Новости / Игроки «Манчестер Юнайтед» в сборных

Материал опубликован 13.10.2021

Бруну Фернандеш забил гол и отдал голевую передачу во встрече сборных Португалии и Люксембурга и мог бы претендовать на звание лучшего игрока матча, если бы не Криштиану Роналду, который оформил хет-трик и установил очередной рекорд.

Португальцы разгромили соперника со счетом 5:0, при этом к 17-минуте Роналду реализовал два пенальти, а Бруну забил с передачи Бернарду Силвы. На 69-й минуте Фернандеш отдал голевую передачу на Жоау Палинью, а за 3 минуты до конца основного времени Криштиану забил свой третий мяч. Диогу Далот в этом матче остался в числе неиспользованных замен.

Этот хет-трик стал десятым, забитым Роналду за сборную, что является абсолютным рекордом. А всего в своей карьере Криштиану забил 58 хет-триков.

Виктор Линделеф отыграл полный матч за сборную Швеции, которая обыграла Грецию со счетом 2:0. Благодаря этой победе шведы обошли испанцев и вышли на первое место в группе B.

Шотландия со Скоттом МакТоминеем, который также отыграл полный матч, забила команде Фарерских островов за четыре минуты до конца основного времени и сумела одержать победу с минимальным счетом. Шотландцы всё ещё на 7 очков отстают от датчан, расположившихся на первом месте, но опережают Израиль на 4 очка.

А вот для Люка Шоу вечер сложился не лучшим образом - защитник “Юнайтед”, выбивая мяч из штрафной высоко поднятой ногой, попал по лицу игроку сборной Венгрии, за что получил желтую карточку и пенальти в ворота англичан. В конце первого тайма команда Саутгейта смогла сравнять счет, однако потеряла два очка - 1:1. Отставание сборной Польши от англичан, лидирующих в таблице, сократилась до 3 очков.

В этом матче Джейдон Санчо остался в числе неиспользованных замен, а Джесси Лингард вообще не попал в заявку.

0

13.10.2021 AlexSun

Что Криш творит... я в шоке. Вообще огонь мужик) Он наверно даже во сне хет-трики раздаёт :D

-1

13.10.2021 Basriy

А может быть и до сна тоже. ;)

1

13.10.2021 Konst66

Саутгейт и Оле как близнецы-братья: до 80-й минуты держат на поле не попавших в игру футболистов, надеясь что они вдруг проснутся и заиграют; оба любят Шоу в роли защитника, где тот полный ноль (ладно, не ноль, 1/3 от нормы); не понимают что Джесси - талисман на победу, с поляками не поставил - ничья, вчера не включил в заявку - чуть венграм не влетели.
Такой отстойной игры давненько не видел, как будто игроки впервые друг друга увидели.

2

13.10.2021 sweet_roll

И даже больше! Провальный для обоих прошлый сезон, обоим записали в "прогресс". Да, я читаю, что игру сборной Англии в финале Евро иначе как провальной не назовешь. С таким тренером англичане еще 40 лет не увидят никаких финалов.

0

13.10.2021 angela

Konst66, это моя фишка, что Джесси - талисман на победу. :) Казалось, Саутгейт наконец это понял и стал вызывать Джесси в сборную, ан нет! Не включил нашего фартового парня в заявку на матч с венграми, и получите, распишитесь - ничейный результат. И Сульшер наступает на те же грабли, когда не ставит Джесси на игру вместе с Криштиану и Бруну.

-1

14.10.2021 Luka511

Только время потерял, смотря на игру львов с венграми... Как по мне - пенка не заслуженная - дал бы Люку желтую и поставил бы штрафной на линии штрафной, ведь венгр шёл на фол и Люк прям как Жан Клод зарядил по морде))) А Джесси я только зря прождал, его и не было, зато был НУЛЕВОЙ Стерлинг, Сака и Абрахам такие же - НИ О ЧЕМ - скорость есть, дриблинг ну может,,, а вот как до удара - все в молоко)) Надеюсь Пепа против нас поставит Стерла и Фодена - вратарю полегче будет - один х.. мимо шдепают)))

0

Рад за Криша и его рекорды, ждем ещё новых, а также в матче с Лисами,,, молю небеса о том, чтоб Оле Марсика на скамье оставил!!!))