Новости / Бруну: У нас отличные отношения с Оле

Материал опубликован 30.04.2021

Бруну Фернандеш дал интервью журналу FourFourTwo, в котором, в частности, рассказал о своих отношениях с Оле Гуннаром Сульшером и другими тренерами штаба.

«Оле просто сказал мне быть собой, получать удовольствие и играть в свою игру. Он сказал, что следил за мной в “Спортинге” и хочет, чтобы здесь был тот же Бруну - кто-то, кто смог бы стать лидером этой команды. Важно, что клуб доверяет мне и хочет, чтобы я оставался самим собой», - сказал Бруну.

«У меня очень хорошие отношения не только с Оле, но и вообще со всеми тренерами. Честно говоря, не думаю, что мы добились бы таких результатов, если бы игроки были бы не в таком хорошем расположении духа, как сейчас. У нас также есть Майкл Каррик - превосходный полузащитник, у которого я могу многому научиться. Я всегда стараюсь быть очень внимательным, когда он говорит мне что-то».

«Я требователен к себе, я всегда хочу совершенствоваться и становиться всё лучше и лучше. Я редко бываю доволен нашей игрой, так как всегда чувствую, что мы могли бы сделать больше. Я также никогда не бываю полностью доволен своим выступлением, даже когда забиваю или отдаю голевой пас, потому что знаю, что мог бы сыграть ещё лучше».

Об английском языке

«Я выучил английский ещё в школе в Португалии, но ещё лучше я узнал этот язык, играя в футбол. Я достаточно быстро осваиваю языки, когда я переехал в Италию и выступал за “Новару”, через два или три месяца я уже давал интервью на итальянском. Главный принцип, который я использую в жизни - не бояться ошибок. Если ты ошибаешься, говоря на каком-то языке, то тут нет ничего страшного, потому что именно на этих ошибках ты и учишься».

О том, за какой клуб он болеет

«В детстве я был просто мини-ультрас, и ходил смотреть матчи “Боавишты” ещё мальчишкой. Потом я стал болбоем и получил возможность смотреть их матчи за воротами. Мне очень нравится атмосфера, которую создают ультрас, когда она выражена в правильном ключе. Мне нравится быть частью этой атмосферы, когда они пытаются гнать игроков вперед, мотивировать их».

«Я начал болеть за “Боавишту” благодаря своему двоюродному брату, который прошел через их молодежную систему и пробился в первую команду. Сейчас ему уже 36 лет. Он был правым защитником, и я хотел пойти по его стопам. Я до 15 лет был центральным защитником, так что тогда я забивал совсем мало. Но зато забиваю сейчас!».

О жизни в Манчестере

«Мне сложно сравнить жизнь в Португалии и жизнь в Англии, потому что тут уже всё было закрыто. Мы приехали сюда и практически сразу начался карантин. Мы нашли дом, выяснили, где находится ближайший супермаркет, но у нас даже не было возможности выйти в центр города. Тем не менее, я быстро адаптировался, как и моя семья. Правда детям пришлось сложнее, потому что большую часть времени они проводят дома и не могут понять почему».

«Моей дочке четыре года и ей сложно объяснить, почему ей нельзя изучить новый для неё город или почему ей постоянно нужно носить маску. Но все сейчас находятся в равных условиях. Хотя мне повезло больше других - у меня хотя бы есть возможность играть футбол и получать удовольствие от любимого дела, хоть и с некоторыми ограничениями. А вот мои дети не могут погонять мяч, пойти в парк или школу».

Новости английского футбола
Обсуждение
3

30.04.2021 IgorDeduh

Знание английского сыграло далеко не последнюю роль в быстрой адаптации Бруну. Многие южане ленятся учить язык от этого у них возникают проблемы.

ответить

0

30.04.2021 Andre5s

Бейл яркий тому пример.

0

30.04.2021 Andre5s

Этот человек давно заслужил капитанскую повязку!
Мага может и кеп, но только в защите, и то так себе, Дин, по моему, и то лучше в этом плане. Мага почти никогда не прибегает и не разбирается с судьями, игроками соперника и тп. Бруну же всегда заряжен и хорошо влияет на всю команду, всегда не безразличен в любых ситуациях.

ответить

3

30.04.2021 ant_gl

Andre5s,

Игроки говорят обратное. Магу как раз считают лидером и в раздевалке он, Бруну, Погба и Матич больше всего всем высказывают, говорят. Так что вполне нормально у нас с капитаном!

6

30.04.2021 xGREGORYx

Я согласен, что и Магуайр хороший капитан. Я бы не стал этого менять. Могу пояснить. Брауну итак ярко выраженный лидер. Он лучший игрок в команде, он лидер на поле и, скорее всего, лидер в раздевалке. Без него сейчас сложно будет представить Манчестер Юнайтед. При этом он игрок эксцентричный, эмоциональный, всё-таки, южанин. Если он ещё и капитаном будет, то это, как бы сказать, будет слишком много чтоли. Ещё давление дополнительное. Он себя прекрасно чувствует и без капитанской повязки. Магуайр же более спокойный игрок и тоже важный для команды. Мы же не знаем всей кухни, может быть он уравновешивает отношения в команде. Короче, я думаю, что не стоит все яйца класть в одну корзину. Капитан команды - это не всегда лучший ее игрок. Чаще всего - это вообще не так. Если сейчас хорошая ситуация в команде, то я вообще не вижу причин что-либо менять :)

3

30.04.2021 ogs20le

Капитан команды - это не всегда лучший ее игрок. Чаще всего - это вообще не так

Вот тут прям 100% в точку. Да и далеко ходить не надо - дядька Рой не был лучшим игроком, что не мешало быть ему капитаном.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск