Новости / Джеко о возвращении в Манчестер

Материал опубликован 28.04.2021

Бывший форвард "Сити" считает, что для "Ромы" нет ничего невозможного в противостоянии с "Юнайтед". В текущем розыгрыше Лиги Европы УЕФА 35-летний Эдин Джеко выглядит отлично - четыре гола и одна результативная передача. Ведущий форвард "Ромы" забил решающий мяч в четвертьфинале с "Аяксом" и теперь готовится ко встрече с хорошо ему знакомым "Манчестер Юнайтед".

Манчестер был домом для Джеко на протяжении шести лет, когда тот выступал за "Сити". По мнению боснийца, вера в свои силы может стать для "Ромы" тем самым рецептом успеха, пишет uefa. com

О голах на "Олд Траффорд"

 Свой первый гол на "Олд Траффорд" в ворота "МЮ" я буду помнить всегда, в первую очередь потому, что это был первый гол в матче, мой первый гол в Лиге чемпионов и моя первая игра на этой арене, одной из величайших в мире.Это один из моих самых любимых голов. Макото Хасебе направил мне мяч с левого фланга. Я был на дальней штанге, и, кажется, передо мной находился Патрис Эвра. Я высоко выпрыгнул и забил головой. Это не просто один из моих самых любимых голов - он еще и очень красивый.

О радости от голов

Каждый гол я праздную так, словно он у меня первый. Некоторые говорят, что голы бывают и более важные, и более красивые, но для меня они все равны, так как это моя работа. Любовь к голам у меня в крови. В момент, когда мяч пересекает линию ворот, я не думаю о том, как именно я забил - с метра, с 20 или с 50. В конце концов, на стадионе объявляют фамилию Джеко, а не то, как именно был забит гол.О голах в начале карьеры и сейчас
Накопив определенный опыт, начинаешь испытывать меньше давления из-за голов. Когда ты молод, тебе есть что доказывать, и каждый гол привносит в твою карьеру что-то новое. Мне сейчас 35, и я по-прежнему хочу забивать. Каждый новый гол придает мне дополнительные силы. Если удается забить в начале матча, получаю импульс играть еще лучше.

О возвращении в Манчестер

После ухода из "Сити" шесть лет назад я больше не был в Манчестере. Для меня это будет особенный матч, ведь несколько лет назад [для меня] это было дерби. Еврокубковые матчи, тем более против таких соперников, всегда являются чем-то особенным. Встреча с "Манчестер Юнайтед", надеюсь, станет особенной для всех, и верю, что для нас все сложится хорошо.

О шансах в играх с "Юнайтед"

Мы играем в полуфиналах не каждый день. Мы знаем силу соперника, и "МЮ" - определенно фаворит. Однако сам факт выхода в полуфинал дает нам право верить. Понимаем, что у нас тоже есть класс. Прежде всего нужно играть как команда, как единое целое. И тогда все будет возможно.

О перспективах "Ромы" завоевать трофей

Дойдя до полуфинала, преследуешь одну цель - выиграть трофей. Возможно, на начальных стадиях ты так далеко не заглядываешь, но, когда подбираешься столь близко, победа в турнире становится главной задачей. Нам противостоит одна из сильнейших европейских команд последних 20 лет, легко не будет точно. Мы понимаем это, но бояться не должны. Возможно всякое.

___________________

Прогноз на матч "Юнайтед" - "Рома" от Дениса Казанского и Александра Мостового

Новости английского футбола
Обсуждение
3

28.04.2021 AlexMU96

Джеко своего рода легенда. До сих пор помню его шикарный дуэт с Графите, когда они принесли чемпионство Вольфсбургу. В МС он никогда не был на ведущих ролях, но нам доставлял неудобства, помню его гол с помощью пятой точкой кажется Давида Силвы в дерби, в котором затем Руни через себя положил. И в том самом злосчастном чемпионском матче с КПР в 2012 именно Джеко сравнял счет.
Тот факт, что он в свои 35 держит такой уровень о многом говорит, профессионал.

ответить

-3

28.04.2021 MU-NS-KZ

В 35 он в чемпионате Казахстана тоже может уровень свой держать, а в АПЛ он вряд-ли смог бы себя так проявлять. Посмотрим на него в противостоянии с нами.

5

28.04.2021 Konst66

Будем надеяться, что проблема полуфиналов осталась в прошлом сезоне. В конце концов, когда-то МЮ должен преодолеть эту стадию!
Для карьеры Сульшера это крайне важно. Тренеру Мельде уже можно было бы почивать на лаврах, но тренеру МЮ никто не простит осечки на предпоследней ступеньке, которая сделает весь пройденный путь бесполезным.

ответить

1

28.04.2021 Manufc99

Пора уже нам с Оле преодолеть чёрное проклятье полуфиналов на этот раз.И главное чтоб Джеко не стоял на пути.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск