Материал опубликован 25.10.2021

Фабрицио Романо, а также несколько других источников, включая The Guardian, сообщили о том, что сегодня правление “Юнайтед” проведет совещание по поводу ситуации в команде.
«Управляющий директор “Манчестер Юнайтед” Ричард Арнольд отменил все назначенные на понедельник встречи, чтобы провести переговоры с Глейзерами по позиции Оле Гуннара Сульшера, - написал Романо в Twitter.- Никаких решений о будущем Сульшера ещё не принято. Идет обсуждение».
Пресс-служба уже получила десятки запросов на комментарий по поводу ситуации с главным тренером, однако не дает никакой официальный информации.
Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе

.jpg)

25.10.2021 zers
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
25.10.2021 zers
уволят ( 100% ! уже не мало кто сообщает те или иные новости, очень их уже не мало ! явно что то намечаеться !
ответить
25.10.2021 Dimm (модератор)
Аналитика 80 лвл...
25.10.2021 NeD
Если его уволят сейчас, то я буду самым счастливым человеком на планете! Буду бухать неделю не просыхая. Вот насколько уже нет сил смотреть на этого "тренера".
25.10.2021 zers
Dimm 90% )))
ответить
25.10.2021 Heiker
При всей моей любви к Оле, уже всем давно ясно что нет у него таланта и опыта быть тренером топ команды. Он Кардифф Сити не потянул, в у нас он просто 3 сезона мучает и нас, и игроков. Его место быть спортдиром или кем-то из скаутов, возможно, но не тренером, надеюсь это поймут как можно раньше, и прекратят обоюдные страдания
ответить
25.10.2021 zers
Heiker где он мучает то ? до этого сезона прогреесс явно был ! 3 место и 2 место ! полуфинал и финал кубка уефа. Нефиг было Роналдо покупать !!! Который хочет и будет просить что бы все играли на него ! Команда там явно на два лагеря разделилась ! видно тччо есть те кто поддерживает сульшера и хочет игртьа и те кто хочет что бы он ушел !
25.10.2021 altmax
zers. и где прогресс то? При Моуре был сам кубок ЛЕ, финал КА и второе место аж с 81 очком.
25.10.2021 altmax
zers, не знаю как вам, а мне ежегодное насилие на родном стадионе с преимуществом в 5 банок куда сложнее перенести, чем прагматичные ватокаты и хотя бы какие-то реальные достижения, а не вот это "нравицца игра"
25.10.2021 sweet_roll
Как это можно называть прогрессом? При Моуре тоже было 2 место, были победы в КЛ и ЛЕ. А ОГС занял 3, 2 и проиграл финал ЛЕ. Это как ни крути - регресс вообще-то.
25.10.2021 xGREGORYx
Сульшер просто издевается на клубом. Самое темное пятно в новой истории Манчестер Юнайтед. За 3 года , что он с нами, мы дважды заканчивали сезон в 4ке и стабильно играли в ЛЧ. Это возмутительно. Что о себе думает, этот норвежский рыбак! До этого мы героически выбирались в ЛЧ раз в два года. Пусть на соплях, но сколько было эмоций! А тут, два полноценных сезона и возмутительно высокие места в таблице.
Если серьезно, то кто как бы к Сульшеру не относился, но клуб он точно не мучил. Очень много для него сделал. При нем собрался хороший состав, выстроилась клубная структура. И результаты при нем были хорошими. После ухода Сэра Алекса, эти сезоны были одними из лучших. Правда да, без трофеев.
Но, как по мне, если Сульшера и уволят, нужно будет поблагодарить его за проделанную работу. Я считаю, что, в любом случае, он сделал клуб сильнее. Например, после Моуринью остались руины (это не претензия к Жозе, несовсем в этом его вина, он работал в клубе без структуры, и без какого-либо плана, а в решающий сезон его ещё и с трансферами подставили). Сейчас же другая ситуация.
25.10.2021 RuS161
sweet_roll, а при Ван Гаале Кубок Англии выиграли, и что? Может стоит судить по качеству игры, а не по каким-то выигранным чашкам.
25.10.2021 zers
altmaxн ну кстати сходство есть, когда Моура увольняли, что то похожее было, когда игроки были недовольны некотрые! у Сульшера команда шла на правильном пути, во всяком случае, поступательном раз за разом все ближе к цели! какое ежегодное насилие то ? Тоттенхэм который был крут у Моура буквально месяца 2, вот под такой Тоттенхэм мы и попали в том матче было удаление не справедливое! вот сейчас опять команда никакя Ливерпуль на коне ! да и тот сезон команда Сульшера была только хуже Сити !
sweet_roll Это регресс по отношению Сульшера к Моуру, а не регресс от команды Сульшера, и если сравнивать в футбол то явно команда Сульшера играла боллее позитивно ! если уж сравнивать Моура то у него один такой сезон норм и дальше жопа пошла! похоже Моур прав что в команде игроки есть нытики ! они не хотят видеть слабых строн у себя, но с радостью видят их в других !
25.10.2021 altmax
xGREGORYx, да всё так, поддерживаю. Я не утверждаю, что хуже стало, но и явного прогресса, кроме качественного улучшения и омоложения состава я не вижу. Команду нужно обучать заново, ибо её уж сильно не позволительно штормит во всех турнирах. В ЛЧ заходим, а там кроме 2-3 громких побед на ПСЖ и Лейпцигом вспомнить и нечего особо. Хоть и нелестно про Сульшера отзывался (и сейчас тоже, что скрывать), но свою часть работы он выполнил, то есть ту, которую ему по силам. За остальное его винить не собираюсь, не каждому дано стать великим тренером.
25.10.2021 altmax
zers, вируса надо выдворять. С ним нам кроме проблем ничего не светит. Зря Сульшер на него понадеялся, этого типа такие монстры как САФ и ЖМ давно раскусили.
25.10.2021 zers
altmax кто то есть в команде но кто ? Погба что ли ) ну черт его занет. ему то что жаловаться ? вроде играет все норм ? сезон так начал ваще супер! Но хз может Лингард ? Ван Де Беек ) Лингард то вроде Моура защищал !
25.10.2021 MaksMU89
Самое время для замены тренера и не только из-за вчерашнего унижения на Олд траффорде. Все-таки сезон ещё не слит в попойку и есть все возможности вытянуть сезон в АПЛ и побороться в ЛЧ, но явно не с Сульшером.
ответить
25.10.2021 DulatMU
Одно из страшных проклятий древних людей: " Жить тебе в эпоху перемен". Кого только поставят?
ответить
25.10.2021 manroo
Мы все должны отнестись к Сульшеру с уважением и не обвинять его в мучении клуба и фанатов. На самом деле он проделал большую и эффективную работе, возможно это не его уровень и стоить сменить на более перспективную личность, но оскорблять его не за что. Егоо могу упрекнуть в том, что он так и не нашел подход к Погба и Роналдо, и отсюда и пошли беды.
ответить
25.10.2021 Sugat
А я мы дал ОГС возможность всё исправить. Обрисовал бы задачи, например, выход в 1/8 ЛЧ и не ниже 3-4 места к новому году. Не справится - пусть идёт. Справится - пусть работает.
ответить
25.10.2021 sweet_roll
Частично согласен, но мне кажется что выход в 1/8 ЛЧ - не тот уровень задачи, которые должны в Манчестер Юнайтед расцениваться как успех. Скорее всего, ему дадут ближайшие три матча времени - и будут смотреть, как будет выглядеть команда в них. Посмотрят, получится ли у ОГС вернуть игрокам уверенность и начнут ли исправляться результаты.
25.10.2021 Gio_Red
Нет ничего удивительного в этом срочном совещании. Все те, кто там будут присутствовать, думают о выгодной части владения клубом, а картина уходящих с ОТ болельщиков после первого тайма, серьезная угроза. Опять таки думаю, что до зимы ничего не изменится, но календарь может ускорить этот процесс.
ответить
25.10.2021 fogarazi
Все зависит от того, что сам тренер говорит за закрытыми дверьми. Мы не знаем ничего, что происходит в клубе. Какова аналитика поражения, каковы их выводы. Все это обсуждаемо и именно из таких ключей и заключений будут строить выводы - увольнять или нет. Результат матчей, как по мне, это не всегда является значимой точкой увольнения тренера. Тут много факторов, о которых нам никто никогда не расскажет. Говорить о том, что его уволили после проигрыша категорически неправильно. (если уволят) Тоже самое было с Жозе, много факторов влияет на это. Самолет не падает внезапно, всегда есть череда событий. Каковы причины спада и не внятной игры, каковы перспективы выхода из этого. Вот такие и подобные вопросы поднимает руководство. СМИ, болельщики, аналитики, сколько угодно могут писать "увольте" , но это не имеет никакого веса в принятии решений. У каждого решения есть логика принятия. Почему мы не можем играть в прессинг, почему в центре Фред, почему то и это. Узнаем из мемуаров, а пока, я поддерживаю Оле и пусть он работает дальше. Он знает что идет неправильно и как это исправить. Плюс ко всему он не один тренер. Уж разобраться что именно исправить они могут. У меня все. Я свои работникам тоже дают шанс все исправить и обязательно выслушаю как это он будет делать. Потом уже провожу совещание и принимается решение. Все хотят побеждать каждый матч и выигрывать титулы, трофеи. Иногда стоит подождать и дать шанс, да да, дать шанс.
ответить
25.10.2021 mmefy1992
Неужели 3 года мало, чтобы построить игру в команде у который каждое окно траты более 100 миллионов?
25.10.2021 kostyanBG
Мне вот интересны аргументы тех людей, которые после вчерашнего унижения будут голосовать в пользу дать Сульшеру ещё время. Что по их мнению должно измениться уже в следующем матче? Неужели почти всех, кого мы видели в воскресенье на матче сядут в глухой запас и будут проданы зимой, а в матче со шпорами мы увидим новый Юнайтед, голодный до побед? Да нифига. Уверен, что если Сульшера сохранят, на матч со шпорами выйдет точно такой же состав. Поэтому смысл оттягивать неизбежное?
ответить
25.10.2021 CAntona5
Всё просто: этими людьми движут эмоции и внутренний страх чего-то нового, они настолько вбили себе в голову образ Фергюсона, работающего 26,5 лет, что теперь на любого потенциального кандидата автоматически примеряют этот "костюм" менеджера на десятилетия вперед. И когда появился Сульшер, из-за его прошлого в клубе, ему уже автоматом готовы прощать вообще всё, обманывая себя аналогиями с Фергюсоном, который несколько лет ничего не выигрывал, а вот потом начал - и поэтому у Сульшера непременно должно получиться проделать тот же путь. Ведь так уже было, значит и еще раз будет... :)
Инфантильная позиция, это что-то из области психологии, Олеверов объединяет одна общая черта - желание и готовность страдать, но всё равно кушать кактус. Вот поэтому их и 0-5 на Олд Траффорд от Ливерпуля даже не спосбоно ни в чем убедить. Они - заложники созданного ими же самими образа.
25.10.2021 zers
CAntona5 зато строить то не надоело ? пришел Ван Гал пришел Моур и нифига, был Мойес, с переменным успехом игра в ЛЧ, вылеты из ЛЧ ! И вот сейчас опять, новый тренер новые надежды ! и кто бы не пришел гарантий вообще нету ! Тут мечты и аналоги с Тухелем не уместны, это так вышло повезло фартонуло с Тухелем ! Новый тренер будет искать новых игроков ! новая схема и т.д. прикинь Конте придет, думаешь он будет играть с Роналдо ?) очень сомневаюсь, да и вообще Конте выжмет максимум на один сезон и свалит ! Опять ищете нового тренера опять, опять попадёте или нет, и т.д .т.д. Вот Клопп работает вот Гвардиола! они сделали команды свои сами ! им дали время ! Сульшеру не надо было покупать Роналдо ! И без Криро у нас был топ состав! Надо то было усилить правый фланг и защитника еще . на деле мы видим что нам срочно нужен пёс в ЦП зону !
25.10.2021 Joeblack701
Cantona5:
Снимаю шляпу перед вами друг мой!!!
3 года, полный карт-бланш, хороший штаб, доверие болельщиков и руководство, в итоге дырявая защита и 0-5 от Ливерпуля...
Самое унизительная то, что Оле не стесняется ставить автобус с таким набором футболистов когда играем против Янг бойз (пусть и в менщенстве остались) и говорит про какой-то ДНК.
Дальше ещё хуже будет, если хотим спасти сезон надо его увольнять..
25.10.2021 NewTrener
Оле старался просто это не его уровень. Не стоит переживать чехарду тренеров. МЮ клуб по большей части семья. Когда мы найдем своего тренера не важно, кто сейчас придет Конте или Зидан. Даже если у одного из них не получится придет другой. Будет свой Клоп и Тухель. Увидим рисунок игры, качество игры топ клуба и поддержим его. Пример Клопа, Ливерпуль долго искал и нашел свое. Да он проиграл финал ЛЕ, и не пришел первым в свой дебют в АПЛ. Он показывал игру и менял состав под себя! Потом пришли и результаты и топ игра. Как только такой человек появится это будет заметно! Он и результат даст быстрее Оле и влюбит в себя нас игрой команды. Даже если будет отрезок плохой его поддержат как Клопа. Нужно не бояться увольнять тренера и платить неустойку, это дешевле чем, собрать состав под тренера без идей и игры адекватной топ клубу. Остается ждать и взять за правило новому тренеру контракт на год или два. Если видно игру хотя бы и результат хороший, то хоть династию строить с ним. МЮ очень хорошо поддерживает тренера и финансами и временем когда есть за что поддержать тренера. Так что терпение и надежда есть у фанатов МЮ для восстановления статуса игрой именно!
ответить
25.10.2021 GingerNinja
Что ни говори - Оле показал прогресс по сравнению с остальными, даже с Моуром. Команда стабильно в 4ке и к нам идут топовые игроки. Проблема Оле в том, что МЮ - команда, для которой по большому счету достижения только два: победа в АПЛ и ЛЧ. Мало верится, что это достижимо с этим штабом. Думаю, увольнять сейчас не решатся - слишком немного времени прошло с подписания контракта, в котором наверняка нехилые отступные
ответить
25.10.2021 Zero_Cool
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
25.10.2021 Zero_Cool
Я бы уволил Роналду.
ответить
25.10.2021 CAntona5
иди в фифе увольняй.
25.10.2021 manroo
Или иди в на три буквы, т.е. в суд и там увольняй
25.10.2021 Vida
Незнаю что сказать, вчерашнее поражения из ряда вон, такого я не ожидал, пора Оле самому уйти и не мучать команду и себя.
ответить
25.10.2021 mihasekama
Вообще еще Зизу к нам может и не пойти, он сам говорил что ему интересен ПСЖ и сборная.... Конте не хотелось бы видеть...он был у руля Челси и мне он еще тогда не нравился...Было бы круто Забрать Поча у ПСЖ а Зизу пускай уже в ПСЖ идет)))) эх мечты....
ответить
25.10.2021 CAntona5
Kстати сейчас очень показательный момент - по всем источникам идет информация что всеми этими вопросами заниается снова Вудворд и Арнольд, хотя в клубе вроде бы есть спортивный директор, а как известно, именно этим - наймом и поиском нового главного тренера - обычно занимается этот человек, а не исполнительнвй директор. Но в нашем случае за весь день про Мерто ни слова, что еще раз доказывает, что назначение спротдира в клубе является очередной фикцией, имитацией изминения структуры, а на самом деле это просто декорация, как и раньше все вопросы по спортивной части по-прежнему решают люди, мягко говоря далекие от спорта.
ответить
25.10.2021 Manufc99
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
25.10.2021 Manufc99
Будет большой глупостью увольнять Оле,кто бы ни пришел ему опять дадут время на раскрутку и так и юпотянется все по новому.
ответить
25.10.2021 Clarion_96
Если Сульшер не уйдет сейчас, то многим игрокам приходится покинут команду зимой: Байи, Лингард, Ван де Бек, Далот, Марсиаль, Хендерсон
ответить
25.10.2021 Clarion_96
Просто Оле не использует этих ребят
25.10.2021 dixpom
Объективно я против Оле, команда скатилась к середине таблице .Тактики на поле просто нет, команда максимум разбалансированна .Неспособность внедрить Санчо,ВДБ ,постоянные однотипные замены. Выигрываем у Аталанты
2-0 выпускаем Погба, горим Ливерпулю 3-0, что делаем ?правильно выпускаем Погба. Команда играет в какой то свой никому не понятный футбол. Каждый сам за себя. Ну так же,сейчас просто нет замены .Постоянные разговоры про Зидана. Зидан больше мотиватор ,чем тактик и то что он выстрелил за родной Реал, где он легенда,где он проработал в структуре клуба долгое время до тренерской должности ,уж точно не факт что выстрелит за другой клуб а так рисковать я думаю уже хватит .Конте ?Очень большой тактик спору нет ,ну со своенравным характером ,был у нас уже тренер своенравный по имени Жозе, в итоге было очень похоже , что слили сами игроки ,постоянные конфликты в раздевалке и потеря контроля над игроками .Так что очень сложная ситуация наметилась.
ответить
25.10.2021 Adekvatniy_Neadekvat
Для объективности момента, хотелось бы поинтересоваться у сообщества, по прошествию 9 туров заслужила ли команда находиться выше в турнирной таблице нежели находится сейчас? Какой процент болельщиков получает удовольствие от просмотра игры любимой команды? НЕГАТИВ, в сезон входили в качестве одного из основных конкурентов за корону апл, а играем как спартак в еврокубках. Жалкое зрелище
ответить
25.10.2021 IgorDeduh
Кризис продолжается, сколько это еще продлиться вообще непонятно. Череда ошибок руководства привела к такому печальному итогу. Когда в клубе проваливаются 4 тренера, причем абсолютно разные, тут уже проблемы гораздо глубже чем просто в персоналиях. В прошлом году показалось, что мы эти проблемы преодолели, видимо нет.
ответить
25.10.2021 IgorDeduh
Конте очень сомнительная фигура, мало того что конфликтная, так его совершено непонятно что он сможет сделать в сегодняшней АПЛ, все его чемпионские титулы были добыты при малой конкуренции в чемпионатах. Напомню, что он так же бездарно продул финал ЛЕ как и мы. Скорее надо взять кого-то не хайпового, кто не на слуху, чтобы меньше шуму было.
ответить
25.10.2021 roAcH
Тоже выскажу свое мнение, после вчерашнего в шоке, но сегодня целый день держу за Оле кулаки, я очень хочу, чтоб это был перелом, эдакая красивая история, что после такого поражения была длинная беспроигрышная победная череда, но увы, ситуация видать стала ясна, с некоторыми звездами не все тренеры могут управиться. Жаль смотреть на то, как ОГС подобрал истинно крутой состав, как он воскресил карьеру Шоу, привел первоклассных игроков, возродил атмосферу в клубе. Хоть люди и пишут у него нет стиля, стиль есть, просто победные матчи быстро перечеркиваются матчами поражений. Его минус в том, что он не до завершил чистку в составе, хотя тут может и руководство не дало полной власти. В общем я это пишу, чтоб было видно, что клуб один, нас болельщиков много, мнений полно. Я за Оле, надеюсь, что ему дадут шанс исправить ситуацию.
ответить
25.10.2021 vadimalekperov
На самом деле существуют две точки зрения. Первая говорит, что ОГС "неплох" для МЮ, у него есть определённые "достижения": финад ЛЕ, попадание в ЛЧ и т.п, и поскольку на данный момент подобные этим задачи еще могут быть достигнуты (4ка в Лиге, выход из группы в ЛЧ), то пусть работает дальше. Вторая точка зрения говорит, что все это не является "целями" для МЮ. Для условного Тоттенхема-да, а для МЮ- только чемпионство, только первое место. Хотя бы раз в три года. И с ОГС этого не будет. Вот и все. Я бы хотел ,чтобы акционеры обсуждали именно эту дилемму, чтобы отставка или помилование ОГС были связаны с выполнением или невыполнением требований акционеров, их (и нашего, надеюсь) видения .
ответить
25.10.2021 Riofer
Каждый тренер после дедушки выиграли хоть что-то. Мойс супер кубок апл, Ван Гал кубок Англии, Моур ЛЕ, кубок лиги, супер кубок апл. Даже Мойс выиграл, при всем уважении Оле е большому, огромному сожалению не тянет эту должность(
ответить
25.10.2021 Vadim054
Вы сейчас ДМ очень оскорбляете. Этот тренер зарекомендовал себя еще в Эвертоне, когда не хватая звезд с небес заканчивал сезоны выше колбасы. Везде где бы он не работал прослеживается "рука" этого тренера. Да пусть это не супер тактик и стратег, но все его команды играют в понятный футбол. За 3 года у руля ОГС я так и не понял во что МЮ играет.
25.10.2021 Riofer
ИМХО МЮ играет сейчас только за счёт индивидуальных качества игроков, например матч с Вильереалом, Теллас бахнул гол забили, Роналдо за уши вытянул победу, тоже самое с Атлантой Мага бахнул забил. Вот такой футбол играем, он конечно по своему классный не знаешь когда забьёт команда) Но все равно хочется футбол смотреть а не страдания.
25.10.2021 IgorDeduh
Vadim054
Интересно было бы послушать какой рисунок игры был у МЮ при Мойесе?
25.10.2021 Iron_Roy
IgorDeduh
Ему и сезон не дали доиграть, слишком высока была планка после САФа. Да и состав ему достался, как выжатый лимон. Там нужно было минимум 2 ТО провести хороших, а потом уже что-то требовать.
25.10.2021 Vadim054
Я уже с остывшей головой могу сказать одно со своей позиции диванного эксперта. Не сегодня, так после ТТХ, Сити или снова игры с Ливерпулем. Тяжело будет этот матч забыть всем и правлению в том числе, но не это главное. Сейчас ни кто в Мире не ответит на вопрос следующего содержания. Что должно произойти, чтобы у МЮ наконец то начиная с матча с с ТТХ появилась стабильная игра, понятная тактика, появились наработанные комбинации, голы со стандартов и почему этого всего нет уже 3 года. Сульшер боится не выпустить Роналду в старте, боится его на скамейку посадить по ходу матча, не меняет тактику по ходу матча, побоялся в недавнем матче с Лестером без травмированного на кануне Магуаера сыграть, вчера побоялся без травмированного на кануне Фернандеша сыграть, так же боится не выпустить того в старте, меняя схему и запутывая соперника.
3 года нет стабильной игры. Почему она вдруг должна появиться после просера Ливерпулю 5- 0 ?
ответить
25.10.2021 agadjuka
К сожалению, боится тут не только Оле: руководство тоже боится его уволить.
25.10.2021 Riofer
Почему боится руководство?
26.10.2021 Rfusolaxn
Очевидно что Сульшер не топ тренер и после нас тренировать топ клуб будет ещё не скоро, надо ли его проклинать и говорить что худший в истории- нет, конечно нет. Просто выше головы не прыгнуть, его нанимали как тренера-переходную ступень, таким он и остался, можем ли мы дальше существовать с Сульшером- да, но выигрывать трофеи и показывать стабильный результат- увы но в реалиях современного футбола нет. Сульшер возможно остался где-то во временах 2000-х годов, когда пару сильных личностей и ребята на поддержке просто на характере выигрывали трофеи, сейчас этого не достаточно. Кто знает, но возможно и САФ бы со своим тренерским подходом ничего не смог сейчас (Гвардиола его по факту 2 раза переиграл в ноль в 2 финалах ЛЧ, и при этом смог адаптироваться как тренер дальше). В общем футбол меняется и кто живет и думает прошлым, тот ничего не получает в настоящем и тем более в будущем, у меня все.
ответить
26.10.2021 LPN
Соглашусь со многими высказываниями. По мне ОГС внёс в построение и приобретение игроков, и сплочение команды как единое целое. Статус Роналду затмевает статус других игроков, это видно невооружённым глазом. Я тоже радовался приходу Рони,но первая игра с ним была на эмоциях, а последущие показали разлад. Каждый чувствовал, что он чего-то стоит и с приходом Рони это нивелируется. На тренировках это не будет заметно, но на основной игре звёздность Роналду мешает другим игрокам. Это тоже заметно по игрокам, которые до этого блистали. Перечислять нет смысла, кто смотрит тот видит.Я бы оставил до нового года ОГС и только после этого принимать решение. Интересно как отреагируют игроки. Они точно понимают, что после такой игры может последовать увольнение. Порой кажется, что ОГС не хватает жёсткости, а с приходом Рони ещё сложнее стало управлять.
ответить
26.10.2021 DKart
Эмоции, конечно, у многих зашкаливают, особенно сейчас на коне Олеауты.
Но мое мнение, что в нынешних результатах виновато правление. Объясняю:
Оле провел классное ТО летом, но ему под начало сезона подсунули КриРо. Причем Роналду купили по принципу "лишь бы не в Сити". Обратите внимание, что Пеп давал понять, что Роналду ему не нужен, как и не нужен был Месси, который также мог прийти в Сити. И Барса, и Юве, и Реал - слишком поздно поняли, что означают эти игроки - с ними в команде другие не играют. И Месси, и КриРо заставляют игроков играть на себя, позволяют себе свое мнение ставить выше мнения тренера, из-за своего статуса и зарплаты давят напрямую на руководство. Такой же и Рамос, и Суарес, поэтому их и выперли из команд. После их ухода их одноклубники тяжело возвращаются в работу, ведь до этого за них выступали суперзвезды.
Оле сразу дал понять в интервью, что не будет ломать игру команды из-за Рона и всегда ставить его в состав. Но в первый же раз, когда он не выпустил Рона, лично САФ намекнул, что так делать не надо. При всем уважении и любви к САФу, но если ты отошел от дел, не лезь. А то получается, исполнили личную хотелку САФа, порадовали дедушку.
Теперь у ОГС серьезная проблема - он обязан ставить в состав игрока, который ему не нужен. С первой игры сезона перестраивать свою игру, то еще занятие.
Говоря о стиле игры ОГС - он ярко выраженный, если смотреть по прошлым сезонам.
1. Оборона команды начинается с нападения. Три форварда и Бруно начинали перекрывать линии и давить на оборону соперника, заставляя быстрее отдавать мяч и ошибаться.
2. Крайние нападающие сопровождали игроков соперника до самой нашей штрафной, давая возможность крайним защитникам вернуться в оборону.
3. Далее перехват или удачный отбор и "пружина" разжималась в очень быструю контратаку.
Поэтому против нас соперники ниже уровнем сразу садятся в свою штрафную, чтобы не давать "пружине" работать и стараются работать на очень быстрых контратаках, как ЯнгБойз, например.
Для такой игры нужна скорость и самоотдача. Выпадение хотя бы одного игрока приводит к тому, что другому приходится разрываться и рушить структуру.
Именно поэтому при лени Погба в центре поля мы получали от соперника.
Именно поэтому при нежелании Рона обороняться мы получаем сейчас.
Рон в интервью перед матчем с Ливерпулем прямо сказал, что сейчас он ничего не делает из того, что делал раньше - не дриблингует, не обороняется. Как он сказал, он бережет силы для точного удара. Зачем такой игрок в современном футболе? Зачем он ОГС? Рон должен выходить на замену, не более.
Сейчас ОГС должен поставить ультиматум правлению - либо Рон не является неприкасаемым, либо никакой гарантии за результаты.
ответить
26.10.2021 888Alexander888
С одной стороны вы правы - покупка Рона не входила в планы и многое порушила. Например, не нашлось места Санчо. Хотя наверняка основной была схема с Гринвудом или Кавани на острие, а на право Санчо. И в начале сезона все отлично получалось. При приходе Рона тоже поначалу все получалось, а сейчас посыпалось.
Но винить Рона я бы не стал. Он свое дело все равно делает - забивает!!! И немало. А если допустить, что Сольскьяер наотрез бы отказался от покупки Рона, и он перешел в Сити - болельщики бы его сгнобили. Тем более что в Сити Рон мог забивать столько же, если не больше.
Так что получилась покупка, от которой ну просто нельзя было отказаться. И надо что-то делать с тем, что есть. Состав у МЮ сейчас возможно получше, чем у других В АПЛ. Но надо его заставить играть. Надо быстро все перестроить. И пока тренерский штаб с этим не очень справляется. А тут еше защита стала играть, как идиоты 15-летние. Ну серьезно, разьве тренер виноват, что Мага или Шоу допускают такие ошибки? Тут произошло стечение многих и многих обстоятельств. К сожалению, вылились они в ужасный результат.
P.S. И кстати, я могу понять, почему Рон неприкосновенен и должен выходить в старте. Но почему такими стали Гринвуд или Шоу - вот это у меня прям вопрос. Оба последний месяц показывают неважную игру - есть прямые конкуренты на лавке, которые минимум не слабее. И все равно не меняют.
26.10.2021 DKart
"Ну серьезно, разьве тренер виноват, что Мага или Шоу допускают такие ошибки?"
888Alexander888, я внимательно прочитал детальный разбор матча против Ливерпуля. Разрушение игры в обороне начиналось именно с Рона. Он не начинал давление, заставляя Бруно брать на себя двух игроков, которые при своем классе просто переигрывали его пасом. Соответственно вся цепочка начинала рваться дальше, потому что каждый последующий игрок был вынужден брать двух игроков Ливерпуля. Именно поэтому так поздно включался прессинг, потому что игроки видели, что Рон выключился, бросались его заменить, потом следующий и следующий, но уже были потеряны пару секунд на самом старте. В результате в каждом эпизоде Ливерпуль имел на игрока больше (один из наших не помогает обороне). Еще больше это подтверждает то, что ЦЗ Ливерпуля стали свободно подключаться к атакам команды, даже когда Ливерпуль вел в счете (Рон ведь на них не давит, а Бруну один).
26.10.2021 888Alexander888
DKart
Да - я тоже читал про упавший уровень прессинга и т.д. Это все здорово - но в теории. На практике не прессинг виноват, что Мага сталкивается с Шоу и центре и ни один не может вынести мяч. Не прессинг виноват, что Шоу постоянно сваливался в центр. Не прессинг виноват, что Мага с Лестером не сделал шаг к мячу, а стоял и тупо ждал.
С приходом Рона прессинг упал, это факт. Но появились голы, которые он забивает. Появился мотиватор, коим он является. И появился игрок мега-топ уровня, который может в одиночку решить эпизод и принести победу. И все это Роналду уже делает.
А задача тренеров, как мне кажется, при этих реалиях чуть изменить тактику. Изменить расстановку. В общем играть с тем, что у тебя есть. А не с тем, с чем ты бы хотел.
Повторю - может без Роналду было бы лучше (но не факт). Но упускать такого игрока и дать ему перейти в МС просто нельзя было. И лично я очень рад, что снова вижу его в футболке МЮ. Хотя и жутко расстраиваюсь от результатов.
26.10.2021 Hellstaff
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
26.10.2021 Hellstaff
Сколько ещё унижений нужно, чтоб детское лицо ушел сам или его уволили ? Безтрофейный тренерок, доказал за 3 года все что можно. Игры нет, трофеев нет, хотя состав достаточно сильный и купили ему всех кого хотел. Пусть валит тренировать Мольде, Кардиффы или вообще в ФНЛ, вот уровень этого тренера.
ответить
26.10.2021 888Alexander888
Хорошо бы проявлять хоть немного уважения к ГТ. А не орать, как сопля пятилетняя
26.10.2021 vlevchenko1106
Вспомните начало карьеры САФа.
86/87 - 11 место
87/88 - 2 место
88/89 - 11 место
89/90 - 13 место
90/91 - 6 место
Куплены Стив Брюс, Брайан Макклер, Марк Хьюз, Майк Фелан, Пол Инс, Гари Паллистер и другие.
Вы те игры не могли смотреть, но я уверен, что они бы Вам точно «понравились», но положение в ТТ показывает ход вещей.
И вопросов к САФу было гораздо больше, чем к Оле сейчас.
Что было дальше все знают)
Оле:
18/19 - 6 место
19/20 - 3 место
20/21 - 2 место
21/22 - пока 7 место
Куплены Харри, Аарон, Бруно, Дони, Джеймс,Алекс, Кавани, Джейсон, Рафаэль, КриРо
Перед приходом в МЮ у обоих был успешный опыт работы в своих странах Абердин и Мольде соответственно.
Может всё таки Оле повторит путь САФа и стоит запастись терпением?
ответить
26.10.2021 thnxbye
Так может назначить Каррика/Скоулза/Невилла/дядю Васю, который физкультуру преподаёт в школе, почему они не заслуживают звания "молодой САФ"? Если у него не получалось на заре карьеры в МЮ (да плевать, что он там выигрывал до этого и с кем), значит любой последователь с подобными результатами будет прямо как он! Дайте десять лет и может быть получится, но это не точно.
Я вот только не понимаю, почему Конте/Тен Хааг/Поч, да даже Поттер условный, не то что не заслуживают называться новыми САФами, но даже шанса им дать нельзя. Почему нужно нового тренера на века растить из последнего физрука?
26.10.2021 Makadrum
"Перед приходом в МЮ у обоих был успешный опыт работы в своих странах Абердин и Мольде соответственно."
Успешность, мягко говоря, несравнимая! Чемпионат Норвегии и еврокубок...
26.10.2021 dixpom
Босс долго начинал,потому что выстраивал костяк команды Скоулз,Гигз,Бекс,Невил и все к примеру были из академии и Сафу не давали такой зеленый свет на трансферы со второго сезона и не было до него в тот момент по настоящему именитых игроков в команде .Покажи мне сейчас твердый ,стабильный, костяк команды в цетре кроме Бруну ?Посмотри так же на его тактику,может она не действовала сначала ,ну она хотя бы прослеживалась и видно было что он,пробует разные варианты в разный период .Сколько можно приводить его в пример ?С таким же успехом надо было оставить Мойеса и ждать когда бы вылетели из АПЛ. И конкретно время уже не то сейчас .Ни один топ клуб не даст тебе и 3 сезонов без трофеев .Хватит сравнивать Великого Ферги с Оле. Постоянно приводите в пример,что не приводится вообще .Футбол поменялся,хватит жить прошлым.
26.10.2021 kami123
Ещё Пьелистри,Амад Диало,3 кипер и тренерский штат,который он сам собрал,пусть даже с клубной системы,а ещё взяли тренера по стандартам
26.10.2021 Riofer
САФ долго начинал потому что когда он пришёл мю болтался на предпоследнем месте в таблице. Многие в команде бухали, пока этот все он остановил прошло пару лет. А так вы серьёзный аргумент привели насчёт первых четырёх лет САФа.
26.10.2021 kami123
Просто ОГС не мотиватор вот и все,игроков ему накупили хороших,плюс до него был весьма не плохой состав.Теперь все больше проясняется почему Лукаку свалил,Андер...
ответить