Материал опубликован 27.08.2021

Бывший капитан “Юнайтед” Уэйн Руни не верит в то, что Криштиану Роналду может согласиться перейти в “Манчестер Сити”.
«Честно говоря, я не знаю, как к этому относиться, - сказал Руни в интервью Sky Sports. - Если вы спрашиваете о том, думаю ли я, что это возможно, то я сильно сомневаюсь, что это случится. Криштиану оставил большой след в истории “Юнайтед”, и я не думаю, что он переедет куда-то исключительно по финансовым причинам».
«Не уверен, что это произойдет. Думаю, у “ПСЖ” было бы больше шансов, если бы Роналду покинул “Ювентус”. С другой стороны, это футбол, тут всякое бывает. Такое уже случалось раньше с большими игроками и даже легендами “Юнайтед”: Петер Шмейхель уходил в “Сити”, Энди Коул уходил в “Сити”, Марк Хьюз их тренировал. Но я не вижу, чтобы кто-то калибра Криштиану поступил так же».
Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе

.jpg)

27.08.2021 forward1988
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
27.08.2021 forward1988
В Сити у Роналду,есть больше шансов взять трофей( АПЛ и ли лч) нежели в МЮ. А мы будем весь сезон наблюдать на вечно недовольного Ммарсьяля и бесхребетного Санчо к сожалению.
ответить
27.08.2021 U0899
Марсик ладно, но с чего такой негатив к Санчо? Человек только пришел и у него нет ни единой игры в старте.
Хотя я и сам ждал боольшего от обоих, для негатива еще слишком рано.
Если сравнивать с прошлым годом. Первые 2 тура получились просто восхитительными. (в прошлом году поражение от КП и кажется "волевая" победа над Брайтоном)
27.08.2021 MANOK
Пишите такие посты на сайте МС.
27.08.2021 PS18 (модератор)
Человек увидел полчаса игры Санчо в новой команде и понял, что он бесхребетный. Такого просто любой клуб оторвет с руками на должность главного скаута, уже очередь стоит:)
27.08.2021 forward1988
Я видел игру Санчо в сборной и Боруссии,мне хватило этого,чуть что на поле идёт не так он растворяется и перестает бегать,с Марсом уже давно все понятно,раньше играл через пень колоду,выбил себе новый контракт и решил забить на мю,если ты хочешь играть за мю,ты был должен не валяться на пляжах,а пахать до седьмого пота,чтобы быть готовым к началу сезона. Что касается мм мне эта команда поперек горла стоит,во главе с лысым шарлатаном
27.08.2021 iggy232
что вам одному все давно понятно с Марсьялем? Напомню вам, что она обладатель Голден бой, продолжительное время признавался лучшим игроком Юнайтед , пока не пришел Моуриньо, отобрал у него номер и не посадил на лавку. Так же напомню вам, что такие как вы из города в год гонят из клуба то Шоу, то Погба.
27.08.2021 zers
читал интервью 8-и летней давности, где Роналдо говорит что из-за уважения к МЮ, никогда бы не перешел в Сити, а из-за денег мог бы типа и в катаре играть ) Ну если перейдет это будет некрасиво с его стороны! да, прошло туча времени с тех пор когда он блествл в МЮ. Но блин, но не в Сити же! ) пускай в ПСЖ это реально круче и интересней посмотреть на них с Месси в одной команде.
ответить
27.08.2021 RuS161
8 лет назад Роналду не был в той ситуации, в которой оказался сейчас. Это же по сути уникально, что ему просто некуда уходить. Как игрок он всё ещё хочет бороться за самые высокие места и продолжать набивать себе статистику, а считаться она будет только в Европе. Юве хочет расстаться с ним, у Реала главная цель это Мбаппе, Бавария живёт сама по себе, в ПСЖ он не пойдёт из-за Месси (не будут они никогда вместе играть), и остаётся лишь Сити, который сейчас может потянуть его ЗП и дать гарантию титулов. МЮ к сожалению в этот список не входит. Хотя я в союз Сити Роналду не верю. У горожан главная звезда это Пеп, он решает за все трансферы, и для его футбола ему Рон не нужен. Тут скорее шейхи сами всё решили.
27.08.2021 zers
RuS161 Конечно он не востребован, из-за своей зарплаты! тем более какой ему контракт давать? на 2 года и зарплату как у Месси ? а оно надо ?) еще Юве надо все же платить неустойку вроде. Но с другой стороны его футболки могут принести много денег. ПСЖ реален для него, толкьо если ПСЖ сам этого захочет. Мбапе там лыжи обул реально, хочет валить. Про заолотой мяч, я думаю Месси и Роналдо уже в глубене души забили на него. никто им уже не даст. Только если они возьмут с командами большие награды. и при этом еще кто то на фоне их будет тенью. ну вот Жоржинье играл так себе на мой взгляд, но выиграл ЛЧ и ЧЕ. Кейн бы взял 100% золотой мяч если бы выиграл ЧЕ.
27.08.2021 Gio_Red
Я тоже не верю, что он может так поступить (или не хочу верить). Понятно, что у Криша уже закат карьеры и сейчас наверно приоритетнее подзаработать денег, но блин, речь ведь о статусе и уважении к нему. Я уверен, что его фан база сильно убавится, ведь речь идет о миллионах подписчиков (манкунианцев) и я в том числе отпишусь от него во всех соц сетях. Вот и посмотрим, что для него важнее.
П.С. Я даже представить не могу его в голубой футболке на ОТ. Его оглушат свистом...
ответить
27.08.2021 De_Zha_Vu
"я не думаю, что он переедет куда-то исключительно по финансовым причинам".
переходить в Сити только по финансовым причинам было бы нормально в 2012, но не в 21.
Но, к сожалению, сейчас Сити главная сила в АПЛ, главный претендент на победу во всех внутренних кубках, финалист ЛЧ и снова объективно будет одним из главных претендентов на победу в ней.
А Роналду - это человек ассоциирующийся с успехом. И ничего странного не будет, если он захочет вернуться в АПЛ только в самую лучшую команду на данный момент, с большими перспективами на победу во всех кубках.
Не грустно будет, если Рон в Сити окажется.
Грустно, что Сити сейчас котируется намного выше и предпочтительней МЮ.
ответить
27.08.2021 mmefy1992
Не понимаю, за что вас минусуют. Все так.
27.08.2021 mmefy1992
Но тенденция проста. Ливерпуль и Сити взяли себе тренера, который строит игру. И они дают результат.
И даже нельзя сказать, что дело в деньгах, так как МЮ тратил примерно такие же деньги как Сити на игроков.
27.08.2021 JackBarton
Сити никогда не будет котироваться выше МЮ. Голубые всегда будут клубом наемников. Когда уйдет Пеп а это ещё максимум пару сезонов игра команды пойдет на спад и посмотрим где будут соседи.
Как болельщик МЮ и поклонник Криштиану, уважение к нему пропадет. Как сказал Уазза я не верю что он перейдет к ним и перечеркнёт все свои заслуги.
Тут если занять сторону Криша, то наверное ему хочется ещё разок выйграть что то серьезное чтобы опять стать претендентом ЗМ и сыграть у лысого хорошая для этого возможность. Но если посмотреть со стороны человеческого достоинства, репутации и прочих регалий которые у него есть, всего этого он лишится. По мне я бы предпочел вернуться в условный Спортинг или завершить карьеру.
Почему бы не вернуть его в МЮ? Думаю возвращение на Олд Траффорд имело бы больший резонанс чем переход Месси в ПСЖ. Реклама и контракты перебили бы затраты на его ЗП.
27.08.2021 Riofer
Я не верю что КриРо на такое способен, но честно говоря эти новости наводят страху(
ответить
27.08.2021 VadimMU
Здравствуйте уважаемые болельщики Манчестер Юнайтед!
Я редко пишу что-то здесь,но на этот раз не смог здержаться.....
Как уже слухи пока что везде,и по моему уже не избежен переход Роналду в Сити,я одно не понимаю,на что готовы люди пойти ради денег и славы, даже против своих слов.
Криштиану, где твоя преданность и респект перед тренером который тебе открыл двери в большой футбол, где цена твоих слов,к клубу за которым ты не раз не скрывал что будешь болеть за его успехи и неудачи, оглянись,Sir Alex Ferguson до сих пор остался предан этому клубу,и как ты можешь пойти против него, перейдя к их соседям,это же чистый плювок в сторону Манчестер Юнайтед...
Можете в меня кидаться камнями,но я этого не понимаю,помимо денег, славы и прочее должно в футболисте остаться какая-то доля уважение к предыдущему клубу,это как Месси перешол бы из Барселоны в Реал,как это смотрелось бы?
Нельзя так,не то что я буду боятся Сити после его перехода,нет,мне не понятно как он может пойти против,всего что он наговорил в адрес МЮ и Фергюсона!
ответить
27.08.2021 maxwin
Это больше фанатские предрассудки. Для МЮ ничего не изменится с приходом Рона в щити. Абсолютно ничего. Нам в своём огороде порядок наводить нужно.
ответить
27.08.2021 MaksMU89
Если этот переход состоится, то у миллионов болельщиков по всему миру ( в том числе нейтральных, которые не топят за МЮ) резко ухудшится о нем мнение. Действительно, будучи уже игроком Реала Роналду часто признавался в любви Юнайтед и обещал никогда не переходить в сити. Это не Златан, который всегда называл себя наёмником и ничего никому не обещал.
Почему-то вспомнился момент с кока-колой на евро, когда Роналду демонстративно отодвинул колу на конференции и призвал всех пить воду. А то что он сам лично снимался в рекламе газировки и получал за это деньги он видимо забыл)
ответить
27.08.2021 Yurfons
Да успокойтесь это его и только его личное дело. Нас это вообще никак не должно касаться. Каждый из нас всех делает то что хочет и Рон неисключение. Он оставил свой след в истории Юнайтед.
Вспомните Лоу, который пришёл в Юнайтед, поиграв в Сити. И именно в Юнайтед стал великим. А потом снова перешел в Сити после 11 лет в Юнайтед, и в последнем туре именно его гол отправил Юнайтед во второй дивизион.
И что он после этого перестал быть легендой? И памятник великой троицы никто не разрушил.
ответить
27.08.2021 Reus
Самое интересное во всем этом, то что Криш видимо щас на столько плох,что и в Юве не нужен и мы не пытаемся его подписать.. А сити он нужен скорей для статусности. Больше всего САФа наверное жалко будет, вряд ли ему будет по душе такое решение Криша
ответить
27.08.2021 xGREGORYx
Да он не плох. Просто есть свои особенности. Этот тот игрок, под которого нудно перестраивать команду, а это проблема. Нам, например, брать его огромный риск, так как он не будет двигаться и прессинговать, как тоже Кавани. Забивать голы он умеет хорошо, но вся игра должна строиться именно через негоя все должны играть на Роеалду. Это немного не тоя что пытается строить Сульшер. Да и вообще, у нас проблема остаётся, чтобы снабдить форварда мячем. Вот, в последнем матче, Марсьяль вообще бегал почти без мяча, поэтому его и не видно было.
27.08.2021 Reus
В том то и дело,что щас никто не возьмётся перестраивать свою команду под возрастного Рона. Реп в сити этим тоже заниматься не будет, у него игра налажена, ломать то что работает - смысла особо нет. Да и мы строим команду тоже по своему, по этому логично что Криш будет лишним у нас. Если только чередовать его с Эдинсоном, но устроит ли кого нибудь такой вариант?
27.08.2021 xGREGORYx
Ну, Гвардиоле нужен топовый страйкер. Он хочет взять ЛЧ. Роналду этого тоже хочет. Вопрос, сможет ли Гварлиола игру перестроить, чтобы Роналду был частью команды
Ну, видимо, сможет.
27.08.2021 Vladimir-77717
Будет неприятно если это произойдет, но все же не конец света. Тем более в год когда Месси ушел в ПСЖ, жизнь показывает все невозможное и не мыслимое возможно. Его вклад в историю МЮ никуда не денется и его отношение к клубу и сэру Алексу вряд ли изменится. Переход в МС это все же не ради денег как все пишут, а для возможности, возможно последней, побороться за ЛЧ, ибо с Ювентусом это не светит а ПСЖ серьезно усилился, а МС выбил их год назад и был в финале, и сам Пеп сказал что будет 2 года работать, дальше пауза, вот и нужен топовый страйкер.. Если бы Леви не уперся с Кейном то возможно этого бы не было, кто знает. Все же я не буду его критиковать и хейтить если все же он это сделает.
ответить
27.08.2021 JackBarton
Самый вероятный вариант Роналду в ПСЖ, а МБаппе в реал
ответить
27.08.2021 JackBarton
Ситуация напоминает переход Фабрегаса в Челся фанаты арсенала сильно не возлюбили испанца, хотя Сеск хотел в Арсенал, но у них уже был Озил.
27.08.2021 xGREGORYx
Тут сложная ситуация. Роналду не сколько в Сити ради денег может перейти, сколько ради того, чтобы покинуть Ювентус. Там такая ситуация, что уходить ему надо. А уходить-то больше некуда. В ПСЖ, к Месси, очень сомнительные перспективы, он привык быть первым парнем на деревне. Отсылаться в Юве, тоже так себе решение, Аллегри он не нужен. Юнайтед не зовёт. Реал тоже. А больше никто его зарплату не потянет. Поэтому, к сожалению, переход в Сити вполне возмжен, потому что других вариантов продолжения карьеры нет...
ответить
27.08.2021 Yurfons
Есть еще Америка, куда все благополучно едут для завершения карьеры. Думаю его там будут боготворить как Бекса.
27.08.2021 mnutd2008
xGREGORYx, я с Вами согласен. Так сложилось, что амбициозному Роналду некуда идти, а в Юве уже нет серьезных перспектив на ЛЧ. МЮ не зовет. А он бы пришел. Если переход в Сити состоится, а у меня нет сомнений в этом, то это в очередной раз покажет, что "ДНК МЮ" и вообще любого клуба, это лапша, которую вешают на уши болельщикам. Сегодня побеждает профессионализм. Во всем. Футболист или тренер, подписывая контракт, полностью отдает свои умения клубу. Чем больше профессионалов в клубе, тем он успешнее.
27.08.2021 xGREGORYx
Судя по всему, Роналду прийдёт у нам)) Да, любопытно посмотреть, что из этого может получиться. С одной стороны, есть проблемы с таким вот игроком. Можно и команду развалить и тактическую схему менять, все планы Сульшера могут гореть огнем. С другой стороны, этой команде нужен топовый страйкер. Роналду может принести пользы, не меньше, чем Ибра, забить больше 20 голов за сезон. Мы укрепили оборону, полузащита у нас плюс-минус, а нападение может стать абсолютно топовым. Я бы сказал, что, это заявка на победу в ЛЧ)) А может фиаско. Но я буду оптимистичного настроения придерживаться. Будет интересно.
27.08.2021 eRoR_rrr
А тут все просто на самом деле. У Месси 6 ЗМ, у Рона 5. Увы, но факт в том, что через 30-40 лет, никто и не вспомнит о достоинстве, репутации и т.п. Все будут видеть лишь цифры, которые будут показывать что Месси лучший игрок всех времен, а Рон лишь второй. Если еще недавно можно было оперировать тем что Лео нечего не выиграл с сборной, а Криш выиграл, то после КА этого аргумента уже не осталось. Оба по разу выиграли с сборной свои континентальные первенства.
КриРо не тот, кто будет довольствоваться вторым местом в истории футбола, а времени осталось совсем мало
ответить
27.08.2021 Konst66
В 40 лет пусть идет куда хочет. Слава богу у МЮ хватило разума не выбрасывать деньги на ветер. Нам тут так Санчо расписывали, что должен быть круче нынешнего Рона по-любому. Если не надули МЮ, конечно, с покупкой, что вполне возможно, есть кого вспомнить из Боруссии и из Бенфики.
Расшифрую для тех, кто не уразумев, потянется минуса лепить. В чемпионатах типа немецкого и португальского с явными лидерами и лузерами, которые даже не пытаются бороться с лидерами изо всех сил, часто средние игроки кажутся выше классом чем являются на самом деле. Витя казался айсбергом обороны, Теллеса брали, чтоб голы забивал, но Шоу уделал его своим одним голом за сезон вчистую. Мхитарян выглядел как Месси, до него японец (забыл фамилию) чудеса творил.
ответить
27.08.2021 chimpokamon
"...но Шоу уделал его своим одним голом за сезон вчистую."
Ого, можно ли это считать, как комплимент Шоу от Вас))))
27.08.2021 zers
да было дело Кагава и Мхитарян были хороши в Буденслиге. перейдя в АПЛ им явно стало дышать тяжелее ) да и Германии услоный Гринвуд наверное вообще лучший бомбардир будет. ) для Борусси это вообще классика, взять кого нибудь чутка талантливого игрока и все он там сразу топ! и за него уже готовы платить в раза 3 больше чем Боруссия сама его приобрела.
27.08.2021 alexeic
Роналду в ПСЖ, Мбаппе в Реал, а Сити...с Жезусом.
ответить
27.08.2021 Gudvin88
уже поступил)))Дал согласие!!Мендеш обговаривает в данный момент напрямую условия контракта с Сити.
ответить
27.08.2021 DKart
Такое чувство, что вы там рядом с Мендешем стоите.
27.08.2021 Old_Trafford_Red
Gudvin88, интересно, что смешного Вы в этом увидели?
27.08.2021 Mataias
Там Романо резко переобулся и пишет, что Сити не будет подписывать Роналду. Так что, если он не решил хайпануть на пустом месте, то забавная история выходит. Походу, у Рона остался только Спортинг и Америка.
27.08.2021 ervin
Я, как фанат МЮ, тоже не рад. И уважения к Рону будет теперь ровно 0.
Но и наш клуб тоже виноват, претендовать не стали, когда пошел слух об его уходе. Да, у нас другие приоритеты. Сами решили не вступать в борьбу. А тут подвернулся вариант с Сити. Его понять можно, хочет уйти из Юве и от тренера, который ему не подходит. Куда ему деваться, позволить его сейчас не может даже ПСЖ, остальные топы заняты иными делами. Реал за Мбаппе охотится.
Перейдет - пусть, не буду рад, но и в траур не уйду. Нашему клубу надо свои цели достигать и показать, кто главный в городе и Англии. Тем слаще будет мёд, если возьмем АПЛ в этом сезоне.
ответить
27.08.2021 Manufc99
Тем не менее он уже попрощался с Юве. . .а куда поедет пока непонятно!
ответить
27.08.2021 neodymium787
Чему удивляться, он же "голубых" кровей, самое то место в голубятне хD
ответить
27.08.2021 IgorDeduh
Не совсем понимаю из-за чего столько шума. У нас вон Оуэн играл и вроде никто не умер.
ответить
27.08.2021 Old_Trafford_Red
Если не понимаете, то и объяснять не имеет смысла
27.08.2021 IgorDeduh
То есть объяснить не можете, Роналду не Гигз, не Сколз, которые всю жизнь провели в МЮ.
27.08.2021 Old_Trafford_Red
Это или чувствуешь, или нет. Объяснять бесполезно.
27.08.2021 dominion
Ну что, возвращение в МЮ ? Странный трансфер с точки зрения эффективности, хотя с другой стороны, больше не придется смотреть на унылую физиономию Марсиаля.
ответить
27.08.2021 LPN
Если Фабрицио Романо авторитет в спортивной журналистике,
то :
- "Манчестер Сити принял решение отказаться от переговоров с Криштиану Роналду. Он не перейдёт в
" Манчестер Сити" — позиция клуба была предельно ясна в последние минуты.
Может и не стоит так беспокоиться)
ответить
27.08.2021 LPN
Добавлю к продлжению,
Фабрицио Романо:
- Важно уточнить: личные условия контракта не были согласованы, то же самое касается и суммы, которую нужно было заплатить "Ювентусу"
27.08.2021 xGREGORYx
Да, думаю, очевидно, что он возвращается. Из Юве он уходит, это уже решенное. Сити ему нафиг не нужен, после интервью Сульшера, где он публично высказался, что мы его ждём, все, ясити слился. А других вариантов больше и нет. Ну, как мне кажется, будет интересно :) Роналду, нападающий, который может забивать больше 20 голов за сезон и про этом здоровье железное у него.
27.08.2021 Mikheil
Про тебя тоже не верили Шреки, но чуть не перешёл ты тоже в сити
ответить