Материал опубликован 10.09.2021

Спортивный директор “Ювентуса” Федерико Керубини рассказал о том, что у клуба не было шанса остановить Криштиану Роналду, когда он решил покинуть Турин.
«Мы не могли продать Роналду в “Сити”, потому что те просто не хотели платить, - цитирует Керубини Tuttosport. - “Юнайтед” же вел себя иначе, как клуб с традициями».
«Не было никакой возможности удержать Криштиану, в том числе и из-за того, как он с нами разговаривал. Другого финала быть не могло. В те дни он очень прямо выражал свои намерения. Мы не можем заставить человека оставаться в контексте, с которым он больше себя на ассоциирует».
«При всем уважении к Роналду, но я согласен с нашим президентом: историю “Ювентуса” создают великие чемпионы, тренеры и директора, но клуб остается самым главным».
«Когда Роналду сказал нам, что хочет уйти, мы сразу же стали разрабатывать планы на будущее. Мойзе Кин - это не прямая замена Криштиану, он просто продолжит побеждать уже в другом проекте. Сейчас мы хотим снизить средний возраст команды и держать под контролем зарплатную ведомость. Мы сосредоточимся на тех игроках, у которых есть потенциал. Я говорю не о перспективных игроках, а об известных и признанных во всем мире, но которые ещё могут сделать следующий шаг. Наша цель всё ещё заключается в том, чтобы быть успешными, просто мы пойдем другим путем».
Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе

.jpg)

10.09.2021 Xiaolong
Клуб с традициями vs. Клуб с кошельком
ответить
10.09.2021 Reus
Родной дом vs. Голубая помойка)))
10.09.2021 AlexSun
Да сказали бы правду, как она есть. Просто решили разгрузить зарплатую ведомость, да и всё.
Так нет же... Не могли не хотели. Ясно понятно.
ответить
10.09.2021 xGREGORYx
Ну это некорректно. Как будто Роналду балласт какой-то. Так нельзя сказать о игроке, который стал лучшим бомбардиром Серии А. Просто в вынешнем Ювентусе Роналду делать особо нечего. ЛЧ в ближайшее время они не возьмут, Серию А он уже с ними выигрывал. Сейчас перестройка команды будет, да ещё и тренер, которому Роналду откровенно не нужен.
10.09.2021 Just1
Покупку КР7 Ювентусом мало кто назовёт удачной. Купили, если не ошибаюсь, за около 100 млн. солидный контракт.
Как результат - из побед только внутренние соревнования, которые они и без КР7 исправно брали, а вот ЛЧ так и осталась недосягаемой.
И вот продали игрока, даже близко не отбив вложенные инвестиции.
Мы же в данном случае ничего не теряем: возьмём с Кришом АПЛ или ЛЧ - супер, не возьмём - всё равно покупка Криша не будет провалом ни в финансовом плане, ни в маркетинговом, ни в имиджевом. МЮ ничем не рискует.
ответить
10.09.2021 MULife
ой бля..ь, амбиции и т.д., сами только бесплатных выгребают, своих нету. а про чемпионство уже проходили через серию б, отстойники одним слово, мафия рулит до сих пор
ответить