Материал опубликован 2.07.2021

"Манчестер Юнайтед" объявил о том, что Хуан Мата подписал однолетний контракт, по которому он останется на "Олд Траффорд" до июня 2022 года.
33-летний футболист перешел в "Юнайтед" из "Челси" в январе 2014 года и с тех пор провел в составе "Юнайтед" 273 матча и забил 51 гол.
На его счету также незабываемый "дубль" в ворота "Ливерпуля" на "Энфилде" в 2015 году и крайне важный мяч, который сравнял счет в победном финале Кубка Англии 2016 года против «Кристал Пэлас».
Мата, которого прозвали волшебником на поле и джентльменом за его пределами, стал одним из самых популярных игроков в недавней истории «Юнайтед», и его очень уважают его партнеры по команде. Влияние чемпиона мира на молодую и прогрессирующую команду Оле Гуннара Сульшера неоценимо, и тренер по-прежнему активно поддерживает испанца.
_____________
Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе

.jpg)

2.07.2021 Since98
А вот и второй трансфер)
Важный элемент в раздевалке. И Хуан умный, понимает, на что идёт, так что выбор его, а лично я ему рад.
ответить
2.07.2021 sphinx
Хорошая новость. Хуан очень умный футболист, жаль по физике ему уже тяжело в АПЛ. Но для раздевалки, чтобы наставлять молодежь он еще очень и очень пригодится, как в свое время Оуэн.
ответить
2.07.2021 MaksMU89
Честно говоря, удивлен и думал, что Мата, вслед за Ромеро уйдет, чтобы попылить пару лет в основе какого-нибудь испанского середнячка. Но, видимо, его устраивает роль резервиста. А хорошо это, или плохо, конечно, виднее Рук-ву и Сульшеру.
ответить
2.07.2021 mmefy1992
Вообще непонятно зачем. Мата мне как футболист нравится и я бы с удовольствием смотрел на него в некоторых матчах, но прошлый сезон показал, что Сульшер совсем на него не рассчитывает.
ответить
2.07.2021 zlydenpisykasty
Писали что очень много времени провел рядом с умирающей мамой, поэтому и играл мало в прошлом сезоне.
2.07.2021 Manufc99
Хорошая новость,здоровья ветерану и удачи!
ответить
2.07.2021 Vladimir-77717
Не понимаю зачем. Уважаю Мату как игрока и человека, но он уже не основной, его время прошло, только купили Санчо, игрового времени будет мало у Хуана, 9-10 игр максимум. Надо было отпускать, есть те же Джеймс и Марсьяль, которые будут запасными на старте сезона и первый опцией выхода нежели Мата. Можно и больше подтягивать молодых, Мехбри и Амада к примеру.
ответить
2.07.2021 xGREGORYx
Мата креативный игрок, который умеет исполнять стандарты. В центре полузащиты он смотрится неплохо. Думаю,что вполне может ещё поиграть. Команду портировать все равно же придется. И потом, мы не знаем ещё, кто покинет команду. Очевидно, Перейра, скорее всего, Лингард. Думаю, решили не рисковать и оставить опытного футболиста ещё на сезон.
2.07.2021 DavideSanton
На старте сезона как раз таки Марсиаль, Джеймс,, Гриня будут основными. Да и Мата тот же не редким гостем будет. Сезон тяжёлый был, и у Реша и других он ещё и не закончился. Нужен отдых. Кавани, к тому же, не молодой, а Реш после Евро операцию делать собирался.
2.07.2021 Pofigist11
Просто отлично. Мата очень важный человек в раздевалке. А по окончании контракта надеюсь войдет в тренерский штаб клуба.
ответить
2.07.2021 xGREGORYx
Ура! Отличная новость. Очень рад, что Хуан ещё на сезон с нами остаётся! :)
ответить
2.07.2021 AlexSun
Да, конечно, двоякое чувство... С одной стороны, да, круто, что он еще с нами. Т.к. человек очень приятный и добродушный, плюс техничный. Но с другой же стороны... Видимо его оставили, по обоюдному согласию, в плане, развития молодёжи.
Потому что сомневаюсь что Хуан часто будет появляться на поле. Но как уже заметили выше, второй трансфер пошёл)
ответить
2.07.2021 Dober33
Суперская новость. Будет грустно, когда Хуан уйдёт.
ответить
2.07.2021 Redvil
Хоть Хуан на поле проводит считанные минуты, всё равно очень рад этому продлению. Отличная новость.
ответить
2.07.2021 forward1988
Мата отличный футболист и прекрасный человек,но возраст к сожалению не обманешь,мог бы перейти в какой нибудь середняк в Испании и играть чаще,у нас это будет сделать сложно
ответить
3.07.2021 Reus
Очень этому рад! Дай Бог его видеть бы ещё на матчах по чаще, умеет же он за счёт своего мастерства выдумать что нибудь эдакое
ответить
3.07.2021 VoFkA
Я рад тому, что Хуан остается с нами. Он не часто появляется на поле, что мне, конечно, не нравится (википедия говорит, что в прошедшем сезоне он принял участие в 17 матчах), и мне кажется, что он может хорошо усиливать команду во второй половине матча, если грамотно использовать его на заменах. Я уверен, что он оказывает положительное влияние на команду в целом, поэтому это хорошая новость.
ответить
3.07.2021 VoFkA
Да, забыл написать. Думаю, что будет красивая история, если команда возьмет трофей и потом Мата повесит бутсы на хвост, уйдет победителем, так сказать. А потом можно пробоваться в тренерском деле :)
3.07.2021 Vadim054
Люди пишут про раздевалку, про "наставлять молодежь" Но мое мнение неизменно, - Мата в команде это минус одно место для все той же молодежи, т е кто то из молодежи, кто мог пробиться в основной состав там не окажется из-за подписания данного контракта. И я вообще молчу что это место мог бы занять новичок, типа кто то там перспективный, которого могли купить за небольшие деньги (так сказать на удачу), пока тот не стрельнул где-либо.
ответить
3.07.2021 MULife
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
3.07.2021 MULife
to konst66, поддерживаю вас в неодобрении конкретного персонажа!!но Люка люблю!не люблю Хуана за его медлительность, не понимаю этого продления и да простят меня "истинные" болелы Манчестер Юнайтэд
ответить
5.07.2021 DKart
Возможно Хуана готовят как тренера в систему МЮ. Для молодежи или резервистов. Политика Оле очевидна - держать в клубе в основном людей из клуба, так сказать тех, у которых ДНК МЮ.
ответить