Новости / Миттен: Игроки доверяют своим тренерам

Материал опубликован 19.10.2021

Энди Миттен, журналист The Athletic и главный редактор фанзина United We Stand, утверждает, что несмотря на сложный период, в команде сохраняется хорошая атмосфера, и игроки полностью доверяют своему тренерскому штабу.

«Те тренеры, кто работает с игроками, категорически не согласны с тем, что у команды нет стиля, стратегии и тренерской руки, - утверждает Миттен, ссылаясь на собственные источники в клубе. - Их буквально сводят с ума все эти фальшивые рассказы о их работе, которых становится всё больше».

«К примеру, домашний гол “Эвертону” был результатом заготовки, отработанной на тренировочном поле, но все говорили о нем исключительно как об индивидуальном мастерстве. Тренеры клуба чувствуют, что им удалось многое изменить в лучшую сторону».

«Игроки “Юнайтед” также уважают своих тренеров за их знания, драйв, желание добиться успеха, профессионализм и талант. И тренерский штаб, и все, кто работает с первой командой, изо всех сил стараются, чтобы команда улучшила свои результаты».

«Настроение на тренировках не скачет то вниз, то вверх, как это было при Моуринью, ван Гале и Мойесе. Тренеры работают, не покладая рук, в ущерб своей личной жизни и своим семьям, чтобы вернуть “Юнайтед” на победный путь».

«В “Юнайтед” не сомневаются в Сульшере, у него есть полная поддержка».

Новости английского футбола
Обсуждение
1

19.10.2021 Makadrum

Фигня это все. Нам с диванов виднее кто рыбак а кто тренер)))

ответить

1

19.10.2021 CAntona5

стиля у этой команды нет, это даже с Луны можно увидеть, не то что с "дивана".

4

19.10.2021 CAntona5

"Фальшивые разговоры", - да, весь футбольный мир, все аналитики и люди разбирающиеся в футболе отмечают, что у этой команды нет никакого стиля, всё выезжает исключительно на индивидуальном мастерстве, но это всё фигня, фальш, да.

Умора просто, фарс.

ответить

-2

19.10.2021 xGREGORYx

Весь футбольный мир ненавидит Манчестер Юнайтед. Чтобы бы мы не делали, будут критиковать.
А какой стиль был, кстати, у Сэра Алекса Фергюсона? Тоде была ставка, во многом, на индивидуальные качества игроков. Когда надо, прижимались к своим воротам и играли вторым номером, когда надо, атаковали. Четкого стиля, как у Гварлиолы, например, не было никогда.
Когда у руля был Моуринью, тоже говорили, что не было стиля. При этом, когда от печки начинает играть Тухель или Конте - у них стиль есть.
Это все абстрактные партия. Вот посмотрите ра первый тайм в матче с Эвертоном. Это разве была не комбинационная игра? Не тот футбол, к которому мы стремимся? Другое дело, почему второй тайм вышел таким плохим.
А вся футбольная общественность будет и дальше перемывать кости Манчестер Юнайтед. При сэре Алексе никто и пикнуть не мог, теперь навёрстываю упущенное. Можете записать мои слова, приедет новый тренер, год-полтора максимум и его назовут физруком без стиля и тактики. Так всегда было, после ухода Сэра Алекса и так всегда будет. Сейчас вообще, в целом, жизнь не сахар, поэтому критиковать и негативить куда проще и приятнее.

-3

19.10.2021 CAntona5

xGREGORYx, перед сном портрет Сульшера целовать не забываешь? А утром еще протереть от пыли.

-2

19.10.2021 CAntona5

"Весь футбольный мир ненавидит Манчестер Юнайтед" - а это здесь вообще к чему? "Мы окружены, все против нас?"))
Далеко пойдешь с такой логикой) не буду приводить аналогию на политическую тему, но ты прям с таким ходом мыслей очень типичный... кадр.
Ладно, верь в Святого Сульшера дальше) таким товарищам хоть ссы в глаза, скажут божья роса.

-1

20.10.2021 xGREGORYx

Как правило, переход на личности происходит либо от недостатка аргументов, либо от недостатка ума.

0

19.10.2021 CAntona5

«Тренеры работают, не покладая рук, в ущерб своей личной жизни и своим семьям, чтобы вернуть “Юнайтед” на победный путь», - они могут работать даже не покладая ног, не только рук, вот только одного желания мало, еще скилл нужен, но об этом мы конечно же умолчим :)

Не тянет этот уровень никто из штаба, может быть они и жертвуют своими семьями, но это зря, всё равно итог будет один - увольнение в ближайшие месяцы.

ответить

4

19.10.2021 Jhonny_D

Отрицание наличие проблемы - это первый этап на пути её решения)

ответить

-1

19.10.2021 Andre5s

Jhonny_D, тонко )

10

19.10.2021 Jvcc126

Результат на табло, плохо значит работают!

ответить

-4

19.10.2021 Konst66

Мне тоже сомнительно про хорошую атмосферу - Бруно поникший какой-то, Джесси тоже не светится от счастья, выходя на 5 минут через матч, Санчо на поле с выражением ужаса на лице, во взгляде Рона в концовке последней игры ясно читалось желание самому возглавить команду, Маг вообще выглядел отстраненно, в разговоры не вступал, Витя не высыпается из=за ребенка, Шоу сосредоточился на внутренних проблемах, Гринвуд думает только как вдарить по воротам, ДДХ боится, что фарт закончился, Биссака - вещь в себе, но судя по тому что он, не игравший на ЧЕ, тоже не в кондициях, что-то не в порядке.
Еще есть молодежь, которую поманили возможностью поиграть за 1-ю команду, а после спустили с небес на землю.
Есть люди типа Маты, Джонса, Гранта которым вообще непонятно за что платят з/п.
Матич и Погба единственно веселы и расслаблены, но не понятно хорошо это или плохо.
Если я все верно описал, то во сколько от 1 до 10 оценили бы шанс на хорошую атмосферу в таком коллективе?

ответить

-3

19.10.2021 MULife

да заткнись уже про Шоу, ты чё такой никакой!?просто промолчи про него - будешь умнее

-2

19.10.2021 CAntona5

о, быдло подъехло, привет.

6

19.10.2021 evdjin

У МЮ сейчас топовый состав игроков, с этим я думаю все согласны.
Соглашусь с мнением - победы достигаются за счет индивидуальных действий ряда игроков, например гениального Бруну. (кратко на счет Санчо - да он топовый футболист)
Покупать Роналду (я лично не видел в этом значительной пользы для команды) и ставить его в каждом матче, потому что он это хочет... такое себе решение. А не ставить его, это конфликт. Теперь к сути.
Мое мнение - Сульшер слаб морально и был таким всегда. Он не может конфликтовать. Кто-то видел от него проявление агрессии/жесткой риторики в отношении: других тренеров, судей и самое главное игроков? Кто-то скажет - "Ну вот он такой уравновешенный" - нет, он обычный человек со сформировавшейся психикой. Боится он пойти на конфликт. И то, что он "Запасной Фергюсона" подтверждает мои слова, он не парился и делал что ему говорят, такой работяга, который нужен в команде, но не тренер ТОП клуба которому кроме УПРАВЛЕНИЯ игроками-звездами еще и вне футбольного поля от прессы огребать нужно уметь и тд. . Как человек он, я более чем уверен очень хороший.
Не пишите, не ставьте в пример Моуринью, что он на всех клал и у него не получилось, это другая крайность.
Я бы очень хотел увидеть тренером МЮ Брендана Роджерса.
Я наверное все это для себя написал, потому что ну куда бл... с такой игрой.

ответить

-1

19.10.2021 CAntona5

Интересная мысль, поддержу вас лайком коллега. Психология тоже важна, чисто архитип Сульшера не подразумевает конфликтности, а без этого порой никак.

8

19.10.2021 Alexandr_Hoz

Складывается такое впечатление, что болельщики, которые поддерживают ОГС живут в вакууме, они смотрят только матчи МЮ, как играют конкуренты их не интересует. Ребят, посмотрите как играл Ливерпуль с Уотфордом, а потом пересмотрите как мы играли с Лестером и Эвертоном.
Просто огромная пропасть.
Вот она, разница между командой с тренером и командой без тренера. По подбору игроков у нас состав способный бороться за самые высокие места, состав который точно индивидуально сильнее чем у Ливерпуля, не слабее чем у Челси и МС. 
Но тренер, без яиц, без идей, без трофеев.
Сульшер, со своим опытом Мёльде и Кардиффа может претендовать хоть на что-то? Во что Вы верите? Что команда заиграет? Так не бывает — это не сказка.

ответить

7

19.10.2021 kami123

То что Оле не тренер для МЮ видно не вооруженным взглядом,взять того же Гвардиоллу,Конте,Клоппа,да хоть Ходжосона старика,они почти весь матч на ногах,то подсказывают игрокам,то накачивают их же пи###лями,спорят с резервным и главным,видно что они переживают..от этого и сами игроки заряжаются...а теперь на наших посмотрим.,Каррик,Маккена,Сульшер..три амёбы,команда откровенно не понимает чё им делать..как будто с улицы набрали 11 человек,а идите играйте..чё нибудь должно залететь.Нее ну так не годится.

ответить

-6

19.10.2021 MULife

Контэ лядь, супертренер))))

2

19.10.2021 CAntona5

MULife, Kонте один из топ-тренеров мирового футбола, это отрицать будет только идиот. Есть сомнения - зайди посмотри выигранные им трофеи для своих команд, часто с ним клубы выигрывали впервые за долгие годы (свежий пример - Интер), так что 100500 твоих смайликов здесь не к месту абсолютно. У него своеобразная система игры, это да, далеко не всем нравится такой футбол (включая меня - я не люблю настолько прагматичный футбол), но это уже другой разговор. Факт остается фактом - свое дело Антонио знает, на топовом уровне. В отличие от некоего норвежского легендарного парня.

0

19.10.2021 kami123

MULife а чем тебе Конте не нравится?Да скандальный и требовательный,где то сушит игры..но это его стиль,он видит свои цели,и знает кто ему для этого нужен..а мы чё то там строим..Ван Гаал строил,потом Моур,щас Сульшер продолжает,а наш многомиллионный проект просто ни о чем..Легендарный МЮ.

0

19.10.2021 altmax

Да вроде никто и не сомневается, что тренеры стараются и отдаются работе полностью.

ответить

1

19.10.2021 CAntona5

ну им хоть чем-то оправдываться надо, вот и прибегли к последнему "аргументу" - мы, видишь ли, стараемся, семьями жервуем, а вы все такие вот нехорошие не цените наше старание, не заметили даже комбинацию в матче с Эвертоном, мы ее пол года тренировали, в апреле-мае еще раз забьем что-то подобное, а вам фанатам всё мало, какой-то там позиционный футбол требуете... вот же приставучие, поначитаются своих Лукомских

-1

19.10.2021 Yurfons

За последний годы сложилось впечатление, что все Оле ненавистники, так и ждут чтоб он провалился в Юнайтед. Вы болеете против тренера всеми вами любимой команды. А он просто человек, такой как и мы с вами. Но вся его жизнь, сейчас идёт под микроскопом. Стоит только проиграть или сыграть в ничью, все готовы сожрать его с потрохами. Физрук, опять не играл ВДБ, зачем выпустил кэпа после травмы и так далее. Ошибаются многие, есть взлеты и падение и это нормально. Все в этой жизни когда то заканчивается и в футболе тоже.
Всем добра.

ответить

0

19.10.2021 Alexandr_Hoz

Не пишите глупостей, адекватные болельщики всегда переживают за клуб, кто бы не был главным тренером, мы смотрим каждый матч с верой в победу любимой команды. Понимаете какая штука, вера в тренера должна быть чем-то подкреплена, условно, если бы Оле выиграл АПЛ в прошлом году, то тогда да, можно было бы верить, несмотря на такой старт и такую убогую игру, потому что Оле может всё исправить и он это доказал.
Тут можно с Давидом Де Хеа аналогию провести, в прошлом сезоне чувак косячил и все его поливали помоями, но в то же время все помнили, как он в соло 2,5 года тащил клуб своей запредельной игрой — вот тут можно верить, что он вернется (и он вернулся), потому что мы знали что он может, мы это помним, мы это видели. 
А что мы помним про Сульшера? Гол в финале ЛЧ Баварии? 
ОГС был бы великолепным спорт. диром. человеком отвечающий за трансферы, но как тренер он никакой, ни характера, ни системы, ничего, только ДНК и хорошая атмосфера в команде.
Матч с Лисами лично меня просто убил — это сложно назвать командой, такого говна я давно не видел. Такое впечатление, что игроки видят друга друга впервые в жизни.
И это команда здесь и сейчас, которая должна побеждать. 
Просто позор. 

0

20.10.2021 Anatoly

Я вообще не понимаю всех этих грандиозных рассуждений псевдоэкспертов типа Карагера и Невилла, последний кстати вроде пробовал, что такое работать ГТ, продержался вроде недолго куча поражений вряд, это уже не говоря о «стиле игры», «тактической гибкости, мотивации» и всем прочем, о чем он так бодро рассуждает. За три года ОГС не выиграл трофея, но регулярно доходил до решающих стадий в турнирах где участвовал, в прошлом сезоне финишировал выше того же Клоппа, но самое главное, что мне лично нравится:после топового и титулованного Ван Гала(который да, выиграл КА, но от футбола которого всех тошнило,не забыли?) остался состав сродни выжженному полю сам покупал игроков, сам всех же их и гнобил, мега коуч Особенный, разве уступает послужным списком тому же Конте?! Выиграл ЛЕ и КЛ, едва ли ради этого его звали, хотя, бесспорно с точки зрения клубного музея это куда выше достижений Оле, но нравилось смотреть на игру от обороны даже с командами чемпионшипа и откровенными аутсайдерами АПЛ?!не тошнило?И опять же по игрокам: покупались чтобы мариновать и воспитывать на лавке, как итог разбалансированный состав с токсичной обстановкой. На заре работы Жозе у меня было устойчивой ощущение, что для достижения каких бы то ни было целей менять надо 80% состава, это при том, что он строил команду уже 3 сезон…Вот сейчас такого ощущения нет, состав действительно топовый, теперь усиления реально кажутся точечными. Активно подтягивается молодежь, Оле реально разгреб весь тот дикий хаос который остался после предыдущих тренеров, так с чего ему теперь при первой паршивой полосе вдруг передавать все плоды труда кому то другому?!И кстати в сезоне после ковидной паузы МЮ тоже играл на индивидуальных качествах и без стиля?Вы это серьезно??Первый тайм с Эвертоном был хорош, а что случилось во втором?во втором вышел Криш и все централизовалось на нем, пропал прессинг и ириски подняли голову, с Лестером играл весь матч:за мячи не цеплялся, в комбинациях практически не участвует, не прессингует, мячи часто теряет, дриблинга нет…может можно так как он лениво играть в серии А или в какой нибудь Лиге 1, но это точно неприемлемо в АПЛ. А убрать его из состава нельзя, потому как вонь поднимется повсеместно. А по факту команда вдесятером играла, а учитывая что Погба и Санчо не самые топовые перехватчики и отбором не блещут, обороняться совсем трудно. Я думаю Сульшер хочет пореже использовать КриРо, возможно отсюда и разговоры о том, что ему отдых нужен.
Вообщем лично мне нравится тот состав, к которому привел Оле, мне нравится что нет бесконечных скандалов и нытья что руководство не поддерживает, но как и любому болельщику хочется побед, но я все же верю, что и Оле сможет вырасти вместе с командой, да он не готовый топ, но перестройку осилил и даже был близок к трофеям, так сейчас зачем новая метла, которая совершенно неизвестно как мести будет?и где гарантия, что новый условный Конте не повторит путь его именитых предшественников и через пару лет не покинет клуб со скандалом и очередным выжженным полем?!Все недовольные, просто вспомните и скажите, у нас со времен САФа был такой состав, или была более яркая игра?я вот ни при Моуре ни при Ван Гале не помню такого количества крупных побед…а проигрывали они ровно точно также..,

ответить

-1

20.10.2021 altmax

Можно подробнее про "активно подтягивается молодежь" ?) Напомню, что Уильямс прошлый сезон просидел на лавке, в этом году ушёл в аренду. Малыши типа Эланги выходят только в совсем крайних случаях, когда результат сделан или не важен (что случается весьма редко). Гарнер пропал на просторах чемпионшипа, Пелльистри скучает в лалиге на лавке, Диалло то лечится, то вне заявки. Кроме его гола Милану ничего не помню. В принципе, у нас при каждом тренере появлялся 1-2 новых воспитанника в основе, и сейчас та же картина, что кроме Гринвуда никаких приписываемых Сульшеру открытий молодёжи на самом деле и нет.

-1

20.10.2021 altmax

А в общем Ваша логика весьма проста и стандартна - держаться за "стабильность", "кто, если не он", "а вдруг будет хуже". Ничего не напоминает?) За 7 лет у нас 0 трофеев АПЛ, а у пенсов 2 плюс ЛЧ с их вечными пробами и отставками, под нож пошёл даже свой "строитель" с ДНК. Но у нас свой путь, понятно...

0

27.10.2021 Anatoly

Ну да, а Ливер 30 лет игрался с тренерами и ни разу не выиграл апл…а мы всех опередили по числу титулов с одним и тем же тренером. Ваша логика тоже ясна, в любой сложной ситуации меняй тренера

-3

20.10.2021 Yurfons

Alexandr_Hoz
Понимаете какая штука, вера в тренера должна быть чем-то подкреплена, условно, если бы Оле выиграл АПЛ в прошлом году, то тогда да, можно было бы верить, несмотря на такой старт и такую убогую игру, потому что Оле может всё исправить и он это доказал.

В первый сезон команда под руководством Оле заняла 6 место в АПЛ.
Потом 3 место и 2 в последний сезон.
Играли в финале ЛЕ.
Прогресс очевиден, только слепой это не видет.
Да сейчас команда буксанула, но я все еще думаю, что у Оле есть время все исправить.
Команде с таким составом под силу подняться выше в АПЛ.
Выйти в плей-офф ЛЧ, тоже не составит большого труда.
По поводу игры с лисами, даже Оле признал, что Кепа надо было придержать, долечить, набрать форму.(как кеп привез гол все помнят). Да и последние игры с лисами нам тяжело даются, никто не говорил, что будет 100 % три очка.

ответить

1

20.10.2021 Alexandr_Hoz

Да, прогресс мы все наблюдали в матчах с Янг Бойз, Виллой, Эвертоном, Лестером, даже слепые аплодировали стоя, не игра, а сказка.  
Жаль что у Ван Гала не было такого прогресса за 2 года работы, только Кубок Англии взял и всё, да и у Жозе тоже — 0 прогресса (3 трофея) — это всё не сравнимо с достижениями нашего коуча: финал ЛЕ, чемпион Норвегии, вылет с Кардиффом в Чемпионшип (а что? отрицательный результат, тоже результат). Бэкграунд обязывает. ОГС Верим! 

-2

20.10.2021 Yurfons

Вы забыли про Саутгэмтон и Вест Хэм. В этих матчах Юнайтед потерял очки и вылетел из турнира.
Вы судите о команде сейчас, выводы надо делать в мае. Как я писал выше, команда буксанула, но есть время все исправить. И нужно время новым игрокам влиться в коллектив.

ответить

2

20.10.2021 Alexandr_Hoz

Кстати, очень забавно было наблюдать за тем, как ОГС после матча с Лестером побежал на поле обниматься с игроками, просто божий одуванчик, САФ бы всех четвертовал после такого матча в раздевалке, а для Сульшера всё нормально, ничего страшного не произошло. 
Тренер победитель — ни характера, не тактики, ничего. Зато добрый, святой человек - это ведь самое главное, чтобы человек был хороший, а всё остальное не важно.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск