Новости / Фанаты «ПСЖ» не хотят видеть Погба в клубе

Материал опубликован 24.07.2021

Болельщики "Пари Сен-Жермен" вывесили напротив стадиона "Парк де Пренс", на котором выступает их команда, баннеры с протестом против потенциального трансфера Поля Погба. 

На плакатах было написано: «Погба, ты должен послушать свою мать! Она не хочет, чтобы ты играл здесь, мы тоже!».

Вероятно, протест связан с тем, что француз не раз говорил, что его семья болеет за “Марсель”, который является самым принципиальным соперником “Пари Сен-Жермен”.

Например, в 2018 году Погба заявил в интервью Canal+: «Я уверен, что никогда не буду играть за клуб с “Парк де Пренс”! Мне это неинтересно, потому что мой отец и моя мать всегда были фанатами “Марселя”, так что “Пари Сен-Жермен” не для меня».

Матчи между “ПСЖ” и “Марселем” называют “Ле Классико” или даже Дерби Франции. Это противостояние провинции и столицы, юга и севера, двух самых крупных городов Франции.

Новости английского футбола
Обсуждение
6

24.07.2021 DavideSanton

Главное, чтоб шейх был за. Ну и Погба, само собой.

ответить

0

24.07.2021 ervin

Буду очень рад продаже Поля, а на вырученные деньги покупке Камавинги.
Так же не помешало избавиться от Марсиаля, буду рад ошибиться, но вряд ли он нас порадует чем-либо в наступающем сезоне.
А разгрузить зарплатную ведомость и освободить место для Джеймса, Рэша и Гринвуда было бы замечательно.

ответить

3

24.07.2021 xGREGORYx

На мой взгляд, надо покупать форварда, чтобы избавляться от Марсьяля. Кавани весь сезон не вытянет. Рэшфорд в центре смотрится плохо, да и непонятно в каком он будет состоянии, будет он операцию делать или не будет. Гринвуд тоже пока играет больше на фланге. Его можно уже наигрывать на позиции ЦФ, но ему там не так комфортно, так как нужно пространство. В любом случае, в случае травмы Кавани, считай, он единственный ЦФ. А представьте если речь идёт уже отрешающем матче в АПЛ или ЛЧ. Нет, на мой взгляд, если продавать Марсьяля, то нужен ещё один нападающий. Но, судя по всему, работа по этому фронту не ведется, а значит Антони останется.

6

24.07.2021 DulatMU

Только обрадовался. Теперь может не срастись. Сейчас в последнее время к болелам прислушиваются хозяева.

ответить

4

24.07.2021 alexeic

Зашибись. Теперь некуда его сплавлять. Юве максимум что предложит так это мегаобмен Погба на Рабьо, а у Реала денег нет.

ответить

1

24.07.2021 xGREGORYx

У Реала есть Варан, которым мы интересуемся активно. Видимо, Реалу Погба не особо нужен, или Реал без Зидана - Погба, потому как удивительно, что клубы просто на обмен не договорились.

1

24.07.2021 alexeic

xGREGORYx , была такая мысль, но видимо после ухода Зидана Реал и Погба друг другу стали не нужны, поэтому обмен на Варана в последнее время даже не рассматривается.

1

24.07.2021 mmefy1992

У нас самая большая проблема в команде, это позиция опорника. На ней играют Фред и Матич. Фред не тянет, Матич весь сезон не сможет. А как играть, когда у вас дыра в центре?

ответить

1

24.07.2021 AlexSun

А как же МакТоминей?

1

24.07.2021 xGREGORYx

А МакТоминей не чистый опорник. Ему комфортнее выше играть. Он, к сожалению я не Матич и никогда им не будет. Поэтому, насчёт опорника, я согласен. Нужно усиление на эту позицию. Возможно, оно будет если продадим Погба.

2

24.07.2021 wildkem

xGREGORYx
Ну пока, да, Скотт не ярко выраженный опорник,но в целом допускаю, что может стать прям хорошим опорником, он не уступчивый, энергичный, при необходимости вполне может " выжигать" чуть ли ни в одного большую площадь в центре поля, задатки человека для игры некого оборонительного игрока имеются, не просто же так его тренер сборной ставит на позицию ЦЗ.

0

24.07.2021 xGREGORYx

Wilkem, а помнишь, Сульшер его выше ставил и Скотти тогда голы забивал? Он же начинал вообще как форвард, по-моему. Ему атака больше интересна. Ну, посомтрим. Если бы он прибавил в надёжности, это бы решило много проблем. Но, думаю, поэтому про Райса новости и есть. А так, нафиг он был бы нужен, если бы Скотти оборонялся не хуже!))

0

24.07.2021 wildkem

xGREGORYx
Не вспомню сейчас уже на какой позиции Скотт играл в юношеской команде, да и это наверное второстепенно, много есть примеров, когда в юношестве игрок играл в нападении, а потом стал больше игроком оборонительногго плга и наоборот, куда важнее смотреть где и как он играет на взрослом уровне и вот если отталкиваться от его игр и за клуб и за сборную, то можно получить интересную статистику, в сборной у него 10 игр как ЦЗ, 5 как опорник и 5 как ЦП( ну видимо как некий box-to-box), если клубную еще игру по позициям за последние 2 сезона посмотреть, ну сезон 19-20 и 20-21(, то получаем опорник 39 игр, как ЦП 44, итого если его игры в сборной добавить, то получаем, что в роли некого обороняющего игрока( если игры на позиции опорника и позиии ЦЗ посчитать вместе) мы получим 54 игры, то есть больше всего. Оле конечно виднее, но как по мне именно хороший опорник-разрушитель из Скотта может получиться, нежели креативный полузащитник, играющий ближе к атаке, он все же не особо креативный, но неуступчивый боец, который всегда играет до самого конца, а не разводит руками когда в борьбе его собьют с ног.

0

24.07.2021 JackBarton

Не могу сказать что хотел бы продажу француза, но при существующем составе игроков продажа не пугает. Даже больше: пример скаузеров и Коутиньо, возможно оно и к лучшему если Поль уйдет. Для Клоппа это был шаг вперёд как финансовом так и на качество игры это повлияло с лучшей стороны.
Как-то Оле говорил, что оставит в клубе только тех кто хочет играть за Юнайтед и что покупать будет таких же игроков, а не наемников а ля Ди Мария, Алексис, Фалькао и т.д. Связи с этим зачем он так держится за Погба. Думаю с приходом Варана в защиту в опорной зоне не так сильно и нужен француз. Есть Скотт и Фред на смену, которым можно подобрать замену в виде Райса или кого то ещё.

ответить

3

24.07.2021 AlexSun

Вот это конечно поворот... Уже даже другие болельщики против покупки) Понимая всё, нафиг нужно...
Что теперь делать с этим грузом. Ведь если не продать его сейчас, он же, Поль, обидеться и перестанет за нас вообще играть в новом сезоне, а в следующем году уйдёт свободным агентом куда захочет. Блин, вообще не хотелось бы.
Дилемма. Вуди, давай чё т решать)

ответить

0

24.07.2021 DavideSanton

Они против лишь из-за его высказываний. И это далеко не все болелы, оставили эту надпись полтора кузьмича — кому какое дело? Не так давно Лион возглавлял Руди Гарсия, который это самый Лион всячески говнил, работая в Марселе. И ничо.

1

24.07.2021 xGREGORYx

Руди Гарсия приднался, что он с детства за Лион, а в Марселе он просто притворялся?))

2

24.07.2021 forward1988

Сплавлять этого пешехода нужно этим летом.

ответить

0

24.07.2021 xGREGORYx

Тише едешь, дальше будешь!))

2

24.07.2021 GingerNinja

Думаю, все равно уйдет. У нас же ему дерьмом намазано. Хоть и вырос здесь как игрок. Оно и к лучшему - демотивирует других игроков, опорник из него пожарящий, а на фланге теперь дефицита не наблюдается. Лишь бы взяли кого-то в опорную зону. Пара Скотти-Фред не тянет все же на опорную зону чемпионов АПЛ. На серебро в самый раз, чемпионство - вряд ли

ответить

0

24.07.2021 RomaZ

Столько вокруг него неприятного шума- интриг и высказываний агента, поиска где "глубже" и все не это не одному кругу...
Можно много простить и вообще не вспоминать если играет так что и вопросов нет а при том игра его или косяки или отлично играет 1,5 месяца потом ходит и привозы клепает. Вывод один на кой нам такая "Звезда" , Райс -(на евро по моему отлично смотрелся) и Камавинга потратиться на этих молодых парней и в центр закрыт.

ответить

0

24.07.2021 MU-NS-KZ

Для победы ПСЖ в ЛЧ покупка игрока вроде Погба неизбежна. Как бы Погба не поливали грязью, он все же профессионал по раздаче атакующих пасов, а в ПСЖ ему будет удобнее играть чем у нас, ведь во внутреннем чемпионате не нужно будет так сильно выкладываться, а в ЛЧ он будет пылить без оглядки.
К примеру тот же Ди Мария.

ответить

0

24.07.2021 xGREGORYx

Ну, наверно, Погба считает, что у ПСЖ больше шансов выиграть ЛЧ, чем у Юнайтед, потому что, помимо этого, я не понимаю, нафига ему нужен чемпионат Франции. Наверно, из-

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск