Материал опубликован 26.10.2021

“Манчестер Юнайтед” накрыла волна всевозможных слухов в связи с возможным увольнением Оле Гуннара Сульшера, и британская пресса включила свой обычный режим: “У нас нет абсолютно никакой информации, и сейчас мы очень подробно расскажем вам, какой именно информации у нас нет”.
Мы сознательно не вываливаем весь этот карнавал домыслов и предположений у нас в новостях, но так как в Англии эта сейчас тема номер один, то сделаем краткий дайджест из сообщений основных игроков рынка слухов.
Фабрицио Романо
«Первым шагом должно стать окончательное решение правления по Сульшеру. Внутренние переговоры о том, как справиться с кризисом, продолжаются».
«Как стало известно сегодня, Антонио Конте был бы готов поговорить с “Юнайтед” об этом проекте, но никаких официальных контактов ещё не было».
«Чтобы прояснить ситуацию с Конте - они никогда не был фанатом вступления в должность посреди сезона, это не в его стиле. Единственный клуб, ради которого он может поступиться своим принципом - это “Манчестер Юнайтед”. До сих пор нет никаких официальных переговоров. Все зависит от ситуации с Сульшером - это вопрос уважения».
«Отношение Конте не вызывает сомнений вот уже несколько дней - он хочет возглавить “Юнайтед” и готов принять предложение. Но на момент вчера понедельника ситуация не изменилась - никаких официальных переговоров. “Юнайтед” по прежнему думает, увольнять Сульшера или нет».
Пол Хирст / The Times
«Если “Юнайтед” всё-таки примет решение уволить Сульшера, то Глейзеры будут стремиться нанять тренера на долгий срок, который разделяет традиции клуба по привлечению собственных воспитанников и игре в атакующий футбол. Это ставит под сомнение возможное назначение Конте».
«Представители “Юнайтед” заявили сегодня, что в клубе не было никаких никаких намерений скорого увольнения Сульшера, но поражение от “Ливерпуля” стало сильным ударом, поэтому были обсуждения по поводу фигуры главного тренера».
«После поражения 0:5 Сульшер сказал друзьям, что он ожидает, что будет руководить командой в матче с “Тоттенхэмом”, однако сейчас он обеспокоен тем, что его могут уволить в ближайшие дни».
Саймон Стоун / BBC Sport
«Любое решение по поводу Сульшера будет принято руководством клуба после тщательного анализа, а не в приступе паники. Эд Вудворд и Ричард Арнольд постоянно находятся на связи с Глейзерами».
«Два основных кандидата на данный момент - Конте и Зидан. Однако, итальянец не очень сочетается с долгосрочными планами “Юнайтед”, а его вспыльчивый характер вряд ли придется по душе многим в правлении клуба. Тем не менее, Конте доказал, что способен выигрывать титулы.
«Что касается Зидана, то несмотря на все его трофеи в “Реале”, есть серьезные сомнения, насколько он силен в практическом руководстве командой. У него также нет опыта выступления в Премьер-лиге, и он не говорит по-английски».
«Эрик тен Хаг уже отказывал топ-клубу уйти из “Аякса” посреди сезона, а с Бренданом Роджерсом наверняка возникнут сложности из-за его связей с “Ливерпулем”».
«Может случиться так, что отсутствие подходящей замены послужит причиной тому, что Сульшер получит ещё время на исправление ситуации».
Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе

.jpg)

26.10.2021 di-mu
Да ладно какой еще Конте и Зидан. Первый не подходит Юнайтед не по стилю игры, не по поведению. Второй пустышка. Если из этих нужно выбрать, то лучше останется Сульшер.
ответить
26.10.2021 Xiaolong
Чемпион Испании (2): 2016/17, 2019/20
Обладатель Суперкубка Испании (2): 2017, 2019/20
Победитель Лиги чемпионов УЕФА (3): 2015/16, 2016/17, 2017/18
Обладатель Суперкубка УЕФА (2): 2016, 2017
Победитель Клубного чемпионата мира (2): 2016, 2017
за 5 лет
26.10.2021 chamber_d
@Xiaolong: с самым сильным на тот момент составом в мире, считай, как у Пепа в 2009-2011, но не суть.
Переговоры с Зиданом я так и думал, что могут застопориться на его нежелании. Слишком много неудобств. Конте остается почти единственным вариантом, пусть и Моур 2.0
26.10.2021 RuS161
Мда, Зидан пустышка, какого мракобесия только не начитаешься.
26.10.2021 Malikovic
chamber_d У нас состав на данный момент один из сильнейших ,а тренер наоборот . Вот и страдают и игроки и мы с вами.
26.10.2021 di-mu
Xiaolong
Этот Реал взял бы все это и без тренера. Пусть тоже самое сейчас попробует сделать. Он еще не доказал свою гениальность.
26.10.2021 GingerNinja
di-mu
Зидан взял примеру, когда принял Реал во 2ой раз - при Барсе с Месси и Реале в кризисе без Рона. По мне так если увольнять Оле сейчас - то только ради него. Не факт при этом, что он согласится. С Конте наверняка будет подъем, ну а затем скорее всего спад, которых наелись уже честно говоря
26.10.2021 Nathalie
Вообще менять некем. Если только временное решение, но нужно ли это делать, ставить заплатку.
Ps Странно, что Зидан не говорит на английском. Вот даже удивительно.
26.10.2021 altmax
Nathalie, а зачем ему инглиш? Ему хватает французского, арабского, итальянского и испанского)
26.10.2021 maxnur
Я бы дал Сульшеру последний шанс, ибо нет сейчас подходящих тренеров для МЮ. Да, он не топ тренер, но это свой человек и я его поддерживаю. Как сыграли наши игроки? Шоу, Мага, Погба, опорка это кошмар. Да, тренер виноват, но игроки не меньше. Хоть и Сульшер ничего не выиграл, но я считаю его лучшим тренером после ухода САФа.
ответить
26.10.2021 chamber_d
Шоу, Мага, Погба...
Если кто-то один сыграл плохо, то это можно списать на индивидуалку.
Если трое, то это уже ошибка системная. И тут вопрос к тренерскому штабу.
26.10.2021 Bus_driver
Последний шанс это матч с петухами? И какой приемлемый результат победа или ничья сгодиться? То что список тренеров не велик согласен, но после каждого матча слушать извинения до конца сезона? Пора ...
ответить
26.10.2021 maxnur
Ближайшие 3 встречи, Тотенхэм и Аталанту выиграть, Сити не проиграть. А дальше перерыв на сборные, после перерыва если игра не улучшится то, да, Оле аут.
26.10.2021 epx
maxnur
За три года не смог улучшить, а за три матча "перевернёт ход событий", ну да, ну да.
26.10.2021 Kekemeke
Жаль конечно что Зидан пока не интересуется тренерством, но Конте это конечно не супер вариант.
В идеале бы у Аякса тренера переманить.
ответить
26.10.2021 Snap
Спасибо за Сульшеру за работу, из тех кто был в послесафовскую эпоху он пожалуй в целом был лучшим, но сейчас уперся в потолок. Если ничего не пробовать менять, так и останемся на этом уровне. Не удивлюсь если бездарнейшее руководство наймёт Конте, который хоть и сильный тренер, но максимально не подходящий этому составу.
ответить
26.10.2021 chamber_d
А Сульшер подходящий?
26.10.2021 sasho
Очень интересно, и что же за состав такой что не подходит Конте? Хор мальчиков зайчиков? Он будет заставлять на после играть или сальто делать? Это профессиональные игроки с гигантскими зарплатами! Есть круглый мяч и двое ворот, в одни надо забивать в другие не пропускать. Кто не умеет, добро пожаловать в академию. Там этому учат.
26.10.2021 sphinx
sasho,
Конте играет 3-5-2 (будем так называть). У нас нет вообще правого латераля (Биссаке, чтобы справляться с этой ролью, нужно конкретно так прибавить в атакующих действиях) и конкретный перебор в атакующей линии (придется продавать). В принципе, это всё не было бы проблемой, если бы мы все не были в курсе темперамента Конте... и как следствие, скорее всего, через года этак 2 придется опять перекраивать состав под кого-то другого.
26.10.2021 Snap
chamber_d
Сульшер был подходящим для временщика на пол-полтора сезона.
26.10.2021 DulatMU
На хрена козе баян. Какой на хрен Роджерс! Про Тен Хана первый раз слышу, хотя Аякс хорошо прям заиграл. Зидан то же самое, что Оле, Лемпард, Артета. Конте может взорвать МЮ, потом свалит. Ну посмотрим.....
ответить
26.10.2021 xGREGORYx
Конте я не хочу. От слова совсем.
ответить
26.10.2021 Nathalie
Тоже не хочу. И Зидан вариант так себе.
Сколько хороших тренеров упустили, обидно.
26.10.2021 chamber_d
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
26.10.2021 chamber_d
Немного о Конте...
Итак, мы сейчас в МЮ имеем некий перекос в атаку с большим количеством исполнителей, что Сульшер, скорее безуспешно, пытается лечить парой МакФред в центре. Что в таком случае может сделать Конте? Да просто играть в свои 3-4-3 (тут скорее будет типа вариации как 3-4-1-2 с Бруно и 2мя напами КриРо Рэш или кто-то еще).
3м защитником может быть как Шоу (просто потому что Шоу :) ), так и Витя (благодаря пасу и забросам), так и Байи (просто, если будет здоров и в хорошей форме). Готов грузить хату на то, что при данной схеме левым латералем у Конте будет Теллес. Плюс, МакФреда в центре уже, скорее всего не будет. Вырастет шанс у ван Де Бека быть основным.
Из минусов...Кто-то из атакующих будет не дел. Возможно, Санчо и/или Лингард.
ответить
26.10.2021 sweet_roll
Да, вот в этом-то проблема. Уволить Сульшера не трудно, но кого назначить вместо него, чтобы еще не панически хватать первого свободного специалиста? Я думаю по этой причине, во многом, ОГС в ближайшее время никуда не уйдет. Если сможет исправить игру и результаты - то останется до конца сезона, наверняка. А там уже будут решать, да и время будет подумать у руководства, плюс могут освободиться еще специалисты и летом будет легче подыскать кандидата. А если не исправит, то....даже не знаю, придётся выкручиваться.
ответить
26.10.2021 Konst66
Вот ситуация - от полного блаженства до стирания пыли с чемоданов всего один матч с 0-5.
Не нужно зацикливаться на 2-3 фамилиях, в мире много отличных тренеров и, наверняка, имеется тот, кто идеально подойдет МЮ. Нужно присмотреться повнимательнее, если в матче со шпорами увидим, что команда на паузе в ожидании нового тренера, значит нужно менять на кого угодно, временную фигуру.
Оле пришел в клуб с четким планом - вырастить своих мастеров из хорошей молодежи как САФ. На время эта идея окрылила парней, и они выдали отличный отрезок. Потом первое ТО - ни одной дорогой покупки, все на перспективу. Со временем выяснилось, что этот путь длинный и извилистый, не факт что приведет к удаче. Возможно, Оле намекнули, что клубу нужны трофеи, а без звезд их не выиграть, возможно он и сам эволюционировал до этой идеи при таких деньгах. Покупки стали дорогими и не очень понятными.
Варан - логично, без возражений в пару к Магу, но Санчо?! Зачем? За такие безумные бабки! Напомню, на эту позицию есть Рэш, Марс, Джесси, Грин, Амад, Фака, Эланга, был Джеймс... Все эти игроки точно не хуже, если учесть, что в схеме Оле еще и Шоу с Пауком постоянно лезут вперед, то игрок на эту позицию нужен только при продаже 3-4 имеющихся.
Покупка Рона напомнила трансфер Санчеса, но с большим драматизмом. Кроме своей эпичности она сломала тактическую схему, применявшуюся со времен ЛВГ и Моура - 90% атак соперника гасила полузащита МЮ прессингом на чужой половине поля. Это делали Джесси, Перейра, Марс, Рэш, Джеймс, Матич, Фред, Скотт с помощью Шоу и Паука. Сейчас атакующая группа почти не помогает в защите, постаревший на 3 года Матич и Фред не справляются, при таком положении дел вся четверка защитников вообще центр поля не должна переходить.
Роналдо очень хорош, но для него нужно придумать роль во благо команде, позиция центрфорварда это слишком просто, чтобы быть правильным решением, в результате он только "съел" Кавани.
Мы все это видели с диванов и писали об этом, тренерский штаб в упор не видит этой проблемы или видит но ничего не может сделать. Руководству нужно нанять специалиста, который предложит вариант решения этого вопроса.
ответить
26.10.2021 chamber_d
Какого еще полного блаженства???
1-2 от ЯБ, по 0-1 от Виллы и Вест Хема в кубке, 2-4 от Лестера. Тут 0-5 это вполне логично.
26.10.2021 vadimalekperov
Судя по всему, Конте очень хочет. Послужной список у него на сегодня безупречный, он точно не дурак, а значит, имеет определенное видение текущей игры МЮ. А вот наличие новых мыслей у ОГС, о том, что все-таки делать с командой- под большим вопросом
ответить
26.10.2021 NewTrener
Эрик тен Хаг - очень интересный вариант, хорошо смотрится в Европе, несмотря на слабый внутренний чемпионат.
Аякс играет в атакующий красивый футбол и нет конфликтов внутри по моему. Наверное если брать тренера только за стиль и хорошее поведение - лучший выбор!
Зидан - хороший вариант для Англии, давно не было сильных французских тренеров в АПЛ. Кто бы , что не говорил, а Зидан выиграл 3 ЛЧ и 2 Ла Лиги. Во времена, когда было много конкуренции во всех турнирах , сильная Барселона и Атлетико в Испании. Игроки былли классные и что? У нас тоже классные , а трофеев почему то нет. Так же хорошая атмосфера и игра комбинационная , титулы возможны на след год после чистки, возможно, своих же французов).
Лучший выбор если все по чуть чуть.
Конте - тот человек который необходим по моему мнению! Дон тот кто нужен сейчас! Выбросить того кто не хочет играть, оставить кто готов побеждать не только языком. Возможно при нем уйдут Байи Марс Фред Матич. Дать ему эти три года , хотя я бы настоял на двух один. Погба при нем играл хорошо в Ювентусе. Переход в три цз сто процентов, даст хорошие варианты для Бисаки не ходить в атаку, а попробавать использовать Гринвуда и Санчо справа в разных вариантах. Там будет место и Рону на острие и Бруно, один опорник правда, ну ладно. Схемы игры очень схожи с Тухелем, но Дон думаю, требовательнее от этого и ссоры, Тухель мягкотелый пока еще.
И так с приходом дона Конте в АПЛ будет две топ команды с 3 цз и игрой от обороны (МЮ,Челси). И две топ команды атакующие (ЛФК, Сити). Это будет интересно. Состав МЮ на мой взгляд сильнее и перспективнее как в атаке так и в обороне любой команды. То что наша любимая команда без тренера могла придти второй уже успех. Все таки Сульшер состав набрал хороший и сохранил, что было лучшее. Если за три года выиграет АПЛ и уйдет со скандалом я за!
Лучше - Veni, vidi, vici (Конте), пусть даже с бурным расставанием, чем норвежский горький шоколад(Оле), голландский сюрприз(Ден Хагг), все таки скорее "Paroles et paroles et paroles"(Зидан).
ответить
26.10.2021 Sergey_
Sky пишет что скорей всего оставят дадут последний шанс
Руководство видит тренера на долгосрочные перспективы что бы он брал воспитанников из академии и строил атокующий стиль
Конте хорош но в руководстве понимают что это на краткосрок а тен хаг и Луис инрике пока заняты
Думаю оставят на ближайшие 2 матча ТТХ и Аталанта если там будет хоть в одном ничья или проиграешь . потеря очков тогда уволят 100% и конте придёт что бы не позорится перед футбольным миром здесь и сейчас !
ответить
26.10.2021 maxwin
Оставят Сульшера. Но ему нужно принять жесткие меры и что-то менять в своем тренерском штабе.
ответить
26.10.2021 vanek
Помню Перес рискнул поставить Зидана тренером и не пожалел ни на минуту. Когда-то давно здесь же писали - Гвардиола - тренер одной команды, в англии он не потянет! Уже который сезон тянет и будет тянуть. Потому что у него свой эффективный стиль.
Здесь кто-то написал: 90% атак соперника гасила полузащита МЮ прессингом на чужой половине поля - чуть со стула не упал) Забавно, что МЮ никогда не умел прессинговать ни при САФе ни после него.
Подумал, что есть такой тренер, как Арсен Венгер - как раз на короткую перспективу. Арсенал при нем играл очень зрелищно и он определенно тактик. Очень рисково конечно, но с Сульшером мне не видится будущее МЮ. Да, он подобрал классный состав, но что с ним делать не представляет. Поэтому сейчас лучше пойти по пути Челси - менять тренеров и возможно найдем нужного.
ответить
26.10.2021 Rfusolaxn
О, про тренера аякса рад видеть хоть слухи, значит не я один это обдумывал)))
ответить