Новости / Сбор болельщиков в Беларуси пройдет 9 мая

Материал опубликован 30.04.2021

Беларуские болельщики "Юнайтед" объявили дату традиционного майского сбора. 

«OSC UNITED BELARUS и Ресторан-пивоварня «Друзья» объявляют о проведении традиционного дня болельщика "Манчестер Юнайтед". На протяжении 15 лет Минск на одни выходные становится ключевой точкой сбора для болельщиков "Манчестер Юнайтед" в восточной Европе! То единство, товарищество, азарт и позитивные эмоции, которые даёт United Day Minsk, стоит испытать каждому, а кто их испытал, уже не сможет отказаться от них и будет готов повторять их ежегодно. Reds, ждём Вас 9 мая 2021 года в 14:30. Биргарден «Друзья» [Минск, ул. Кульман, д. 40]».

Все подробности в паблике ManUtd.by в ВКонтакте.

Новости английского футбола
Обсуждение
8

30.04.2021 Dimm (модератор)

Ещё раз напишу, чтобы закрыть тему, потому что обязательно найдется кто-то, кто её попытается поднять - мы на нашем сайте пишем "Беларусь" и "беларуский", потому что там живут наши друзья, мы их любим и уважаем. Для нас писать так, как они просят, несложно, а им это важно. Все другие сообщения на эту тему будут удаляться.

ответить

4

30.04.2021 ogs20le

В этом году сбор может получиться достаточно печальным, учитывая политическую ситуацию в стране, да и ковид никто не отменял.

ответить

2

30.04.2021 Unfi

Вы, ребят, главное красно-белые майки и шарфики одевайте, чтоб встреча наверняка удалась

ответить

0

30.04.2021 Murphy

Ну будем надеяться, что наша "доблестная" милиция поймет ради чего мы собираемся.

ответить

3

30.04.2021 bivenik

Заранее возьмите с собой сменное белье, зубные щетки. Учитывая праздник и усиленные патрули - сбор возле бангалор выглядит очень спорным решением

2

30.04.2021 ogs20le

Я бы на это не рассчитывал. А показать потом по тв пропагандонский ролик, что накрыли целую группировку радикально настроенных людей с бчб символикой - это как пить дать.
Дать штрафы и по 15 суток только потому что собрались в сауне - элементарно. Что будет с таким скоплением людей практически на улице - легко предсказать.
Да и не до веселья как-то, учитывая всё происходящее...(

3

30.04.2021 Since98

К сожалению сейчас мало времени. Но вкратце напишу пару важных вещей.

На 100% правда то, что настроения далеки от праздничных, удивлен, что сбор состоится. Но раз состоится, то.. возможно, это сама лучшая дата, тк в любую другую сейчас пристальнейшее внимание к футбольным фанатам в принципе и усиленные патрули на дорогах могут определенным образом омрачить сбор..в зависимости от того, что "правозащитникам" покажется подозрительным. Фотосессия с флагами привлечёт внимание оных, но и, возможно, вызовет недоумение всех, кому сейчас не до веселья..а таких очень много.
С символикой не шутите, лучше заранее этот момент учесть. Иначе железно накроют весь сбор. И про сюжет по ТВ, как написал коллега выше, чисто реальная ситуация. И никак не поможет, что года два назад госТВ делал позитивный репортаж про сбор 2019 или 2018.
Надеяться на лояльность по поводу 9го мая не стоит... - в одном из районов ОМОН пришел к людям на новый год.
На днях на суд ушел человек, у кого на балконе коробка от LG с БЧБ.
Белый флаг Юнайтед с красным крестом на фоне, с ним лучше по городу не ходить.
Помню весной 2013 вроде за такой флаг остановили компанию наших фанов в метро и повели на допрос, тогда это от 2010г эхо было)
В общем, не знаю, вроде и рад новости, но вроде и нет.

ответить

1

1.05.2021 thespy

Весьма плохая идея собираться в Минске или в любой точке Беларуси сейчас. и цвета клуба, к сожалению, не подходящие. следить целенаправленно, конечно, ни за кем не будут, но один "неравнодушный" человек со стороны своим звонком может испортить весь слет.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск