Материал опубликован 8.09.2021

Журналист BBC Sport Саймон Стоун сообщил о том, что Федерация футбола Бразилии попросила ФИФА применить правило пятидневной дисквалификации против игроков, которым запретили уезжать в сборную. Это может означать, что Фред не сможет сыграть против “Ньюкасла” и “Янг Бойз”.
«По моей информации, Бразилия попросила ФИФА применить пятидневное правило, таким образом восемь игроков Премьер-лиги не смогут сыграть в эти выходные, - написал Стоун. - Это коснется “Ливерпуля”, “Сити”, “Лидса”, “Юнайтед” и “Челси”. Тиаго Силва и Фред также не смогут сыграть во вторник».
«Конечно, клубы могут посчитать, что если игроки пропустят 1-2 матча, это лучше, чем 10-дневная изоляция без возможности тренировок, однако эта ситуация повторится и в октябре, и в ноябре».
Право наложить пятидневную дисквалификацию на игроков, которых не отпустили в сборные, есть у каждой страны - участнице ФИФА. Пока этим правом воспользовалась только Бразилия.
Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе

.jpg)

8.09.2021 Jvcc126
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
8.09.2021 Jvcc126
Респект федерации!
ответить
8.09.2021 Xiaolong
Какой еще респект? С какого мы должны платить игроком з/п, чтобы они сидели 3 раза по 10 дней на карантине? Кому это нужно?
Эти перерывы на сборные вообще никому не нужны, съедают месяц футбола осенью и весной, не проще ли играть без перерыва, а весной после чемпионата выделить полтора месяца на сборные?
8.09.2021 PS18 (модератор)
Федерация просто не знала как играть против Месси без Фреда, поэтому матч решили сорвать. А в "Юнайтед" его вообще не ценят:)))))
8.09.2021 52rus
Есть шанс увидеть ВДБ в основе. А у Донни есть шанс проявить себя в опорке
ответить
8.09.2021 Mr.Maksimus
Без разрушителя(типо Матича, Мактомини), думаю не станут играть
8.09.2021 max_ufa
Большой шанс у ВанДе Бека.
ответить
8.09.2021 Snap
без шансов, Матич выйдет вместо Фреда.
8.09.2021 max_ufa
Snap. Хотя бы на замену))
8.09.2021 Anderson
Может пора переложить зарплату за время, проведенное игроком в сборной переложить на федерацию футбола этой страны?)
Норм практика, я считаю. Получает, условный Фред, 75 к фунтов в неделю. Уезжает на 10 дней в сборную - будьте добры.
А то сборные только диктуют свои условия, ломают игроков, а потом еще и баны накладывают, когда игрок может вылететь.
ответить
8.09.2021 Redvil
Вот это подстава. Скотти травмирован, теперь Фред не у дел.
Если Донни в опорке - это печально. Ну или Матич значит выйдет.
В общем Оле будет выбирать между Полем, Донни, Неманья.
ответить
8.09.2021 alex-maradona
Спасибо ФИФА за усиление полузащиты
ответить
8.09.2021 Kekemeke
Не понимаю почему минусуют шутки про "помощь ФИФА в исключении фреда из состава", в этом сезоне он играет УЖАСНО, никто не умоляет заслуг за прошлый сезон, но играем то здесь и сейчас.
Очень много брака от него, не думаю что молодой ВДБ будет хуже носиться чем Фред, а именно только в этом от него сейчас польза в сезоне.
ответить
8.09.2021 Mr.Maksimus
А он в прошлом сезоне вменяемо играл? Не, не помню)
8.09.2021 MaksMU89
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
8.09.2021 MaksMU89
Щас, наверное, Сульшер жалеет и понимает, что Фреда с Лингардом надо было во что бы то ни стало продавать этим летом. А на вырученные брать одного крепкого опорника, хотя бы того же Невеша.
ответить
8.09.2021 Adekvatniy_Neadekvat
Было бы хорошо на следующее ТО взять попользовать Грановскую, у нее неплохо получается избавляться от чемоданов без ручек:)
8.09.2021 AlexSun
Adekvatniy_Neadekvat, и не говорите) Так еще Мисс Марпл)
9.09.2021 aarongmair
Adekvatniy_Neadekvat, халтурку на аутсорсе ей предложить)
10.09.2021 angela
Хотела поставить "минус" , а попала в "плюс". Я с Вами абсолютно не согласна по Джесси, да и Фрэда очень уважаю за трудолюбие.
8.09.2021 Adekvatniy_Neadekvat
Мне кажется, что уборщик выйдет в основе, а ВДБ останется на лавке... Или рак все таки на горе свистнет или выстрелит незаряженное ружье и ОГС все таки выпустит его в основе
ответить
8.09.2021 sphinx
тоже об этом подумал )))
8.09.2021 MU-NS-KZ
А какие 5 дней? Может с понедельника по пятницу?
ответить
8.09.2021 krestoffskiy
Пишут, с 10 го по 14 сентября.
8.09.2021 Mr.Maksimus
Так это же хорошо, если Фред не сыграет! Поправьте, если я не прав)
Тот же Джонс, или ВДБ будут куда более интересны в центре, чем этот trash
ответить
8.09.2021 LedRed
Бог послушал нас))
ответить
9.09.2021 Clarion_96
ФИФА хотел чтоб МЮ сыграл в полном составе...
ответить
9.09.2021 DKart
Если ВДБ не зацепится за свой шанс, не покажет то желание и уверенность, о которой он говорит в ближайшие матчи, можно ставить на нем крест и продавать зимой или летом к чертям собачим. Пусть идет в пешеходную Серию А. Там даже Смоллинг - топ-защитник.
ответить
9.09.2021 forward1988
На 99% уверен что в матче с Ньюкаслом будет играть Матич, нежели ван де Бек.
ответить
9.09.2021 United-1992
ВанДе Бека выпускайте он готов играть на любой позиции, жду от него больших успехов
ответить
9.09.2021 DKart
Кстати на британской фан-сайте предлагают на место Фреда Линделефа, так как конкуренцию Варану он скорее всего проиграл, а вот в прошлом играл на позиции ОП и имеет хороший длинный пас.
ответить