Новости / Сульшер подписал новый контракт

Материал опубликован 24.07.2021

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер подписал новый контракт с клубом, сообщает официальный сайт "красных дьяволов". По новому соглашению Оле Гуннар останется в клубе как минимум до 2024 года с возможностью продления контракта еще на один год.

«Оле и его команда неустанно работали, закладывая основы для долгосрочного успеха на футбольном поле, - сказал исполнительный вице-президент клуба Эд Вудворд при подписании контракта с главным тренером. - Результаты этой работы становятся все более заметными за последние два сезона, и мы все с нетерпением ждем дальнейшего развития этой потрясающей команды в ближайшие годы. Что мне особенно приятно, так это то, что этот прогресс был достигнут, благодаря сочетанию молодых местных талантов и первоклассных приобретений, играющих в атакующий футбол в лучших традициях «Манчестер Юнайтед». Мы как никогда уверены в том, что под руководством Оле мы движемся в правильном направлении». 

Сульшер также сказал несколько слов: «Всем известно мое отношение к этому клубу, и я рад тому, что подписал новый контракт. Это захватывающее время для «Манчестер Юнайтед», мы создали команду с хорошим балансом молодежи и опытных игроков, жаждущих успеха. Вокруг меня фантастическая команда тренеров, и мы все готовы сделать следующий шаг на нашем пути. «Манчестер Юнайтед» хочет выигрывать самые крупные и главные трофеи, и это то, к чему мы все стремимся. Мы прогрессируем как на поле, так и за его пределами, и это будет продолжаться в ближайшие сезоны. Я с нетерпением жду момента, когда выйду на переполненный «Олд Траффорд» и начну новый сезон». 

Новости английского футбола
Обсуждение
-2

24.07.2021 AlexSun

Ну что же... Ждём срач в комментариях) Сейчас начнётся...
Лично моё мнение, коней на переправе не меняют. Нравится мне это или нет, но игроков вроде уже подобрали, еще плюс пару трансферов будет. Так что нужно будет уже выжимать максимум из нашего состава, и тогда станет ясно, стоила ли эта игра свеч.
Я лично ничего не имею к продлению контракта. Ведь сейчас уволив Оле или же не продлив, начнётся новая песня о старом... Новый тренер, всё нужно менять... Пол состава продавать, пол состава покупать... Плавали, знаем. И поэтому не думаю что каждый из нас захочет пройти то, что уже проходили.
Интересно почитать альтернативные мнения.

ответить

-12

24.07.2021 losik

Естественно, если и менять, то нужно было раньше, а не сейчас, так что верим и надеемся, давай физрук))) мы с тобой!))) (Ща хапну)))) )

9

24.07.2021 Ascendance

Да тут особо альтернативы и нет. Признаться, я не очень понимаю, какие вообще сейчас есть претензии к Сульшеру. Команда прогрессирует от сезона к сезону, выдает очень длинные беспроигрышные серии, в кубковых соревнованиях постепенно проходим все выше. Да, трофеев пока нет, и это единственное, что реально можно предъявить к тренерскому штабу, в остальном же лично я очень доволен и впервые за долгое время с оптимизмом смотрю на следующий сезон.
Да, забыл ещё вот что: больше всего забавляют претензии, мол нет какого-то мифического "рисунка игры". Смешно смотрятся такие вещи, остается только удивляться, почему все такие "эксперты" не находятся у руля МЮ?:)

-2

24.07.2021 hELLFLYNN

В этом сезоне хотелось бы увидеть четкий рисунок игры, стабильный. Претендовать на какие-то титулы мы не будем, во всяком случае мне так кажется. Не видно глубокого и мощного запаса на весь сезон. В целом этот сезон будет показательным.

2

24.07.2021 losik

Задумался, что больше всего мне не нравится в Сульшере - на ум сразу ЗАМЕНЫ! Замены Карл, удержание счета! А так да, прогресс очевиден, тут не поспоришь

3

24.07.2021 AlexSun

losik, закинул Вам плюс) не понимаю, зачем минусовать человека при иронии или другом мнении

Ascendance, диванные войска не кто не отменял, они всегда на страже порядка, и при случае пойдут в бой)
А так, да, стоит просто взглянуть в таблицу. Мы закончили на втором месте. В ЛЧ шли красиво, но не хватило. И не нужно мне говорить что это мы так высоко закончили из за проблем других команд... У нас тоже были свои проблемы, и их могло быть больше. Но в этот раз нам больше повезло, а везёт тому, кто везёт. Всё закономерно

4

24.07.2021 xGREGORYx

Стоит Манчестер Юнайтед занять второе или третье место, так все сразу говорят, что это только потому, что другие команды развалились. Отличная логика. А почему они развалились, ведь в них там у всех отличные тренеры, а мы, с "физруком" почему-то самыми стабильными оказываемся.
Уволить тренера после второго места и поражения в финале ЛЕ? Тогда надо Романа Абрамовича просить у Глейзеров Манчестер Юнайтед купить :) два последних сезона мы в ЛЧ. Да счёт места в таблице. Такого со времён Сэра Алекса ещё не было. Как по мне, Сульшер заслужил свой шанс, свой контракт.

-23

24.07.2021 epx

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

10

24.07.2021 JackBarton

Очень раз за Оле, подход к деталям управления к клубу очень схож с САФом. Все кто были после Великой эры Шотландца даже близко не понимали что такое Юнайтед. Сульшер красава надеюсь с этим составом, который он сам себе построил придут и победы. 90% трансферов себя оправдали надеюсь игроки будут биться за него так же как и он в свое время.

ответить

1

24.07.2021 DavideSanton

Не, ну для Глейзеров Сульшер отличный вариант: в 4 попадает, трансферы не требует, с игроками не враждует, болельщики любят — чего ещё надо?

ответить

1

24.07.2021 xGREGORYx

Ну как не требует... А Магуайр , а Санчо? Варан на очереди. Фернандеш... Денег потратили немало. Вполне себе трансферы. Я не думаю, что Оле просто скромно стоял в сторонке а Эд Вудворд и другие уже принимали решения купить этих футболистов или нет :)

4

24.07.2021 DavideSanton

Он просит, а не требует) в прошлом сезоне Санчо не купили ибо дорого, и вообще усиления толком не было прошлым летом. И ничого, Сульшер это съел. И если этим летом толком никого кроме Санчо не купят, тоже съест.

-1

24.07.2021 xGREGORYx

Сульшер молодец. Если брать всех подряд, то и мы с тобой такой Манчестер Юнайтед могли бы возглавить))) А он работает с кем есть и пока получается!))

2

24.07.2021 xGREGORYx

Ну, это было ожидаемо. Этот сезон будет для Сульшера решающим. Контракт ничего не значит. Дело в том, что если бы контракт не продлили, Сульшер бы дорабатывал год без особой уверенности в завтрашнем дне. Это отвлекает и это показывает недоверие руководства. Ну, короче, так не делается, особенно тогда, когда от тренера многого ждут
Поэтому очевидно было, что контракт продлят. И так же очевидно то, что если Оле и команда не сделают шаг вперёд и не навяжут серьезную борьбу за чемпионство, либо же не выйдут из группы в ЛЧ, это будет, думаю, последний сезон для Сульшера в Манчестер Юнайтед.
Лично я рад продлению контакта и мне нравится Сульшер на посту главного тренера. С ним как-то спокойно все, чтоли. Никаких истерик, никакой войны с журналистами, в раздевалке нормальные взаимоотношения, судя по новостям. Сульшер и с молодежью работает, и с более опытными футболистами. Короче, со времён сэра Алекса, сезоны Сульшера мне нравятся. При Мойесе была безнадёга. Да, это не совсем винва Мойса, но я тут пишу про свои ощущения. При Ван Гале и Моуринью атмосфера была так себе. Да и сам факт того, что два столь разных по стиле тренера сменяли друг друга вызывало недоумение. Все, что кое-как строил Ван Гал, все это пришлось ломать Моуринью и перестраивать команду. И вот такой Манчестер Юнайтед, порой, к стыду своему признаюсь, вызывал у меня депрессию. Порой, игры себя смотреть заставлял. При Сульшере же все более открыто, понятно. Я бы очень хотел, чтобы у Оле все получилось. Сейчас для него решабщий сещоня тем более, что клуб делает трансферы. Лэмпард не даст соврать, от этого растет градус ожидания. Не только уже от болельщиков, но и руководства.

ответить

3

24.07.2021 Redvil

Успехов, Оле! У тебя все получится. Верим в тебя.

ответить

2

24.07.2021 Since98

Как ни странно, но не поддерживал я Оле только в период его первой победной серии, тк видел её неестественность..доверия ее вызывала. Затем серьезный подход и смелые рискованные решения, которые анонсировал, а затем и начал воплощать - не оставили меня равнодушным. И с осени 2019г я был участником местной гражданской войны...где меньшинство сторонников Оле противостояли то ли смертельно жаждущим трофеев, то ли персофанам Жозе...и я говорил, что лично я буду в восторге от того, когда к нам придет результат (для кого-то отсутствие трофея = отсутствию результата), и я наслаждался матчами прошлого сезона. Предпосылки были, я нещадно спорил и пытался донести свои мысли до других. Они есть и сейчас - ожидать большего. И я жду самых высоких стадий в ЛЧ, борьбу за чемпионство.
Прямо сейчас..да, Оле - бестрофейник) а с друзьями мы в шутку применяем аналогии с рыбалкой после неудачных или шальных матчей, хаха, но спасибо Боссу за всю эту огромную работу, терпение и стремление сделать счастливыми нас. Такой преданности именно нам я ее видел со времён Ферги.

ответить

3

24.07.2021 xGREGORYx

Знаете, какое главное отличие Оле от предшественников? Он построил фундамент. Хребет команды. Убери его сейчас и команда не развалится. Все что пока Оле сделал - работает в долгосрочную. Он не гнался за сиюминутным результатом подписывая стариков. Поэтому я тоже за Сульшера. Все что он делает, идёт на пользу клубу. Более того, даже если у негоя в итоге, не получится и он клуб покинет, а следующий тренер выиграет чемпионство, то этому тренеоу будут долго припоминать, что он это сделал на багаже Сульшера))

2

24.07.2021 Since98

xGREGORYx, согласен! Надеюсь, что все же сам Сульшер на своём багаже сможет добрать достаточно далеко, что и ему, и нам было что вспоминать на протяжении лет.
И как бы ни было, любой новый тренер будет стараться привить свою индивидуальность, и далеко не всегда это в пользу для клуба..1-2-3 игрока аут и 1-2 ин - и фундамент, казавшийся прочным, трещит по швам. мы этого наелись, в том числе и смотреть, как ожидания разваливаются..пока что прямо сейчас Сульшер все делает осторожно, кажется, что с запасом.. трофеи - ждём!

0

24.07.2021 forward1988

Если в этом сезоне не будет трофеев,огс уволят и это будет справедливо

ответить

2

24.07.2021 xGREGORYx

Только после Артеты. Несправедливо, если испанец "переживет" норвежца)) А я рассчитываю, что Сульшер ещё и Клоппа пересидит))

1

24.07.2021 mmefy1992

Это самый логичный вариант мог бы быть. Но они его переподписали и скорее всего даже если Сульшер ничего не выиграет и в новом сезоне его не уволят. Или же в руководстве сидят отбитые совсем и повторят тоже самое, что было с Мауром.

-1

24.07.2021 xGREGORYx

К сожалению, я так не думаю. На сегодняшний день, тренерский контракт величина номинальная.... Все бы хорошо, но Сульшер получит этим летом, я думаю, пару громких трансферов. То естья потратят прилично денег. Больше, чем в прошлое лето. И это тоже решает. Я боюсь, что в условиях таких трат, если вдруг команда забуксует, вылетит рано из ЛЧ и не будет иметь твердые позиции в четверке, Сульшеру не простят. Я думаюч так же будет, как и с Лэмпардом. Чем выше траты, тем выше и ожидания. Но посмотрим. Я пока не вижу причин, чтобы команда забуксовала.

1

24.07.2021 DulatMU

Как то все неоднозначно. С одной стороны да, есть прогресс. Убрав многолетний баланс, команду подобрал боеспособную (и это только его заслуга). С нами немного начали считаться, даже серьезные команды. Альтернативы нормальной нет, все монстры заняты. С другой стороны, сколько будет продолжаться становление команды, вот вопрос. В настоящее время, никто не будет давать времени как САФу. Будем ждать и надеется. Конечно было бы круто , вновь вернуться на вершину не только Премьер лиги, но и Европы. Мои поздравления Сульшеру! Оле,Оле,Оле.... МЮ чемпион, в этом году!!!!!

ответить

3

24.07.2021 MU-NS-KZ

Вот началось, как всегда кто-то рад, а кто-то против. Только время покажет что из себя представляет ОГС.
Давайте не будем поливать грязью нашу команду и тренерский штаб.
Думаю в этом сезоне мы по настоящему поборемся за Чемпионство!
Всем добра!

ответить

0

24.07.2021 Yurfons

Очень рад, приятная новость. После чехорды с тренерами, Оле самый лучший вариант. Работу свою любит и знает, верю в него. А трофеи прийдут.

ответить

-5

25.07.2021 DwightYorke

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

25.07.2021 Vadim054

Если игроки верят что с ним трофеи будут или готовы ради зар платы данный пункт в своей карьере убрать на второй план и просто играть и получать удовольствие от жизни, то почему бы и нет.
Интересно сколько еще Рэшфорды, Погба и Фернандеши будут готовы без медалек пылить за Юнайтед или перефразируя, как быстро они засобираются в Реалы, Барселоны и ПСЖ чтобы трофеи выйграть. В случае с этими 3 товарищами я ну ни как не поверю что они кубки над головой не хотят поднимать.

Соглашусь с выше написанными мыслями других диванных экспертов о том что после ухода Оле останется костяк. Если буду Варан и еще пару игроков в центр то неплохая такая команда наберется для нормального тренера. Но опять же мысленно возвращаясь к своему комментарию, главное чтоб этот костяк быстрее ухода Оле не разбежался.

ответить