Материал опубликован 9.11.2021

Известный инсайдер Фабрицио Романо рассказал о ситуации с потенциальным увольнением Оле Гуннара Сульшера.
«Спустя три дня после поражения в дерби всё ещё нет никаких контактов между правлением "Манчестер Юнайтед" и какими-либо тренерами. Никаких переговоров не ведется», - написал Романо на своей странице в Twitter.
«Оле Гуннара Сульшера по-прежнему поддерживает большая часть членов правления. Джоэл Глейзер - единственный, кто может изменить ситуацию, но никаких признаков того, что это произойдет, нет».
Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе

.jpg)

9.11.2021 altmax
Правда, что Сульшер устроил недельный отпуск себе и оставшимся вне сборных игрокам?
ответить
9.11.2021 Makadrum
Да, правда. Может и правильно. На тренировках все равно ничего не наигрывается, может хоть отдохнувшие будут))
9.11.2021 MaksMU89
а почему нет то? Он и его команда поработала на славу, после такого можно и отдохнуть))
9.11.2021 AlexSun
Ломать не строить... Можно и отдохнуть) а потом еще раз ужин закатить, ну так сказать, чтобы закрепить успех)
Я правда честно, не слышал про данный отпуск.
9.11.2021 Rfusolaxn
В команде которая вывозит только за счёт индивидуализма так и должно быть, что б решать все проблемы самому должен быть отдохнувший.
10.11.2021 vadimalekperov
Так ему тренировать некого:))) основной состав либо травмирован, либо в сборных, а с остальными он не знает что делать на поле:))
9.11.2021 MaksMU89
Эта прекрасная новость, просто шикарная для всех наших соперников. Там наверное даже Артета офигел, даже у него результаты в этом сезоне налаживаются
ответить
9.11.2021 CR7R10
То что игры нет, тактики нет, комбинации отсутствуют, игра исключительно на контратаку и везение это ладно... Самое печальное то что уровень игроков падает. При ОГС нету роста игроков (исключение1-2 футболиста). Все идут на спад приходят звёздами а становятся сидя на лавке...............
ответить
9.11.2021 Rfusolaxn
Руководство уже сказало что им пофиг на игру и все, Сульшер если 4 место занимает их все устраивает, все эти бредни про борьбу за чемпионство вначале сезона опровергнуты. Вот так вот мы стали болеть за Арсенал с вами.
ответить
9.11.2021 bobina7
Мы это кто? Вы и ваш дед??
9.11.2021 PS18 (модератор)
Rfusolaxn:Вы персонально можете болеть за кого угодно, учитесь говорить за себя вас никто не уполномочивал на "мы", болеете за "Арсенал" никто не мешает, но тогда позвольте резонный вопрос: Извините, вы сайтом не ошиблись? Место общения "пушкарей" точно не здесь.
9.11.2021 Rfusolaxn
Имелось в виду что МЮ по уровням амбиций опустился до уровня Арсенала, я думал что трактование моих слов очевидно, извиняюсь
10.11.2021 anuris
Согласен, боссы думают только про свою копилку, им уже давно плевать на титулы и результаты игр с принципиальными соперниками. Сульшер провел хорошую работу по перестройке команды, состав у нас вполне достойный для борьбы за титулы, но ОГС пока не дорос до уровня тренера который будет приносить трофеи, а руководство вместо того чтоб сказать ему спасибо и отпустить пока у него была приличная репутация, заключило с ним новый контракт тем самым взваливая на него всю ответственность. Если честно мне жалко что с ним так поступили, это не по нашему.
9.11.2021 maxjfrost
Сыграю адвоката дьявола - а кого ставить вместо Оле?
Зидан не хочет, Куман обосрался, Конте в шпорах (и слава Богу). Переманивать из действующих - не вариант на данном этапе сезона, а из свободных я не знаю достойной кандидатуры.
Увольнять и ставить и.о. из действующего штаба - так себе идея. Кто остаётся, Рон? (на него ставка у букмейкеров неплохая)
ответить
9.11.2021 zers
я за Тен Хага, но его конечно в лучшем случае в конце сезона может быть урвем! а пока верить что Сульшер все наладит, думаю у него и у Артеты что то общее в этом сезоне. проблема именно в психологии команды, ну и конечно косяки тренерского штаба тоже есть. Сульшеру стоило сыграть 5-3-2 против Ливерпуля, а против Пепа той-же схемой что ему приносила победы раньше над сити 4-2-3-1. Ваще пора бы реально делать ротацию, Мага и Шоу порят из раза в раз. Просто надо посадить на лавку, что бы не думали что пух земли, ну и лишний шанс резерву показать что они не хуже тех других ребят в команде !
9.11.2021 AlexSun
Руни :)
10.11.2021 mnutd2008
maxjfrost, Вы правы. Ставить сейчас некого. Руководство загнало себя само в такое положение. Но я вижу по лицам игроков, что ситуация сейчас в команде не очень хорошая и нужна либо серия убедительных побед либо увольнение Сульшера. Если побед не будет, то оставлять Сульшера только из-за того, что некого поставить будет преступлением против МЮ. Будет уже неважно, кого поставить до конца сезона. Хуже не будет, но может быть немного лучше.
11.11.2021 DKart
Магу посадить на лавку? В прошлом сезоне в конце Мага был травмирован. И мы увидели, какая дыра у нас без Маги в обороне.
9.11.2021 agadjuka
Очередное подтверждение того, что руководству наплевать на результаты.
Сколько угодно можно втирать чушь о том, что это связано с тем, что на рынке нет свободных тренеров. Даже если Зидан и действительно отказал МЮ а Тен Хаг слишком порядочный для того, чтобы кидать команду посреди сезона, вы вспомните как в команду пришёл сам Сульшер. Что мешает взять тренера до конца сезона а уже летом нанять того, кого захотим и кого уже получится (не думаю что Тен Хаг откажет)? Есть стойкое ощущение что хуже уже не будет, а встряска команде (а-ля та, что была в первые месяцы при Оле, может спасти сезон). Подписать контракт с тем же Рангником, о котором есть слухи, до конца года. Очень сомневаюсь что он откажется. Тот же Нуну Эшприту чем не кандидат? То, что не получилось в Тоттенхэме вообще ничего не говорит, вы попробуйте вспомнить у кого там получалось в последний раз. Да уже, честно говоря, даже на нового «своего парня» в лице Гиггза либо Руни хочется согласится, хотя тут сложностей много, понимаю.
ответить
9.11.2021 HeadMK
Рой Кин!)
9.11.2021 Sisya
Прям ужасы какие, некого пригласить. Зидана надо было лучше уговаривать. Ой, он отказался, ну мы пошли. Видать такие переговорщики, тьфу. Если бы САФ сдавался каждый раз, когда кого-то не удавалось подписать с первого раза, он бы ничего и не выиграл с таким стремлением к цели.
ответить
9.11.2021 Merlinlviv
А кого из последних крутых игроков подписал САФ, при том что у нас были финансы, возможно как раз таки Дед понимал что из этих галактикос сложно чтото слепить, возможно и Оле зря полез на эту звездность, мы могли урвать несколько крутых рабочих лошадок вместо Санчо и Криштиану, но задним числом легко быть мудрым.
10.11.2021 Manufc99
Так как все теперь поймут что Оле будет до конца сезона,то будут с нами играть спустя рукава.Ну а мы в этот момент будем наказывать и побеждать всех подряд. Шутка,а вообще нужно набраться терпения и ждать пока раздевалка взбунтуется.Тогда уже будут перемены.
ответить
10.11.2021 Netolerantny
Manufc99
А бунта можно и не дождаться. Просто игроки с чемпионскими амбициями, тихо, спокойно, без нервов звонят своим агентам и дают добро на поиск нового клуба, соответствующего их амбициям. Как итог, через пару трансферных окон мы видим в составе только тех, кого в футболе интересуют исключительно только деньги. Помните Алексиса-пианиста и девочку Ди Машу? Ну вот примерно такие и останутся.
10.11.2021 Rfusolaxn
Иронично ещё что пианист, что Маша выиграли больше трофеев чем МЮ, вот так вот и живем))
P.S. Если бы была поставленная игра я б про трофеи молчал, но увы не тут и не там.
10.11.2021 Rfusolaxn
За время после того как ушли*
10.11.2021 Alexandr_Hoz
Понятно. Такое впечатление, что в правление клуба сидят болелы скаузеров и сити — это просто рофл «Уле у руля!» пел гостевой сектор сити на ОТ.
Тренер мем, все всё понимают и все над нами смеются, а мы терпим и говорим, что нужно подождать. Конте упустили, но есть Тен Хаг или возможно Поттер. Почему не договориться с ними? Для такого клуба, с таким составом и такими возможностями это вполне реально.
А так сезон потерян, наша борьба это место в 4-ке.
Как же горько и обидно на всё это смотреть.
Что касается Сульшера, то сам он никуда не уйдет, даже если полетят самолеты и будет полу-пустой стадион, слишком большие деньги на кону, неустойку никто не отменял и понять его в том отношении можно, не нужно романтизировать любовь к клубу, когда речь идет и десятках миллионов неустойки.
ответить
10.11.2021 mnutd2008
Я так полагаю, что члены правления имеют какую-то финансовую заинтересованность в управлении клубом - зарплата и/или акции. Было бы правильно поставить эту их заинтересованность в зависимость от результатов клуба. Не попали в зону ЛЧ - уменьшить их доход на 30%. Тогда они бы более вдумчиво подбирали тренеров и игроков.
Да и для тренера и команды нужны не только бонусы за победы и трофеи, но и вычеты за недостижение результатов по итогам сезона. Зарплата Сульшера должна на сегодняшний день быть как минимум в два раза ниже, чем на день подписания, поскольку ничего не выиграно за три года.
ответить