Новости / «Лидс» завершил трансфер Дэна Джеймса

Материал опубликован 31.08.2021

“Манчестер Юнайтед” официально подтвердил, что Дэн Джеймс перешел в “Лидс Юнайтед” на постоянной основе.

Джеймс перешел в “Манчестер Юнайтед” летом 2019 года и великолепно дебютировал, забив гол в ворота “Челси” перед “Стретфорд Энд”. Всего Дэниэл отыграл за “красных дьяволов” 74 матча и забил 9 голов, в том числе один мяч был забит в ворота “Лидса” в сезоне 2019-2020.

Оле Гуннар Сульшер всегда ценил скоростного валлийца, однако приход Криштиану Роналду и Джейдона Санчо максимально обострил конкурентную борьбу на атакующих позициях. 

«Все в “Манчестер Юнайтед” хотят поблагодарить Дэниэла за его вклад, внесенный за эти два года, - говорится в заявлении, опубликованном на сайте клуба. - Будь это стартовый состав, скамейка запасных или просто поездка с командой - он всегда выкладывался на все 100% и уезжает с нашими самыми теплыми пожеланиями удачи в будущем. Всего наилучшего, Джамо!».

Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе


Новости английского футбола
Обсуждение
14

31.08.2021 Reus

Удачи тебе! Парень старался, но не смог. Получается, трансфер все таки не провальный, Дэн и свою лепту внёс и продали мы его чуть дороже)

ответить

10

31.08.2021 AlexSun

Чего и стоило ожидать. Парень вроде ничего, но в этом и весь вопрос. Ничего... Кроме как опустить голову и бежать куда нибудь с прострелом, с закрытыми глазами...
Не получилось у него, но так бывает. В любом случае парень явно старался, дай Бог ему удачи в новом клубе.
Спасибо за всё.

ответить

2

31.08.2021 FORESSSSS

Жалко, что обделен талантом и мыслью!

ответить

0

31.08.2021 SirMatt

Обделён? Парень играл в МЮ, а дальше этот миллионер будет продан за большие деньги в клуб АПЛ, да э, он точно обделён…

0

1.09.2021 Just1

SirMatt, а причем тут его финансовое состояние? Комментарий был исключительно про его футбольный уровень, не более.

2

31.08.2021 Kafka

Научат в ворота с пару метров не промахиваться в Лидсе.

ответить

-10

31.08.2021 epx

В том то и дело, что там есть кому учить (Бьелса).

3

31.08.2021 CAntona5

epx, ты ступаешь на опасную тропу амиго)

сейчас тебе прилетит пару десятков минусов за грязные намёки)

-7

31.08.2021 epx

CAntona5
Давно по ней хожу, с момента назначения Сульшера )), душа за клуб болит.

9

31.08.2021 xGREGORYx

Epx, а чего она болит-то? Ты до сих пор считаешь, что эти сезоны с Сульшером пустая трата времени? Приведу пример. Когда уволили Моуринью, это была не команда, бог знает кто. Там с ней никто бы уже ничего не сделал бы. Если мы провалимся и уволят Оле, что останется? А останется топовый состав и нормальная атмосфера в раздевалке. Да и выстроенная клубная структура. Любой Коуч классном выше вполне может добиться успеха с этой командой, по аналогии с Тухелем. Ему, собственно, после Лэмпарда неплохая команда досталась. Так и у нас. Все, что делает Сульшер, все на пользу клуба идёт. Он эту команду именно что выстроил. Получится у него или нет, он заложил фундамент. Если кто что и выиграет потом, после ухода Оле, все равно все будут говорить, про "багаж Сульшера" и будут правы. Оле всю грязную работу сделал. Так что непонятно, почему душа болит. При Сульшере команда действительно здорово усилилась, да и оздоровилась, чего уж там.

-3

1.09.2021 MaksMU89

xGREGORYx, я тоже за Сульшера ( пока), но разве ТОПовый состав, который достанется приемнику ( если уйдёт Оле) это достижение Сульшера? Это заслуга владельцев и прежде всего больших финансовых ресурсов Клуба. Работы скаутов, менеджеров и всех всех включая Вудворта ( хотя когда речь идёт и ТОП игроках никакие скауты не нужны, любой дурак пальцем ткнёт и будет прав) Сульшер, наверняка, тоже имеет непосредственное отношение к покупкам, то есть он тоже предлагает свои варианты и цели, кого купить. Хотя иногда в этом закрадываются сомнения, особенно когда видит ВДБ на скамейке, или Санчо на Лёвом фланге

3

1.09.2021 krestoffskiy

MaksMU89 странно что при других тренерах такого не было, ведь по вашей логике Сульшер тут ни при делах, так, марионетка на троне.

-3

1.09.2021 epx

xGREGORYx
Вы видите это так, я по другому и это нормально.
Ну какую "грязную работу" сделал Сульшер, что героического ? Я уже много раз писал чистка состава это первое, что делает абсолютно любой главный тренер (любого клуба), нет здесь "героизма".
Считаю, все сезоны ГТ Сульшера это стагнация команды, нет резких падений, как и резких взлётов, т.е. ровненько (никак), про 2-е место не недо, там нужно на состояние всех конкурентов смотреть.
Покупать готовых игроков (Макгвайер, Биссака, Фернандеш, Кавани, Санчо, Варан, Роналду) "ума много не надо". Каких молодых игроков Сульшер развил ?

Гринвуд, дебютировал при Ж. Моуриньо:
"Летом 2018 года отправился вместе с первой командой в предсезонное турне по США. Выходил на замену в двух первых матчах турне против клубов «Америка»[и «Сан-Хосе Эртквейкс», 2 декабря 2018 года был включён в заявку первой команды «Манчестер Юнайтед» на матч группового этапа Лиги чемпионов против «Валенсии», проведя всю игру на скамейке запасных", т.е он уже был на виду у "основной команды"
Про Ра

1

1.09.2021 Bobich

xGREGORYx Вот прям готов пожать крепко руку тебе! Подписываюсь под каждым словом и нечего добавить.

3

1.09.2021 xGREGORYx

MaksMU89, А если мы посмотрим на трансферы Ван Гала и Моуринью? Покупали игроков, мало кто из них заиграл, серьезно переплачивали. При Сульшере, практически каждый трансфер точечный. Да. Вопросы вызывает только трансфер Донни. Опять же, при Сульшере стало меньше ротации, появился сначала костяк команды, а потом он начал обрастать мясом. При этом, из возрастных игроков, мы взяли только Кавани и Роналду. Я думаю, что тренер, всё-таки, влияет на трансферы. Ну не может так быть, что вот Сульшер пришел и все чудесным образом заработало как надо.
Epx, Понял вас. Но при Сульшере Гринвуд заиграл. Он давал ему больше времени. И делал это, например, не как Ван Гал, просто бросая "в топку", от безысходности, он это делал, скорее как САФ, аккуратно выпускал игроков пол конец матча, на определенный отрезок времени. Я очень сомневаюсь, что при Моуринью с Гринвудом бы так нянчились. Как и с Рэшфордом.
Я не знаю, может это действительно была всего-напрсто, просто удачная чистка, но, на мой взгляд, при Ван Гале и Моуринью это все работало так себе. Ван Гал вычистил исттщенный чемпионский состав. Но кем он его заменил? Трансферы Моуринью мне тоже не особо нравились. Есть неоднозначный трансфер Погба, в минус я заносить его не буду, есть хороший трансфер Матича. Остальные не впечатляют. У Ван Гала хорошим трансфером был Эррера, которого присмотрели ещё при Мойесе. Марсьяль был нормальный перспективный трансфер. Может ещё кто, но я уже забыл. И после увольнения, что Ван Гала, что Моуринью, оставались Авгиевые конюшни. Я не считаю, что каждый раз, при смене тренера, должна быть глобальная чистка состава. Должно быть планомерное развитие. Моя позиция такова, что если Сульшер уйдет, он оставит более выстроенную команду, чем это сделали Луи и Жозе.
А расчет стагнации, то, опять же, на мой взгляд, это было нам необходимо. Чтобы нас перестало бросать из крайности в крайность и было бы немного стабильности. Два сезона подряд в ЛЧ и в четверке Англии, считаю, пошли на пользу и помогли при трансферах. Но я согласен, сейчас настало время начать уже что-то выигрывать. Вот и посмотрим. Все же мы понимаем, что после подобных трансферных окон с тренера начнут спрашивать. Однако, на мой взгляд, стабильное место в четверке, это уже кое-что. У Клоппа с Ливерпулем было тоже самое. Он укреплял состав иипрриоывал финалы. Но потом его скиллов хватило, чтобы начать брать трофеи. Выстроил лучшую команду мира по итогам сезона. Сможет ли так Сульшер сделать - вопрос. Но лично я на это надеюсь.

1

1.09.2021 MaksMU89

С каких пор заслуга тренера, или вина, в том, что за кого-то переплатили, или наоборот купили дёшево? То что при Ван Гале покупались средненькие игроки за оверпрайс это вина Ван Гала чтоли?
Да и никто не говорит, что Сульшер ничего не сделал, просто не совсем корректно утверждать, что это достижение Сульшера. Его достижение, как тренера это 2 место в АПЛ и финал ЛЕ. Если он помимо своей работы занимается переговорами с игроками, обсуждает детали сделок, то да, в том числе его заслуга этот ТОП состав

2

31.08.2021 CAntona5

Даже не припомню настолько же прямолинейного бегунка, абсолютно не уровень Юнайтед, одного старания и желания работать мало. Это профессиональный футбол, и он жесток.

Удачи Джеймсу в новой команде, Лидс - это как раз его уровень. Но не выше.

ответить

-4

31.08.2021 bobina7

Янг последних двух лет в МЮ.

4

31.08.2021 mmefy1992

@bobina7
Абсолютно не согласен с вами. Умение обращаться с мячом никуда не пропадает. А в этом плане Янг был хорош.
Плюс из атакующего полузащитника смог стать защитником. Тут необходим и футбольный интеллект.
В общем не думаю, что вы правы.
А ранний Янг вообще монстр , чего только стоит 8 2 с Арсеналом, какие там удары.

2

31.08.2021 mmefy1992

@bobina7
Плюс до МЮ помню его в Астон Вилле. Казался фигурой величиной с Грилиша для Виллы.

-1

1.09.2021 Bobich

bobina7 О неужели еще кто то понимает что янг это игрок бей беги...легко читаем с очень маленьким багажом умений и приемов. Уверен что заминусуют) Но и Валенисия им 3тий друг)

1

31.08.2021 Iron_Roy

Под стиль Лидса должен хорошо подойти. Если ещё научится партнёров в штрафной видеть, то далеко пойдёт.

ответить

-7

31.08.2021 CAntona5

"научится партнёров в штрафной видеть", - не, ну это ты уже требуешь невозможного)

3

31.08.2021 xGREGORYx

А ему необязательно на партнёров смотреть будет) У Бьелсы всегда все четко, Джеймс будет отдавать неглядя, а в этой зоне партнёр ДОЛЖЕН быть :)

0

31.08.2021 MU-NS-KZ

Удачи тебе, кто знает может вернёшься ещё к нам более качественным игроком..

ответить

0

31.08.2021 UnitedTillIDie1992

Удачи в Лидсе, Тот случай когда стараний недостаточно.

ответить

0

31.08.2021 MaksMU89

Тем временем Сауль на правах аренды переходит в челенси... Сульшер: «А че так можно было?»))

ответить

-1

1.09.2021 U0899

Сульшер возможно так же сделал бы. Насколько я видел из слухов что ходили Юнайтед хотел взять в аренду Сауля на сезон за 5 млн евро или фунтов последующий выкуп в следующем сезоне за 30-40 млн. Возможно возьня с Роналду отвлекла от переговоров и Сауль в итоге не стал ждать Юнайтед и перешел в Челси. Вместо кого он там будет играть пока непонятно но глубина и вариативность впечатляет.
Есть доводы что Джеймса продали как раз для того чтобы можно было в заявленный состав изменения внести и "отдать" Роналду его 7-ку
п.с.: все слухи, все бла-бла-бла. просто делюсь бесполезной информацией :)

-5

1.09.2021 Ziqa.

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-4

1.09.2021 SwTwS

Пару месяцев зарплаты Роналдо отбили. Ух

ответить

4

1.09.2021 manchester0000

Удачи тебе, Дэн!
Он помог нам, когда было очень тяжело, о чём многие поспешили забыть.
Теперь у нас сильная команда и к сожалению Дэн не смог добиться нужного прогресса.
Что же, не всем суждено быть звёздами.
Надеюсь, Дэниел добьётся успеха и будет выступать в АПЛ до 40 лет

ответить

2

1.09.2021 SIC

Очень печальная новость лично для меня;-(

ответить

1

1.09.2021 di-mu

Мне тоже жаль, хоть бы в аренду отправили

0

1.09.2021 Vladimir-77717

Хорошая продажа, отбили трансфер Роналду, про сравнение их уровня говорить не приходится. У нас теперь ему в любом случае не было бы практики с такой конкуренцией, по сути был в команде временной фигурой пока не взяли Санчо, которого 2 года сватали в нам и мы его ждали. А Лидс его хотел 2 года назад взять, так что все выиграли от сделки, и оттуда ушел Элдер Кошта, место в основе будет у Джеймса.

ответить

0

1.09.2021 DKart

Я даже не думал, что он успел отыграть 74 матча всего за два года, учитывая, что выходил он редко.
Но ему всего 23 года, ему нужно играть в АПЛ, набираться опыта. Думаю с его трудолюбием и отношением к себе, годам к 26-28 вырастет в очень приличного игрока в том числе и для топ-клуба.

ответить

0

1.09.2021 Sisya

Все надеялись, что подрастёт, но не срослось... Последние игры показательны, ни обвести, ни по воротам бомбонуть, ни партнёру точно в ногу вложить... Выпускали, имхо, ради объема, всегда бежал, закрывал, старался.
Бьелса его, конечно, отполирует и огранит, но не думаю, что будет кардинальный скачок вверх.
Однофигственно, спасибо за всё, Дэн. Ты не филонил.

ответить