Новости / «Юнайтед» согласовал трансфер Варана

Материал опубликован 27.07.2021

"Манчестер Юнайтед" официально объявил о том, что достиг соглашения с мадридским "Реалом" по поводу трансфера Рафаэля Варана.

«”Манчестер Юнайтед” рад сообщить, что достиг договоренности с “Реалом” о трансфере защитника сборной Франции и чемпиона мира Рафаэля Варана при условии, что игрок успешно пройдет медосмотр и согласует условия личного контракта», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба.

Мадридский “Реал” также подтвердил согласование трансфера Рафаэля Варана в “Манчестер Юнайтед”.

«”Реал” и “Манчестер Юнайтед” договорились о трансфере игрока Рафаэля Варана, - говорится в официальном заявлении на сайте “сливочных”. - Наш клуб благодарит Рафаэля за профессионализм и образцовое поведение в десяти сезонах, в течение которых он защищал цвета нашего клуба и выиграл 18 титулов: 4 титула победителя Лиги чемпионов, 4 титула победителя Клубного чемпионата мира, 3 Суперкубка Европы, 3 титула чемпиона Испании, 1 Кубок Испании и 3 Суперкубка Испании».

«”Реал Мадрид” хочет показать свою привязанность к Рафаэлю Варану и его семье, и желает ему удачи на новом этапе его профессиональной карьеры».

Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе


Новости английского футбола
Обсуждение
16

27.07.2021 MANUTDCHAMP08

Поздравляю всех нас!

ответить

-4

27.07.2021 zlydenpisykasty

Привет, PS18

ответить

1

27.07.2021 Since98

придётся считаться с новым источником))

0

27.07.2021 MaksMU89

Фабрицио Романо, переодевайся, мы тебя узнали)

0

27.07.2021 PS18 (модератор)

zlydenpisykasty: Источник вы на днях так и не указали, и Варан до сих пор пока никуда не перешел, поскольку согласование трансфера не является переходом (Аарон Рэмзи и Оби Микель вам подтвердят), так что снова здравствуйте, генератор слухов:)

1

27.07.2021 AlexSun

Вот это я удачно зашёл) Вообще трансферы летят! А что по сумме трансфера? Еще нет информации? Интересно как договорились, ведь цифры разные назывались, как в одно сторону, так и в другую.
В любом случае, Мага, встречай)
Кстати что там у голубых соседей? Они уже кого то подписали? А то лишь слухи, Кейн, Грилиш...

ответить

0

27.07.2021 alexeic

сумма трансфера 43 млн фунтов

2

27.07.2021 xGREGORYx

34. 43 - это с учётом бонусов. А почему с ними пишут, я не знаю. Во-первых, эти бонусы ещё заработать надо. Выполнить условия. Во-вторых, выплаты по бонусам идёт пост фактум, не в это окно точно. Это как с Марсьялем, купили за 50, пресса трубит, что за 80, а то, что там в бонусах был золотой мяч и прочее - про это молчком.

-3

27.07.2021 LblGAN

Ура, поздравлямба.
p.s. Витя, добро пожаловать на лавку! Она тебя уже заждалась.

ответить

0

27.07.2021 kovaliov_n

При Сульшере все приобретения выстрелили. Надеюсь и с этими будет также.
Неужели Глейзеры так испугались? :)

ответить

4

27.07.2021 DavideSanton

Ага, все. . Джеймс, ВДБ, Теллес, Диалло, с лавки запасных вот стреляют..

0

27.07.2021 alexandrov.by

Как по мне, так Джеймса не в основу брал; Теллес неплох, но с таким Шоу никто особо не потягается. По Диалло ещё слишком мало времени прошло, чтобы оценивать успех трансфера, да и это скорее вклад в будущее. Ван де Бек не фонтанирует, но команде, думаю, ещё очень пригодится. Может и не выстрелили прямо все трансферы (иначе мы бы всех громили),но уж точно не провалы на рынке.

3

27.07.2021 DavideSanton

Ну а я о чём? Выстрелили — в моем понимании это железный игрок основы: Магуайр, Биссака, Бруну. А эти максимум патроны заряжают)

0

28.07.2021 Merlinlviv

DavideSanton некоторых игроков берут именно на скамейку и это не провал, Санчо это покупка в центр а Джеймс и Телес это точно на скамейку.

-5

28.07.2021 kovaliov_n

00DavideSanton
Иногда игроков и на лавку покупают, открою секрет. Не будь бы Теллеса, Люк Шоу так бы и ходил пешком.

Джеймс да, средний игрок, но разве его брали в основу? Да и свои 3-4 гола в АПЛ за сезон он будет забивать
ВДБ - тут вообще не понятно зачем его покупали, при живом Бруно.
Диалло и Пельистри - сколько им там, по 21? МЮ всегда покупал молодых игроков, и с возвращением Фелана продолжает это делать. Я бы дал им время, это явно на перспективу сделано.

2

28.07.2021 DavideSanton

Спасибо, что открыли секрет, но опять же речь была о "выстрелили", а не о том кто провалился, кто на лавку или ещё что.

1

27.07.2021 DavideSanton

Ну что ж, добро пожаловать. Надеюсь, у него будет должная мотивация(фаны РМ говорят, что последние полтора года у него как-то глаза не горят) и здоровье.

ответить

0

27.07.2021 xGREGORYx

Так неудивительно. Как Роналду ушел, там все прахом пошло. Нынешний Реал разгонять надо, команда постарела очень. Немудрено, что Варан загрустил и решил свалить. Папа Карло, судя по всему, будет по крупицам всю команду перестраивать. По крупицам, потому что затея с Супер-лигой не выгорела, а денег в эпоху пандемии у Реала не очень много. Сейчас Манчестер Юнайтед, как по мне, для него более интересный проект. Команда молодая, талантливая, при этом и опытные футболисты есть.

0

27.07.2021 Yurfons

В 2011 году Ферги, хотел купить 18 летнего Варана за 3 ляма, спустя10 лет покупаем за 50.

ответить

5

27.07.2021 PS18 (модератор)

Yurfons: За 43 ляма фунтов, 50 лямов это в евро.

- Это серьёзно, Билли! Это восемьдесят!
- Вчера это стоило пятьдесят?
- Инфляция! (с):)))

0

27.07.2021 Pofigist11

Пора легенду клуба Филю бесплатно отпустить, а то Варану нужен 4-й номер.

ответить

2

27.07.2021 DavideSanton

Чтоб бесплатно Филю отпустить, надо ему заплатить) у него достаточно вкусный и продолжительный контракт, врядли он от него откажется просто так

2

27.07.2021 Ole_Gunner_Ferguson

Отлично. Хорошо, что этим летом у Сульшера получается сделать то, что он хотел еще прошлым. А ему тогда купили тех, кого купили. И в итоге с дырами даже в основе еще год пришлось играть. Магуайр-Варан звучит солидно. Хотелось бы, чтобы они и сыгрались в итоге так же круто, но предсказать ничего невозможно. Во всяком случае не придется начинать сезон с понимаем того, что в центре обороны опять будет бегать Витя (почти Васин), или еще лучше Туанзебе. Уже одно это дух поднимает, я думаю и команды тоже :)

ответить

5

27.07.2021 xGREGORYx

Хорошая новость. Я надеюсь на успешный медосмотр :)

ответить

-3

28.07.2021 REDROOM

Не понимаю, почему такой Праздник))) Санчо и Варана явно мало для похода за чемпионством и Кубком ЛЧ!!!!! Пара человек еще бы не помешало. Однозначно нужен левый атакующий ПЗ Условный Гиггз или Шарп. И не помешал бы условный Кейн-Холланд. Тогда Реша можно сместить влево. Понятно. что Холланд слишком дорого, но варианты есть. Как бы то ни было, ШОУ нужен явный помощник впереди!!! Марс ленив, Теллес - не уровень МЮ. Левый фланг у нас хромает, товарищи. Если Шоу - аут, левый фланг умрет напрочь.

ответить

1

28.07.2021 xGREGORYx

Теллес - уровень МЮ. Условный Кейн и Холланд и Сити бы не помешал, но тем не менее, даже им, с их ресурсами, сложно такой трансфер оформить. Эти игроки вообще всем бы не помешали.
А праздник, потому что прошлый сезон мы закончили на втором месте, а сейчас мы усилили две проблемные позиции, точечно. Может быть этого и недостаточно, но тем не менее. Команда становится ещё сильнее. Нападабщий нужен, но, думаю, следующим летом, когда уйдет Кавани. Полузащитник опорный ч хорошим пасом нужен. Думаю, есть шансы его подписать ещё.

0

28.07.2021 Malikovic

Отличный трансфер .Добро пожаловать в Красную Армию ! Оффтоп: сегодня узнал ,что левый защитник КП - Ван Аанхолт перешел в турецкий Галатасарай в качестве свободного агента. Он быстр ,техничен и он больше 10 лет играет в АПЛ. Думаю ,он нам не помешал бы и тем более платить за трансфер не пришлось бы.

ответить

-1

28.07.2021 xGREGORYx

А зачем нам левый защитник, если нужен правый? Шоу, Теллес есть. Два защитника в самом соку. А вот справа Уан-Биссака только и Далот, если останется. Только вот Далот конкуренцию Уан-Биссаке навязать не сможет.

2

28.07.2021 obvio

Я считаю, что после новостей о Санчо и Варане незаслуженно обделена вниманием персона Эда Вудворда. За его работу эго принято ругать, но все таки на мой взгляд работа над этими переходами велась ни один сезон и завершилась успехом. А если еще учесть проблемы с пандемией и экономику... . Кто-то хорошо поработал, и это принесло свои плоды. Вперед, МЮ!

ответить

1

28.07.2021 xGREGORYx

А причем тут Вудворд? У нас же было перераспределение ролей. За всю футбольную составляющую, подбор футболистов, работу над трансферами отвечает Джон Мерту. Как раз видны изменения, после его назначения. А Мэтт Джадж сейчас просто закрывает сделки, занимается бумажной работой, где футбольные знания неважны и убеждать футболистов перейти в Юнайтед не надо. Короче говоря, судя по всему, навели порядок там, в руководстве. Каждый теперь занимается тем, чем умеет.

-2

28.07.2021 forward1988

Сбитый летчик,решивший под закат карьеры срубить бабла,мю для этого подходящий результат.

ответить

1

28.07.2021 IgorDeduh

Видимо Байи пойдет на выход, может и Погба с Марсиком туда же. Первый к счастью нос воротит от нового контракта.

ответить