Новости / M.E.N.: «Реал» готов отпустить Варана

Материал опубликован 3.03.2021

Мадридский “Реал” готов продать Рафаэля Варана в “Манчестер Юнайтед” будущим летом, сообщает Manchester Evening News.

По данным издания, руководство “сливочных” понимает, что вероятность того, что 27-летний француз примет предложение о новом контракте, очень мала, и он намерен покинуть “Сантьяго Бернабеу”. 

Варан считает, что разница между его зарплатой и зарплатой ведущих игроков клуба всё ещё очень велика, а “Реалу” необходимо сократить расходы, учитывая то, что долг клуба вырос до 901 миллиона евро (чистый долг - 355 миллионов евро), и при этом “сливочные” планируют покупку у “ПСЖ” Килиана Мбаппе. 

Считается, что “Юнайтед” давно предпринимал попытки купить Варана, и Эд Вудворд неофициально обсуждал с Флорентино Пересом трансфер игрока перед товарищеским матчем клубов в июле 2018 года. 

При этом журналист The Telegraph Майк МакГрат сообщает, что если раньше “Реал” просил за своего защитника больше 100 миллионов, то сейчас клуб готов согласиться на гораздо меньшую сумму, так как у француза остается всего год по действующему контракту.

____________________________________________________________________

Прогноз на матч "Кристал Пэлас" - "Манчестер Юнайтед" от LiveResult

Новости английского футбола
Обсуждение
1

3.03.2021 MaksMU89

"Гораздо меньшую сумму" предполагать конкретно за какую именно, наверное, сейчас будет опрометчиво, но защитник хороший, особенно если учитывать, что на этой позиции почти всегда дефицит годных игроков во всем футболе.

ответить

1

3.03.2021 manroo

Я как вспоминаю его косяки в ЛЧ с Ман сити, за что Реал вылетел из кубка, так мне совсем не хочется его. Хотя раньше как защитник он мне был по душе, я не замечал провалов за ним.

ответить

1

3.03.2021 wildkem

Не знаю пойдет ли на это наше руководство и пойдет ли на такое Реал, учитывая, что они хотят сокращать расходы, не знаю согласятся ли они платить такую зарплату какая есть у Погба и то как вариант, учитывая, что у обоих игроков этим летом останется год по контракту, это обмен Варана на Погба.

ответить

4

3.03.2021 Riofer

О нет только не он. Лучше молодого агрессивного ЦЗ.

ответить

-1

3.03.2021 United-1992

Всем привет, можно купить но не более 40мультов выше этих денег можно найти более лучший вариант,) конечно клубу и тренеру виднее, Оле погбу хочет оставить я его не понимаю, команда играла и без него хорошо и погба с его агентом уже достали с лета не хочу, не буду, а его агент свинья! так погба не показывает стабильности и той игры что от него три года ждут! зачем он?! продать за 50 мультиков Туркам или Парижу. Марсик тоже не уровень клуба играет через раз да по настроению, пока что они оба чего то стоят продать нужно. клубу нужен нападающий типа Жиру только моложе) и хороший полузащитник как Сауль из Мадрида.

ответить

5

3.03.2021 DKart

К сожалению, трансферы - это не в магазин сходить. Купить можно только то, что продается. Да еще нужно мнение "товара" узнать. Ближе к лету будет видно, есть ли альтернативы покупке/обмену.

1

3.03.2021 Manufc99

Так Варан или Кюндэ? Вроде бы Кюндэ более агрессивен в атаках и более лёгок чем Варан. У нас уже есть более тяжёлый столп обороны Мага, так вот с ним паре бы лучше смотрелся наверное Кюндэ.

ответить

1

3.03.2021 wildkem

Manufc99
Да, Кундэ более быстрый, успевает и вперед сбегать, если надо и назад вернуться и в пару с Магуйаром что-то вроде самое то именно Кундэ. Но Варана тоже не назовешь медленным вроде и наверное главным его плюсом перед Кундэ это его опыт, он и ЛЧ выигрывал несколько раз и чемпион мира и то есть давлением трибун, СМИ его не напугаешь, а многие молодые игроки, переходя из добротного хорошего клуба в большой клуб не справляются с давлением.
Если , как я предлагал выше Реал пойдет на обмен Варан на Погба, то это хороший вариант, а деньги, которые если что придется тратить на Кунде, если верить СМИ, там вроде 70 млн евро, лучше инвестировать в покупку ЦФ.

1

3.03.2021 DavideSanton

Везде написано, что у Кунде 1,78 роста. Не слишком ли это мало для АПЛ?

0

3.03.2021 Psy-X

DavideSanton Да, я уже многим пытался объяснить, что ЦЗ с таким ростом да еще и для АПЛ - это не вариант. Неважно какой он там быстрый и резкий. Для ЦЗ также важны габариты и мощь. Если у нас Магу частенько продавливают, то Кюнде просто не заметят. Да и вообще я не припомню из недавнего прошлого и настоящего топовых ЦЗ с такими габаритами.

0

4.03.2021 DavideSanton

Я только Каннаваро вспоминаю. Но это уникальный случай, да)

0

4.03.2021 Patroclus

Натан Аке...

1

5.03.2021 DavideSanton

Дэйли Блинд)) помните да?)

5

3.03.2021 AlexSun

Пусть лучше себе оставят... Я так смотрю, Реал стал торговать неликвидом. Сначала Бэйла спихнули (пусть и аренда) теперь вот Варана...

ответить

1

3.03.2021 Reus

про Варана последнее время я тоже больше негатива слышал, нежели позитива, но трансфермаркт говорит что в этом сезоне у него 24 матча, может и не все так плохо оно? Или может у них как и у нас банально лучшей альтернативы нет сейчас просто..

4

3.03.2021 spis

Очень травматичный ЦЗ, у нас есть Байи на позиции вечно лечащегося...

ответить

3

3.03.2021 forward1988

Травматичный цз в Испании,в Англии из лазарета не будет вылезать

ответить

0

3.03.2021 Andre5s

Нам такие не нужны. Варану контракт по жирней подавай ...

ответить

1

3.03.2021 Reus

ему небось Рамос схему подсказал) грозиться уйти в МЮ если в Реале зп не поднимут..

0

3.03.2021 Andre5s

Нам такие не нужны. Варану контракт по жирней подавай ...

ответить

0

4.03.2021 RED-DIAVOL

Лучше надо купить Ромеро из Аталанты. Он пренадлежит Юве и там хватает Ц защитников. так что можно договориться. Парень просто монстр.

ответить