Новости / Магуайер: Такая игра — это не наш уровень

Материал опубликован 21.10.2021

Капитан “Юнайтед” Харри Магуайер поделился впечатлениями после волевой победы своей команды над “Аталантой”. 

«Болельщики сыграли важную роль в этом матче, они пели и хлопали, не переставая, - сказал Харри в интервью BT Sport и MUTV. - Они дали нам энергию, они дали нам веру, и мы добились результата, которого они заслуживали».

«Надеюсь, мой первый гол в Лиге чемпионов станет первым из многих. Обычно я забиваю головой, но в этом году я не реализовал слишком много шансов. Мой первый гол в сезоне за клуб, мой первый гол в Лиге чемпионов, так что это момент гордости для меня и моей семьи, которая смотрела матч на стадионе».

«Правда, у меня не было времени отпраздновать забитый гол, так как думал только о том, чтобы как можно скорее вернуть мяч в игру и победить».

«Гол Криштиану? Все произошло прямо на моих глазах, я находился как раз за ним. Его прыжок, его выбор момента - это был идеальный удар головой! Я стоял за его спиной и видел, как мяч полетел в район правого углового флажка. Я знал, что Криштиану уже все рассчитал, он всегда там, где нужно. Мы видим это каждый день на тренировках и видели это на протяжении всей его карьеры. Ещё один грандиозный гол в Лиге чемпионов!».

«Конечно, пропускать два гола в начале встречи - это плохо, это не уровень такого клуба, как наш. Мы знаем это и упорно работаем над формулой, которая сделает нас гораздо надежнее в обороне. В последних 3-4 матчах мы пропустили слишком много голов со стандартов. В начале сезона мы хорошо с этим справлялись, так что теперь нам нужно вернуть планку на прежний уровень. Хороший результат, но нам нужно добиться большего, такая игра не достаточно хороша для нашего клуба».

Новости английского футбола
Обсуждение
1

21.10.2021 Just1

Никогда не любил плохо отзываться о наших игроках, и наверняка нарвусь на кучу минусов, но всё таки выскажу своё мнение: Магуайр - это не защитник за 80 млн. Это не защитник уровня МЮ. За весь период его нахождения в клубе, он ни разу меня в этом не убедил. Кто нибудь может сказать, что с приходом Магуайра мы стали надёжнее в обороне? Кто-то вообще может его сравнить с Видичем и с Рио?
Я не говорю, что он абсолютно никакой защитник, но он игрок уровня Лестера, не более, и наличие у него капитанской повязки для меня до сих пор загадка.
И если он говорит, что "Такая игра — это не наш уровень", то напрашивается ответ: "Не наш уровень, но твой."

ответить

3

21.10.2021 xGREGORYx

Вы так говорите, как будто Рио и Видич еще играют. А какой защитник уровень МЮ? Насчёт 80млн, инфляция)) Магуайр из уже отработал как минимум количеством сыгранных матчей. До него ни один наш защитник не мог столько сыграть, постоянно все ломались. Сейчас Магуайр не в форме, конечно. Но он ее наберет. С его приходом в обороне мы стали играть надежнее, в том числе и по этому мы заканчивались прошлые сезоны на высоком месте. Да, Гарри не самый быстрый игрок. Но при этом он достаточно надежен и может начать атаку.
Кто сейчас в Англии из защитников больше выделяется? Разве что Ван Дайк. Просто сейчас команду прилично так штормит, поэтому и ошибки такие. У Манчестер сити чтоли защитники сильно лучше? Нет, у них просто выстроенная команда и отлаженная игра. Пока эта наша турбулентность не закончится, у нас все защитники будут не уровня Манчестер Юнайтед, и Магуайр, и Варан)))
При Мойсе вот, когда команда была истощена и буквально разваливалась, Рио и Неманья тоже играли намного ниже своего уровня.

0

21.10.2021 altmax

Just1, "но он игрок уровня Лестера, не более, и наличие у него капитанской повязки для меня до сих пор загадка"

1. Звучит как комплимент кэпу после субботнего матча))
2. Повязка - у многих команд уже фикция, тренеры про это говорят. К тому же, носить её в любом случае должен самый ответственный и надёжный человек из основы, возможно, самый опытный. Тот же Бруну со своими регулярными психами и апелляциями к судье пока что не дорос до капитанки.

5

21.10.2021 Redvil

Харри про свой забитый гол вспомнил, а про пропущенный второй из под него ничего не сказал. Твоя игра с Лестером- три привоза.
По игре. Не сказал бы, что наши играли плохо. Моменты создавали. Маркус как всегда много не реализовал. Но оборона всей команды желает быть лучше. Даже два чистых опорника не помогли уберечь от множества моментов у ворот МЮ.
В очередной раз восхищаюсь Бруно. Это какой-то другой уровень. Пас на Маркуса волшебный. Моментальная оценка ситуации и исполнение. Блеск.
На выезде в Бергамо будет гораздо тяжелее. Трибуны уже не помогут.

ответить

2

21.10.2021 Insaf

Вчера смотрел игру Ювентуса с Зенитом, Де Лигт тоже габаритные защитник, но в движении он намного активнее и энергичнее. Магуайр несмотря на то что ему и 30 нет слишком тяжёлый и неповоротливый. С Рио и Видичем он и рядом не стоит, и 80 млн. не стоит. Нужно вырастить ему замену пока рядом есть Варан.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск