХ был хорош при Поче, и помимо проигранного финала ЛЧ были ещё 2 полуфинала КА и полуфинал с финалом в КЛ. Я бы ещё добавил сезон 15/16, где казалось бы Тотттенхэм должен был воспользоваться своим шансом и взять чемпионство, но Лестер оказался лучше, да ещё и Арсенал обогнал в самый последний момент. Почему нельзя было собраться и хоть разок что-нибудь взять? Не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а для себя, что я тоже могу. Но нет, в итоге множество попыток и ничего. Ну ведь правда как в той надоевшей фразе из фильма.

6

23.11.2021 grizlikot

Насчет того что Поч это шило на мыло, разницы не будет итд. Хочу напомнить о том что Тухель пришел в Челси имея 1 трофей под названием кубок Германии с Боруссией. Ради Бога, то что он выйграл 6 трофеев с ПСЖ тоже самое сделает и Оле и Куман итд. Тот же пример с Эмери, взял 7 трофеев, а кроме его кубков ЛЕ, ничего больше серьезного нет. Франция это не показатель для сравнения, оставьте Поча на 7 лет в ПСЖ он соберет 5-6 трофеев на изи.
Если Поч хочет в МЮ и даже готов бросить ПСЖ на половине сезона, ради такого стремления я только за чтобы его подписали прямо сейчас. Нам надо найти человека который влюбиться в МЮ а не наёмника трофейного.
Ван Гал трофейный мужик побеждал все, в МЮ провалился, Моуриньо выйграл нам 3 трофея, и что, МЮ не уровень ЛЕ , мы должны бороться за Премьер Лигу и ЛЧ каждый сезон, а не стабильно вылетать из группы ЛЧ и доходить до финалов ЛЕ, мы не Севилья.
Поймите мы должны просто попасть, попасть в правильного тренера который создан для этого клуба. Будет это Поч тогда ура, не будет, значит опять не судьба и мы продолжим искать. Ливерпуль 30 лет искал Клоппа чтобы выйграть АПЛ.
Я сам лично хочу Тен Хаага, но по статистике он такой же поч, без него Аякс выйгрывал также бесконечно лигу, но европейских кубков как нет так и нету.
Словом я за и за Поча и за Тен Хаага

ответить

0

23.11.2021 lachesisQ

Кто бы не пришёл пусть вернёт наш клуб на родное место ! Мне больше импонирует Лопетеги , классный тренер при нем Севилья развивается да и мы встречались с их клубом к сожалению результат не в нашу пользу .

ответить

1

23.11.2021 NewTrener

Почетино лучше, чем Сульшер и Кэрик, но не Конте конечно. Если Почетино перейдет сейчас в МЮ, то так и не получит первый титул в карьере (со второго раза Лигу один он бы взял). Считаю Почетино - слегка улучшенная версия Сульшера. Если он все же придет в МЮ хочется, чтоб он разогнал весь этот штаб и привел своих людей.

ответить

-1

23.11.2021 Aliaksei

Не нравится мне вариант с Почеттино... Он хорошо проявил себя как тренер, делающий из мощного середняка реальную команду, способную бороться за места в ЛЧ. У нас такая задача не стоит - она уже выполнена за 3 года Оле. А вот в ТОП-команде, способной по потенциалу сражаться за титулы, Почеттино ничего не показывает. С составом ПСЖ (возможно, лучший состав в Европе) лидировать в Лиге 1 - как по мне, не показатель, да и игра там не выдающаяся. Поэтому он хороший тренер для перехода от крепкого середняка в ТОП-4, но не для борьбы за чемпионство. Надо искать временщика до конца сезона (но не больше!), а потом смотреть на освободившихся ТОПов и тен Хаага. Посмотрим сегодня на Кэррика - если встряхнёт команду - до конца сезона вполне себе неплохой вариант!

ответить

-1

23.11.2021 Merlinlviv

Наличие огромного количества звездных ветеранов с травмами и не лучше мотивацией, неспособных играть в современный футбол, не делает состав лучшим, так же как и у нас мы не в симулятор играем, современный футбол сильно отличается от того что было когда Матич стал чемпионом к примеру или сиял Погба, сейчас или прессинг или контроль мяча с контрпрессингом, мне интересно почему Почетино так хочет к нам пока у нас есть Погба и Криштиану которые не будут пахать как кони.

0

23.11.2021 sasho

Aliaksei

Ну да, а Тен Хаг прям зубы съел делая из середняков ТОПы
Вот нашли же кумира, как девочки в 90-х западали на мальчиков из Бой-бэндов)))

-1

23.11.2021 Aliaksei

sasho, тен Хааг использует в Аяксе игроков с сильными сторонами, как у нашего текущего состава. Не скажу, что Эрик топ-тренер уровня Гвардиолы, но он как-минимум, считается в Европе одним из главных претендентов на выход к тому же уровню. Ну и он лысый, а тренеры без волос, как показывает практика, добиваются успеха в топ-клубах)

2

23.11.2021 Rfusolaxn

Doh-Homer
А как Тухель не смог выиграть так называемое "карманное" чемпионство еще до прихода Почеттино? Может все-таки в прошлом сезоне оно было не таким уж и "карманным"? Или там был большой отрыв от Лилля и он его растерял? я такого не припоминаю что-то.
Не смог прийти и сразу поставить свою игру, спасти сезон, да это минус, но возносить этот как жесткий минус так как это делаете вы это абсурд, я минусы у любого тренера в мире найду, даже у Тухеля сейчас, как минимум потому что с одном сезонне с ПСЖ не забрал "карманное" чемпионство за 1 круг чемпионата, ну все такой тренер МЮ не подходит...

ответить

-2

23.11.2021 IgorDeduh

Для ясности картины поясню, если бы сейчас выбор стоял между Сульшером и Почеттино безусловно все бы говорило в пользу второго, но такого выбора сейчас нет, поэтому прекратите их сравнивать, Почеттино надо сравнивать с другими возможными кандидатами на место ГТ.

ответить

-2

23.11.2021 andrey.smirnov5

Я вообще не сторонник рассмотрения варианта с Поччетино. Как по мне , это шило на мыло. С таким же успехом можно Роналду поставить играющим тренером в помощь к Карику (чтобы тактика и схемы игры была).
Нам нужен лидер тренер , ток который сможет в себе собрать все мысли и игроков. Не думаю, что Поччетино такой. Он там во французии не может ужить 3 примадонны , а тут пол команды таких. Почему бы не рассмотреть варианты например с Ральфом Рангником? (Учитель Тухеля и Клоппа). Почему не обратить внимание на Хазенхюттеля. Люди которые обладают железной хваткой и думаю, что способны показать кулак любому из нынешнего состава.

ответить

0

23.11.2021 Vadim054

Игроки нынче как детки, с ними надо двойную игру вести, умудриться быть жестким и не обидеть. Иначе чуть только конец контракта начинается манипулирование либо я либо он и в таком духе.

-1

25.11.2021 Merlinlviv

Есть такой тренер Феликс Магат который взял 3 чемпионата кубки и т д, называли его железный Феликс дисциплина тотальная, супер выматывающие тренировки но лет через 5 он уже никому не нужен, все эти стереотипы про железную руку устарели, тот же Вангал и Жозе устарели, Тухель же говорил что в ПСЖ он учился быть дипломатом, в этом сейчас во многом робота тренера манипуляции комуто по хорошему комуто провакацией.

1

23.11.2021 wildkem

Не скажу, что Почеттино прям идеальный кандидат, но все же, если отталкиваться от некого здравого смысла считаю он наиболее логичным, вот по каким причинам, если отталкиваться от данной новости и то что он хочет в Манчестер Юнайтед, да и в Париже готовы его отпустить уже сейчас, так как сезон еще не стоит списывать шансы может не на чемпионство, но на высокие места все же есть. И другой куда более важный момент это то что игровой стиль Почеттино немного похож на то что наигрывал Оле 3 года, то есть Почеттино будет проще и быстрее изменить в лучшую сторону игру команды, внеся какие-то корректировки в тренировочном процессе, прям по ходу нынешнего сезона , чем если прям сейчас придет , условный Тен Хаг, человек стиль которого очень разнится с тем во что играла команда 3 последних года, даже более, и с Тен Хагом реально начнется прям полная перестройка считай с нуля, а Почеттино, я не утверждаю, что точно получится, но вполне допускаю, что он сумеет то что уже имеется доработать до более лучшего вида и вывести клуб на новый уровень, наподобие Клоппа, повторюсь, не утверждаю, что именно так и получится, но у Почеттино даже с нынешним составом считаю намного больше шансов быстрее все улучшить и начать давать результат. И то с Тен Хагом, как писал уже ранее вполне допускаю, что на первые 2-3 года придется вспоминать игру а-ля Ван Гал, пока наши научатся играть в пас на своей половине поля. И то многие в Тен Хаге как мессию увидели, да его футбол привлекательный и атакующий, но и весь фундамент в Аяксе создан уже лет 50-60 под такую игру. Под того же Пепа фундамент можно сказать закладывал Пелегрини, ну то есть кога пишел Пеп, ему не пришлось все строить прям с нуля и очень много чего переделывать, чтобы построить именно тот футбол который хочет видеть он. А у нас же Тен Хагу придется все строить прям с нуля. И где гарантии, что у него это получится, учитывая, что с нуля он тот стиль в который играет Аякс он сам не строил.

ответить